Короткий адрес страницы: fornit.ru/2839
На форум
  Автор

Бедние хомячки

(Просмотров: 13659)
Род: Мужской
pingouin
Sr. Poster


Сообщений: 134
1. « Сообщение №17738, от Апрель 24, 2010, 01:46:32 AM»

http://www.oagb.ru/about.php?txt_id=42&nid=12282&page=0

 

это утка или что-то настоящее?




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12230


E-Mail
2. « Сообщение №17740, от Апрель 24, 2010, 08:35:51 AM»

Единственное исследование без выяснения конкретных причин эффектов.

Общенациональная Ассоциация Генетической Безопасности (ОАГБ) образована в марте 2004 г. и является негосударственной, некоммерческой организацией.

У меня нет доверия к такой организации, которая заранее имеет мотивацию бороться с ГМО. В частности, я даже не доверяю корректности проводимого ими опыта. Не говоря о том, как они обрадовались результату, который не получался у других исследователей ранее (а таких было немало), заявив сразу: " Природа поставила крест на генетических перспективах животных, которые питаются ГМ-кормом ". Главное - попытка тут же сделать желаемый вывод без исследования конкретных причин эффекта, если, конечно, эффект  вообще реально был. Очень трудно представить механизм - почему это вдруг так плохо повлиял ГМО корм да еще и вдруг вызвал нарушения репродуктивности.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR, LUCA

Род: Женский
w.Thyme
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 547

3. « Сообщение №17741, от Апрель 24, 2010, 04:14:36 PM»

утка, причем генетически модифицированная

ибо КАЖДЫЙ культурный вид и сорт является генетически модифицированным по умолчанию (слово селекция уткоНОСами или забыто, или умышленно не произносится)

особенно меня умиляет надпись на кефире - без ГМО




Род: Мужской
Constructor
УДАЛЕН

Сообщений: 65
4. « Сообщение №17742, от Апрель 24, 2010, 05:52:00 PM»

Единственное исследование без выяснения конкретных причин эффектов.

Общенациональная Ассоциация Генетической Безопасности (ОАГБ) образована в марте 2004 г. и является негосударственной, некоммерческой организацией.

У меня нет доверия к такой организации, которая заранее имеет мотивацию бороться с ГМО. В частности, я даже не доверяю корректности проводимого ими опыта. Не говоря о том, как они обрадовались результату, который не получался у других исследователей ранее (а таких было немало), заявив сразу: " Природа поставила крест на генетических перспективах животных, которые питаются ГМ-кормом ". Главное - попытка тут же сделать желаемый вывод без исследования конкретных причин эффекта, если, конечно, эффект вообще реально был. Очень трудно представить механизм - почему это вдруг так плохо повлиял ГМО корм да еще и вдруг вызвал нарушения репродуктивности.


Иной раз я не знаю кому доверять. Скоро университетским учебникам доверять перестану. К ученым у меня доверия уже тоже нет.
Вопрос к nan. Что для вас является авторитетным источником информации?


Род: Женский
w.Thyme
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 547

5. « Сообщение №17743, от Апрель 24, 2010, 06:27:04 PM»

если зажигаются звезды, значит это кому-нибудь нужно... (с)Маяковский

это ж-ж-ж неспроста... (с)Винни-Пух

Если создается комитет по борьбе с генетической опасностью, это значит, что кто-то решил денег заработать, причем много и сразу, ничего не вкладывая - просто, из воздуха.

а как еще поднять цены на продукты?

правильно - создать генетическую опасность и предложить населению альтернативу.

 




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12230


E-Mail
6. « Сообщение №17744, от Апрель 24, 2010, 07:25:45 PM»

"авторитетный источник информации" - это понятие для лохов, точнее для тех, кто сам не способен по каким-то наработанным жизненным опытом признакам судить о качестве предоставляемых сведений. Так, для маленького мальчика такой источник - мамочка.

А в данном конкретном случае признаков недоброкачественности и заинтересованности в конкретном результате - навалом.

Ученый- профи в какой-то определенной его предметной области, по сравнению с дилетантом - неизмеримо более осведомлен и более глубоко понимает. Так что его суждения просто оспаривать дилетантом, без столь же серьезного углубления - не корректно и без этого стоит придавать его суждению приоритетность в верности, чем свое суждение, но верить ему не стоит, - просто принять к сведению, а в критической ситуации полагаться именно на его заключение, но когда это возможно, нужно самому поисследовать, если это вообще достаточно важно для тебя.

 

 

 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон

Альдерамин
Sr. Poster


Сообщений: 124

7. « Сообщение №17745, от Апрель 24, 2010, 11:16:27 PM»

 

 автор: w.Thyme сообщение 17743 А Если создается комитет по борьбе с генетической опасностью, это значит, что кто-то решил денег заработать, причем много и сразу, ничего не вкладывая - просто, из воздуха.                                                                                                                           А если создаются ГМО , это тоже кому-то нужно? В цену продуктов и ГМО заложено тоже.Ох, двойная накрутка получается !




Род: Женский
w.Thyme
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 547

8. « Сообщение №17746, от Апрель 24, 2010, 11:27:49 PM»

автор: Альдерамин сообщение 17745

А если создаются ГМО , это тоже кому-то нужно?

а что такое ГМО? 




evg
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 139
9. « Сообщение №17748, от Апрель 25, 2010, 01:14:19 AM»

Здесь-вроде популярно и достаточно непредвзято:http://scepsis.ru/library/id_474.html Хотя вопрос по безопасности в целом открыт)


Альдерамин
Sr. Poster


Сообщений: 124

10. « Сообщение №17749, от Апрель 25, 2010, 12:13:49 PM»

ГМО-генно-модифицированные организмы.                                                                                                                                                                                                                         evg ,прочитал статью , достаточно обстоятельная.Как я понял , продукты с ГМО должны быть на порядок дешевле.А у нас все наоборот: те же помидоры в красивой упаковке   дороже , чем без ГМО.Получается , что продавать их  выгодно только коммерсантам?




evg
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 139
11. « Сообщение №17750, от Апрель 25, 2010, 04:16:05 PM»

"..продукты с ГМО должны быть на порядок дешевле"-так и есть в странах с развитыми биотехнологиями,где развитие оных и направлено в первую очередь на увеличение экономической отдачи от отраслей,где эти технологии используются.


Род: Женский
w.Thyme
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 547

12. « Сообщение №17752, от Апрель 25, 2010, 09:46:32 PM»

автор: Альдерамин сообщение 17749

ГМО-генно-модифицированные организмы.

нифигасе!

а зелёный аметист - это ГМО или не ГМО?

 




Род: Женский
w.Thyme
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 547

13. « Сообщение №17753, от Апрель 25, 2010, 11:57:53 PM»

ЭЙ! население! вы мне ответите на вопрос?




Род: Мужской
CPU
УДАЛЕН

Сообщений: 139
14. « Сообщение №17754, от Апрель 26, 2010, 02:44:11 PM»

Уточни пожалуйста: "зелёный аметист" - это сорт помидоров или другого овоща?




Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
15. « Сообщение №17755, от Апрель 26, 2010, 03:43:57 PM»

Это кварц :)




Род: Мужской
CPU
УДАЛЕН

Сообщений: 139
16. « Сообщение №17756, от Апрель 26, 2010, 04:02:12 PM»

автор: Синь сообщение 17755

Это кварц

Хорошее предположение, но тогда теряют смысл следующие сообщения:

автор: w.Thyme сообщение №17752

а зелёный аметист - это ГМО или не ГМО?

автор: w.Thyme сообщение №17753

ЭЙ! население! вы мне ответите на вопрос?



Род: Женский
w.Thyme
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 547

17. « Сообщение №17760, от Апрель 26, 2010, 08:41:23 PM»

а какой смысл фразы продукты без/с ГМО?

это продукты, в которых не находятся генмодифицированные организмы?

вообще-то ПРОДУКТЫ (за редким исключением) по всем санитарным нормам ОРГАНИЗМЫ содержать не должны




Род: Мужской
CPU
УДАЛЕН

Сообщений: 139
18. « Сообщение №17761, от Апрель 26, 2010, 08:55:10 PM»

Граматику и семантиеу ненавидят многие, в том числе и пиарщики. Так что не парься. Пусть сердце тебе подскажет что значит : без ГМО.

Если помидоры без ГМО, значит сами помидоры не модифицированы, а не микробы на их кожуре.

Не стоит боятся модифицированных продуктов, ведь ты не превращаешся в того кого съедаешь, каким бы ни был его геном.




Род: Женский
w.Thyme
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 547

19. « Сообщение №17765, от Апрель 26, 2010, 09:53:30 PM»

автор: CPU сообщение №17761

Не стоит боятся модифицированных продуктов, ведь ты не превращаешся в того кого съедаешь, каким бы ни был его геном.

да я и не боюсь))) с чего ты взял? я считаю, что любой культурный вид и сорт является генмодифицированным по умолчанию - ибо - селекция - это генетическое модифицирование (выше написано) 




Род: Мужской
CPU
УДАЛЕН

Сообщений: 139
20. « Сообщение №17766, от Апрель 26, 2010, 10:07:04 PM»

автор: w.Thyme сообщение 17765

да я и не боюсь))) с чего ты взял?

Хорошо, возможно другие читатели переживают.