Короткий адрес страницы: fornit.ru/13240
На форум
  Автор

Число 666 и глобализация

(Просмотров: 24651)
Род: Мужской
Andrey777
Sr. Poster


Сообщений: 107

1. « Сообщение №11764, от Август 26, 2008, 03:20:15 PM»

Возьмите любой штрих код. Каждой цифре соответствуют определенные наборы линий (и эта цифра прписывается внизу этих линий на штрих коде). Вы увидите, что 6-ка может кодироваться двумя тонкими линиями.
А теперь посмотрите на штрих-код. Слева, справа и в середине находятся именно такие пары тонких линий, которыми кодируется 6-ка. Получается, что несложно в каждом из штрих-кодов прочитать 666
У Иоанна Богослова в Апокалипсисе:
"И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое, число его шестьсот шестьдесят шесть".

Нестыковки тут есть, все-таки пока на руку штрих-код не наносят и все-таки это не совсем коды.
Скептические рассуждения.
http://www.skeptik.net/prikol/sud666.htm

Я вижу возможными причинами этого явления:
1.Совпадения
2.Шутка(или расчет) разработчиков
3.Сбывается предсказание апокалипсиса.

Мое мнение, что все 3 причины могут быть верны одновременно. По моим прикидкам вероятность такого события, как особенность кодирования "666" равна где-то 1/2. Но все равно глобализационные процессы могут вылиться в том виде, как это описано в Апокалипсисе.
Что вы думаете по этому повод?

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Andrey777

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12230


E-Mail
2. « Сообщение №11767, от Август 26, 2008, 07:18:20 PM»

стоит ли рассуждать всерьез о том, что настолько не определено? Возможных вариантов бесконечно, а вовсе не 3 приведенных :) результат - сеанс чистой фэнтази для души :)




Род: Мужской
Andrey777
Sr. Poster


Сообщений: 107

3. « Сообщение №11768, от Август 26, 2008, 07:35:56 PM»

тоит ли рассуждать всерьез о том, что настолько не определено?

На этом форуме часто этим занимаются. Может перестать рассуждать про любовь? Или тут акцент на слове "всерьез".
Возможных вариантов бесконечно, а вовсе не 3 приведенных

Так можно сказать про любое наблюдение за этим миром.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Andrey777

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12230


E-Mail
4. « Сообщение №11769, от Август 26, 2008, 08:16:22 PM»

попробуй прочувствовать разницу, если что - я помогу :)




Род: Мужской
Andrey777
Sr. Poster


Сообщений: 107

5. « Сообщение №11771, от Август 26, 2008, 08:41:05 PM»

попробуй прочувствовать разницу, если что - я помогу

Разницу между чем?


Род: Женский
HELLEN
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 409


ICQ: 397516798
6. « Сообщение №11772, от Август 26, 2008, 09:04:23 PM»

Эта песня уже не нова. И не только про штрих-коды, но и ИНН. Хотела написать своими словами, но попалась под руку статейка, фрагменты из которой я и процитирую:
Дорогой о. Олег. Хочу поговорить с Вами об ИНН. Сейчас ведется полемика между "сторонниками" и "противниками" ИНН. Та и другая сторона приводят "сильные" аргументы. У "противников" к числу таких аргументов можно отнести тотальность присвоения, мировой масштаб, наличие в графическом изображении ИНН трех шестерок, невозможность осуществления без ИНН торговых операций, возможность нанесения на лоб или руку, и др. У "сторонников" – это отсутствие "хозяина" печати, отсутствие видимой связи между отречением от Бога и ИНН... Противники ИНН пишут "сценарии", создают нездоровый ажиотаж. ...

Ответ отца Олега Моленко:
В твоих словах просматривается неправильный подход и больная логика. По ней надо отказаться от употребления автомобилей, самолетов, электричества и т.п., ибо антихрист будет их использовать в своих целях. Надо также отказаться от воды, воздуха и всего прочего, что будет использовать антихрист....
Что касается ИНН, то никто его наносить на лоб или руку не будет. При антихристе будут наносить начертание зверя, имя зверя или число имени его, как свидетельствует Писание. Без самого зверя и без имени зверя число 666 не есть печать зверя, но просто число. О цифровом его выражении (т.е. о числе 666, записанном арабскими цифрами) апостол Иоанн Богослов вообще не говорил, ибо его тогда не было – во всех семитских языках, в латыни, в греческом числа обозначались буквами алфавита или комбинацией этих букв.
Представьте себе забег тысячи спортсменов. У каждого свое число на спине. У кого-то и 666. Но ведь это не означает, что этот человек – антихрист-зверь....
По логике ИННоборцев надо выбросить из употребления цифры и числа: 0, 1, 3, 6, 5, 7, 10, 30, 50, 70, 500, 600, 666 ; заодно и равносторонний треугольник и буквы алфавита, из которых будет состоять имя зверя (эх, жаль, не знают их, а то бы было с чем бороться).
Штрих коды – это, с земной практичности, весьма мудрое и целесообразное изобретение. Замена базовых данных человека техническим переводом их в цифровое значение, т.е. ИНН (что было в глубокой древности) делается для удобства и ускорения обработки информации. Сколько жизней людских спасено благодаря быстрой обработке информации на компьютерах. Конечно, компьютеры используют (как ножи, автомобили и прочее) и в дурных целях, но сами компьютеры в этом не виноваты. ...



Род: Мужской
Andrey777
Sr. Poster


Сообщений: 107

7. « Сообщение №11773, от Август 26, 2008, 09:28:51 PM»

Что касается ИНН, то никто его наносить на лоб или руку не будет. При антихристе будут наносить начертание зверя, имя зверя или число имени его, как свидетельствует Писание. Без самого зверя и без имени зверя число 666 не есть печать зверя, но просто число.

По моим прикидкам, очень удобно все системы: биопаспорта, деньги, пароли - объединить в одно устройство. И действительно удобней всего их разместить в теле, о чем пишут авторы fornit.ru. И эта технология доступна уже сегодня. Мне кажется, что это очень удобно. А раз удобно, значит будет внедряться, как и все удобные изобретения.
Конечно, компьютеры используют (как ножи, автомобили и прочее) и в дурных целях, но сами компьютеры в этом не виноваты. ...

И такая система будет обладать целым рядом настораживающих особенностей: контроль за сделками резко удешевится и может осуществляться централизованно. Такими особенностями не обладала ни одна ранее введенная система: ни автомобили, ни компьютеры. А в условиях несовершенства политических элит эта система может использоваться во благо немногих (антиутопия). Очень легко создать жесткую тоталитарную систему. Вижу слишком вероятным то, что будет происходить нечто очень похожее на апокалипсис: "и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его". Это действительно необычное "совпадение". Но даже если "совпадение" - случайно, то все равно такой прогноз очень вероятен.

По логике ИННоборцев надо выбросить из употребления цифры и числа: 0, 1, 3, 6, 5, 7, 10, 30, 50, 70, 500, 600, 666 ; заодно и равносторонний треугольник и буквы алфавита, из которых будет состоять имя зверя (эх, жаль, не знают их, а то бы было с чем бороться).
Предсказания они на то и предсказания, что бороться с ними бессмысленно - они как рок.

Сколько жизней людских спасено благодаря быстрой обработке информации на компьютерах. Конечно, компьютеры используют (как ножи, автомобили и прочее) и в дурных целях, но сами компьютеры в этом не виноваты. ...
Я уже ответил на это.. Все зло делается с декларацией, что это добро.


Род: Женский
HELLEN
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 409


ICQ: 397516798
8. « Сообщение №11774, от Август 26, 2008, 09:39:02 PM»

автор: Andrey777 сообщение 11773
Вижу слишком вероятным то, что будет происходить нечто очень похожее на апокалипсис

Этого никто знать не может, тем более видеть. Постоянно в мире что-то изменяется, случаются катастрофы и пр. Человек не в состоянии менять жизненное течение.Поэтому просто надо жить, делая то, что считаешь нужным.


Род: Мужской
Andrey777
Sr. Poster


Сообщений: 107

9. « Сообщение №11775, от Август 26, 2008, 10:01:17 PM»

Этого никто знать не может, тем более видеть. Постоянно в мире что-то изменяется, случаются катастрофы и пр. Человек не в состоянии менять жизненное течение.
Обнадеживающе, но не вполне правильно, а значит и следствие неверно.


Род: Женский
HELLEN
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 409


ICQ: 397516798
10. « Сообщение №11777, от Август 26, 2008, 10:13:18 PM»

автор: Andrey777 сообщение 11775
не вполне правильно, а значит и следствие неверно.

И как же правильно?


Род: Мужской
Andrey777
Sr. Poster


Сообщений: 107

11. « Сообщение №11779, от Август 26, 2008, 10:29:47 PM»

Правильно: "Человек в состоянии менять жизненное течение."
Поэтому просто надо жить, делая то, что считаешь нужным.

И то, "как нужно жить" зависит от того что есть сейчас и что будет, в том числе и на глобальном уровне.


Род: Женский
HELLEN
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 409


ICQ: 397516798
12. « Сообщение №11784, от Август 27, 2008, 10:42:30 AM»

автор: Andrey777 сообщение 11779
Правильно: "Человек в состоянии менять жизненное течение."

А могу я услышать конкретные примеры, когда человек изменил течение жизни?


Род: Мужской
Andrey777
Sr. Poster


Сообщений: 107

13. « Сообщение №11785, от Август 27, 2008, 10:56:59 AM»

А могу я услышать конкретные примеры, когда человек изменил течение жизни?

Авторы проекта Napster, писатели. Да и вообще наш мир мог бы сильно отличаться, если бы не деятельность ярких личностей. Если вы считаете, что вы не можете повлиять на течение жизни, то я вас не смогу убедить в обратном.


Род: Женский
HELLEN
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 409


ICQ: 397516798
14. « Сообщение №11786, от Август 27, 2008, 11:05:08 AM»

автор: Andrey777 сообщение 11785
Если вы считаете, что вы не можете повлиять на течение жизни, то я вас не смогу убедить в обратном.

В данном посте я не говорила таких слов, а всего лишь просила привести мне конкретные случаи изменения жизненного течения по воле человека. И я их не услышала.


Род: Мужской
Andrey777
Sr. Poster


Сообщений: 107

15. « Сообщение №11788, от Август 27, 2008, 11:31:24 AM»

В данном посте я не говорила таких слов, а всего лишь просила привести мне конкретные случаи изменения жизненного течения по воле человека. И я их не услышала.

Я привел пример: автор проекта Napster, писатели. Автор проекта Napster - создал программу, которой пользовались миллионы и у которых это существенно изменило жизнь. Или Нельсон Манделла. Писатели - тоже воздействуют на общество. Их труды не имеют прямого управления течением, зато имеют косвенное, но довольно сильное. Или взять Норбекова - миллионы людей, в том числе участники этого форума потратили немало времени на обсуждение его творений.
Но вы эти примеры и не услышите, потому что для этого нужно вначале прийти к единому мнению что такое жизненное течение, что такое воля человека(или группы людей), и что такое изменение жизненного течения.


михаил кио
Sr. Poster


Сообщений: 126
16. « Сообщение №11789, от Август 27, 2008, 11:57:53 AM»

Andrey777
По моим прикидкам вероятность такого события, как особенность кодирования "666" равна где-то 1/2. Но все равно глобализационные процессы могут вылиться в том виде, как это описано в Апокалипсисе.
Могут, могут вылиться.., на нас стока ВСЕГО выливается.., а могут и нет
Раз тебя эта темка так гложет, то дай коммент, уважаемый Andrey777, вот энтому - http://www.moskvam.ru/2000/08/bolsunov.htm
Тока не торопись с ответом, тебе должен пригодиться список прилагаемой использованной литературы...


Род: Женский
HELLEN
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 409


ICQ: 397516798
17. « Сообщение №11790, от Август 27, 2008, 12:08:39 PM»

автор: Andrey777 сообщение 11788
нужно вначале прийти к единому мнению что такое жизненное течение

Я уже заметила, что под жизненным течением здесь подразумевается не совсем то, о чем думаю я. Так конкретизируйте, что такое "жизненное течение"?


Род: Мужской
Andrey777
Sr. Poster


Сообщений: 107

18. « Сообщение №11791, от Август 27, 2008, 12:28:17 PM»

Тока не торопись с ответом, тебе должен пригодиться список прилагаемой использованной литературы...

Я уже скептическую точку зрения изучил раньше (и дал в своем первом сообщении ссылку на такой источник). Именно поэтому я говорю, что вероятность такого совпадения, что обыватель прочтет "666" по моим прикидкам равна 1/2 (не 1/100000 не 1/10)). В апокалипсисе сказано: "Кто имеет ум, тот сочти число зверя". То есть реальность подпадает под это предсказание. ИНН - начертание на челе, которое скоро может появиться. Другое дело, что это предсказание очень размытое, а значит содержит в себе мало информации.

Дам одну из интерпретаций текста предсказания
"И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание(ИНН) на правую руку их или на чело их. Никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того(кроме тех товаров), кто(которые) имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое, число его шестьсот шестьдесят шесть"
Тут конечно лучше было бы работать с не переведенными версиями на русский язык. Но большинство скептических замечаний не опровергает того, что предсказание сбывается.
Единственное опровержение я читал - это версия, что апокалипсис должен был наступить при царе Хароне кажется согласно писанию.


Род: Мужской
Andrey777
Sr. Poster


Сообщений: 107

19. « Сообщение №11792, от Август 27, 2008, 12:32:41 PM»

Так конкретизируйте, что такое "жизненное течение"?
Это отходит от темы и результат будет во многом зависеть от мировоззрения и данного определения. Именно поэтому меня этот вопрос не столь волнует.


Род: Женский
HELLEN
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 409


ICQ: 397516798
20. « Сообщение №11793, от Август 27, 2008, 12:46:30 PM»

автор: Andrey777 сообщение 11792
Так конкретизируйте, что такое "жизненное течение"?

Это отходит от темы и результат будет во многом зависеть от мировоззрения и данного определения. Именно поэтому меня этот вопрос не столь волнует.


Это совершенно не отходит от темы, а лишь является более подробным углублением в нее. Ведь нельзя же вырастить виноград, только лишь купив саженцы и воткнув их в землю. Нужно, как минимум, знать, в каком климате он вызревает и на каких почвах. Так что Ваш ответ расценивается лишь как прямой уход от моего вопроса.


Род: Мужской
Andrey777
Sr. Poster


Сообщений: 107

21. « Сообщение №11794, от Август 27, 2008, 12:48:17 PM»

Если вас этот вопрос так волнует, то дайте сами определения этим понятиям. Да и примеры я приводил. Если вы считаете, что я отхожу от ответов - пожалуйста.


михаил кио
Sr. Poster


Сообщений: 126
22. « Сообщение №11795, от Август 27, 2008, 01:12:12 PM»

вероятность такого совпадения, что обыватель прочтет "666" по моим прикидкам равна 1/2 (не 1/100000 не 1/10)).
Обыватель ищет где подешевле, скидки, распродажи.... а мнительный невежа, упершись в штрихкод, ждет апокалипсиса. Я лично для себя впервые открыл эту промблему), общаюсь с многими людьми, твоя прикидка в 1/2 надумана и опасна для тебя.
То есть реальность подпадает под это предсказание. Другое дело, что это предсказание очень размытое, а значит содержит в себе мало информации.
Не "другое" дело, а ПЕРВОЕ. Тебе нравятся размытые предсказания?


Род: Мужской
Andrey777
Sr. Poster


Сообщений: 107

23. « Сообщение №11796, от Август 27, 2008, 01:17:43 PM»

Тебе нравятся размытые предсказания?

Я ожидал, что вы опровергнете это предсказание. Жаль, что вам этого не удалось. Жаль, что по этому вопросу есть мнения только невежд: как со стороны опасающихся, так и со стороны скептиков.


михаил кио
Sr. Poster


Сообщений: 126
24. « Сообщение №11797, от Август 27, 2008, 01:38:54 PM»

Я ожидал, что вы опровергнете это предсказание
Ваша "логика" потрясает... Вы ищите способ заглянуть в Будущее? Или ждете таких способностей от меня?..
Жаль, что вам этого не удалось
Сочувствую
Жаль, что по этому вопросу есть мнения только невежд: как со стороны опасающихся, так и со стороны скептиков.
однако ЭТО хорошо удается цыганкам. Спросите НЕПОДГОТОВЛЕНННУЮ лучшую цыганку-гадалку про ВАШ код. Заодно и значение слова "невежа" пусть она же вам и растолкует


Род: Мужской
Andrey777
Sr. Poster


Сообщений: 107

25. « Сообщение №11798, от Август 27, 2008, 01:42:21 PM»

"Вы ищите способ заглянуть в Будущее? Или ждете таких способностей от меня?"
Я ожидал, что вы опровергнете мой тезис "реальность соответствует этому предсказанию". Или приведете с десяток предсказаний Библии, где показывают, что все они не сбываются или сами же себе противоречат.

P.S. Причем тут цыганка. Почему вы утверждаете, что она не невежда.


Род: Женский
HELLEN
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 409


ICQ: 397516798
26. « Сообщение №11799, от Август 27, 2008, 01:47:45 PM»

автор: Andrey777 сообщение 11794
Если вас этот вопрос так волнует, то дайте сами определения этим понятиям. Да и примеры я приводил. Если вы считаете, что я отхожу от ответов - пожалуйста.

Специально делаю акцент на то, что не получила ни одного конкретного ответа. Итак, мой вопрос:
автор: HELLEN сообщение №11784
А могу я услышать конкретные примеры, когда человек изменил течение жизни?

Ваш ответ:
автор: Andrey777 сообщение №11785
Авторы проекта Napster, писатели.

Далее я у точнила, что меня интересуют именно события, причем, не заочные, изменяющие жизненное течение. На что получила:
автор: Andrey777 сообщение №11788
Но вы эти примеры и не услышите, потому что для этого нужно вначале прийти к единому мнению что такое жизненное течение

При попытке прийти к единому мнению, что же такое "жизненное течение", получила следующее:
автор: Andrey777 сообщение №11792
Это отходит от темы и результат будет во многом зависеть от мировоззрения и данного определения.

И далее:
автор: Andrey777 сообщение №11794
Если вас этот вопрос так волнует, то дайте сами определения этим понятиям

..на колу мочало... Как можно беседовать далее, когда один говорит про слона, другой про муравья?


Род: Мужской
Andrey777
Sr. Poster


Сообщений: 107

27. « Сообщение №11800, от Август 27, 2008, 01:50:54 PM»

Тройное ха


Род: Мужской
Andrey777
Sr. Poster


Сообщений: 107

28. « Сообщение №11801, от Август 27, 2008, 01:53:12 PM»

http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=2&action=display&threadid=639&start=15#msg11791


михаил кио
Sr. Poster


Сообщений: 126
29. « Сообщение №11802, от Август 27, 2008, 01:54:23 PM»

Я ожидал, что вы опровергнете мой тезис "реальность соответствует этому предсказанию".
Какому? Можь оно у вас к этому времени уже изменилось...


Род: Мужской
Andrey777
Sr. Poster


Сообщений: 107

30. « Сообщение №11803, от Август 27, 2008, 02:00:10 PM»

В ваших глазах я предстал скользким вертлявым слизняком, который уходит от ответов и способен изменить текст библии.


михаил кио
Sr. Poster


Сообщений: 126
31. « Сообщение №11805, от Август 27, 2008, 02:25:09 PM»

Вас интересовало, есть ли некое дьявольское знамение в штрихкоде, не связано ли ЭТО с приходом апокалипсиса? Вам кажется, что каждый второй отягащен этой мыслью...

Вам стало "жаль", что лично я не могу разрешить ВАШУ проблему, на что был ответ, что я не способен заглянуть в будущее и дал добрый совет обратиться к цыганке, или любому другому источнику, способным на это. При чем здесь Библия? Это можно решить без нее.


Род: Мужской
Andrey777
Sr. Poster


Сообщений: 107

32. « Сообщение №11807, от Август 27, 2008, 02:32:06 PM»

Вам кажется, что каждый второй отягащен этой мыслью...
У вас богатая фантазия.

Вам стало "жаль", что лично я не могу разрешить ВАШУ проблему
Почему вы называете это моей проблемой? Нехорошо.
дал добрый совет обратиться к цыганке
Вы свои вопросы через цыганок решаете? Так зачем же вы опять мне нахамили.
При чем здесь Библия?
А этот вопрос выставляет вас неспособным воспринимать текст.


Род: Мужской
Andrey777
Sr. Poster


Сообщений: 107

33. « Сообщение №11808, от Август 27, 2008, 02:35:43 PM»

Если я назвал комментарии скептиков дилетантскими, то зачем же обижаться, если это так и есть. Вы же свои собственные суждения не представляли по этому вопросу, а только давали ссылку. И почему же вы обижаетесь на дилетантов, ведь вы плохо знаете библию и не знаете этот вопрос.


михаил кио
Sr. Poster


Сообщений: 126
34. « Сообщение №11810, от Август 27, 2008, 02:42:07 PM»

- все, Andrey777.., ждите апокалипсиса и фантазируйте далее. С таким вниманием к "размытым предсказаниям" вас ждет впереди много интересного


Род: Мужской
Andrey777
Sr. Poster


Сообщений: 107

35. « Сообщение №11811, от Август 27, 2008, 02:44:12 PM»

все, Andrey777.., ждите апокалипсиса и фантазируйте далее.

Вы очень зло ко мне относитесь. Я бы такого врагу не пожелал. И где же мои фантазии?


Род: Мужской
Andrey777
Sr. Poster


Сообщений: 107

36. « Сообщение №11812, от Август 27, 2008, 02:49:15 PM»

Я не знаю других более интересных предсказаний. Все, которые я встречал кроме этого, не вызывали у меня такой интерес. С чего вы взяли, что я верю в это предсказание? Я просто хочу разобраться. Хотел получить ссылку на не дилетантский комментарий или комментарий знающего человека: ведь в большинстве случаев подобные предсказания можно раскусить и без дополнительных знаний (или эти знания приобрести сходу).


михаил кио
Sr. Poster


Сообщений: 126
37. « Сообщение №11813, от Август 27, 2008, 02:56:14 PM»

Я бы такого врагу не пожелал
Не кокетничайте
И где же мои фантазии?
«Сообщение № 11764
Хотел получить ссылку на не дилетантский комментарий или комментарий знающего человека
Я вам ее давал
ведь в большинстве случаев подобные предсказания можно раскусить и без дополнительных знаний
да, очень просто.
Они ПРОСТО не сбываются. Чтобы ЭТО видеть "дополнительных знаний" не требуется.


Род: Мужской
Andrey777
Sr. Poster


Сообщений: 107

38. « Сообщение №11814, от Август 27, 2008, 03:02:56 PM»

И где же мои фантазии?
«Сообщение № 11764

Фантазия у вас правда богатая.
Я вам ее давал

Спасибо. Это ссылка на дилетантов. Вывод у этой ссылки такой: электронная система не считывает 666 и прочие уводящие в сторону вопросы. Думаю, тему пора закрывать.
"Они ПРОСТО не сбываются."
Это ваша вера или у вас есть аргументы. Просто я сам дилетант в этой теме.


михаил кио
Sr. Poster


Сообщений: 126
39. « Сообщение №11815, от Август 27, 2008, 03:04:34 PM»

Я не знаю других более интересных предсказаний
Когда я однажды хорошо заплатил цыганке, она мне нагадала, что я буду богатым и знаменитым.
Более интересного предсказания Я не знаю.

И хде тока та цыганка?


Род: Мужской
Andrey777
Sr. Poster


Сообщений: 107

40. « Сообщение №11816, от Август 27, 2008, 03:10:47 PM»

Сбылось?


Род: Женский
HELLEN
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 409


ICQ: 397516798
41. « Сообщение №11817, от Август 27, 2008, 05:49:56 PM»

автор: Andrey777 сообщение 11800
Тройное ха

Не смешно. Причем совершенно.

автор: ìèõàèë+êèî сообщение №11815
Когда я однажды хорошо заплатил цыганке, она мне нагадала, что я буду богатым и знаменитым.

Степень цыганских предсказаний прямо пропорциональна количеству выложенных за это денег. Цыгане сами говорят, ежели их хорошо раскрутить, что они сказки рассказывают по-черному.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12230


E-Mail
42. « Сообщение №11818, от Август 27, 2008, 06:44:15 PM»

Andrey777, видишь как тема ни о чем получается? Попытки обсудить хоть что-то вызывают у каждого свои понимания, попытки согласовать понимания так же расплываются. Потому, что изначально нет определенности в обсуждаемом. нет определенности в завяленных утверждениях. И так можно совершенно бесполезно обсасывать ни о чем до рвотной реакции :)

Ты начал довольно активно пытаться высказать свое мнение, но, в отличие от множества форумов, где трепаться ни о чем и рвать друг друга по поводу некоего предмета, значимость которого у людей разная и ничего не сделано, чтобы создать границы общего понимания, на этом форуме в противодействие такому написаны правила. Главный пункт доступен в окне посылки сообщения красной ссылкой. Они сводятся к довольно простому: если тема создана не для трепа, а для выяснения чего-то или предложения чего-то, то нужно стараться максимально строго и обосновано делать утверждения. Это не просто, если хорошо не представлять себе методологию, которая популярно описана в Оптимальные методы познания мира.

Попробуй опять сделать свои утверждения, но уже так, чтобы были определены все слова (там, где нужно поясни), например, уточни, что будет считаться апокалипсисом и насколько точны должны быть формулировки предсказаний, чтобы говорить, что они оправдались.  Но, возможно, что с позиции методологии познания оно вообще покажется некорректным (я так думаю :).




Род: Мужской
Andrey777
Sr. Poster


Сообщений: 107

43. « Сообщение №11822, от Август 27, 2008, 07:39:18 PM»

Я хотел в этой теме обсудить
1.угрозы глобализации с точки зрения тотального контроля и появление антиутопии
2.возможность перспективы того, что будет происходить так же как в апокалипсисе благодаря техническому прогрессу
3.в случае, если все происходит как по апокалипсису, то можно предположить, что библия содержит предсказания

Реакция участников темы:
nan: тема не определена или малозначительна
HELEN: "Постоянно в мире что-то изменяется, случаются катастрофы и пр. Человек не в состоянии менять жизненное течение.Поэтому просто надо жить, делая то, что считаешь нужным." и дальше пошло ответвление спора на тему "Человек не в состоянии менять жизненное течение."
кио: вот тебе ссылка. Ах, ты веришь в предсказание? Ай-яй-яй - иди к цыганке.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Andrey777

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12230


E-Mail
44. « Сообщение №11824, от Август 27, 2008, 07:50:51 PM»

ты что так скор на ответ? даже не задумался и опять наговорил обо всем ничего...




Род: Женский
HELLEN
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 409


ICQ: 397516798
45. « Сообщение №11826, от Август 27, 2008, 07:59:21 PM»

Пардон, но
1. Первая реакция HELLEN (2 L) была следующей:
автор: HELLEN сообщение 11772
Эта песня уже не нова. И не только про штрих-коды, но и ИНН....

2. Этих проблем для обсуждения по пунктам выдвинуто не было. А предвидеть Ваши действия не в моих силах... да и не очень-то они вес ставят на места.
3. автор: HELLEN сообщение №11774
автор: Andrey777 сообщение 11773 Вижу слишком вероятным то, что будет происходить нечто очень похожее на апокалипсис
HELLEN: Этого никто знать не может, тем более видеть...

А далее я лишь несколько развила тему. Но после всего сказанного просто оказалось, что Вы желаете продолжать искать потерянную вещь вокруг фонаря, потому что там светлее, а не в том месте, где она реально может быть. Ведь даже в учебных заведениях на любом уроке решаются проблемы понятийного аппарата, а иначе о чем далее можно вести речь?!


Род: Мужской
Andrey777
Sr. Poster


Сообщений: 107

46. « Сообщение №11827, от Август 27, 2008, 08:35:43 PM»

даже не задумался и опять наговорил обо всем ничего...
Такое ощущение, что на этом форуме так принято.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Andrey777

Род: Мужской
Andrey777
Sr. Poster


Сообщений: 107

47. « Сообщение №11828, от Август 27, 2008, 09:13:11 PM»

А далее я лишь несколько развила тему. Но после всего сказанного просто оказалось, что Вы желаете продолжать искать потерянную вещь вокруг фонаря, потому что там светлее, а не в том месте, где она реально может быть.

Вы в рамках этой небольшой темы захотели решить сложнейшую философскую проблему детерменизма? Думаю, что это очень субъективно и неуместно.

2nan Вы предлагаете решать это в рамках научной методологии. Но в моей теме мало научных вопросов. В основном ненаучные вопросы, а значит научная методология может не помочь.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Andrey777

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12230


E-Mail
48. « Сообщение №11829, от Август 27, 2008, 09:26:02 PM»

ты путаешься в очень простых вещах. Если что-то решил выяснить, то это - сюда, и тогда используй научную методологию, если решил красиво что-то сказать - тоже сюда, но тогда пиши прикольно, красиво, эффектно,  - т.е. творчески, а вот если решил просто пофлудить, поговорить умнО, ищи другое место. Чтобы здесь ужиться нужно приобрести минимум мировоззренческого понимания. Пока ты его не демонстрируешь и не похоже, что имеешь желание приобрести, несмотря на то, что на сайте как для этого как нигде подходящие условия. Но даже предложенной ссылкой ты не воспользовался, заподло, наверное :) хотя от этого была бы только польза.

Больше не флуди... Буду стирать все, что не соотвествствует правилам форума. Не стоит тут пытаться навязать свои правила.




Род: Мужской
Andrey777
Sr. Poster


Сообщений: 107

49. « Сообщение №11830, от Август 27, 2008, 09:32:48 PM»

Если что-то решил выяснить, то это - сюда, и тогда используй научную методологию

Господа. Философия не наука. Тут полно философских и полуфилософских вопросов. Для решения философских вопросов научная методология не подходит. Или религиозные вопросы - это не научные вопросы. Так же как и вопрос существования бога - не научный вопрос. Так причем здесь научная методология?

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Andrey777

Род: Мужской
Andrey777
Sr. Poster


Сообщений: 107

50. « Сообщение №11831, от Август 27, 2008, 09:37:52 PM»

Но даже предложенной ссылкой ты не воспользовался, заподло, наверное хотя от этого была бы только польза.

Вы говорите о научном. А сами постоянно пользуетесь домыслами.

Эта ссылка содержит в сжатом виде два вывода: "Три символа-разделителя в начале, в середине и в конце штрих-кодов EAN-13 и UPC не воспринимаются электронным устройством считывания как коды цифры 6." и еще там идет рассуждение о всяких софистических методах, что не дает ответа на мои вопросы.
http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=2&action=display&threadid=639&start=15#msg11791

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Andrey777

Род: Мужской
Andrey777
Sr. Poster


Сообщений: 107

51. « Сообщение №11832, от Август 27, 2008, 09:43:48 PM»

ты путаешься в очень простых вещах

Что же я путаю?

на сайте как для этого как нигде подходящие условия

Пока на это надеюсь, а иначе не задавал бы такой вопрос.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Andrey777

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12230


E-Mail
52. « Сообщение №11833, от Август 27, 2008, 09:48:50 PM»

ссылку я давал про методологию: Оптимальные методы познания мира.

давай без демагогии. Какие конкретно вопросы ты решил обсудить? Сформулируй однозначно вопрос. Пока что этого не было. Или возьми таймаут, ознакомься с тем, что поможет обсуждать, не запаривая пустыми разговорами: http://www.scorcher.ru/art/cognition/cognition.php Используй этот шанс, потому как я уже подумываю, не стереть ли эту тему нафиг.

И не пестри своими сообщениями подряд, плиз :)




михаил кио
Sr. Poster


Сообщений: 126
53. « Сообщение №11835, от Август 28, 2008, 12:28:33 AM»

HELLEN, мое 11815 не к "загадочности" цыганских предсказаний , здесь все примитивно просто, а к степени интереса предсказаний.
И совершенно я не обращался к цыганке, какая гадость...
Т.е., не может быть интереса выше, чем к СВОЕМУ будущему . И не надо здесь ни про Библию, ни про коммунизм
Видите ли некоторым интерес к(не подберу приличного слова) апокалипсису ВЫШЕ, чем к прогнозу его собственной судьбы!
Ты понимаешь о ком я..., кста, благодарностей СЕБЕ понаставил тоже согласно вышесказанному

зы а чоэта он перестал крутиться.., можь остепенилси?