Короткий адрес страницы: fornit.ru/2860
На форум
  Автор

Вера непобедимая и фанатичная

(Просмотров: 20823)
Род: Женский
пыль
Newbie


Сообщений: 8
1. « Сообщение №12150, от Октябрь 03, 2008, 12:43:51 AM»

Всем здравствуйте, пишу на форум в первый раз!
Почитала сайт, решила, что это место может быть подходящим для обсуждения своей "проблемы". Она в общем-то простая: заключается в том, что я никак не могу перестать верить в некоторые вещи, выкорчевать их из себя. Вещи эти из одного мистического направления.
Что удивляет это их "живучесть". Вроде бы умом понятно, что это именно вера, никогда я не видела никаких доказательств, никаких подтверждений тому, что напрочь засело в голове. Ну нет их. Тем не менее, сколько я ни вожусь с мыслью, что это моя персональная религия (для меня это слово имеет негативный оттенок) и сколько я ни повторяю себе, что надо бы прекратить уже заниматься ерундой, мои чувства и образ мыслей это НЕ меняет.
Вроде и были "кризисы веры", когда все эти вещи начинали действительно казаться отстранёнными и дикими, но теперь я даже не уверена в том, что эти так называемые кризисы веры были серьёзны. Так, ерунда временная. Как-то раньше я не придавала большого значения такой зацикленности, хоть и знала о том, что она есть, но потом как посмотрела на её масштабы...
Всё фактически оценивается на основании искажённых представлений, как мои действия и мысли, так и чужие. То есть есть другая система "плохо" и "хорошо". Всё соотносится с моими идеями об этом мистическом пути, например, если я занимаюсь чем-то, то постоянно оцениваю полезно ли это в этом направлении, чем именно и чем нет, что надо поменять. Выбор действий тоже зачастую зависит от моих представлений о том, что надо для прогресса в этом "учении". Сложно даже выразить насколько всё моё мышление и оценки проникнуты этими представлениями. Такое ощущение, что отстраниться невозможно, как будто это некие рамки. Зачастую существование этих рамок игнорируется, но если обращать внимание, то прекрасно видно, что всё оценивается в этих рамках и никак иначе.
Читала развенчивающие материалы - по всяким темам, включая и "своё" направление, размышляла, однако никак отстраниться не удаётся. Это просто поразительно! Казалось бы, всё понятно, но не тут-то было. Неважно как я пытаюсь не верить, это учение "верно" и всё тут, и неважно сколько развенчивающих материалов я читаю, человек это учение на свет вытащивший "знал" и всё тут...
Собственно, хотелось бы знать, что думают люди по теме борьбы с "верой" и около. Может быть, даже повезёт почерпнуть для себя что-то, что поможет против неё.


Лесси
Newbie


Сообщений: 8
2. « Сообщение №12152, от Октябрь 03, 2008, 01:47:02 AM»

Собственно, хотелось бы знать, что думают люди по теме борьбы с "верой" и около. Может быть, даже повезёт почерпнуть для себя что-то, что поможет против неё.

А надо бороться? Чем тебе мешает твоя вера? Слишком много запретов? И ты хоть намекни, что за вера то?


Род: Мужской
Sergey
Jr. Poster


Сообщений: 22


ICQ: 249-800-842
3. « Сообщение №12154, от Октябрь 03, 2008, 03:47:14 AM»

Я помню когда был одержим идеей "трансферинга реальности", мне какой-то алкаш на улице скзал что-то вроде: " Ты будешь импотентом!". Меня еще пару недель временами мучила новящевая идея о моей возможной скорой импотенции
Из личного опыта...
Кто ничего не знает, тот вынужден всему верить. М. Эбнер-Эшенбах



Род: Женский
пыль
Newbie


Сообщений: 8
4. « Сообщение №12155, от Октябрь 03, 2008, 07:38:17 AM»

Лесси
А надо бороться? Чем тебе мешает твоя вера? Слишком много запретов? И ты хоть намекни, что за вера то?

Если бы мне ничего не мешало, я бы и не подумала писать, в последние месяцы очень сильно мешало. Дело не в запретах каких-то, а в том, что всё поведение расписано оценочно. Вот это хорошо, а это нет, и если я делаю что-то "не то" или "не в совершенстве", короче не как с моей точки зрения надо в идеале, то мне становится плохо. Наверно это странно звучит, но вот такое сильное влияние. Депрессия по этому поводу, уже ни с кем не тянет поговорить, никуда сходить, какая-то пустота, уже довольно долго, и я вижу, что корни растут из-за давления на самооценку. Ну никак не получается соответствовать поставленным идеалам, их надо просто выкорчевать.
Что за вера говорить я не очень хочу, потому что может найтись кто-нибудь с положительным к этому предмету отношению. К нему оно вообще не очень плохое. А я человек легковнушаемый, это наверно уже понятно, и мне не очень хочется, чтобы сейчас кто-то высказывался положительно по отношению к этому делу... Как намекнуть даже не знаю, сложно сравнить с чем-то, ну скажем так: по "жанру" нечто вроде Нью-Эйджа, но не такое легкомысленное.

Sergey
Ну и алкаш попался, знал чем пугать!


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
5. « Сообщение №12162, от Октябрь 03, 2008, 06:46:57 PM»

Можно предположить, что эта "вера" связана с очень значимым для тебя посулом, который как бы грозит оказаться в отношении тебя негативным, если ты что-то не выполнишь из его условий. Не обязательно, что это как-то конкретизировано, может быть - на уровне страхов от возможного не попадания в правильную струю, где только желанные посулы и реализуются.

Короче, нечто очень значимое для тебя отбросить просто так не удастся с помощью доводов, имеющих меньшее значение. Это – зависимое состояние, которое возможно преодолеть по определенной методике, в общем виде описанной в Преодоление зависимостей. Но конкретные методики вырабатываются индивидуально, в том числе, возможно это сделать самому. Надо понимать, что поначалу самые первые мысли о предмете зависимости были достаточно наивными, чтобы сегодня всерьез не были восприняты. Но затем постепенно были взлелеяны и укреплены так, как только сам себя можешь убедить. Причем безо всякого подтверждения извне. Т.е. ты сама полностью взрастила это. Уже сама такая мысль может стать основой для того, чтобы начинать относиться снисходительно к этой идее, постепенно всячески понижать ее значимость.




Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
6. « Сообщение №12163, от Октябрь 04, 2008, 04:54:25 PM»

Собственно, хотелось бы знать, что думают люди по теме борьбы с "верой" и около. Может быть, даже повезёт почерпнуть для себя что-то, что поможет против неё.
ну если ты сама понимаешь, что это зависимость, и что сказывается она на тебе негативно, то ты уже идешь по пути понижения значимости своей "веры". Вобщем то и у меня есть такой опыт. Я бывал религиозен и отходил от религии и тогда кажется что возмездие за отступничество настигнет тебя. И это очень серьезно переживается. Однако теперь ничего подобного нет и сплю я прекрасно . Так что работай над собой и всё получится.


rossomax
Newbie


Сообщений: 6
7. « Сообщение №12204, от Октябрь 12, 2008, 12:03:01 PM»

какая ба не была твоя вера но шоб она тебя не смушшала паимей ввиду шо бог как любой любящий отец никада не станет лупить своё дитя за ошибки какими бы они не были.... божья кара это придумка посредников..... тебе дана свобода ошибаться и исправлять ошибки самостоятельно без постороннего влияния... сие шевеление и есть жизнь сына божьего но не овечки посредников....................


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
8. « Сообщение №12206, от Октябрь 12, 2008, 06:40:03 PM»

ну, черт его знает... вдруг все совершенно не так как ты думаешь, и твоя уверенность ничего не стоит. Ты ведь сам сейчас говоришь даже не как посредник, а просто предполагаешь. Здесь разве есть хоть какие-то основания хоть что-то предполагать в таком туманном плане? Если Бог устраивает все эти катастрофы и человечьи жертвы, то это - совсем не вписывается в то, что ты сказал. А если ему все пофиг и он разрешает делать все, что любой захочет, чего не скажешь про "любящего отца", то вообще не понятно, зачем все это ему нужно и какие у него в отношении людишек замыслы. А фантазировать можно сколько угодно. Точнее не нужно бесплодно фантазировать совершенно на пустом месте и распалять себя до психозов, которые потом уже преодолеть становиться очень непросто.

Глупые утешения, конечно, бывают приятны и расслабляют, но суть проблемы не решают. Не стоит мыслить так вульгарно...




Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
9. « Сообщение №12208, от Октябрь 12, 2008, 07:00:02 PM»

какая ба не была твоя вера но шоб она тебя не смушшала паимей ввиду шо бог как любой любящий отец никада не станет лупить своё дитя за ошибки какими бы они не были.... божья кара это придумка посредников..... тебе дана свобода ошибаться и исправлять ошибки самостоятельно без постороннего влияния... сие шевеление и есть жизнь сына божьего но не овечки посредников

Пыль, (советую сменить ник) говорила о вере, а не о вере в Бога. Никто толком не знает во что она верит. Речь шла о "кризисе веры". Непонятки уже в этом месте начинаются. А если говорить о Боге, то согласен с Наном. Зачем всё это надо было Ему, если он сделал нас свободными. И какое нам дело, существует Он или нет, если Он никак себя не проявляет. В сущности, это означает, что его нет.


Род: Женский
HELLEN
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 409


ICQ: 397516798
10. « Сообщение №12210, от Октябрь 12, 2008, 11:37:46 PM»

автор: nan сообщение 12206
Если Бог устраивает все эти катастрофы и человечьи жертвы, то это - совсем не вписывается в то...

Почему бог? Не стоит забывать, что есть противовес всему... Вспомнилась сразу мне книга Томаса Манна "Доктор Фаустус":
Правда ли, что мир – творение всеблагого бога и только бога? Или же – результат его сотрудничества, не хочу говорить, с кем. Демонические силы присутствуют в любом проявлении жизни наряду с упорядочивающим началом. Демоническое – по-немецки означает влечение...

автор: STR сообщение №12208
Зачем всё это надо было Ему, если он сделал нас свободными.

Что есть свобода? Свободно только равнодушие. Характерное не бывает свободным, оно отчеканено своим чеканом, обусловлено и сковано.
Что-то меня сегодня на Манна прет...)) А теперь скажу от себя. Где ты видишь или ощущаешь, что ты свободен? От чего ты свободен? Ты зависишь от плоти - это раз, ты зависишь от своих мыслей - это два. Посмотри, ты что-ли управляешь своими мыслями, что они так скачут у тебя, как необъезженные кони? Или ты наивно полагаешь, что ты имеешь право выбора? Можешь ли ты выбрать девушку, в которую безумно влюблен, в то время, когда ее реакция на тебя равна нулю? Не было ли так, что когда ты собирался отдохнуть на природе, погода портила все твои планы? Так в чем ты свободен? В своих иллюзиях?

автор: STR сообщение №12208
И какое нам дело, существует Он или нет, если Он никак себя не проявляет

Это ты не замечаешь этих проявлений! Внимательность, наблюдательность и желание - вот 3 лучших друга в нашей жизни.

автор: STR сообщение №12208
В сущности, это означает, что его нет.

Если ты не был на Сахалине, это еще не означает, что этого острова не существует.


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
11. « Сообщение №12211, от Октябрь 13, 2008, 10:26:43 AM»

Что есть свобода?
я как раз имею ввиду то, что свобода - относительна. И отвечая на пост предыдущего товарища ("любящий отец никада не станет лупить своё дитя") могу спросить: а зачем такой папаша нужен? Выродил и бросил...
Это ты не замечаешь этих проявлений!
И как же я должен их замечать? Я искренне старался. Меня многое удивляет и восхищает в этом мире, порой даже самые простые и обыкновенные вещи. Но у меня нету никаких оснований считать, что "некто" повинен в том, что бы всё это появилось. Достаточно "Внимательности, наблюдательности и желания". В сущьности какая разница между МИРОМ, ХАОСОМ, МАТЕМАТИКОЙ, МАТЕРИЕЙ +, +, +, и т.д. и т.п. и этим "некто"?
Если ты не был на Сахалине, это еще не означает, что этого острова не существует
Сахалин я видел и много о нем знаю. У меня есть Google Earth.


Род: Женский
HELLEN
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 409


ICQ: 397516798
12. « Сообщение №12212, от Октябрь 13, 2008, 10:53:29 AM»

автор: STR сообщение 12211
И отвечая на пост предыдущего товарища ("любящий отец никада не станет лупить своё дитя") могу спросить: а зачем такой папаша нужен?

Глупости какие... Меня лично мой папа так любит, что никогда не то, чтобы не лупить, но и голоса не повышал. И что, выросло же нормальное существо. )))

автор: STR сообщение №12211
Но у меня нету никаких оснований считать, что "некто" повинен в том, что бы всё это появилось

Повинен. Если знать эту природу, насколько все друг для друга существует, и одно без другого существовать не может, то сразу становится видно, что создало все это что-то разумное. Я не буду приводить случаев из жизни, которые очень много доказывают, а лучше для примера возьму жизнь растений. Конкретный вид орхидеи. Ее дальнейшая жизнь зависит от того, будет ли она опылена. Но для этого нужно привлечь пчел. Она черным обманом накалывает насекомых, выделяя запах, очень схожий с секретом самок пчел (и по форме, кстати, тоже напоминает пчелу). Пчелы слетаются на запах. Но сами тычинки с пыльцой находятся в центре растения, поэтому чтобы произошло опыление, пчела должна раскачаться на цветке и усиками задеть центр. Известно, что пчелы занимаются сексом в воздухе, поэтому самец пчелы пытается оторвать ложную самку и улететь с ней, отчего просто раскачивается, задевая тем самым пыльцу. Конец сказа трагичен. Ясно, что самец обломится. )) Но растение получит то, ради чего все это было задумано.. задумано не этим самым растением, оно лишь использует это. И таких примеров, показывающих, насколько все хорошо продумано, множество.

автор: STR сообщение №12211
В сущьности какая разница между МИРОМ, ХАОСОМ, МАТЕМАТИКОЙ, МАТЕРИЕЙ +, +, +, и т.д. и т.п. и этим "некто"?

Торможу... А какая тогда разница между огурцом, бутылкой, сосиской, пенисом и бананом? Наверное, такая же и между теми понятиями, что привел ты.

автор: STR сообщение №12211
Сахалин я видел и много о нем знаю.

Ну, облажалась я, попала не в туда. )) Тогда ты не веришь в существование Шемышейки. )


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
13. « Сообщение №12213, от Октябрь 13, 2008, 12:11:29 PM»

Глупости какие... Меня лично мой папа так любит, что никогда не то, чтобы не лупить, но и голоса не повышал.
повезло тебе..
ну а вот если бы он тебя выпустил в мир в раннем детстве и скрылся за своими проявлениями... и потом всю жизнь играл в прятки... найди Отца своего!
Любила бы ты его?

И таких примеров, показывающих, насколько все хорошо продумано, множество
никто над этим не думал, кроме нас, ЧЕЛОВЕКОВ. И весь тот порядок про пчел и архидею заметен только нам. Пчелы занимаются своим делом, архидеи - своим. Не было бы этих причудливых взаимоотношений между ними, были бы другие или вообще никакие. Но нету никаких оснований утвержать, что это придумано и спланировано.

В сущьности какая разница между МИРОМ, ХАОСОМ, МАТЕМАТИКОЙ, МАТЕРИЕЙ +, +, +, и т.д. и т.п. и этим "некто"?
Торможу... А какая тогда разница между огурцом, бутылкой, сосиской, пенисом и бананом? Наверное, такая же и между теми понятиями, что привел ты.

я хотел сказать, что БОГ - есть всё, а не НЕКТО, которого ты персонифецируешь (перчишь, солишь, фаршируешь). Такая точка зрение является правильной. Потому что она верна.
Ежели ты считаешь, что есть НЕКТО, то он не Бог, потому что помещен во время (или метавремя), пространство (или метапространство), подчинен некоторым законам (метазаконам), состоит из некоторой материи, сколь бы духовной она не была. И вообще он - не свободен. Надежды на него никакой.


Род: Женский
HELLEN
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 409


ICQ: 397516798
14. « Сообщение №12214, от Октябрь 13, 2008, 12:39:39 PM»

автор: STR сообщение 12213
Любила бы ты его?

Возможно, да. Во-первых, зла он мне не желает своими играми в прятки. Может, у него есть на то причины, чтобы прятаться? И если не любить отца своего только за то, что я не в состоянии его понять, то это просто абсурдно.

автор: STR сообщение №12213
никто над этим не думал, кроме нас, ЧЕЛОВЕКОВ.

Возможно, и так. Но утверждать этого нельзя. Мы не знаем до конца, что в голове у других существ, населяющих Землю, к тому же, еще висит под сомнением вопрос "есть ли разумная жизнь в других галактиках?". Да и какая разница, кто об этом думает, если это просто существует и без наших мыслей об этом!

автор: STR сообщение №12213
Не было бы этих причудливых взаимоотношений между ними, были бы другие или вообще никакие. Но нету никаких оснований утвержать, что это придумано и спланировано.

Были бы другие, но один из видов был бы уничтожен.... и так по частям погибло бы все живущее, если бы не было этих закономерностей, порядков и пр. Люди пытаются лишь постичь этот мир, но даже до сих пор не могут симитировать совершенный полет семян некоторых растений или насекомых, хотя уже многого достигли.

автор: STR сообщение №12213
я хотел сказать, что БОГ - есть всё, а не НЕКТО, которого ты персонифецируешь

Значит, я выражалась не совсем корректно. Я ни в коем случае не персонифирую!


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
15. « Сообщение №12215, от Октябрь 13, 2008, 01:09:05 PM»

зла он мне не желает

зла никто никому не желает, оно получается из добра, которое мы навязываем друг другу. Что русскому хорошо, то немцу смерть.
И если не любить отца своего только за то, что я не в состоянии его понять, то это просто абсурдно
чего же тут абсурдного? Многие дети не любят своих отцов и не хотят их понимать. А многие даже сами себе боги. А другим это, кстати, не нравится. Им завидно...
Мы не знаем до конца, что в голове у других существ
знаем... по тому как они себя проявляют... наблюдаем, изучаем.. очень много знаем.
Да и какая разница, кто об этом думает
ну ты первая сказала, что это видите ли, продумано.... А я считаю, что оно просто так вышло и никто заранее над этим не думал.
Может в других галактиках и знают больше, не спорю. Хочу, что бы мне было хорошо от этого.
и так по частям погибло бы все живущее
в мире есть и такие взаимосвязи, которые нам не заметны. Или пока не заметны. Просто не изучены. И если одно погибает, как следствие возникает другое, еще более разнообразное. Не исключено, что человек может погибнуть... ну останутся муравьи, например и будут продолжать жизнь без этих человеков. Разве тебе не интересно понять муравьев? Бога значит и отца своего я должен понять во что бы то ни стало... а муравьев понимать незачем? Может быть я проникнусь великой муравьиной философией и увижу мир иначе в ВЕЧНОМ СВЕТЕ ЧИСТОГО РАЗУМА. И орету наконец покой и счастие. И со всевышним сольюсь в экстазе.
не могут симитировать совершенный полет семян
это мелочи...

Дык вот с моей точки зрения между богом и сосиской нету никакой разницы. Я только что был в кафе и съел вашего бога с кетчупом. Бога больше нет.


Род: Женский
HELLEN
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 409


ICQ: 397516798
16. « Сообщение №12216, от Октябрь 13, 2008, 01:35:24 PM»

автор: STR сообщение 12215
зла никто никому не желает, оно получается из добра, которое мы навязываем друг другу.

Навязанное добро - не всегда добро... да ладно тебе, STR, если мы сейчас начнем еще обсуждать добро и зло и их границы, то тогда точно разговор перейдет в левое русло. ))

автор: STR сообщение №12215
Многие дети не любят своих отцов и не хотят их понимать. А многие даже сами себе боги

Это уже получается "о вкусах не спорят". Многие люди вообще любят только себя, и не перестают удивляться, почему на свете столько дураков. Скажешь, не знакомая всем история? )))

автор: STR сообщение №12215
знаем... по тому как они себя проявляют.

мда... следуя таким выводам, мне начинает казаться, что человек - существо не разумное. ))

автор: STR сообщение №12215
А я считаю, что оно просто так вышло и никто заранее над этим не думал.

Просто так выходит только ..., и то, когда нет геморроя. ))) Тогда скажи мне, у кого вышло? и почему так подозрительно уж все правильно и гармонично вышло?

автор: STR сообщение №12215
в мире есть и такие взаимосвязи, которые нам не заметны. Или пока не заметны. Просто не изучены. И если одно погибает, как следствие возникает другое, еще более разнообразное.

Не отрицаю. Так появляется же усовершенствованная модель чего, а не наоборот, ни на какие мысли тебя это не наводит?

автор: STR сообщение №12215
Разве тебе не интересно понять муравьев?

Да я просто с ума схожу от их высокоорганизованной жизни! ))) Может, я читаю это вместо сказки перед сном для лучшего засыпания и красивых сновидений: http://antclub.org/ Так что, можешь тоже обрести покой и счастье.)))

автор: STR сообщение №12215
Я только что был в кафе и съел вашего бога с кетчупом. Бога больше нет.

ну да... Бог, STR и другие слова тоже имеют по три буквы... так что, может, что-то ты и съел сегодня не то.


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
17. « Сообщение №12217, от Октябрь 13, 2008, 02:01:32 PM»

почему так подозрительно уж все правильно и гармонично вышло?
да не всё правильно и гормонично. Ведь мы уже выяснили, что далеко не всё. И то, что гармонично, привлекает наше внимание и удивляет. Кстати до поры. А потом превращается в рутину.
А почему так вышло? Да очень просто. Мой пример - фракталы. Набери в яндексе и посмотри видео. Они существуют. Но их никто не выдумал. Они были всегда, но увидели их недавно. Они гармоничны, но не являются ничьей идеей и проектом. Более того являются иллюстрацией и нструментом изучения феномена возникновения порядка из хаоса.


rossomax
Newbie


Сообщений: 6
18. « Сообщение №12218, от Октябрь 13, 2008, 02:09:04 PM»

все в своём предназначении и пчёлы и хризантемы и человеки все эвалюционируют и токма человеки мыслят потаму как дети божьи по образу и подобию и мыслёй своей по задумке должны сравнятся с мысляй папиной а то и превзойти ёйную дабы опервых папу порадывать а овторых пособить в ацовском деле творения гармоничного округ.... дети божьи есть боги по определению.... и сумляватся в этом стал быть драпать от ответственности шкерясь по разным верам и исповеданиям просерать в пустую время ............. глядите округ на божьи творения и понимайте их себя и свои задачи ..... амын


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
19. « Сообщение №12219, от Октябрь 13, 2008, 02:35:30 PM»

мыслёй своей по задумке должны сравнятся с мысляй папиной а то и превзойти ёйную дабы опервых папу порадывать а овторых пособить в ацовском деле творения
и всё это через есстественный отбор ...
Кстати, не понятно, папа рад тому что видит или где? Мы ему и религии разные наплодили, и ракету в космос запустили. Планету городами облагородили, всех голодных скоро накормим. Скоро вот правительство мировое подготовим и каждому выдадим единый паспорт, чтоб гордился и стар и млад. Растопим льды антарктиды и дадим воду в африку. Макдоналдсы запретим а секс разрешим.
Отец наш небесный, тебе это нравится. Мы сбились с пути...


rossomax
Newbie


Сообщений: 6
20. « Сообщение №12220, от Октябрь 13, 2008, 03:12:12 PM»

ййёшкин кот.... та неушта я всю эту крень натворил ..... нето пъяный был.....ээээ да нет вроде не я.... я токма дом пастроил детёнышей навырашшивал да малость деревоф насажал то тут то сям.........а эт всё не я........ эт всё посредники мля... и акрас начали с наплодения религий огнём мля и мечом..........ф процентном соотношении всё это маленькая кучка засранцев...... а мы ффсе караши.... ничё не скажешь.... всё видели и молчали.... и не одна падла даже на гравицапу не нажала........ так ить мы жа все... рабы божьи были ... мы жа патамушта не знали все кто мы на самом та деле...... пока я вам не сказал


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
21. « Сообщение №12221, от Октябрь 13, 2008, 03:47:49 PM»

ну вот, чуть што, сразу "это не я!!!". А кто буит тяжкий крест грехов человечих нести? Расплачиваться кто буит за содеянное? Поскольку среди нас двоих тут больше никого нет (Хелена всётки женщина), распять предлагаю именно тебя. Тем более я своего бога уже съел.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
22. « Сообщение №12223, от Октябрь 13, 2008, 06:38:16 PM»

нет, str, давай не будем из него мученика делать :) он итак полон раскаяния за ненароком содеянное. Должно быть осознал, что  давать вот так опрометчиво повод HELLEN раздуть частный вопрос про какого-то затерявшегося бога до размеров межвселеского - безответственно. Вполне достаточно шалабана с разбегу в прыжке с поворотом без всякого всепрощения.




Род: Женский
HELLEN
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 409


ICQ: 397516798
23. « Сообщение №12224, от Октябрь 13, 2008, 06:59:00 PM»

автор: rossomax сообщение 12218
глядите округ на божьи творения и понимайте их себя и свои задачи .....

Вотще уповать на архаизмы, дабы в грамоте споспешествовать пониманию оной, ибо язык наш зело переменам доднесь подвластен.


Род: Женский
пыль
Newbie


Сообщений: 8
24. « Сообщение №12225, от Октябрь 13, 2008, 07:50:43 PM»

Я действительно про веру в Бога не писала, как тут заметили. Вера в Бога это имхо как желание чтобы у тебя остались вечные родители (ну, или родитель), которые знают что такое хорошо и что такое плохо и на чье мнение ты вечно оглядываешься, стараясь вести себя хорошо и чувствовать себя от этого хорошим.
У меня несколько другое, хотя в принципе то же самое, тоже по типу хорошо и плохо, только намного менее явно.
Но в принципе я вот думаю... Имеет ли смысл избавляться от своих верований? В итоге все равно прицепишься к чему-то. И неважно какой вид оно будет иметь, кажется, без верований человек не может. Разница только в том, какие ты считаешь удобоваримыми и хорошими, а какие нелепыми и плохими. Даже тут все то же самое, принцип плохо-хорошо. Но в очень абстрактной манере, как сам нависающий принцип, по которому думается обо всем, о выборе верований в том числе. Разве не так?


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
25. « Сообщение №12226, от Октябрь 13, 2008, 08:45:05 PM»

Имеет ли смысл избавляться от своих верований? В итоге все равно прицепишься к чему-то.
избавляться нужно только с одной целью: чтобы обрясти понимание с другими смертными. Вера подразумевает НЕПОЗНАННОЕ. А наука говорит о ПОЗНАННОМ. Всему познанному дается название и всем предметам прикрепляются ярлыки. С помощью них человеки ориентируются в пространстве и обмениваются информацией. Когда речь заходит о мистике или о вере, между человеками теряется связь. Они из добрых побуждений выхватывают кинжалы или запрягают боевых слонов. Так например слово БОГ никак не определено. И определить его невозможно из-за отсутствия такового явления. Нету такой статистики, которая бы показала: "вот - БОГ, а вот - не бог".


Род: Мужской
SergT
Sr. Poster


Сообщений: 156
26. « Сообщение №12227, от Октябрь 13, 2008, 09:31:45 PM»

"В итоге все равно прицепишься к чему-то."
А зачем тогда вообще к чему-либо стремиться, иметь цели, жить?

Доверие тоже своего рода вера, только не религиозная, и без него трудно жить, имхо.

А не ведут ли твои верования к некоторой неадекватности? Как-то эти неадекватности может быть проявляются, имеют негативные последствия? Вот и смотри, что для тебя ценнее. За тебя все равно никто не сможет решить.

Если бы мне ничего не мешало, я бы и не подумала писать, в последние месяцы очень сильно мешало.



rossomax
Newbie


Сообщений: 6
27. « Сообщение №12232, от Октябрь 14, 2008, 08:02:58 AM»

ну шожа шожа ох хрехи маи тяжки рискну аднака ишшо на пару шэлбаноф дабы уразумить неразумных ато кто коли не я........ ну слухай те штоль и запоминайте нафих........... глазки у всех есть??? ушками все слышут??? ноздрями все нюхат........ а совесть всех ишшо шкрябат???....... а энто шо па вашему ак не орган чуйств..... особый такой орган для прямого апще... апщения с папай.....ась??? от ежали пат стару жопу тя совесть ишшо шкрябат.... эт уже результат..... апервых ты иё сохранил.... офтарых асмысление у тя продолжаица...........всё астальное мудрьствование лукавае патаму как акрамя совести............ ничё у нас больше нету и некрена себе придумывать а асаблива лбы тупа пред алтарями расшибать..... ушь лучше бога слопать ак сасиську....... он хоть поржот ат души.... у иго ить с чуйством юмара всё в порядке..... та у иго апще всё ак у нас...... ну токма разе што больше в десять раз............ не заморачивайтесь опщем дети маи..... берегите совесть мать вашу


Род: Женский
пыль
Newbie


Сообщений: 8
28. « Сообщение №12233, от Октябрь 14, 2008, 10:11:57 AM»

Когда речь заходит о мистике или о вере, между человеками теряется связь.

Никогда не приходило в голову посмотреть на вопрос веры с этой стороны. Но если так, то какая разница во что ты веришь, можно всегда найти единомышленников, а перед друзьями делать вид, что ты как они.

Как-то эти неадекватности может быть проявляются, имеют негативные последствия? Вот и смотри, что для тебя ценнее. За тебя все равно никто не сможет решить.

Да нет, сильно негативных последствий не было. Пока я не могу решить, но склоняюсь к тому, что зря пытаюсь избавиться от того, от чего пытаюсь. Меня на это сподвигла в большей степени кажущаяся невозможность это сделать, она пугает, как будто у меня нет над собой власти. Но с другой стороны, если вообще без разницы как ты думаешь...
В принципе все может и само пройти со временем. Постоянно по жизни оглядываешься назад и думаешь, эх, что за глупость, сейчас бы туда мои нынешние мозги! Так что может когда-нибудь оглянусь и буду смеяться. А удалять веру это я не знаю, все-таки нужно что-то, что сможет ее заменить найти сначала.


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
29. « Сообщение №12235, от Октябрь 14, 2008, 11:15:59 AM»

Никогда не приходило в голову посмотреть на вопрос веры с этой стороны.

а религиозные войны разве не на этой почве велись? А исламский фундаментализм? Причина то у конфликтов одна - взаимонепонимание. Старая сказка о слоне, которого щупают слепые и спорят о том, какой он.
Но если так, то какая разница во что ты веришь, можно всегда найти единомышленников, а перед друзьями делать вид, что ты как они.
звучит примерно так "мне приятно находиться в неведении, тем более что нас таких много. А друзья и не друзъя вовсе. Они меня не понимают". Можешь поправить если я не прав. А вдруг, то что ты скрываешь от друзей никакой тайной не является? Представляешь, как тебе будет обидно, если ты ошиблась?
Друзья конечно разные бывают. Но не стоит их недооценивать и считать, у тебя больше за душой, чем у них. Замкнутость - не признак особой исключительности.
Да и не друзья ли должны быть лучшими единомышленниками? Странно, что всё тут нас разделилось...


Род: Женский
пыль
Newbie


Сообщений: 8
30. « Сообщение №12236, от Октябрь 14, 2008, 12:51:59 PM»

а религиозные войны разве не на этой почве велись?

Да, действительно. Все стараются навязать другим свои убеждения, даже с помощью войн, когда другие средства не срабатывают. Но как-то об этом не думаешь, когда дело касается твоей жизни. Я же не в тайном ордене состою, наполеоновских планов не имею.

звучит примерно так "мне приятно находиться в неведении, тем более что нас таких много. А друзья и не друзъя вовсе. Они меня не понимают"

Ну да у меня и нет друзей, и уже давно. Взаимопонимания с прошлыми все равно не было, скрывай не скрывай, я же вижу по глазам, когда на мои любимые темы разговор ведется только из тактичности и только с моей подачи. Может, не везло, а может дело во мне и это я не понимаю как надо дружить и делать себя важной персоной для других.


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
31. « Сообщение №12237, от Октябрь 14, 2008, 01:25:29 PM»

Я же не в тайном ордене состою, наполеоновских планов не имею.
ты, насколько я понял, вообще не фанатик. А просто человек, выясняющий отношения с самим собой. Но это делают многие и как правило на раннем этапе жизни. Хотя у некоторых этот период затягивается. Видела ГордонКихот? Гордон и не скрывает, что чувствует себя некомфортно за то, что не успел чегото там сделать в прошлом и вот сейчас наверстывает. Нормальный творческий процесс.
я же вижу по глазам, когда на мои любимые темы разговор ведется только из тактичности
но это уже много, если ведется разговор на твои любимые темы. А ты бы хотела чтоб все прониклись твоими идеями и с пылом и жаром их обсуждали? Ну тогда выкладывай идеи. Проверим.
Может, не везло, а может дело во мне и это я не понимаю как надо дружить и делать себя важной персоной для других.
Вот это слова "не мальчика, но мужа". Только не надо делать себя важной персоной. Ты наверно хотела сказать "как заслужить уважение" или "привлечь к себе внимание"? Люди сами поймут, что ты важная персона, когда ты например станешь специалистом своего дела, или даже просто будешь хорошим доброжелательным человеком, с которым приятно поговорить.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
32. « Сообщение №12244, от Октябрь 14, 2008, 08:05:44 PM»

Религиозная или фанатичная вера - самое худшее, что может поразить разум. Потому, что хуже только патология. И вера неизбежно приводит к ней сначала через неврозы, потом - психозы. 

Но есть то, что присуще практически всем людям и большинству высших животных - основа религиозного чувства, которая является и основой творческих потенций человека, его неудовлетворенностью, стремлению к удивительному. Об этом говорил Эйнштейн: Космическая религия Альберта Эйнштейна. Но это - вовсе не вера - не предельная значимость некоей идеи. Это - совсем другое.




Род: Мужской
SergT
Sr. Poster


Сообщений: 156
33. « Сообщение №12247, от Октябрь 14, 2008, 09:38:59 PM»

автор: пыль сообщение 12233
Да нет, сильно негативных последствий не было. Пока я не могу решить, но склоняюсь к тому, что зря пытаюсь избавиться от того, от чего пытаюсь. Меня на это сподвигла в большей степени кажущаяся невозможность это сделать, она пугает, как будто у меня нет над собой власти. Но с другой стороны, если вообще без разницы как ты думаешь...
В принципе все может и само пройти со временем. Постоянно по жизни оглядываешься назад и думаешь, эх, что за глупость, сейчас бы туда мои нынешние мозги! Так что может когда-нибудь оглянусь и буду смеяться. А удалять веру это я не знаю, все-таки нужно что-то, что сможет ее заменить найти сначала.


Так в чем проблема тогда? Живи, радуйся. И на форум тогда, получается, незачем писать. Значит все-таки были последствия.

Насчет того на что менять, может быть, здесь найдешь что-то полезное для себя
http://www.scorcher.ru/art/life/art/14.htm
Выделяю Дулумана из http://www.scorcher.ru/art/life/life.php , наверное потому, самому близки некотороые идеи.

А начет друзей такого просто не может быть, чтобы не нашлось людей с близкими интересами.


rossomax
Newbie


Сообщений: 6
34. « Сообщение №12249, от Октябрь 15, 2008, 09:41:03 AM»

ну стр ... ты прям ак мама пыльная взял и научил человека жить с ровнага места........ты часом не из ентих будиш

Водолей
Особые приметы - всем, ну абсолютно каждой падле нравится, как пресловутый червонец. По части по......издеть составляет достойную конкуренцию Близнецам, общаться, даже в незнакомой компании рвется, как моряк дальнего плаванья в квартал красных фонарей. Выглядит всегда слегка с дуба рухнувшим, причем именно этим и завораживает. Лехкай флер е.....анутости придает Водолеям необъяснимое очарование, которое притягивает к ним глупеньких восторженных фоннатов. Даже если в жизни Водолея все идет через жопу, умудряется раздавать окружающим советы, которые, сука, работают. При всей видимой и осязаемой пушыстости и ...дастости потенциально - великий преступник. Всегда аферист, пусть только в мечтах. Не существует Водолея без уголовщины в темном прошлом, закон нарушает совершенно без угрызений совести и даже, не побоюсь этого слова, с наслаждением. При этом, сука, отлично понимает, в отличие от тех же Близнецов, что поступает некошерно, но клал на это. Внешне похожи на помесь Безумного Шляпника с Мэрилин Монро.
Это сообщение отмечено как мусор



rossomax
Newbie


Сообщений: 6
35. « Сообщение №12250, от Октябрь 15, 2008, 09:48:26 AM»

да....... вот ..... эт шоб остальные не озгардились..... потаму ак они не лушче

(предупреждение... особ фпечатлительных прошу ат чтения оздержатся!!!)



Овен
Баран - он баран и есть. Всегда прав и ни@бет. Проще убить сразу, чем начинать с ним спорить, потому что переспорить Овна возможно только в одном случае - если он слепоглухонемой безрукий и безногий инвалид (и то, есть огромный шанс, что даже в этом случае он все равно покажет вам х@й). Зато Овны честные. Иногда такие честные, что аж зубы сводит: предельно честно ответит, если вам не идет стрижка или платье полнит. С этим ничего не поделаешь, придется смириться (или убить, как уже говорилось выше). В домашних делах Овен, как правило, бесполезен - он умеет только генерировать гениальные идеи, а прахом бытия старается подошв не осквернять. Впрочем, если дать Овну понять, что Стрелец моет полы лучше его - костьми, сука, ляжет, но будет каждую субботу канифолить ваш паркет, потому что нет на свете вещи, которую Овен бы Стрельцу уступил. С Овном никогда не бывает скучно - этот знак обладает каким-то кармическим, сука, талантом искать приключения на свою прекрасную жопу. Легко и быстро умеет зарабатывать деньги, но бабло как гордый и принципиальный тип ненавидит, поэтому старается моментально от него избавиться При этом, сука, всегда имеет какие-то заначки, которые вообще-то гораздо приличнее иметь Деве. Из-за непроглядного распи@дяйства про заначки забывает, что очень на руку сердечному другу Овна, особенно если друг этот Близнецы.

Телец
Телец - это пиздец и больше про этот знак мне сказать нечего. Еще упрямее Овна, но не обладает его зачаровывающим небрежным распиздяйством. Плюшкин, способен веками любовно хранить в доме всякое ненужное говно, очень удивляется, когда все эти поломанные транзисторные приемники, шарикоподшипники, ветошь, макулатуру и прочую лабуду пытаются определить на помойку. Постоянен в своих привязанностях, в том числе и к человеческому говну, из-за чего бывает несчастен в любви, увы. Подозрителен до усеру, ревнивый как сука, ни разу не новатор, поэтому на первый взгляд может показаться унылым мудаком. Тайный извращенец. Еблю любит до потери пульса. Недоверчив к новым людям, но для старых друзей порвет на груди последнюю бязевую рубаху а на жопе - волоса. На кой хуй друзьям рваная рубашка - задуматься в принципе не способен. Альтруист, хотя постоянно получает за это по морде.


Близнецы
Близнецы - это очень круто, если он один, и совсем абзац, если их хотя бы два. Могут пиздеть без остановки хоть трое суток и ни разу ни повториться, что в общем-то прикольно, но иногда утомляет. Близнецам обычно все завидуют, потому что он и жнец, и чтец, и на дуде игрец, проще говоря - в каждой жопе затычка. Но никто не догадывается, как на самом деле трудно Близнецам выжить и выбрать в этом огромном мире возможностей - им всегда кажется, что жизнь проходит стороной, даже если он по уши в говне в событиях. Любит трахаться, жрать и получать новую информацию - лучше всего одновременно. За это слывет извращенцем, хотя на самом деле он просто экономит время. Феноменально ленив, девяносто процентов своей бурной деятельности разворачивает только для того, чтоб от него наконец отъебались и оставили в покое. Производит впечатление пиздобола и вообще васи, хотя на самом деле не дурак почитать в перерывах между распиздяйничаньем Канта и Кьеркегора (чтение зачастую все равно сопровождает идиотским смехом и междометиями типа "ыыыы", что очень мило смотрится, потому что юмор у Кьеркегора действительно может найти только Близнец). Сентиментален как последняя портовая блядь, верит в романтику, хотя постоянно от нее открещивается и демонстративно скалит зубы над теми, кто о ней говорит. В любви обычно несчастен (так и хочется сказать - потому что верит в романтику), потому что терпеть постоянно устраиваемые Близнецом феерии идиотического веселья и веселого идиотизма в силах только Овен, а на всех Близнецов ГОвна не хватает.


Рак
Боюсь показаться предвзятой, но - гаже Рака нету знака По крайней мере, для меня. Рак - мнительное чмо, постоянно надоедает всем вопросами типа: "а если я сяду в джакузи после Педро-Франческо-Мудозвондо, который, конечно же, дрочил под водой на мой светлый образ, не забеременю ли я?" При этом Рака абсолютно не волнует, что у него нет джакузи и вообще он мужик. Склонен постоянно воображать конец света, пугаться собственного воображения, впадать в истерику и прибегать к Деве за утешением. Брезглив как падла, на необитаемом острове обязательно сдохнет от голода, потому что физически не способен сожрать продукт, не завернутый в полиэтилен, а валяющийся, скажем, под пальмой.
Ебаться любят, но как-то без огонька. Впрочем, если захочет, может дать жару, но потом сожрет себя с говном за то, что так старался в общем-то зря. Женщины-Раки - это как раз те, кто смотрит порнуху с надеждой, что в конце все непременно поженятся. Любят долго и мрачно пиздеть на тему собственных болячек и прочих жизненных неудач, чем отпугивают от себя всех, кроме Тельцов - они еще более нудны в вопросах, касающихся собственного организма. Верные, потому что боятся хламидий и трихомоноза. Склонны к пьянству и филосфии, и то и другое обычно до добра Раков не доводит.


Лев
Людей делит на два сорта - свита, которая допускается к телу, и холуи, об которых точат когти и зубы. Эгоист, конечно, но Льву эгоизм прощаешь за его святую и непокобелимую веру в собственную опизденительность. Падок на лесть, сука, с помощью нее изо Льва можно вытащить все что угодно. Великодушен и не дурак сам над собой посмеяться. Всем остальным от насмешек надо Львом стоит воздержаться, если нет желания провести оставшиеся часы мучительного существования в реанимации с колом в жопе. Хамоват, но элегантен. Способен любого втоптать по уши в какашки, что иногда и проделывает из чистого любопытства и детского уебанского желания "позырить". Барин во всем. Партнеру недвусмыслено дает понять, насколько охуенное счастье пришло к нему в виде Льва и требует к себе соответствующего обращения. Не против, если в быту его зовут просто Всевышний. Верный, впрочем, друг, любит дарить дорогие и ценные подарки, чтобы все в очередно раз прониклись его невъебенностью. Любит пожрать, поспать и попиздеть, из-за чего часто дружит с Близнецами. Невыносим в больших количествах, если вы Дева, Рак или Рыбы.


Дева
Что можно сказать о знаке, когда за меня все уже сказала сухая наука? Дева - самый, сука, жестокий и бесчеловечный знак зодиака. По данным международной статистики больше всего маньяков-психопатов произрастает как раз из Дев. Эта сука способна ласково улыбаться тебе, а в голове рисовать упоительную картину твоих кишок, привязанных к люстре. Выдам вам тайну - все маленькие Девы в децтве планируют стать Чорными Властелинами Планеты, а когды вырастают и понимают, что въебали, становятся просто бессердечными монстроидами и отравляют своей педантичностью и любовью к закону и порядку (а корни, понятно, еще из сопляческих желаний зохавать Вселенную) существование буквально каждому, кому повезет жить с Девой на одной территории. Жена-Дева - это та тетка, которая заправляет тебе кровать, когда ты в три часа ночи встаешь поссать. Мужчина-Дева - самый страшный учитель математики, какого вы можете себе вообразить. Контрол-фрики, конечно же. Трахается по расписанию, потому что во всем должен быть порядок. Причин своих поступков никому не объясняет, виной тому - опять-таки вынесенная из децтва мания величия. Впрочем, может впасть и в другую крайность - ни в грош себя не ставить и вообще, сука, каждодневно изображать из себя жертву и агнца, чем и заябывает окружающих до страшного. Вообще, кстати, любит сыграть на нервах близких и начать страдать на публику, причем, гадина, сама обычно верит в свои страдания, отчего начинает болеть и чахнуть. В быту полезна, потому что знает и умеет множество всяких кунштюков (выучила пока планировала стать Чорным Властелином). Вообще жить с ней можно, если тотально абстрагироваться и убрать из дома оружие.


Весы
Коротко - эстет хуев. Семь пятниц на неделе - а туда же: пикассо, гогены-хуены, о святое искусство, а ведра мусорного за собой вынести не догадается. Не до того. Всю сознательную жизнь мечется в поисках светлого идеала, поэтому времени на то, чтоб научиться готовить или пришивать пуговицы не находит. Любит принарядиться, при этом заебет всех окружающих, выбирая между вооон тем с перламутровыми пуговичками и воооот этим с шелковой отстрочкой. Не дурак сходить налево, при этом может иметь постоянного партнера и объяснять измены тем, что душой он всегда верен Единственному/ой, а тело - это так, суть прах зловонный. В общем, тот еще гондон. Гоняется за душевным равновесием, которое для Весов в принципе недостижимо, потому что блядская натура всегда перевешивает высокодуховные идеалы. Как и все нерешительные уебаны, зачастую мучается нервическими болезнями навроде псориаза и гастрита. Завистлив, но не злобен. Склонен подставлять задницу, причем делает это исключительно из мазохистической любви к человечеству, а не с целью что-то заполучить. Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых. Находится, сцуко, в постоянном когнитивном диссонансе между реальностью и желаемым, потому что лох.


Скорпион
Ебарь-террорист. Когда ебать некого, начинает ебать мозг. Как правило, себе самому. Постоянно фонтанирует всякими бредовыми идеями, самовлюблен до усрачки, день-деньской готов пялиться в зеркало на свое отражение и с умильной лыбой констатировать, что краше в мире точно нет. Истерик, и даже не стесняется этим бравировать. В жизни интересуется только еблей и собой, на крайняк - людьми, которые им интересуются. Добродушен, если не пытаться занять у него бабла. Деньги, кстати, любит почти так же, как себя самого и умеет их зарабатывать. Скрытный, сука, сил нет никаких, вытащить из Скорпиона инфу, которую он не хочет разглашать, практически так же трудно, как выдать замуж пятидесятилетнюю девственницу. Двуликий Анус, сцуко, постоянно мечется между высокими идеалами и желанием сделать кому-нибудь падлу. В желании и умении прошибать лбом стену может сравниться только с Овном, цели зачастую выбирает такие же дурацкие, но из принципа не отступается. Стоически переносит всю жопу, которая перманентно с ним приключается, потому что знает - заслужил. В целом производит впечатление бармаглота - страшный, громкий, сцуко, грозный - но в душе истинный шушпанчик.

Стрелец
Стрелец - это еще один зодиакальный пездец. Личное мнение Стрельца обязано стать истиной в последней инстанции для всех, ненароком оказавшихся неподалеку. Высказывает его охотно, часто и даже тогда, когда ему настоятельно советуют этого не делать и вообще грозят разбить за это литсо. Искренне недоумевает, если на него за это обижаются. Вообще, сука, очень везучий по жизни знак, что несолько компенсирует постоянное отсутствие у него бабла. У Стрельца, несмотря на склонность к обличительным словесным поносам, обычно много друзей, которые его, убогого, подкармливают и обогревают. А все потому что он ловко умеет прикинуться пуськой, особенно когда рот занят жратвой. Основной недостаток - никак не может заткнуться, рассказывая всем правду обо всех, поэтому способен спездануть лишнее, за что опять-таки частенько бывает бит. Склонен ко всем формам наркозависимости, сучара, а также к религиозному фанатизму, что по сути одно и то же. Добрый, но хуй это сразу поймешь.


Козерог
На первый взгляд - унылое говно (с). Девиз у Козерога такой: как бы хуево мне ни было сегодня, завтра наверняка будет еще хуже. Маскируется, сука, под бодрячка, чтоб не огребать за мрачное выражение ебала, но все равно огребает. Счастье Козерог постигает только одним способом - въябывает как проклятый. Бездельничающий Козерог - это мертвый Козерог. Если лишен возможности работать, все равно будет придумывать себе кучу странных занятий, потому что без дела дзена Козерогу не достигнуть, а Козерог, не достишгий дзена - это Рак. Оно вам надо? Сначала кажется кротким и даже ручным, но при первой удобной возможности впендюрит вам поджопник своими корявыми рогами, с особым удовольствием проделает это, если вы Близнецы или Лев - эти знаки терпеть не может за неподобающую статусу игривость. Хитрожопый. Скупой - но не всегда. Лучше всего себя чувствует в обнимку с денежным мешком. Любит подъябывать, не может остановиться даже тода, когда ситуация накаляется, но делает это так умело, что сам охуевает, когда выходит сухим из воды. В общем-то не пакостник, хотя и выглядит таковым. В выборе партнеров руководствуется в основном здравым смыслом и расчетом, поэтому в семейной жизни, собакая, счастлив как никто.

Водолей
Особые приметы - всем, ну абсолютно каждой падле нравится, как пресловутый червонец. По части попиздеть составляет достойную конкуренцию Близнецам, общаться, даже в незнакомой компании рвется, как моряк дальнего плаванья в квартал красных фонарей. Выглядит всегда слегка с дуба рухнувшим, причем именно этим и завораживает. Лехкай флер ебанутости придает Водолеям необъяснимое очарование, которое притягивает к ним глупеньких восторженных фоннатов. Даже если в жизни Водолея все идет через жопу, умудряется раздавать окружающим советы, которые, сука, работают. При всей видимой и осязаемой пушыстости и пиздастости потенциально - великий преступник. Всегда аферист, пусть только в мечтах. Не существует Водолея без уголовщины в темном прошлом, закон нарушает совершенно без угрызений совести и даже, не побоюсь этого слова, с наслаждением. При этом, сука, отлично понимает, в отличие от тех же Близнецов, что поступает некошерно, но клал на это. Внешне похожи на помесь Безумного Шляпника с Мэрилин Монро.

Рыбы
Рыбы бывают двух сортов видов: опизденевшие в собственной беспринципности исчадия ада и верные, истинно добрые, с непоколебимой моралью ангелы. Причем мерзким Рыбам, как правило, в жизни все прощают, охуевая, тогда как ангелоподобные Рыбки-мученицы раздражают обывателей недосягаемой святостью. Блядовать могут по-страшному, причем поймать Рыбу на блядстве или заставить ее в нем признаться сложнее, чем увидеть морщерогого кизляка. До последнего вы будете глядеть ей в честные, полные слез глаза и верить, верить. Бездушные гондоны, никаких моральных приницпов. Склонны пиздеть по-черному, причем даже тогда, когда вроде бы и незачем, нагонять туману и вообще вводить людей в заблуждение, но на Рыб нельзя за это обижаться, ацкие муки совести у них - обычное дело, причем мучаются иногда до кучи и за то, чего не делали. Склонны идеализировать людей, а потом обижаться на них за то, что те оказались мудаками. Могут ни с того ни с сего начать мстить миру вокруг, абстрактно и по-уебански. Трогательны в своих иллюзиях, и даже когда оказываются сучарами и падлами, их все равно невольно прощаешь за глобальное неумение жить в нашем матерьяльном мире.
Это сообщение отмечено как мусор



Род: Женский
пыль
Newbie


Сообщений: 8
36. « Сообщение №12251, от Октябрь 16, 2008, 09:33:06 AM»

ты, насколько я понял, вообще не фанатик. А просто человек, выясняющий отношения с самим собой.

Даже и не знаю... Иногда мне кажется что да, иногда что нет. Самый яркий эффект "фанатизма" это то, что меня больше ничего не интересует. Абсолютно. Друзей потому и нет, что неинтересны люди, они мне мешают. Неинтересно сходить в кино или просто фильм посмотреть, неинтересно поговорить по телефону, ни одно дело неинтересно, если только оно не связано с моей верой. У меня даже нет сильного желания искать единомышленников, не говоря уже о том, чтобы замуж выйти или завести детей. На кой мне все это сдалось, если оно никак не связано с моей верой и будет только в тягость? Примерно так. Я думаю, что это не очень здорово.

Люди сами поймут, что ты важная персона, когда ты например станешь специалистом своего дела, или даже просто будешь хорошим доброжелательным человеком, с которым приятно поговорить.

С этим проблемы, это точно Хотя бы просто потому, что мне неинтересно разговаривать с людьми в большинстве случаев. Я всегда считала, что это никак не ощущается ими, не видела признаков, но возможно была не права. Какая уж там доброжелательность, если человек подсознательно чует, что тебе на него наплевать.


Род: Женский
пыль
Newbie


Сообщений: 8
37. « Сообщение №12252, от Октябрь 16, 2008, 09:36:03 AM»

Спасибо за ссылки, поизучаю.

rossomax, очень смешно, спасибо за поднятие настроения!


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
38. « Сообщение №12255, от Октябрь 16, 2008, 02:21:40 PM»

Самый яркий эффект "фанатизма" это то, что меня больше ничего не интересует.
не интересует потому, что имеет меньшую значимость по сравнению с объектом твоего интереса. Ты его почему то называешь "верой". А может это увлечение?
Друзей потому и нет, что неинтересны люди, они мне мешают. Неинтересно сходить в кино или просто фильм посмотреть, неинтересно поговорить по телефону, ни одно дело неинтересно, если только оно не связано с моей верой.
всё из вышеперечисленного и мне бывает не интересно. В кино хожу редко. Фильмы смотрю только после того, когда тщательно изучу рецензию. По телефону говорить тем более не стоит, если не по делу.

мне неинтересно разговаривать с людьми в большинстве случаев.
это симптом. Ты считаешь, что твоя тайна значительней, чем всякая болтовня вокруг да около.

Какая уж там доброжелательность, если человек подсознательно чует, что тебе на него наплевать.
не совсем понятно из сказанного, хочешь ли ты изменить ситуацию или тебя всё устраивает? Если хочешь, то разумеется не стоит плевать на людей. Ибо они плюнут на тебя. Все люди сознательно или несознательно поступают из соображений разумного эгоизма. Ты как считаешь, от тебя есть польза?

Мне кажется, ты хочешь изменить ситуацию. Но жалуешься как то слабовато, стесняешься. Не рассказываешь, что является причиной того, что с тобой происходит. Симптомы описала, но о главном не говоришь. Что мешает?


Род: Женский
пыль
Newbie


Сообщений: 8
39. « Сообщение №12256, от Октябрь 18, 2008, 12:46:14 PM»

Ты его почему то называешь "верой". А может это увлечение?

Нет, оно базируется на вере. Как я написала в первом посте, я верю в определенные вещи несмотря на то, что умом понимаю, что это не так. Если бы я прекратила в них верить, то от увлечения не осталось бы и следа. Однако не могу, пытаюсь хотя бы представить что не верю и не получается Ужасно глупая ситуация.

всё из вышеперечисленного и мне бывает не интересно.

Это да, такое и от характера зависит, но попробую получше описать свой неинтерес... Сегодня зашел ко мне брат в комнату, обмерял все (хочет обои купить), я еле дождалась пока он уйдет. Хотя ничем и не была занята. Он мне мешал быть одной. Это не единичный случай, мне постоянно все мешают, взять хотя бы то, что я долго не отвечала на этот пост. Дело вовсе не в том, что мне на людей прямо "плевать", на самом деле я могу очень хотеть общаться, но при этом общество тягостно (возникает чувство, что время безвозвратно уходит), а все потому, что меня тянет думать о другом и вообще я как будто не от мира сего, живу как в тумане.

Симптомы описала, но о главном не говоришь. Что мешает?

Я понимаю, что никто мне ничем по-серьезному не поможет, это и есть причина. Зачем писать сильно личное на форуме где ты никого не знаешь, об этом я потом скорее всего пожалею. Такого не бывает, чтобы тебе вдруг сразу сказали что делать и все вдруг по-волшебному получилось, и проблемы не стало.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
40. « Сообщение №12257, от Октябрь 18, 2008, 05:34:47 PM»

стопудовая доминанта :) как у творческих, увлеченных людей. Грех не воспользоваться. Раз ты беременна идеей, то почему бы не родить :) Попробуй описать этот мир в совершенно свободной манере, как пойдет и желание подскажет. Пиши то, что тебе важно и о чем хочется, додумывай детали так, как если бы ты делилась своим миром с другими, чтобы было им понятнее, - не только для себя пиши. Если в голову придет какая-то сюжетная основа, то воспользуйся этим. Описание очень выиграет. А потом можешь опубликовать на этом сайте в разделе автопубликации творчества.




Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
41. « Сообщение №12258, от Октябрь 18, 2008, 05:55:16 PM»

Как я написала в первом посте, я верю в определенные вещи несмотря на то, что умом понимаю, что это не так

живу как в тумане
Ты похожа на Алису в стране чудес и на ёжика в тумане одновременно

А я вот скажу тебе, что целых два дня ждал, когда ты ответишь.


Род: Мужской
SergT
Sr. Poster


Сообщений: 156
42. « Сообщение №12259, от Октябрь 18, 2008, 07:04:56 PM»

"Но открывается другим
Все то, что близким берегут"
из песни Митяева

В том, что тебя здесь никто не знает есть и положительная сторона.