Короткий адрес страницы: fornit.ru/6550
На форум
  Автор

О внутренней речи

(Просмотров: 2375)
Азбуки
УДАЛЕН

Сообщений: 27
1. « Сообщение №43196, от Январь 10, 2016, 03:31:08 AM»

Мне интересно, помнит ли кто, когда в детстве впервые обнаружил свою внутреннюю речь, что говорит сам с собой, при каких обстоятельствах это произошло и было ли этому придано какое-то значение?




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
2. « Сообщение №43197, от Январь 10, 2016, 09:14:51 AM»

 

Дети в игре часто разговаривают сами с сбой в возрасте, когда уже развиты вербальные навыки. Но в столь раннем возрасте 1) нет еще способности сознания придавать произвольную значимость 2) нет еще способности выделять явление как некую универсальную абстракцию (это начинается с 10-12 лет).

Чтобы запомнить просто как событие, нужно обратить внимание на словесные мысли - как явление, т.е. должно быть нечто очень непривычное и настораживающее в этом. Но никто не может подсказать, что ты, парень, говоришь мысленно.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Азбуки

Азбуки
УДАЛЕН

Сообщений: 27
3. « Сообщение №43202, от Январь 10, 2016, 10:14:23 PM»

Взаимопонимание - вещь тонкая и сложная. Всё зависит от того, собираешься ли ты идти до конца в поиске истины. Имеешь ли ты представление о существовании многих уровней понимания, подчинённых один другому.  Насколько я понял, "дух" сайта не в том, чтобы все во всём достигли примитивного единомыслия, обнялись и расцеловались? В честном разговоре один просто говорит - мне моего понимания достаточно, а большего не нужно. И уходит в сторону. Тогда человек, задающий неудобные вопросы, ищет другие общие темы.