Короткий адрес страницы: fornit.ru/3267
На форум
  Автор

Тест

(Просмотров: 6699)
Род: Мужской
gsvano
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 397


ICQ: 297877479
1. « Сообщение №13124, от Февраль 09, 2009, 06:44:35 AM»

Этот тест вас удивит!
Ненужно ни бумаги, ни карандаша, ни калькулятора.
Просто следуйте инструкциям - так быстро как можете, но не читайте следующие вопросы, пока не закончили предыдущий.
Не надо записывать задания и ответы, считайте в уме.
Вы будете ошеломлены результатом.


Сколько будет
15+6?

















21



3+56?
























59



89+2


























91



12+53?
























65



75+26?



















101




25+52?





















77


63+32?



















95




Я знаю: вычисления - это тяжелая работа, но финиш близок...


Еще немного...




123+5 ?





















128


















БЫСТРО! ЗАДУМАЙТЕ ИНСТРУМЕНТ И ЦВЕТ!


































































Прокрутите ниже...






















Еще немного...

































Еще чуть-чуть...



































Вы только что задумали красный молоток, не так ли?
Если нет, то вы среди 2% людей, кто имеет "другое" или "нестандартное" мышление.
98% людей отвечают в этом тесте "красный молоток".


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
2. « Сообщение №13126, от Февраль 09, 2009, 06:27:01 PM»

ну, красиво. конечно :) надеюсь, не нужно прояснять как это рабоает у большинства?




Род: Мужской
Nudnyj
Sr. Poster


Сообщений: 337
3. « Сообщение №13127, от Февраль 10, 2009, 07:47:57 AM»

2 nan

Нет уж поясни. У меня была "зелёная отвертка", так что я юмора не уловил. Т.е. могу предположить что "стандартная" ассоциация цвета - "красный", а интрумента - "молоток", и внезапный вопрос вызывает именно самую "стандартную" (сильную) ассоциацию из возможных. Я в том русле думаю, или тут что-то другое?

2 gsvano

Кстати, а откуда дровишки про 98%? Хотелось бы проверить. Я собственно почему засомневался, просто после "красного молотка", спросил себя насчет цвета и животного, и первое что пришло в голову был "оранжевый медведь". Понятно что зная суть теста делать его уже бессмысленно, но определьные соменения о независимости ассоциаций цвета и инструмента у меня возникли => вероятность того что аж у 98% будет одинаковый результат выглядит еще менее правдоподобной.

2 all

Оставляйте свои ассоциации, посмотрим насколько этот тест рабочий.


Род: Мужской
gsvano
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 397


ICQ: 297877479
4. « Сообщение №13129, от Февраль 10, 2009, 09:36:24 AM»

автор: Nudnyj сообщение 13127
Я собственно почему засомневался, просто после "красного молотка", спросил себя насчет цвета и животного, и первое что пришло в голову был "оранжевый медведь".
Почему медведь думаю объяснять не стоит. А почему оранжевый - думаю мы все знаем что красного меха и зверей в природе не бывает, по этому вариант с красным цветом сразу отбрасывается, но мозг все же выбрал близкий к красному "теплый" цвет - оранжевый. Кстати, отвертка тоже один из наиболее распространенных выбираемых инструментов (сам проверял). Результат гораздо сильнее приближаются к стандартным, если тест проводить лично с человеком, а не через интернет.


Род: Мужской
gsvano
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 397


ICQ: 297877479
5. « Сообщение №13131, от Февраль 10, 2009, 09:37:34 AM»

автор: nan сообщение 13126
ну, красиво. конечно надеюсь, не нужно прояснять как это рабоает у большинства?
Ну и как, ты большинство? Лично я - да.


Род: Мужской
Nudnyj
Sr. Poster


Сообщений: 337
6. « Сообщение №13142, от Февраль 10, 2009, 10:50:15 PM»

Почему медведь думаю объяснять не стоит

Я конечно рад, если здесь царит такое взаимопонимание, что ничего объяснять не требуется, но я бы предпочел прочесть а не гадать. Сначала nan, теперь ты - прямо клуб телепатов Ну я могу предложить, что мое пристрастие к винни пуху могло сыграть некоторую роль, но вообще-то меня от кошачьих прет, так что медведь меня слегка удивил.

А почему оранжевый - думаю мы все знаем что красного меха и зверей в природе не бывает, по этому вариант с красным цветом сразу отбрасывается, но мозг все же выбрал близкий к красному "теплый" цвет - оранжевый.
Ммм... что-то как-то за уши. А почему отвертка тогда зелёная? У меня в инструментах абсолютно в с е отвертки красные. Т.е. как-то такая логика не работает, или я что-то упускаю? И почему цвета разные оказались? Я бы (от балды) предположил что цвета должны быть одинаковые.

Результат гораздо сильнее приближаются к стандартным, если тест проводить лично с человеком, а не через интернет.
Ну я как бы не спорю, просто меня удивляет цифра в 98%. Любопытно было бы знать насколько можно доверять. Ты это где-то прочитал или сам проводил? Какая выборка была?


Род: Мужской
Nudnyj
Sr. Poster


Сообщений: 337
7. « Сообщение №13143, от Февраль 10, 2009, 10:57:38 PM»

я кстати кошек красных видел и часто (ну конечно не цвета феррари , а вот что-бы оранжевых как-то не вспомню ... хотя имею сильное подозрение что сушесвует живность самых разнообразных расцветок


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
8. « Сообщение №13150, от Февраль 11, 2009, 06:00:13 PM»

не дотягивались руки ответить, сорри.. :) мое мнение по тесту: ясен пень: цифра единодушия - чисто сакраментальная :) Это - один из самых слабых приемов убеждения в этом тесте. У аборигенов штата Арканзас наиболее ходовой инструмент не такой как в московии, а у чукчи нетерпеливая раздраженность ассоциируется не с красным :) Мой результат - синяя кувалда, - просто потому, что синий сейчас у меня доминирует в поисках нужной фотоподсветки, а кувалда всегда была любимым инструментом, решающим все проблемы. Тест мне понравился тем, что он технично убеждает или в причастности к социальной группе Большинство или заставляет терзаться причастностью к меньшинству. И то и другое - очень важный вывод для нас, заслоняющий скептицизм угрозой возможной правоты. Так что считаю, что Nudnyj прав в своих предположениях.