Короткий адрес страницы: fornit.ru/3011
На форум
  Автор

КЛУБ БРОННИКОВА

(Просмотров: 8783)
Род: Мужской
anc
Jr. Poster


Сообщений: 18

1. « Сообщение №8715, от Август 09, 2007, 09:52:05 PM»

http://www.galactic.org.ua/W-Bronnicov/Bo-1.htm

Ваше мнение? особенно про внутренее зрение?


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
2. « Сообщение №8716, от Август 09, 2007, 10:14:43 PM»

о.., про засланца юпитера бронникова вот: http://www.scorcher.ru/subject_index/subject_show.php?id=3636


Род: Мужской
WGM
Jr. Poster


Сообщений: 24
3. « Сообщение №8717, от Август 12, 2007, 07:48:26 PM»

Всякий раз читаю... и удивляюсь людям. Вот думаю, может организовать школу по обучению водителей управляться с вожжами...ну и что, что у современного автомобиля руль, а не вожжи....жалко всеже утраченного навыка....такой полезный был.... да и к природе поближе... )


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
4. « Сообщение №8718, от Август 12, 2007, 08:43:03 PM»

Лучше организовать еще более низкоуровневую школу по восстановлению навыков выгрызания берцовых костей мамонта. Жалко, елки, ведь навыка… вот только к природе, вроде как, ближе от этого мы станем, учитывая, что мы по-любому – природа и есть в натуре


Род: Мужской
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
5. « Сообщение №8719, от Август 12, 2007, 10:13:41 PM»

"природа в натуре" ?
хм... надо взять на вооружение...


Род: Мужской
WGM
Jr. Poster


Сообщений: 24
6. « Сообщение №8721, от Август 13, 2007, 06:40:02 PM»

...а вот интересно... почему так сложно понимается тот факт, что человек "как есть"-это результат эволюции, а не побочная случайная ветка. Откуда эти заблуждения, что человек утратил что-то ценное ( уши на ногах, глаза на з....це , ну и т.д), короче - дефетный. Или в школе плохо учились, или книжек не читают? Самое интересное, что тутже находятся умельцы способные поправить эволюцию.(не бесплатно...не бесплато??!!.)

PS: думается мне, что обсуждение заблуждений указанного "поправителя эволюции" мало перспективно и не продуктивно.


Род: Мужской
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
7. « Сообщение №8722, от Август 13, 2007, 08:10:24 PM»

Я чаще сталкивался с противопоставлением "результат эволюции vs творение божье" или "результат эволюции vs непонятно кто, с очень крутыми, но очень скрытыми способностями".

По поводу сложности понимания своей природы могу выдвинуть следующее предположение:
Люди (как и животные) познают мир на основе сугубо субъективных ощущений, с точки зрения эволюции видимо было выгоднее воспринимать себя как нечто важное, уникальное, требующее особого отношения (помогает для выживания).
Такое особенное отношение к себе видимо есть неотвратимое следствие устройства организма, его системы восприятия и взаимодействия с окружающим миром. Уникальная способность человека делать попытки освободиться (хотя бы на минуты раздумий) от навязанного природой самоощущения, взглянуть на себя "со стороны", требует времени, тренировки, определенных условий для развития(образования например).

Не берусь даже утверждать, что возможен фантастический вариант развития мира, в котором умение относиться к себе более менее объективно, появляется раньше субъективного отношения. Приходят лишь смутные мысли о коллективном разуме, или не локализованном в теле сознании, способном к перемещению от носителя к носителю.



Род: Мужской
WGM
Jr. Poster


Сообщений: 24
8. « Сообщение №8731, от Август 15, 2007, 03:25:07 PM»

.. не комфортно мне в с таким названием темы....посему...выражаю благодарность всем участникам темы .. перехожу в другую...безвозвратно.