Короткий адрес страницы: fornit.ru/3317
На форум
  Автор

Эзотерические варианты

(Просмотров: 19440)
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302
1. « Сообщение №36414, от Февраль 22, 2013, 07:00:34 PM»

Атеистом в чистом виде я не являюсь, так же как и верующим. Кто я такой чтобы говорить что бога нет, или говорить что он есть. Но, однако, мне помогает теистичиские воззрения, помогают ослабить напряжение предъявляемых к самому себе требований, целей, и задач. В случае если я откину от себя их, напряжение возрастет многократно, и в случае провала того или иного жизненного плана, я рискую утвердится в бессмысленности своего существования. Поэтому я иногда философствую над различно возможными эзотерическими вариантами происхождения всего. Но это ведь не должно мешать смотреть на мир и реальные факты его проявлений, и пытаться раскопать первопричину их. Предполагаю возможный вариант существования бога, этот бог не есть конкретное лицо. Представляю 10 китайцев - они во всем практически одинаковы, но они все и очень разные, у них у каждого есть индивидуальность - я. Ощущение себя. Ощущение своего опыта. Может мне кто то не поверит, но я помню свою первую мысль. Я лежал в коляске и видел свою мать из неё, и мысль была, скорее чувство - родное, защита, спокойствие. У кого есть подобный опыт ? Я так думаю что ни у одного человека в мире кроме меня, не было, нет и не будет. Теперь представляю что материи нет, но существуют миры, бесчисленные миры, которые существуют вечно, все эти миры так же индивидуальны как и личное я человека, как и положение молекулы относительно других. Возникает вопрос, как появился наш материальный мир. Это было следствие развития предидущего нематериального мира, который не вторгаясь в иные, шагнул в небытие. Итогом стал большой взрыв, причем этот взрыв произошел не в одной точке, a везде. Вследствии чего предполагаю что он бесконечен, если человек полетит в космосе конца не найдет. Макрокосмос в своих частях возможно образует объекты которые являются целыми образуют другие, равносильно как атомы и молекулы образуют нас. И в таком объекто образующем плане, и в их числе, он тоже бесконечен. Исходя сего можно задать вопрос - а что если материя живая ? Эти обьекты.
Напрашивается вопрос что тогда есть душа ? - энергия предидущего мира которая есть в каждой микрочастице меня, и эта энергия заставляет меня двигаться общаться развиваться самовыражаться передовать опыт и тд. Напрашивается вопрос что же станет с моей душой после смерти ? Не знаю конечно... может её и нет ))) но по логике должна где то оказаться, и эта проблема возможно решена макрообьектами. А может быть я получу возможность перемещаться по следам обратно, и это тоже будет бесконечный путь развития и пополнения силы своего я в окружающем меня бесконечном мире.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: chumbuk

Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
2. « Сообщение №36416, от Февраль 22, 2013, 07:21:58 PM»

Очень много времени уделяется на мысли об одном единственном суеверии, которое по сути никак не влияет на жизнь. Форумы атеистов меня в этом смысле удивляют не меньше, чем форумы эзотериков, мистиков, религиозных людей.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
3. « Сообщение №36417, от Февраль 22, 2013, 07:24:54 PM»

автор: Sobor сообщение 36414:
и это тоже будет бесконечный путь развития и пополнения силы своего я в окружающем меня бесконечном мире

......Кто-то искренне уверен в том, что ЛСД — "второе пришествие".... И поверь, — у таких для этой уверенности куда больше увесистых поводов, чем у тебя для твоих фантазий..... Но делает ли само по себе наличие таких субъективно-важных поводов подобную убеждённость в достаточной мере адекватной действительности?..... :)

.....

Понимаешь, Sobor.... Это ведь только на моей фотке "истина" прибита к небосводу...... А в реальности она — это сам Великий Мир, который содержит в себе ВСЁ СУЩЕЕ, включая тебя и меня..... Так что можешь считать, что мы с тобой, как и все остальные, — и есть те "божественные китайцы"...... Как бы пугающе-ответственно это не звучало для зыбкого ума.

Но всё это — так, сопутствующая лирика...... По-другому ведь и не ответишь на такой твой пост. Foot in mouth



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Sobor, chumbuk

Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302
4. « Сообщение №36419, от Февраль 22, 2013, 08:06:20 PM»

автор: Айк сообщение 36416
Очень много времени уделяется на мысли об одном единственном суеверии

почему же
одна единственная, много их. Но это самый последний, самый отшлифованый вариант. Не имею возможности сам в себе с ним поспорить. Ибо если ничего не было, ничего бы и не стало. а насчет форумов да, перекос всегда в одно направление. Что и раздражает.


kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
5. « Сообщение №36422, от Февраль 22, 2013, 11:09:36 PM»

автор: Sobor сообщение 36419
Ибо если ничего не было, ничего бы и не стало. а насчет форумов да, перекос всегда в одно направление. Что и раздражает.
Да, нет вопрос не в том, "кто дёрнул запал гранаты" Спор обычно идёт в той или иной мере не о творце а, об управителе, который, якобы, тебя спасёт и в другой мир отнесёт. В остальном варианты возможны.
Я пять лет уже, как парализован но, ни разу не видел себя во сне больным. Зато, буквально каждую ночь, я живу в новом мире, который похож, на мой, весьма относительно.
Я давно забросил свои искания. Вроде и так понятно, родился, расплодился и умер. Остальное всё вторично и эфемерно. Мир жесток потому, что бездушен. И это к сожалению навсегда.
Но, очень нехотя я всё же я начал писать "бессильный демиург."и обнаружил в старой папке много интересного.Например скорость света "внутри" вакуума на 125 с лишним метров быстрее и ещё много чего. Например, магнитное поле, вид пространства и искать монополь, то же самое, что палку с одним концом. Не думаю, закончу, с нормальной головой, не получилось сейчас тем более. И тем не менее...


kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
6. « Сообщение №36423, от Февраль 22, 2013, 11:35:01 PM»

автор: Sobor сообщение 36414
Может мне кто то не поверит, но я помню свою первую мысль. Я лежал в коляске и видел свою мать из неё, и мысль была, скорее чувство - родное, защита, спокойствие.
Ознакомься с внушёнными воспоминаниями. автор: Sobor сообщение № 36414
Вследствии чего предполагаю что он бесконечен, если человек полетит в космосе конца не найдет.
А, я думаю абсолютного ни чего не бывает, потому и не бывает бесконечностей.автор: Sobor сообщение № 36414
Исходя сего можно задать вопрос - а что если материя живая ?
Живая это что?автор: Sobor сообщение № 36414
энергия предидущего мира которая есть в каждой микрочастице меня, и эта энергия заставляет меня двигаться общаться развиваться самовыражаться передовать опыт и тд.
http://www.scorcher.ru/art/theory/anaksagor/energ.htmавтор: Айк сообщение № 36416
Очень много времени уделяется на мысли об одном единственном суеверии, которое по сути никак не влияет на жизнь.
Смотря о чём суеверие.
Знаешь, что интересно, отсюда от стенки у смерти, она кажется намного нелепее и несуразнее чем от туда, - из жизни. Некоторые начинают понимать это раньше и искать спасения.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
7. « Сообщение №36426, от Февраль 23, 2013, 01:37:23 AM»



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, chumbuk

Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
8. « Сообщение №36429, от Февраль 23, 2013, 07:01:05 AM»

автор: Sobor сообщение 36419
Что и раздражает.
Ты молод, более-менее здоров, не состоишь в черных списках закулисы. Стало быть, все эти "искания и бдения" - просто от хандры и безделья, как у Манилова. Займи себя чем нибудь - и всю дурь мгновенно сдует, особенно, если это будет занятие тебе совершенно не знакомое. Просто дай мозгу делать то, на что он заточен эволюцией - адаптироваться к изменяющимся условиям. Если условия стабильны - дестабилизируй их: лезь в горы, под гору, на воду, под воду, в небо - куда угодно, только не в шизу. Не надо начинать утро с бутылки - лучше с зарядки и холодного обливания, не надо выдумывать себе воображаемых друзей - заведи реальных, не надо бороться с виртуальными проблемами - решай настоящие.

Простые, банальные правила - все неофиты их знают, понимают - и постоянно лезут в шизу. Вот с какого спрашивается перепуга? Типа "так интересней"? А то, что жизнь не проживается активно, а пассивно сливается в унитаз - с этим как? Интересно потом, ближе к финалу, стать совсем дураком - и толкаться между такими же искателями, так ничего и "не понявшими", не смотря на все их "титанические усилия". А ведь это закономерно - если ничего не делать реально - ничего и не будет, только шиза.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302
9. « Сообщение №36430, от Февраль 23, 2013, 08:17:10 AM»

автор: kovip сообщение 36423
Ознакомься с внушёнными воспоминаниями. автор: Sobor сообщение

почему именно с внушенными а не самопридуманными ? Эту картинку я помню не четкой, смазанной, в дополнение к чувству мне понятно что это было.
автор: kovip сообщение 36423
Живая это что?

если не ошибаюсь, понятие живая, включает в себя факторы не присущие не живому, размножение, особое взаимодействие с внешней средой, особые клетки.
Бессмысленно обсуждать это, но тем не менее возможно и существуют сложные, в большой степени нас превосходящие, по обьему, объекты. Увидеть которые мы не сможем никогда, а значит и исследовать, приписав к живому или неживому.
автор: Palarm сообщение 36429
Стало быть, все эти"искания и бдения" - просто от хандры и безделья

не совсем, сейчас благодаря этому сайту я составил , примерно, картину бытия, реальную картину. Поверхностную. Примерно такой же поверхностной является и эзотерический вариант существования всего. В совокупности может помочь мне для принятия решения, что изучать более узко. Как раз таки этим я себе жизнь и усложняю, иначе сидел бы щас, не понимая, не осознавая, ни что такое наука, ни что такое эзотерика.


Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
10. « Сообщение №36432, от Февраль 23, 2013, 08:37:29 AM»

Шиза хороша, когда сделана профессионально, с привлечением всех новейших технологий. А мистические талмуды - просто хлам былых веков: примитивный, наивный и устаревших по всем пунктам. Когда замутят вирт-реальность - вот там будет ШИЗА, такая, что и не снилась самому обкуренному гуру.




Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302
11. « Сообщение №36434, от Февраль 23, 2013, 11:05:47 AM»

Лучше бы пытались разработать не виртуальную реальность, а реальную виртуальность. По типу камеры депривации.


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
12. « Сообщение №36456, от Февраль 23, 2013, 07:59:44 PM»

>>> А мистические талмуды - просто хлам былых веков

Palarm, мне кажется, что эта мода на экстремальные оценки какая-то дурственная. Она, конечно, может произвести впечатление на обделенные умы и девушек жаждущих суждений альфа-доментного самца, но тут нет ни тех, ни других. Foot in mouth

В чём практическая ценность столь экстремальных оценок?




Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
13. « Сообщение №36469, от Февраль 24, 2013, 07:15:22 AM»

автор: Айк сообщение 36456
В чём практическая ценность столь экстремальных оценок?
Чтоб отпугнуть неокрепший ум от талмудов. Вот поумнеют, наберутся опыта - тогда можно и полистать талмуд. Понятно, что на подростка запреты действуют инверсно, но тем не менее хоть как то сбивают пену уверенности.

А вот отношение, столь любимое психологами, "у каждого свое понимание" - может стать опасным, если не уточнить возраст, особенности личности. Если подросток вздумает попробовать тяжелую наркоту, исходя из своих "пониманий", тут уже не до философий - такие вещи надо жестко пресекать. Иначе ему просто не останется времени осознать, что был глубоко не прав.

Вот я допустим и талмуды почитываю иногда, и мантры слушаю, и гипнотюсь временами - и все как с гуся вода. Но это СЕЙЧАС, когда я уже более менее разбираюсь, что за этим стоит. А вот себе самому, лет 15 назад, я бы жестко сказал по поводу всех этих пси-атракционов: забей, выбрось из головы, СЕЙЧАС тебе совсем другое надо делать.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк

Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
14. « Сообщение №36472, от Февраль 24, 2013, 11:16:34 AM»

Тогда согласен :)


kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
15. « Сообщение №36476, от Февраль 24, 2013, 02:35:33 PM»

автор: Айк сообщение 36456
В чём практическая ценность столь экстремальных оценок?
В истиности! Это действительно набор мистических сказок сто'ящие не более того? чем бабушкины приметы типа :Не зашивай на себе, - жизнь "зашьёшь".


kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
16. « Сообщение №36477, от Февраль 24, 2013, 02:45:46 PM»

автор: Sobor сообщение № 36430
почему именно с внушенными а не самопридуманными
Потому, что суть одна и та же. Я, проверил это в живую, сравнивая воспоминания разных людей, об одном и том же месте, им хорошо знакомом.- бывший наш дом

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

БУМ
Sr. Poster


Сообщений: 183
17. « Сообщение №36492, от Февраль 25, 2013, 03:38:26 AM»

автор: Sobor сообщение № 36414
мне помогает теистичиские воззрения, помогают ослабить напряжение предъявляемых к самому себе требований, целей, и задач. В случае если я откину от себя их, напряжение возрастет многократно, и в случае провала того или иного жизненного плана, я рискую утвердится в бессмысленности своего существования. Поэтому я иногда философствую над различно возможными эзотерическими вариантами происхождения всего.


Существование ощущение "внутреннего напряжения" - это необходимое условие для того, что бы человек мог что-то делать... Если ты сядешь задницей на раскаленную сковородку - поверь, у тебя возникнет ощущение очень большого внутреннего напряжения, которое тобою же будет очень быстро трансформировано в действие

Уход в эзотерику как способ снизить своё внутреннее напряжение - это так себе метод. Есть другие способы, более эффективные.
Да и снижать стоит избыток внутреннего напряжения, но ни в коем случае всё напряжение полностью... Человек без внутреннего напряжения становиться овощем.


Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302
18. « Сообщение №36525, от Февраль 25, 2013, 05:57:39 PM»

автор: kovip сообщение 36477
Потому, что суть одна и та же. Я, проверил это в живую, сравнивая воспоминания разных людей, об одном и том же месте, им хорошо знакомом.- бывший наш дом

очень интересно. Не затруднит обосновать более подробно ?


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
19. « Сообщение №36530, от Февраль 25, 2013, 06:55:49 PM»

>>> очень интересно. Не затруднит обосновать более подробно ?




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
20. « Сообщение №36532, от Февраль 25, 2013, 07:24:17 PM»

автор: Sobor сообщение 36414
Кто я такой чтобы говорить что бога нет, или говорить что он есть

А такая простая мысль никогда не приходила в голову? - Умрешь ты, и похерится весь этот ТВОЙ бог вместе с тобой и тем, что ты о нем думаешь?

Но останется куча других богов, у каждого в башке свой, каким каждый сам себе его представляет, да еще и меняет его немерянное число раз в течение всей своей жизни. Хотя какие-то общие представления и есть, конечно - дедУха там с бородой на облаке, или какой нить "ра" в виде солнца у язычников. Да мало ли их, разных... )

Аналогия - ядро у Земли, все знают, что оно есть, мало того, почти каждый его может "увидеть" в своей голове, а при желании и поговорить с ним /чо нет-то?, наделить душой-эгрегором, да и балаболь с кем хош, хоть с деревом/. Но, опять же, когда ты канешь в лету /а ты канешь когда-нибудь/, твои представления об этом ядре также растворятся в небытии, вот те, истинные для тебя одного, которые сидят в твоей голове в виде обезличенных мыслей, понятных лишь одному тебе.
А то, что ты смог передать словами кому-либо про что угодно, да хоть про классный закат, виденный тобой когда-то в самые лучшие мгновения твоей жизни /были такие, наверно/, это лишь жалкая пародия на то, что ты действительно об этом думал в то время, то бишь ощущал вот эти электро-химреакции в твоем мозгу под названием Твои Мысли.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: chumbuk

kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
21. « Сообщение №36534, от Февраль 25, 2013, 08:12:07 PM»

автор: Айк сообщение 36530
очень интересно. Не затруднит обосновать более подробно
Увы. Есть несколько проблем. Например, оживить умершую 30 лет назад мою мамаму и привезти из Кемеровской области, сестру с которой мы во вражде, почти. Потом поехать далеко в Сибирь и на определённом месте, которого в реальности не оказалось, провести перекрёстный допрос. Особенно интересно, почему у меня была проткнута насквозь нога, хотя сарая, с которого я прыгал не было в помине. Но, нога то нарывала.
На, этой основе и других подобных случаях, каких не помню. У меня возникла гипотеза о квантуемости мира.
Вот то, с чем вы сеейчас имеете взаимодействие, имеет место быть. А что за ним, сплошная неопределённость. И в том "запредельном" мире, вы можете существовать одновременно в нескольких местах. и события там тоже не зависят от того, что вы видите и ощущаете сейчас.
http://www.nowa.cc/showpost.php?p=2205060&postcount=369


Род: Мужской
chumbuk
Sr. Poster


Сообщений: 196

22. « Сообщение №36551, от Февраль 26, 2013, 07:58:39 AM»

Я вот тоже и не атеист и не верующий.
Когда паникую то иногда молюсь, когда в хаях то сам думаю что БОГ.
Но сдохну, как и все. Не смещаю "смысл" в социальный контекст, там та же история. Определённо ясно, что все люди также передохнут и довольно скоро, как и один человек типа меня. Лирическое бесогонство, про то что смысл будет оставлен в умах любимых тобою людей, или вообще людей, считаю ещё большим маразмом, чем целовать руку батюшке.
Однозначно уверен в НЕ антропоморфности причины существования всего этого, рай с адом это наивняк для мракобесов. Но и буддиские чуть более сложные многомировые концепции тоже хрень и всё нео...

Непрерывности нет между "жизнями", конец это очень вероятно таки конец.

Но я не говорю вообще ничего о самой так сказать "сцене" благодаря которой возможно само существование произвольных законов. То что у нас тут есть закономерности, говорит об ОЧЕНЬ на мой взгляд важном моменте, не о том почему именно они такие, а не другие, а вообще о том что
ОНИ МОГУТ БЫТЬ!!!!!!!

Никто не думал, почему вообще что то есть? Не именно такой расклад физических констант, а вообще возможность чему то быть? Сам факт возможности факта?

Только осторожно, это опасная территория. Вспомните Кантора и многих других. Есть вещи которые лучше упрощать до деда с бородой, для нашего же блага.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski, Sobor

Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302
23. « Сообщение №36553, от Февраль 26, 2013, 08:59:46 AM»

автор: kovip сообщение 36534
У меня возникла гипотез а о квантуемости мира.
Вот то, с чем вы сеейчас имеете взаимодействие, имеет место быть. А что за ним, сплошная неопределённость. И в том"запредельном" мире, вы можете существовать одновременно в нескольких местах. и события там тоже не зависят от того, что вы видите и ощущаете сейчас.

kovip по моемому это нереально. Я так понял это вопрос времени, то есть переместившись мысленно в будущее обнаружить картину, исходя чего переместившись обратно можно сказать что она имеет место быть. Или будет. Но как это связать с тем что я запомнил. Я щас рискую быть обвиненным в формировании идеи икс.


kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
24. « Сообщение №36565, от Февраль 26, 2013, 01:48:36 PM»

kovip по моемому это нереально.
А,не кто и не говорил, что это возможно. Если так,то было бы возможно и так. http://www.youtube.com/watch?v=NxBPQS-nsH0б автор: Sobor сообщение № 36553
Я так понял это вопрос времени,
Нет. Всё проще. Существует континуум параллельных пространств в которых мы перемещаемся не заметно для себя. Остальное читай по ссылке на нова. НО, вероятнее обознатушки. с устойчивым убеждением в правильности ошибочного мнения.
И тем не менее существует формула L^6:T^6*I^2 И ещё,(опять наверх попала почему то.)


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
25. « Сообщение №36574, от Февраль 26, 2013, 06:12:01 PM»

kovip, хватит здесь гнать, пожалуйста :)



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Sobor

Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302
26. « Сообщение №36824, от Март 08, 2013, 11:06:48 AM»

http://www.scorcher.ru/forum/ksoz/get_ksoz.php?board_id=2&theme_id=1632&mess_id=36574
ты перестраиваешь желаемое под действительное.
Про птичек написал вот тут
http://www.scorcher.ru/forum/users/show_post.php?user_name=skuLL&mess_id=36823&isforum=1


kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
27. « Сообщение №36840, от Март 08, 2013, 04:57:06 PM»

автор: nan сообщение 36574
kovip, хватит здесь гнать, пожалуйста
А, почему бы не побаловаться вариантами, тема то позволяет.
Если пространство способ взаимодействия существующего. То, почему бы и не существовать шестимерному пространству со стабильно существующими электрическими сущностями. как выведено в формуле? Кстати, есть неплохо обоснованная гипотеза Володина С.Ю. о том, что пространство может быть скомпоновано как матрёшка, одно подпространство в другом. И тогда проекция одного, из них например электрических взаимодействий может самостоятельно существовать в своём пространстве отношений. Вот тебе и реальная душа, несущая информацию личности и самость в том числе. И "тот свет" с очень своеобразными отношениями и связанными с ними возможностями.
И кстати, привидения и полтергейсты, тогда, вполне получат обоснования для существования. Ведь, абсолютно, всё, не даётся списать на розыгрыши и мошенничество.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

Род: Мужской
chumbuk
Sr. Poster


Сообщений: 196

28. « Сообщение №36842, от Март 08, 2013, 05:07:45 PM»

автор: kovip сообщение № 36840
И кстати, привидения и полтергейсты, тогда, вполне получат обоснования для существования. Ведь, абсолютно, всё, не даётся списать на розыгрыши и мошенничество.

Ну вот первые проблески "правды", то есть хоть как то мыслить позволил себе свободно.

Тока сотри... Бывают такие мысле-структуры, что трип от лсд. по сравнению с ними детский лепет и можно диссоциироваться от так сказать земной суеты.

Если ты олигарх то пофигу, но если семью кормить надо то это печально, поэтому думать про многомерность позволительно аристократии только.


Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302
29. « Сообщение №36843, от Март 08, 2013, 05:08:46 PM»

автор: kovip сообщение 36840
А, почему бы не побаловаться вариантами, тема то позволяет.

Соавтор )). Да действительно, это же не вариант, варианты )


kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
30. « Сообщение №36849, от Март 08, 2013, 06:24:16 PM»

автор: chumbuk сообщение 36842
Тока сотри... Бывают такие мысле-структуры, что трип от лсд. по сравнению с ними детский лепет и можно диссоциироваться от так сказать земной суеты.
Чушь типовая твои "мыслеформы" - бег убежавший от бегуна.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302
31. « Сообщение №36860, от Март 08, 2013, 08:32:53 PM»

Ковип, твои фразы из раза в раз, повторяются, ты уже не можешь свободно общаться, крутишь эту касету как зомби.


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
32. « Сообщение №36861, от Март 08, 2013, 08:45:07 PM»

>>> Ковип, твои фразы из раза в раз, повторяются, ты уже не можешь свободно общаться, крутишь эту касету как зомби.

Sobor, ты всё-таки совсем новенький на форуме, ставить на место опытных участников обсуждений - несколько спорное начинание с твоей стороны. Такое поведение создаст нервозность на ресурсе и не поможет раскрытию тем.

Я снял тебе одну жизнь. Мне кажется, что ты сегодня начал позволять себе лишнее. Надеюсь, что ты сможешь вернуться к той сдержанности, которой обладал ранее. Твоя аватара даёт к этому надежду.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, Sobor

kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
33. « Сообщение №36863, от Март 08, 2013, 09:28:34 PM»

автор: Айк сообщение 36861
Sobor, ты всё-таки совсем новенький на форуме, ставить на место опытных участников обсуждений - несколько спорное начинание с твоей стороны. Такое поведение создаст нервозность на ресурсе и не поможет раскрытию тем.
Да ладно, он по сути прав. Давно пора заткнуть фонтан если из него не тот напиток. Какие обиды? Я, собственно ожидал подобного конца. Просто мне не видно, было.


kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
34. « Сообщение №36864, от Март 08, 2013, 09:32:38 PM»

Посмотрел со стороны оказывается типовая ситуация вот и ответ типовой. В лом каждый раз чего то новое придумывать Да и не так просто оказалось создать аналогичный пример. Ну ка sobor 'чик - умничка сообрази пример, когда неотрывное свойство как например шарообразность каменного шара, отделяется от объекта и действует как самостоятельная сущность. И что бы это можно было изложить как маленький рассказ.
Покажи что у тебя критиковать есть чем, кроме слов.


Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302
35. « Сообщение №36865, от Март 08, 2013, 09:41:58 PM»

Я вижу всё несколько в ином свете, я конечно предполагал что проблема свободного общения тут присутствует, но не настолько, никого я на место ставить не собираюсь и участвую в обсуждениях со своей , конкретно, точки зрения, да , форум поменял меня, я обрел некоторую долю знаний, и так же буду продолжать ее обретать.
Но, отличительная черта религий - это не мировоззрение как в этой теме , а ровно наоборот, моральные нравоучения о сдержанности, захват сознания относительно именно "наркоманских" потребностей человека - секс, пища, поведение, общение, мировосприятие и мировоззрение, в человеке это все взаимосвязано теснейшим образом. На это все вы своими постоянными участниками накладываете "вето". И я прям как в христианстве должен причастится, к общему контенту. За это меня всегда и банили на форумах - свободомыслие. Уровень сдержанности я определяю сам, я разве оскорбил ковип ? Если разобраться начистоту, сколько он мог причинить мне вреда интенсивно пытаясь выстроить в моей психике самого себя ? Довольно не успешного в жизни как я понял. Так что палка о двух концах, получается, силовое и массовое решение каких либо вопросов это адекватно ?
В какой то темке глянул , нан, пишет, я не дам , канонизировать форум, это уже давно произошло. И его препятствие этому, не помогло. юнлимитед это как переводится ? Бесконечный ? Что то мое имхо не наблюдает бесконечности и безграничности, адекватной ес.но,
идея фикс в общем говоря.
Форнит я люблю за знания, но не как не за неадекватное применение их на моей шкуре. Сообщение в теме секс было снесено, не имеющее ни малейшего отношения к пропоганде, причем не в мусор, а удалено, воспитательная мера не общаться с "плохими мальчиками" ? Он тебе не друг ! Это в высшей степени неадекватно. Можете попилить снять "жизнь" забанить влепить кзос или банально поигнорить.
Да , кстати, те кто в других формирует мораль и нравственность как правило ей не обладает. Чем и прекрасно пользуется.
Не нужно было делать из мухи слона, это неадекватно и не сдержанно.
Это сообщение отмечено как мусор



Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
36. « Сообщение №36866, от Март 08, 2013, 10:03:32 PM»

>>> И я прям как в христианстве должен причастится, к общему контенту. За это меня всегда и банили на форумах - свободомыслие. 

Прими как данность:

Нейрофизиология - очень объёмное направление, то как устроена наша психика - ещё одно объёмное направление. Всё это крайне сложные темы, которые требуют, как такта в обсуждении, так и знаний, которые каждый из нас принужден приобретать самостоятельно.

Ты только-только начал изучать эти темы (пока ты к ним едва подошел и толчишься скорее возле эзотерики и мошенников, которых на ресурсе между делом гоняют), тебе ещё во многом предстоит разобраться.

Тебе сейчас нужно научиться слушать, общаться, понять, как ты можешь развивать темы, читать больше, чем писать. В общем, больше смотреть, как ты можешь развить себя и что можешь сделать ты, нежели чем гонять модераторов и поучать их жизни.

Мы здесь все разделяем общие интересы и при здоровой психологической обстановке, дружеском настрое и ориентации на профильные темы, нам всем будет легче развиваться.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, Sobor

Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302
37. « Сообщение №36867, от Март 08, 2013, 10:42:44 PM»

автор: kovip сообщение 36864
когда неотрывное свойство как например шарообразность каменного шара, отделяется от объекта и действует как самостоятельная сущность. И что бы это можно было изложить как маленький рассказ.

- не мог бы ты поясней выразить что конкретно ты хочешь услышать в этом рассказе.
- насколько я знаю шар считался идеальной формой, у философов классиков, ты я смотрю тоже к нему неравнодушен хотя
ничего хорошего в этом не вижу это же не научный , методологичный подход изучения и познания мира, как философствовать на тему шар и его феноменальность понятия разные,
- это все равно что пытаться объяснить мой сон научным методом выводя из него эзотерический смысл что я отделился от тела
своим сознанием находясь у себя на работе я в тот момент уже спал, или нет ?
- подозреваю что это было так
я лежал на кровати нераздетый что помешало моему телу расслабиться и в связи с этим я был в режиме работы, то что двое людей шли по улице это конечно картинка, ведь я не чувствовал себя особым, я лишь просматривал, ну а то что я проснулся, глянул в окно а там снег идет , точь в точь так же как я это видел пять минут назад только людей вдвоем идущих уже не видно. Все научно можно обьяснить главное правильный вопрос, такой же и ответ будет-


skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
38. « Сообщение №36872, от Март 09, 2013, 12:35:53 AM»

автор: chumbuk сообщение 36842:
сотри... Бывают такие мысле-структуры, что трип от лсд. по сравнению с ними детский лепет и можно диссоциироваться от так сказать земной суеты.

chumbuk, эти диссоциации рождаются в твоей голове. Ты, очевидно, не особо склонен баловать свой накаченный растянутым удовольствием мозг творческими усилиями аналитических экзерсисов.




kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
39. « Сообщение №36894, от Март 09, 2013, 03:02:46 PM»

автор: Sobor сообщение 36867
не мог бы ты поясней выразить что конкретно ты хочешь услышать в этом рассказе.
Яхочу, чтоб ты заменид мой образный штамп на свой и рассказал, - как форма, или ещё что составляющее суть объекта, отделилась от него и произвела какие то действия в объективной реальности. Чего не понятного? - детская задачка.
автор: Sobor сообщение № 36867
насколько я знаю шар считался идеальной формой, у философов классиков, ты я смотрю тоже к нему неравнодушен хотя
ничего хорошего в этом не вижу это же не научный , методологичный подход изучения и познания мира, как философствовать на тему шар и его феноменальность понятия разные,
Шар просто первый на язык выкатился, потому как использовался в размышлениях недавно. Объект может быть любой, но, объективно реальный.
автор: Sobor сообщение № 36867
это все равно что пытаться объяснить мой сон научным методом выводя из него эзотерический смысл что я отделился от тела
своим сознанием находясь у себя на работе я в тот момент уже спал, или нет ?
- подозреваю что это было так
Нет у нас с тобой другая задача. Нужно показать логическое противоречие в гипотезе о мыслеформах. Или ты, тоже думаешь, что они есть и движением мысли можно, например, сосульки с крыш сбивать или сотворить живое яйцо динозавра? В общем, проверить не состотельность гипотезы chumbuk' а, что мысль влияет на объективный мир.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк

Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302
40. « Сообщение №36896, от Март 09, 2013, 04:08:06 PM»

Жил да был бабка с своей дедкой и детей они не имели совсем своих ни во времени ни в пространстве но сей факт их ни обломал и они начали мутить шар под псевдонимом колобок , по сусекам поскребли по амбарам помели , долго мучались и вот получился колоbot, колоbotа сьесть хотели только лишь за стол присели дал он старту в этот миг, в их сознаньи сделав сдвиг, тут навстречу серый волк , раскрывает черный рот , проглотил он колоbotа и осталась лишь зевота


Спасибо за это сообщение! Благодарность от: kovip

kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
41. « Сообщение №36898, от Март 09, 2013, 05:07:12 PM»

автор: Sobor сообщение 36896
Жил да был бабка с своей дедкой и детей они не имели совсем своих ни во времени ни в пространстве ...проглотил он колоbotа и осталась лишь зевота
Зевота накрыла волка не осталось даже щёлки. Мрак невежество кругом, учись читать с закрытым ртом.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Sobor

Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302
42. « Сообщение №36900, от Март 09, 2013, 06:46:23 PM»

автор: kovip сообщение 36898
Зевота накрыла волка не осталось даже щёлки.

его долго накрывало этот вакум-покрывало ))


kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
43. « Сообщение №36903, от Март 09, 2013, 07:30:16 PM»

автор: Sobor сообщение 36900
его долго накрывало этот вакум-покрывало
Чтобы вакуум убрать нужно многое узнать. Работёнки на года, - поседеет борода. Всё узнаешь и в могилу. На фига та лабуда?
Пей , гуляй, стругай детишек. Наслаждайся жизнью этой, что отпущена судьбой.
И не бойся, что не будет это вечно, ни со мной и не с тобой. Вечной жизни быть не может. Что не веришь? Вот беда, - за учебники тогда.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Sobor

Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302
44. « Сообщение №36905, от Март 09, 2013, 08:00:49 PM»

Долго ж думал и гадал
наконец то разобрал
не учится нужно, а ,
кайфовать аж до утра
пить курить подковы гнуть
расплодится и уснуть
боба нет, и все тут, баста
nаn трудился не напрасно
и за этот вот куплет
получу unlimited
(но никак не бан - это разные вещи ]
пошутили и хватит флудить ?


Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
45. « Сообщение №36907, от Март 09, 2013, 08:48:36 PM»

"...ты вообще членораздельно излагать способен? Не под кайфом пишешь? Или это обычное состояние невменяемости? Так здесь на прокатывает. Это - не форум-говорильня, зачти правила обсуждения и следуй им или твои потуги здесь будут прекращены."

Угадай с 3-х раз, кому написали? )))
И задачка на сообразительность - сколько нужно времени и сил Этому гипотетическому челу, чтоб ему начали доверять, сам как думаешь?
Ну шутка, шутка... )