Короткий адрес страницы: fornit.ru/3031
На форум
  Автор

Куда приводят Мечты или Реквием по Мечте

(Просмотров: 21592)
Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

1. « Сообщение №25972, от Ноябрь 24, 2011, 01:19:25 PM»

В Детстве все мы о чем - то мечтали. Пусть даже о новой машинке или кукле... Многие хотели стать кем - то, полететь в Космос, увидеть НЛО и т. д. А нужны ли Взрослым людям Мечты? И вообще. Что такое Мечта? К чему приводит " слепая " приверженность ей? Или к чему приводит отказ от нее? Что делать, если Мечта становится Навязчивой Идеей, не всегда адекватной и просто глупой? Где предел Человеческих Возможностей? Как научиться людям, ушедшим от Эзотерики, правильно выбирать свои Цели? Стоит ли посвящать Всю Жизнь достижению Мечты? 

 

P.S. : Вопросов ( как всегда ) много, но надеюсь получить ответы хоть на некоторые из них. 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: alango

Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
2. « Сообщение №25974, от Ноябрь 24, 2011, 01:34:33 PM»

автор: WEdancer сообщение 25972
Стоит ли посвящать Всю Жизнь достижению Мечты?

А вот прикинь...

Крутые "Мерины" и "Хаммеры" и даже космические корабли сразу взяли и сделали, да? Нет, конечно. Сначала была какая-то задрыга братьев Черепановых, или кого там, не суть. Потом кто-то придумал дополнение, потом еще... и так далее.
Это ж не то, что закон, а как б реальность, жизнь, эволюция... - от простого - к сложному, да еще и учитывая не только свой опыт, но и опыт всех живущих до тебя людей и поколений. Если сможешь. А это преррогатива тока человека - осозновать все, что придумали ДО него, больше так никто не может.

Ну, и подумай - поставишь ты се сразу цель - глобальную, тока сразу, по-щучьему велению она все равно не появится, все равно придется разбивать не мелкие этапы, чтоб к ней приблизиться. И с каждым этим твоим этапом, претворенным в жизнь, будет повышаться еще и твоя самооценка, между прочим. И верить ты будешь в себя все больше и больше, такж как и другие поймут это. Что ты чего-то стоишь. То есть рассогласование между САМОоценкой и оценкой тебя другими будет уменьшаться.
А это есть очень карашо и вообще гут )

А если сразу ждать, вот этого глобального, что вот оно - щас появится, а оно не вырисовывается чет само никак, ждешь, ждешь и веришь... Вот тогда и могут просто появиться мысли - "А не судьба значит блин, рок у меня такой...".
И можешь озлобиться на весь белый свет, возненавидеть его и сказать самой себе "Я ж такая блин харрошая, знаю, чего хочу и хочу это сразу! А меня никто не понимает, казлы!!"

Предполагать, что ты этого добьешся, но, с другой стороны, вполне понимать, что не сразу и не просто так. И, желательно сразу прикинуть свои силы и возможности, чтоб потом не оказались все этими самыми "козлами".


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
3. « Сообщение №25995, от Ноябрь 24, 2011, 05:21:09 PM»

Меня всю жизнь сопровождала мечта. Я могу очень ярко представить себе целый мир и ситуации в нем, и начинать наделять его все большими причудами и подробностями. Но есть четкая граница - метка: это - фантазия. И какой бы красивой они ни была, у нее нет шанса вдруг показаться реальностью хоть в каком качестве. Разве что в прозе :) Но умение воображать помогает буквально во всем. Без него невозможно сделать достаточно жизненного предположения из существующих фактов - гипотезу.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: alango

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

4. « Сообщение №25997, от Ноябрь 24, 2011, 05:29:37 PM»

А если Мечта в принципе достижима, просто нужно много трудиться. Типа Цель, которую ( по совету arctic ) вариант разбить на " подцели "... Как понять стоит ли " овчинка выделки " ? 




traveler
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 237
5. « Сообщение №26005, от Ноябрь 24, 2011, 07:34:11 PM»

автор: WEdancer сообщение 25997
Как понять стоит ли " овчинка выделки " ? 

Используй воображение ))). Представь, что цель достигнута. Что ты будешь делать с результатом? Как ты себя при этом будешь чувствовать. Если ощущения хорошие, стоит.


Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
6. « Сообщение №26006, от Ноябрь 24, 2011, 10:52:02 PM»

автор: WEdancer сообщение 25997
Как понять стоит ли " овчинка выделки " ?

Вот только ты сможешь назвать кого-то из великих или не очень людей, которые ими и стали, но - много лет назад поставив перед собой именно такую цель - стать таким? Македонский, Нуриев, Наполеон, Роднина, Билл Гейтс, Эйнштейн... можешь? Вряд ли. А потому, что никакой такой цели у них не было, они просто занимались тем, чем им и хотелось заниматься и достигли того, чего они, собственно, и достигли. Это раз.

А потом... если даже и поставить себе цель и цель реальную и вполне достижимую, прекрасно осознавая, что ради нее придется отказаться от многого в жизни, и тут ни с того ни с сего возникают раздумья типа "а надо ли мне это, что я от этого получу, если вдруг и достигну, пройдя все эти невзгоды и лишения"... то, может, стоит задуматься о том, что и не цель это вовсе, а может - блажь? И хорошо, если это выяснится сразу, или пускай на полпути, а если тогда, когда достигнешь?
И вот эти промежуточные этапы-подцели /причем каждый из которых по значимости должен быть - как сама цель/ для этого и нужны, чтоб мечтая о чем-то таком глобальном, кропотливо идя к этому, и вдруг неожиданно поняв, что это тебе не нужно, соскочить было не так больно.
А зачем уже это? - А чтоб совсем не сломаться и иметь возможность начать все с нуля.

Возможен вариант вообще "начинать с нуля", не ставя никакой цели, бывает такое. Ну пример - привезли тебя в Америку, дали паспорт и живи, как хочешь. То есть, как говорится - "ни отца, ни матери, ни Родины ни флага, один на льдине" и выкручивайся-выплывай, все по наитию, что будет завтра - не знаешь, через год, через 5 лет - тем более.
Но, все равно, должны быть хоть какие-то наработки по вот такому "выживанию", а если вообще ничего нет, то остается один вариант - лечь и умереть. И этот вариант имеет очень большой процент вероятности, если столкнешься с такой ситуацией в реале, потому как, когда рассчитываешь только на свои якобы "знания", ничего не имея за спиной в виде хоть какого-то опыта, то и сделать ничего не сможешь. Потому, что вдруг, очень удивительным способом, все окажется совсем не так, "как я думала и считала сама себе до сих пор".

Кстати, с последним ты должна уже была сталкиваться, в той или иной степени, и такая фигня будет иметь место всю жизнь, время от времени. От этого никто не застрахован.


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
7. « Сообщение №26007, от Ноябрь 24, 2011, 10:55:29 PM»

автор: WEdancer сообщение №25972

Как научиться людям, ушедшим от Эзотерики, правильно выбирать свои Цели? Стоит ли посвящать Всю Жизнь достижению Мечты? 

Просто делай то, что тебе интересно, ставь достижимые цели. Они не должны быть заоблачные. Забыл, на кого ты там учишься? Раз уже выбрала этот путь, не сворачивай. По всем признакам у тебя нормальная социальная адаптация. Говоришь и пишешь грамотно.

Не нужно специально навязывать самой себе какие либо мечты. Лучше постарайся понять, что тебе сейчас нужно, это и делай. 




Род: Мужской
SleepWalker
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 219
8. « Сообщение №26014, от Ноябрь 25, 2011, 07:21:46 AM»

автор: WEdancer сообщение 25972
Как научиться людям, ушедшим от Эзотерики, правильно выбирать свои Цели? Стоит ли посвящать Всю Жизнь достижению Мечты? 


Выскажу свое мнение на тему, зачем нужна мечта,зачем люди мечтают. На мой взгляд более важным чем функция предсказания и прогнозирования, является функция мотивирования. В процессе мечтания люди представляют свои цели в художественной форме, вызывающей сильный эмоциональный отклик. Собственно один из смыслов художественного представления реальности заключается в попытке донести текущую информацию до распознавателей вызывающих смену эмоционального контекста. Кстати это причина почему эзотерика так сильно действует на психику - она является художественным вымыслом, созданным с единственной целью - максимально сильно воздействовать на зрителей.

Проблема не в том, чтобы выбрать и поставить правильную цель, проблема в том чтобы заставить себя воспринимать эту цель как действительно важную, и тут на помощь приходит мечта.

И еще один момент. Художественный вымысел и театральность играют немалую роль в человеческом общении, так как позволяют нам переключать друг друга в требуемые нам эмоциональные контексты. Поэтому скажем про "ботаника" привыкшего жить исключетльно объективной информацией говорят "зануда", а какого нить Ури Геллера без капли правды, но с чудовищной харизмой воспринимают на ура.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: alango

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
9. « Сообщение №26017, от Ноябрь 25, 2011, 09:44:37 AM»

Да, обычно то, к чему приходишь в реальности, оказывается удивительно далеко от исходных мечт :) Ковер-самолет != ил-76 :) НО... мечта поддерживает творческую доминанту, бывает годами, бывает - всю жизнь. Да, она мотивирует. Но многие склонны поспешно объявить желаемое действительностью и тогда мечта становится необоснованно реальной в их головах и от это программного сбоя очень сложно избавиться.

А про зануд-ботаников... они горят в такой доминанте, в такой глубине, что никаким Геллерам туда не добраться и все это с их поверхностного взгляда кажется непонятно-скучным, хотя неизмеримо богаче в силе и яркости воображаемого. Ну, попробуйте дать ребенку Достоевского, он зевать начнет сразу :)




alango
УДАЛЕН

Сообщений: 35

10. « Сообщение №26038, от Ноябрь 25, 2011, 06:05:19 PM»

автор: WEdancer сообщение №25972

...А нужны ли Взрослым людям Мечты? И вообще. Что такое Мечта?...

Ниже следует поток мыслей (точнее — домыслов), рождённых моими внутренними ощущениями, которые сформировались в процессе длительных и мучительных попыток в течение всей жизни изобрести велосипед под названием "счастье" (оказывается, даже такая глупая деятельность может принести определённые плоды!) и выплеснулись наружу в результате недавнего прочтения каких-то потрясающих (по определению) статей на этом форуме наряду с размышлениями о феномене т.н. зеркальных эмпатических нейронов — о существовании которых я узнал из выступления невролога Рамачандрана, которое, в свою очередь, посмотрел после просмотра ролика на Ютюбе "ТЕОРИЯ ВСЕГО ОТ ATHENE".... Отакое предложение у меня получилось. Foot in mouth (двойку мне за стиль изложения! — надо же просто написать: "МОСТ РАЗРУШЕН"...Foot in mouth)

НО ВСЁ ЭТО — НЕВАЖНО. Важно — то, какое понимание вызывают во мне эти внутренние ощущения, и помогают ли они мне в жизни.

Прошу всех, кто проходит мимо, — не судите строго несоответствия в моих суждениях... У меня очень плохая память (большую часть жизни я провожу в океане ощущений) — поэтому, я могу просто некорректно соединять "что-то недоуслышанное" с "чем-то недоосознанным"...

Итак — приступлю! Foot in mouth

Определю сперва предмет своих ментальных изысканийтак, как я его понимаю.

Зеркальные эмпатические нейроны — клетки мозга, выполняющие адаптивную функцию нашего мышления. Они "гримасничают" — отыгрывая на подсознательном уровне сцены из "чужой действительности". Причина, по которой их возбуждение не провоцирует соответствующих физиологических реакций (ну или, по крайней мере, — физических проявлений этих реакций) кроется в некоем "демпфирующем" (сдерживающем) такие реакции механизме — нейронной "обратной связи", которая либо подтверждает адекватность воспринимаемых от зеркальных нейронов импульсов, либо опровергает её (подавляя эти импульсы).

Безусловно, такая грубая (и возможно — даже НЕКОРРЕКТНАЯ) редукция описания работы данного феномена может слишком узко отражать подлинную суть и значение этого явления. Но для моих текущих целей — поверхностного, приближённого рассмотрения "скелета" определённой концепции в контексте поднятого в теме, приведенного выше, вопроса — такого понимания достаточно. Мы ещё будем его расширять, если этого потребует дискуссия. =)

Далее. Не помню, в какой статье (скорей всего — здесь), я прочитал одно из гениальнейших высказываний, которые мне посчастливилось слышать за всю жизнь (оно может показаться простым и не имеющим ценности, но для меня оно — просто феноменально, в силу абстрактной природы моей психики): ЭТО СЧАСТЬЕ — ЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ВООБРАЖЕНИЕ НЕСОВЕРШЕННО... ИНАЧЕ, САМО СТРЕМЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К РЕАЛЬНОМУ СУЩЕСТВОВАНИЮ ПОТЕРЯЛО БЫ ВСЯЧЕСКИЙ СМЫСЛ... (это моя интерпретация сути оригинального высказывания — на самом деле оно звучало по-другому, но я, к сожалению, уже не помню, как именно...)
Слова эти были сказаны в определённом контексте, и я не буду пытаться его здесь отразить. Достаточно лишь отметить, что речь идёт о том, что наше воображение дарит нам возможность непосредственно, но слишком поверхностно, испытать относительно реально переживаемый, и, тем не менее, всё-таки остающийся виртуальным, опыт. И именно такое предварительное (trial) знакомство с этим воображаемым опытом провоцирует в человеке возникновение определённого стремления к достижению этого переживания В РЕАЛЬНОСТИ (без этих подлых демпфирующих факторов, — т.е. с наличием обратной связи)... Конечно, если этот опыт принёс ему радость, а не испугал до полусмерти (в таком случае — стремление имеет обратный знак)... Foot in mouth

...

Что будет, если рассмотреть эти две концепции в одной связке? Давайте-ко посмотрим.
Зеркальные эмпатические нейроны помогают грудному ребёнку высунуть язык, копируя такое же движение взрослого... А может, не помогают, а заставляют?... Ведь как можно помогать делать что-то, что делается не осознанно (ведь грудничок не ставит перед собой никаких осознанных целей — он просто реагирует!...). Получается, что зеркальные нейроны буквально-таки провоцируют физические реакции мозга и могут реально управлять его деятельностью. Видимо, это управление происходит посредством механизма мотивации, который был описан выше, в сочетании со свойствами зеркальных эмпатических нейронов моделировать виртуальный опыт: у человека (в данном случае — грудничка) возникает определённое виртуальное переживание, которое ему нравится — но является слишком поверхностным и недостаточным для удовлетворения физиологических потребностей его мозга (например, в серотонине — неважно). В следствие этого, возникает стремление пережить этот опыт более эффективно, что ли, — на реальном уровне восприятия. И это стремление, это желание приводит человека (младенца) к непроизвольному совершению ЧУДА (в буквальном смысле слова) — он показывает свой крошечный язык окружающей его действительности!... Потрясающе, не правда ли? Foot in mouth

А теперь давайте вернёмся к предмету обсуждения. Что же такое мечта?

Лично моё мнение — мечтание есть процесс формирования (воображания) некоего определённого мысленно-чувственно-эмоционального виртуального образа в нашем сознании, который может восприниматься нами как сон наяву. Этот "сон" способен модулировать в человеческом мозге определённые физические переживания некоего виртуального опыта, благодаря деятельности тех же зеркальных эмпатических нейронов, — но только на этот раз, исходный образ, который служит платформой для их возбуждения, находится не во внешнем мире (перед глазами) — а в воображаемой нами картинке!... Чувствуете? Smile И что же мы получаем в итоге?....

ПРАВИЛЬНО: МОТИВАЦИЮ К ДОСТИЖЕНИЮ ЭТОГО ОПЫТА В РЕАЛЬНОСТИ. И кто знает, — может эта мотивация способна привести нас к ЧУДУ: наша МЕЧТА позволит нам "показать язык" окружающей нас безысходной действительности. Foot in mouth

Foot in mouth

P.S. Ответ на вопрос, "нужна ли мечта взрослым людям?", — теперь лежит на поверхности. Wink

...

Ну а теперь — к "расстрелу готов", господа. Foot in mouth

Я с радостью расширю узкие рамки своего восприятия с помощью ваших широких суждений — и в этом лишь доля шутки... Tongue out




Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 615

11. « Сообщение №26044, от Ноябрь 26, 2011, 11:41:13 AM»

WEdancer спрашивает:
А нужны ли Взрослым людям Мечты?

"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: alango, WEdancer

Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
12. « Сообщение №26046, от Ноябрь 26, 2011, 03:38:15 PM»

автор: WEdancer сообщение 25972

Как научиться людям...

"...Миры никогда не реальные..."

"...Существует один способ, чтобы выжить -

Говорить на одном языке..."



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: alango

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

13. « Сообщение №26137, от Ноябрь 30, 2011, 10:18:17 AM»

Была бы я счастлива после достижения Мечты? Безусловно. Но я также могу быть счастлива и без нее. Для меня создание крепкой дружной Семьи и рождение Детей уже большое Счастье. Это стало бы смыслом моей Жизни и все бы ничего, но, возможно, иногда я бы проклинала себя за то, что мне не хватило смелости ( или дурости ) попытаться осуществить Мечту. Для меня с Детства было очевидным, что нужно будет выбирать. Либо отучиться как нормальный Человек, найти приличную Работу, выйти замуж, стать примерной Женой, нарожать Детей и быть Хранительницей Семейного Очага. Но нет... Есть еще Мечта, которая уже десять лет не дает мне покоя. Конечно, она не отменяет Семьи и Детей, но все это нужно будет отодвинуть, минимум лет до тридцати, потом я очень сомневаюсь, что нормальный Мужчина согласится с моим образом Жизни, который несколько не соответствует Семейным Ценностям. Вот и нахожусь я в замешательстве... 




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
14. « Сообщение №26140, от Ноябрь 30, 2011, 01:59:23 PM»

Если уж сказала про "Есть еще Мечта, которая уже десять лет не дает мне покоя." и нужен совет, то стоит рассказать, что за мечта, иначе просто и ответить не чего кроме того, что путь "Хранительницей Семейного Очага" обычно реализуется как "стать быдлой" с тяжелыми депрессиями после выроста детей до уровня их самостоятельности.




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

15. « Сообщение №26142, от Ноябрь 30, 2011, 02:14:15 PM»

Дык! Ну, полностью Мечту не хочу описывать ( стесняюсь немножко ), но корень выделить можно. Скажем так... Я собираюсь поступать в Джульярд ( The Juilliard School, США, Хореографический Факультет, считается самым сильным в Мире ). Условия для Иностранных Студентов знаю. ...Опа еще та... Ну, и возраст... 23 года, там он не ограничен, но обучение 5 лет ( примерно год занимает сбор документов ) , так что... Старенькая я... Ну, еще есть куча НО... Дофига всего. ((( 




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

16. « Сообщение №26144, от Ноябрь 30, 2011, 03:21:27 PM»

Поступай. Денег это стоит тока, наверное. Мне давно девушка рассказывала, как она год отучилась в Нью-Йорке джазовому танцу (за плечами у неё было хореографическое училище), а потом там, в Нью-Йорке, случайно по поводу выгуливаемых мужиком собак познакомилась с директором Нью-Йорк Сити Балет, узнав её биографию, он сразу предложил прийти на просмотр. И... веришь-нет, она сказала, я струсила, то-есть ситуация была так нереальна, что она что-то промямлила насчёт "сори, у меня другие планы", он улыбнулся, тоже сказал сори, на том и разошлись. Вот так, с её слов, было. От педагогов своих она была просто в восторге.

Кстати, систему подготовки в той школе она описывала как очень гибкую. Хочешь получить кору - заниматься надо не менее двух лет, экзамены, соответственно. Хочешь просто танцевать, да будь ты и негром преклонных годов - башляй, с тобой будут заниматься, учить в группе твоего уровня. Название вот не вспомню, но в Нью-Йорке.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

17. « Сообщение №26145, от Ноябрь 30, 2011, 03:30:22 PM»

Ага... Денег нереально много. Причем надо платить сразу за несколько лет, типа доказать, что можешь себя обеспечить. Ну, и Язык.. Оч суровый Конкурс. Надо знать как Родной. И еще там куча прибамбасов... Кста, Джулик тож в Йорке... 




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

18. « Сообщение №26146, от Ноябрь 30, 2011, 03:39:31 PM»

Дорогу осилит идущий. Ещё одна саксофонистка соскочила в Германию приблизительно в твоём возрасте. Сначала поступила в колледж. Потом начала работать (на дудке, ессна :) Она сейчас очень востребованная и обеспеченная тётка. А приезжала после полугода - глаза растерянные, напаренная.

 

С деньгами, кстати, нашла ж какие-то варианты, или на стипуху, или как - была ж такая босотва, как все мы :)




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

19. « Сообщение №26147, от Ноябрь 30, 2011, 03:49:23 PM»

Тут основная проблема вот в чем... Я боюсь, что Семью завести не успею, останусь Старой Девой. Мне нра Брутальные Мужчины, чтобы стукнул по столу и все такое... А разве такому нужна Жена - Путешественница? За Иностранца замуж не хочу. Короче, я запуталась... ((( 




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

20. « Сообщение №26148, от Ноябрь 30, 2011, 03:58:51 PM»

Да, саксофонистка пару лет назад (а ща ей к сорокету) еще была незамужем, по слухам, могла и стакан нормально опрокинуть на фоне личной неустроенности. Выбор у нас есть, но он, как всегда, диалектический.

Ну, знаешь, если не удалось кому-то - возможно, удастся тебе (совмещать). Препятствий то я не вижу. Другое дело, что и положительных примеров вроде как мало. Есть у меня еще одна совершенно чумовая знакомая, но в другой сфере суперруль. Родила себе бэби к сорока, выглядит прекрасно, те, кто в замужжах (и даже удачна ;) - какие-то гораздо более заюзанные с виду. А может, гены, хз :):):):)




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

21. « Сообщение №26149, от Ноябрь 30, 2011, 04:11:36 PM»

За внешность я не переживаю, мне больше 18 не дают. Маленькая, худенькая ( вредненькая ). Гены вроде норм, Сестра родила и прекрасно выглядит, тож младше своих лет. Но как - то стремно выходить замуж после 30... Вот можно вопрос Мужчинам, вам, короче. Вы бы отпустили свою Жену учиться Заграницу? 




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
22. « Сообщение №26152, от Ноябрь 30, 2011, 04:55:55 PM»

автор: nan сообщение 26140
путь "Хранительницей Семейного Очага" обычно реализуется как "стать быдлой" с тяжелыми депрессиями после выроста детей до уровня их самостоятельности.

Все так, Nan, вот прям как в жизни, особенно когда вырастают дети и теряется последний смысл в ней - жизни, причем теряется очень неожиданно. А если нет походящей работы или другого похожего занятия, то чел да - начинает задумываться о чем-то таком непонятном и буквально сходить с ума. И да - в основном к этому склонны женщины, что-то после 40-45-ти.
Только я не об этом написал - все равно у тебя прослеживается некоторый перебор в этом посте, слишком резко, на мой взгляд.
Далеко не во всем виноваты именно они - женщины, которые попали в такую ситуацию.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

alango
УДАЛЕН

Сообщений: 35

23. « Сообщение №26153, от Ноябрь 30, 2011, 05:03:36 PM»

автор: WEdancer сообщение №26149

...Вы бы отпустили свою Жену учиться Заграницу?...

В твоём случае — несомненно.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
24. « Сообщение №26154, от Ноябрь 30, 2011, 05:23:56 PM»

>Но как-то стремно выходить замуж после 30...

>Вы бы отпустили свою Жену учиться Заграницу?

 

Зачем выходить замуж, если не планируешь в ближайшее время детей?

"как-то стремно выходить замуж после 30..." - насколько я понимаю, для New York-а это норма.

 

Дети требуют времени, внимания, денег и сил. Рождение ребёнка - это огромный стресс, испытание для молодой семьи, а для женщины вдвойне. Думается, что депрессии и переживания о нереализованной мечте, на пару с брутальным мужиком, который настолько Alpha, что будет тебя же подавлять и проявлять малый интерес к воспитанию ребёнка (он ведь Alpha), навряд ли будут способствовать реализации твоей мечты, и скорее всего очень быстро ты поймёшь, что такая семейная жизни не для тебя :)

 

Отношение:

  • Хочу брутального мужчину
  • Надо родить и выйти замуж до 30-ти
  • Нужно поступить в такую-то такую-то школу

 

Слишком цифровое, дигитальное, словестное, не аналоговое. Ты неправильно распознала свои внутренние потребности, саму себя, свои внутренние желания, свои мечты. Твои цели слишком вербализированы.

А вот как надо:

  • Тебе нужно понять что ты за человек, ощутить своё нутро (именно ощутить, а не вывешивать его на язык, вербальный анализ).
  • Понять, каковы особенности устройства твоего мозга, твоей нейронной сети, что она делает лучше, каковы её потребности.
  • Понять, чего именно ты хочешь от общества, какого внимания, какой социальный круг будет способствовать тому, чтобы дать тебе нужное ощущение.
  • Больше ориентироваться на жизнь здесь и сейчас, доверять собственной импровизации, не планировать на 90-то лет вперёд.

Мечта - она должна жить внутри тебя. Она не должна быть навязчивой доминантой, от которой ты просыпаешься каждую ночь в холодном поту. Она должна быть закинута на переферию твоего мышления, на границу почти осознаваемого. Все что тебе следует знать, что буквально каждый твой шаг, каждый твой выбор сегодня и завтра будет вести к тому, чтобы она реализовалась. Настоящая Мечта - это и есть твоё нутро, то что всегда жило и будет жить внутри тебя, и что никогда нельзя будет задвинуть на второй план.

И ещё: если тебе нужен сильный Alpha, насколько ты уверена, что готова брать ответственность за свою жизнь в свои руки? Это не простая затея: жить под давлением Alpha и при этом пытаться реализовать свои, а не его представления о том, как надо жить :))



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: WEdancer, alango

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

25. « Сообщение №26155, от Ноябрь 30, 2011, 05:27:53 PM»

Абсолютно правильно. Ты обозначил как раз четко те участки, где у меня пробелы. Действительно, в моей Жизни и моих Планах много противоречий. Я задумаюсь над написанным. 




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

26. « Сообщение №26158, от Ноябрь 30, 2011, 05:38:53 PM»

автор: Синь сообщение №26154

Зачем выходить замуж, если не планируешь в ближайшее время детей?

А вот тут я разобралась. На мой взгляд, надо пожить с Человеком несколько лет, а потом решать хочешь Ты от него Детей или нет. Я уверена, что мне интересно побыть просто Женой, не Матерью пока. Если Мужчина достойный Семьянин, тогда можно и Детей заводить. 




Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
27. « Сообщение №26160, от Ноябрь 30, 2011, 05:51:52 PM»

> На мой взгляд, надо пожить с Человеком несколько лет, а потом решать хочешь Ты от него Детей или нет.

В современном мире это реализуют по средством Гражданского брака :) Ставить печать в паспорт во время проведения этого социального эксперимента крайне не рекомендуется :))




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

28. « Сообщение №26161, от Ноябрь 30, 2011, 05:52:33 PM»

За советы, оно конечно, в лицо бить надо :) Но ты б не парилась над этими матримониальными фантомами. А что касается именно штатов - просто есть некоторые страны, где некоторая деятельность более легко осуществляется, есть комьюнити, профсоюзы, тусня. С этой точки зрения штаты, наверное, лучше на сегодняшний день, чем россия. Будешь в Москву с гастролями приезжать.

А еще я вспомню, как фильм называется - напишу тебе. Там такая классная история про двух танцоров, мальчика и девочку, которые расстались, потом нашлись, и её ребёнок - это его ребёнок, и все они профессионалы. Хороший фильм :)




Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
29. « Сообщение №26166, от Ноябрь 30, 2011, 06:16:12 PM»

автор: WEdancer сообщение 26158
На мой взгляд, надо
Надо кому? Имхо, у тебя много вколоченных кем то аксиом.
Вообще, гоняться за успехом, деньгами - не верно. Нужно как правильно заметил Синь, найти свое Я, то, что нравится, затягивает, к чему наиболее приспособлен - им и заниматься, обретая профессионализм - и как результат: деньги и славу (ну, в крайнем случае посмертную - но тоже вариант ) Но сначала нужно психоанализом сделать дефрагментацию своих убеждений - чтобы выкинуть все чужое и оставить свое.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: arctic

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
30. « Сообщение №26168, от Ноябрь 30, 2011, 06:33:28 PM»

Жизнь похожа на игру в шахматы тем, что тот, кто на первое место ставит тактику, не думая о стратегии, т.е. старается сразу получить преимущество, чаще всего проигрывает. А стратегия предполагает наращивание плюсов базовой позиции, не одномоментный прыжок в дамки, а выстраивание того, что, в конце концов дает возможность совершить уверенный последний шаг к цели. Причем, с каждой встроенной ступенькой, хотя еще ни видно как шагнуть конкретно к цели, но становится видно гораздо больше, чем на предыдущей. Возникает больше возможностей.

У тебя нет возможности сразу сделать рывок к цели и не стоит пытаться найти выход за одно действие. Нужно увеличивать свои возможности и, встав на вновь достигнутое, опять улучшать плацдарм.

Бабок сразу на твою цель не достать, разве что провернув наглую, но преступную операцию :) но сегодня достают хоть из америки... Богатые русские - чаще всего богаты вследствие специфики своей натуры, которая не позволит тебе ими манипулировать, будешь живой вещью. А романтическая идиллия с богатыми почти никогда не реализуется (не стану пространно пояснять почему). Можно закадрить забугорного романтика, там расклад ментальности несколько иной, но у тебя явно нет достаточной авантюрности и умения быстро-четко выкручиваться. Можно пойти по пути бедного начала и за счет немалой воли и напряжения вымостить там себе путь. Но может и не очень-то повезти.

23 года - салажество, позволяющее за 3-5 лет приобрести некую востребованную профессию (опять же при напряжении) и выбирать все попутные случаи, чтобы приближать мечту.

Все как-то не очень оптимистично... А, самое главное, что будет тогда, когда ты уже не сможешь блистать своим телом? Станешь учителем хореографии? Может быть, но это нужно бы тоже уже иметь в виду, выбирая направление для всех усилий.

В любом случае, при планах свалить за бугор, нужно сильно увеличить активность социальных контактов, участвовать во всех мероприятиях по теме в какие только удастся попасть. И тогда уже ловить там удачу.

Самое же главное, для чего я вообще все писал, повторю: моментального решения, разовый победоносный план осуществить вряд ли удастся, и, в самом деле, нужно цель оставить как контекст, дающий направление всему, что приключается.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: arctic, Синь

traveler
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 237
31. « Сообщение №26177, от Ноябрь 30, 2011, 08:15:22 PM»

автор: WEdancer сообщение 26158
А вот тут я разобралась. На мой взгляд, надо пожить с Человеком несколько лет, а потом решать хочешь Ты от него Детей или нет. Я уверена, что мне интересно побыть просто Женой, не Матерью пока. Если Мужчина достойный Семьянин, тогда можно и Детей заводить. 

Люди вы такие наивные, особенно когда вам меньше 30 и вы живете в более менее комфортных условиях. ))) Когда в деле учавствуют более 1 человека, как в твоем плане, в котором ты разобралась, ты уже не сможешь контролировать ситуацию особенно если у второго человека другие планы.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк

Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

32. « Сообщение №26178, от Ноябрь 30, 2011, 08:45:15 PM»

автор: WEdancer сообщение 25972
Что такое Мечта? К чему приводит " слепая " приверженность ей? Или к чему приводит отказ от нее? Что делать, если Мечта становится Навязчивой Идеей, не всегда адекватной и просто глупой? Где предел Человеческих Возможностей? Как научиться людям, ушедшим от Эзотерики, правильно выбирать свои Цели?... 

WEdancer,
Вот эти вопросы, которые ты поставила, правда с несколько другими оттенками меня привели однажды на Форнит. С тех пор (более двух лет) они для меня не потеряли актуальность, но, по мере изучения материалов сайта, стали более конкретными, менее философскими. Учитывая личную значимость, этот мой пост получился развернутый.

На мой взгляд, для поиска ответа на поставленные вопросы тебе лучше ознакомиться с подборкой из 3 статей ниже. Их связь с темой "мечта" не очевидна, поэтому кратко обосную почему:

1. "Мотивация или про Свободу воли": http://www.scorcher.ru/neuro/neuro_sys/motivation/motivation.php
- Мечта - это ведь желание. Самое сильное. По-научному - "доминирующая мотивация". Совпадение наверно не 100%, но близко. По крайней мере это ключевое слово подходит для дальнейших поисков ответа. Поэтому статья - в тему.

2. "Депрессии и их преодоление": http://www.scorcher.ru/neuro/neuro_sys/depression/depression.php
- При чем здесь депрессия, когда вопрос о мечте? Дело в том, что для "депрессии" полярно противоположное псих.переживание - "счастье". Но оба они лежат как бы на одной шкале, имеют одну природу. Поэтому, выясняя механизмы первой, получаешь понимание второго. Ну а "счастье" и "мечта" - это уже совсем близко.

3. "Зависимые состояния": http://www.scorcher.ru/art/narco/dependence.php
- Связь мечты с зависимыми состояниями, похоже, ты и сама подозреваешь. Судя по вопросам. Где грань между оценками человека: "фиксанутый, зацикленный" и: "увлеченный, целеустремленный"? Чем измерять увлеченность? Каков оптимум? Какие критерии адекватности? В общем, мечтать бывает не вредно, а бывает вредно. Желательно научиться это делать правильно. В принципе все люди, осознанно или нет, это и делают на протяжении жизни - учатся ставить и корректировать цели, планировать, распознавать достижимое и недостижимое, познают свои возможности и ограничения. Я считаю, ты здесь общаешься и читаешь материалы не зря - это поможет разобраться в себе и продвигаться эффективнее.

Теперь, поскольку я уже читал то, что рекомендовал выше, отмечу тезисно почерпнутое самое значимое для себя. Само собой, со своей колокольни:

! Счастье-мечта как продолжающееся состояние недостижимо. И стремиться к нему - вредно для здоровья. (Точнее, достижимо с помощью прямой стимуляции центра удовольствия. У кого есть такая возможность, последние 2-3 дня жизни проведет счастливо - самый гуманный метод эвтаназии.) Здесь хорошо смотрелась бы ссылка на недавнюю статью о вреде стремления к счастью. Там статистически подтвержден вред стремления стать счастливым ... Но я ее потерял Может кто напомнит.

! Наиболее близкое, к чему стоит стремиться - самореализация. Это, в общем, не новость. Интуитивно людьми давно осознавалось, но это очень важный момент. О нем выше сказал Синь. В наши дни проясняются нейрофизиологические механизмы, что это значит и почему именно так и, обобщенно, какие функции, роды деятельности этому больше всего соответствуют. Опять же, внятные ответы предлагаются в здешних статьях. Общий вывод такой - наиболее насыщенное ощущение счастья генерирует деятельность, которая эволюционно развилась позже всего, стремительнее всего, и благодаря которой человек выделился и обнаглел настолько, что посмел других называть животными . Эти функции - общение и познание.

"Общение" в широком смысле - как социальное взаимодействие, общественная востребованность.
"Познание" тоже в широком смысле - как процесс получения нового опыта, новых ощущений, в том числе через искусство, а не только академнаука. Не странно, что именно эта потребность в новизне, в пище для мозга, задает импульсы наиболее прогрессирующим отраслям экономики - телекоммуникации, индустрия развлечений, включая новые религии (юмор), туризм. В том числе военный (черный юмор). А здесь к месту была бы ссылка на недавнюю статью, которая показывает, что процесс познания стимулирует выброс гормонов счастья, эндорфинов и является даже реальным инструментом преодоления зависимых состояний... Была такая статья, честное слово!

Теперь еще важный момент: познание с одной стороны можно и стоит понимать широко, как адаптацию к новым обстоятельствам. Но, с другой стороны, познанием называют то что им не является. На этом пути расставлено много грабель. Я имею ввиду такие рекламируемые и соблазнительные способы познания, типа "методы прямого знания", "познание бога / космоса / истины", медитативное "познание себя" итддд. (Кому я здесь это говорю??... Сори) Чтобы на них не часто наступать помогает научная методология и изучение реальных механизмов психики.

! Еще важно понимать, что не только желания побуждают к действиям, но и наоборот - опыт, поведение формирует будущие желания и мечты. В этом смысле ты поставила интересный вопрос - как осознанно и грамотно ставить цели, с дальним прицелом на формирование себя будущего. Разбирайся сама. Лишь скажу, что важно оставлять свою мечту "открытой" для корректировок опытом. Знание механизмов психики как раз дает такое, я бы сказал, новое измерение свободы человека - выбор мечты. Новые возможности, про которые ты тоже спросила.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
33. « Сообщение №26179, от Ноябрь 30, 2011, 10:00:04 PM»

автор: traveler сообщение 26177
Когда в деле учавствуют более 1 человека, как в твоем плане, в котором ты разобралась, ты уже не сможешь контролировать ситуацию особенно если у второго человека другие планы
Вот тут да - если, к примеру, случайно заполучил чемодан баксов, ты сможешь сделать с ним все, что захочешь. Можешь влегкую потратить на какую-нибудь хрень, а можешь и на дело... потратить, если получится. Можно в банк отнести и жить на проценты. А если не решил, что с ним делать, то пускай просто се лежит, тока он все равно будет греть тебе душу, и, что самое интересное и главное - никуда не денется! И решить, что с ним делать, можно в любой момент, и это решение будет зависеть только от тебя, чемодан тебе и слова не скажет. И ты это знаешь, ты уверен в этом на 100%.

А человек... у него свои какие-то тараканы, причем у всех, без исключения, и думать так, как кто-то другой, он совершенно и никому не обязан, даже если и прослеживалась первоначальная такая связь в мыслях. Он не будет лежать и ждать и просто так греть тебе душу, и вот именно с этим придется офигенно считаться, причем сразу допускать такую возможность. Чтоб потом не было вроде этого - "Ну "мы" же так хорошо все распланировали в свое время, почему же сейчас все не так?". Или "Для меня это все ясно как день, как ты не можешь этого понять, был же согласен тогда, давно...". Потому, что "распланировали, согласен" и тому подобное, было на ТОТ момент. А никто не обещал, что "тот момент" будет продолжаться вечно и сам собой.


А поэтому твое:
автор: traveler сообщение 26177
Люди вы такие наивные, особенно когда вам меньше 30...

...хорошо видится только потом, с высоты того, что, собственно, и есть у человека за спиной, после этих пресловутых, пускай и - "30-ти". А если этого пока нет, то такое выражение, адресованное лично, наверняка непонятно и вполне может быть истолковано как намеренное нанесение обиды. Потому как других, наработанных жизнью толкований, может не оказаться на данный момент в кармане.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

34. « Сообщение №26189, от Декабрь 01, 2011, 08:58:39 AM»

автор: minski сообщение 26161

А еще я вспомню, как фильм называется - напишу тебе. Там такая классная история про двух танцоров, мальчика и девочку, которые расстались, потом нашлись, и её ребёнок - это его ребёнок, и все они профессионалы. Хороший фильм

Фильм называется " Последний Танец " с Патриком Суэйзи ( он же снимался в " Грязных Танцах " ). Действительно классная вещь! Foot in mouth

 

Хотя... Мальчик и Девочка... Гм... Не наю... Там Артисты Балета. Не он?  




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

35. « Сообщение №26190, от Декабрь 01, 2011, 09:21:34 AM»

автор: Palarm сообщение 26166

Вообще, гоняться за успехом, деньгами - не верно.

Я Джульярд выбрала не поэтому. Для меня это в первую очередь Вызов самой себе.

 

 

автор: nan сообщение №26168

Бабок сразу на твою цель не достать

Я знаю. Там существует Программа определенного спонсирования. За Лучшего Танцора из России заплатит Спонсор. Но надо быть не просто Классным Артистом, а еще и лучше других знать Язык, за год ( плюс - минус ) сделать Видеоклип и если он будет высоко оценен Американскими Преподавателями, то Студент принят.

 

 

автор: nan сообщение №26168

Богатые русские - чаще всего богаты вследствие специфики своей натуры, которая не позволит тебе ими манипулировать, будешь живой вещью.

Такой вариант мне предлагали. Конечно, речь шла не о Джульярд, а просто о Жизнеобеспечении, но я даже у Родителей Денег брать не могу, так что это никак.

 

 

автор: nan сообщение №26168

Можно пойти по пути бедного начала и за счет немалой воли и напряжения вымостить там себе путь. Но может и не очень-то повезти.

Да, думается мне, что только так.

 

 

автор: nan сообщение №26168

23 года - салажество, позволяющее за 3-5 лет приобрести некую востребованную профессию (опять же при напряжении) и выбирать все попутные случаи, чтобы приближать мечту.

Ну, я, типа, Учитель Истории...

 

 

автор: traveler сообщение №26177

Люди вы такие наивные, особенно когда вам меньше 30 и вы живете в более менее комфортных условиях. )))

Наивные, красивые, стройные, модные! Foot in mouth Да, это мы! Ладно бы я Старухой была, но для 23 эт нормально, мне Мама говорила... Foot in mouth

 

 




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

36. « Сообщение №26193, от Декабрь 01, 2011, 10:19:35 AM»

Кстати, Гражданский Брак я вообще не рассматриваю. Не вижу в нем абсолютно никакого смысла. Я его даже Браком - то не считаю. 

 

То, что Отношения зависят от двоих это понятно. Но что плохого в том, чтобы что - то планировать?  

 




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
37. « Сообщение №26195, от Декабрь 01, 2011, 10:52:16 AM»

автор: WEdancer сообщение 26193
То, что Отношения зависят от двоих это понятно. Но что плохого в том, чтобы что - то планировать?

А кто сказал, что это плохо? Люди всегда что-то планируют - завтра встать на работу, в выходной сделать то-то и то-то, а допустим, на Новый Год - отдохнуть в компании.
Просто как бы не нужно решать за себя и за "того парня", да еще пока и несуществующего, не армия же и даже не госплан какой-нибудь. На данный момент это - всего лишь твои предположения, хоть и имеющие право на существование, но именно они - твои личные мысли про то, "как я хочу, чтобы все было". И не более.

То есть, пока не будет реального человека, и с которым ты уже на данный момент что-то там сама себе напланировала, до тех пор это будет что-то не совсем адекватное. Потому как, когда он нарисуется, этот человек, наверняка потребуются корректировки, уже в связи с его какими-то такими же "планированиями".
И может случиться, что эти корректировки могут оказаться очень существенными.

Кста... сама себе ответила, между прочим, но - как-то не связала этот ответ с вопросом:
- Но что плохого в том, чтобы что - то планировать?
- Отношения зависят от двоих это понятно.


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
38. « Сообщение №26218, от Декабрь 01, 2011, 05:32:45 PM»

Михаил Казиник "Мечта"



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski

Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

39. « Сообщение №26219, от Декабрь 01, 2011, 05:41:13 PM»

автор: WEdancer сообщение 26189

Хотя... Мальчик и Девочка... Гм... Не наю... Там Артисты Балета. Не он?

Он :). Дык конечно мальчик и девочка, не подымается как-то язык назвать их там Мужчиной и Женщиной. Артисты - это ж вечные дети.




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
40. « Сообщение №26225, от Декабрь 01, 2011, 06:48:01 PM»

Можно пойти по пути бедного начала и за счет немалой воли и напряжения вымостить там себе путь. Но может и не очень-то повезти.

Да, думается мне, что только так.... Там существует Программа определенного спонсирования. За Лучшего Танцора из России заплатит Спонсор. Но надо быть не просто Классным Артистом, а еще и лучше других знать Язык, за год ( плюс - минус ) сделать Видеоклип и если он будет высоко оценен Американскими Преподавателями, то Студент принят.

Если ты это сможешь, то будешь заслуживать очень высокого уважения.




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

41. « Сообщение №26241, от Декабрь 02, 2011, 11:46:48 AM»

Да. В первую очередь я хочу зауважать себя сама. Пока чет с этим проблемы. У меня требования к себе очень высокие, не уверена, что это правильно, но так и есть. 




Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
42. « Сообщение №26245, от Декабрь 02, 2011, 01:02:53 PM»

Имхо, кто то тебе чего то брякнул, что ты не такая как надо - и ты восприняла это близко. Может какой то пацанчик выбрал другую вместо тебя?

Совет расслабся и будь собой - правильный, но практически не выполнимый вот так просто - расслабиться. Стало быть придется "внедренному убеждению" чего то подсунуть, чтоб успокоить.

Можно нахрапом: сделать что то из ряда вон, чтоб все офигели и зауважали.

Но тут бяка: обычно это что то не так уж и надо тебе лично - это все мнение "этих", которые считают (или ты думаешь, что они так считают) - что сделав "это" ты станешь ужасно круто выглядеть. Однако часто приходит разочарование: достигнув вершины приходит мысля - и нахрена я сюда лез? А за ней хандра и тоска за "бесцельно прожитые годы". Депрессуха среди знаменитостей - не такое уж редкое дело.

Но можно более осторожно: сделать что то менее крутое, зато более достижимое - и так несколько раз. В сумме эффект почти тот же - но может статься, что сделав раз, два - потом скажешь: а идите вы все в жопу со своими "надо", "должна"!

Что собственно и является действительной целью - избавиться от влияния оценки окружающих и перестать дергаться, что позволит спокойно заниматься тем, что тебе действительно нравится и хочется. Маленькими шажками это сделать более безопасно, чем мега-прыжками.

PS:
Раз уходя с занятий заметил, как из раздевалки в зал заходят пары (они после нас), видно, что профи: поджарые, как гончие, стройные и красивые. Но у девченок в глазах какая то измотанность - как у моделей на подиуме: губы поджаты, глаза в одну точку - замороченные вообщем. И тогда впервые задумался: а точно ли идея "плясать всю жисть" - верная, мое? Как бы да - ужасно хочется вот как тот пацанчик из видео клево и технически безупречно выводить шаги в чаче - но уже знаю: это блин опупеного тренинга требует и нехилых баблосов (я когда узнал, сколько стоит час у профи-международника, к которому ездит раз в квартал мой "сенсей" - во блин! А экипировка - хоккеисты нервно курят в стороне). Вообщем, процесс спускания с небес пошел. И сейчас осталось: как бы да, время провел с интересной пользой - но чтоб вот так всю жизнь и только этим - да ну его нафиг! Я слишком ленив и любопытен для этого. Как только уловил суть и дальше одна муштра - так интерес и пропадает.
Если бы кто то в самом начале, как меня расплющило, убедительно доказал, что из меня не выйдет танцора - я б наверное впал в тяжелую депрессуху, а сейчас мне на это плевать. Важно не то, к чему ты идешь - а что ты к чему то идешь.


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

43. « Сообщение №26247, от Декабрь 02, 2011, 01:18:43 PM»

автор: Palarm сообщение 26245

Имхо, кто то тебе чего то брякнул, что ты не такая как надо - и ты восприняла это близко. Может какой то пацанчик выбрал другую вместо тебя?

Нет. Парень тут вообще не при делах. Я с Детства повернута на " быть Лидером " и требования высокие к себе были всегда.

 

 

автор: Palarm сообщение №26245

а точно ли идея "плясать всю жисть" - верная, мое?

Я в этом тоже не уверена. Разрывалась между Историей и Хореографией, второе - было Мечтой много лет. Меня пугает вот что... Может Цель о Джульярд - мое Тщеславие, которое я пытаюсь замаскировать? Мне бы так не хотелось. 




Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
44. « Сообщение №26249, от Декабрь 02, 2011, 01:30:55 PM»

автор: WEdancer сообщение 26247
Я с Детства повернута на " быть Лидером "
Обычно это кто нашептывает - кто в твоем случае?
автор: WEdancer сообщение №26247
Может Цель о Джульярд - мое Тщеславие, которое я пытаюсь замаскировать?
Ну возьми планку ниже для начала - поплящи в менее престижной школе, окунись в атмосферу, зацени прелести танцевальной жизни. Может это проявит истинные мотивы. Такой решительный рывок, что ты задумала, требует немалых усилий и может дорого стоить.
Если бы в тебе это горело огнем - ты бы вообще не спрашивала и шла напролом. Но ты сомневаешься, чешешь затылок - что выдает неуверенность: а оно мне точно надо?

Мне как то сказал тренер (другой): а почему ты думаешь, что для того, чтобы чем то заниматься нужно непременно куда то идти и у кого то учиться?


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

45. « Сообщение №26250, от Декабрь 02, 2011, 01:35:19 PM»

автор: WEdancer сообщение 26241

У меня требования к себе очень высокие

Мы становимся эффективными, когда перестаём заботиться о своей эффективности (Р.Фрипп) :):):)

автор: WEdancer сообщение №26247

Может Цель о Джульярд - мое Тщеславие

А что такое Тщеславие? Пробовать надо. Умник под себя придумает комфортный ему способ существования, впишет всех в свою орбиту, а на тех, кто не вписался, повесит ярлык - Тщеславен, допустим. Я это проходил. Тебе надо - ты делай, ищи способы, оно ясно быстро станет, туда сани едут или не туда, голову об бетон тоже ведь ломать не будешь, верно?




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

46. « Сообщение №26254, от Декабрь 02, 2011, 02:21:25 PM»

автор: Palarm сообщение 26249

Обычно это кто нашептывает - кто в твоем случае?

Почти все. Была до 18 лет " Папиной Дочкой ". Самая младшая в Семье. Самая младшая Внучка. Много внимания. Надежды и все такое...

автор: Palarm сообщение №26249

Ну возьми планку ниже для начала - поплящи в менее престижной школе, окунись в атмосферу, зацени прелести танцевальной жизни. Может это проявит истинные мотивы. Такой решительный рывок, что ты задумала, требует немалых усилий и может дорого стоить.

Это я сейчас и делаю... 

 

 

автор: Palarm сообщение №26249

Если бы в тебе это горело огнем - ты бы вообще не спрашивала и шла напролом. Но ты сомневаешься, чешешь затылок - что выдает неуверенность: а оно мне точно надо?

Ты прав. Я неуверена в своей Мечте. 

 

 




Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

47. « Сообщение №26256, от Декабрь 02, 2011, 02:42:31 PM»

автор: minski сообщение 26250
А что такое Тщеславие?

- Во! Наверху шкалы этого качества стоит "готовность идти к мечте по головам", а внизу - скромное такое стремление быть востребованным...

Насчет ориентирования на мнения окружающих. Хорошо это или плохо, надо или не надо, однозначно ответить нельзя. С одной стороны, стремиться всем нравиться (да даже и большинству) - обязательно разве что для политической карьеры. С другой стороны, общественная востребованность - это не пустяк. Да и избежать ее полностью никак не получится. Как зверушки в цирке в ходе дрессировки, человеческие детеныши получают за свои поступки "подкрепления" от родителей, потом от друзей. Эти подкрепления сидят глубоко. Наверно, даже в самом фундаменте личности. Поэтому их корректировать слишком сложно. Да и не нужно - ведь на них худо-бедно построены более сложные навыки соц.адаптации.

Отсюда напрашивается вывод, что круг общения достоин пристального внимания и регулирования. Здесь выбор ограничен, но в рамках этих границ есть свобода. И от выбора с кем общаться, с кем нет, дальнейший сюжет зависит не слабо.

И еще о критерии выбора карьеры и Увлечения. Не могу точно сформулировать и обосновать, но я сторонник такого подхода. Вот есть такое ощущение, что хочется что-то "сказать", какая-то внутренняя уверенность, представление, что можешь сделать что-то новое. Что именно даже не понятно, но чувство бывает. Вот если есть такое глубокое стабильное ощущение, то им стоит руководствоваться. И не важно, в каких декорациях ты этим занимаешься, в каком универе, школе, стране итгд. "Стоит", потому что разочарования в будущем вероятны менее всего: даже если не достигнешь ничего, все равно - действовал "по зову сердца", себе в кайф. А если занялся делом, в котором изначально есть сомнения, то: если не добился успеха - будешь себя корить за неправильный выбор, будет грызть мысль: "эх, если бы я тогда не так а вот так поступил(а)!...". А если и добьешься успеха, то не факт, что он будет греть душу. Впрочем, эту свою мысль я, кажется, взял из какого-то фильма ...

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: WEdancer, minski

Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

48. « Сообщение №26258, от Декабрь 02, 2011, 03:16:49 PM»

Sergish, да, не в фильме, но с этой точкой зрения я встречался в форме что стратегически выгоднее - доверие или любовь. И вот автор делал вывод, что любовь, потому что результат (и будет ли достигнута цель) неизвестен, а процесс движения к цели, сопряженный со множеством некайфов, лишений, может оказаться и единственным результатом, и ты останешься у разбитого корыта, если это не уравновешивалось любовью к тому, что делаешь.

 

Я имел удовольствие быть знакомым с талантливым манипулятором смыслами, не могу назвать его бесчестным, думаю, что обман окружающих - это результат его затянувшегося самообмана. С тех пор я стараюсь быть более критичным в отношении тех, кого называют "хорошими людьми". И все меньше хочу кому-то чего-то советовать. Но проверять свои желания на "вшивость" :) советую, хуже нет чем сидеть и просто чего-то "хотеть" (если желания не противозаконны, ессна).



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: alexfox, sergish

Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
49. « Сообщение №26260, от Декабрь 02, 2011, 04:57:10 PM»

Sergish, немного уточнить можно, вот этот момент. Наверное...
автор: sergish сообщение 26256
круг общения достоин пристального внимания и регулирования

Круг общения может быть сколь угодно большой, да хоть весь город, это не запрещено. Но, все равно, он складывается из отдельных пазликов-личностей, как тут ни крути. Вот может, не круг общения регулировать, а отношения в этом кругу, вот с этими пазликами.
И да это регулирование - "...достойно пристального внимания...", да еще какого! На этом все и держится, на "правильной" регулировке и настройке. Возможно )

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
50. « Сообщение №26262, от Декабрь 02, 2011, 05:42:03 PM»

автор: sergish сообщение 26256
даже если не достигнешь ничего, все равно - действовал "по зову сердца", себе в кайф. А если занялся делом, в котором изначально есть сомнения, то: если не добился успеха - будешь себя корить за неправильный выбор, будет грызть мысль: "эх, если бы я тогда не так а вот так поступил(а)!...". А если и добьешься успеха, то не факт, что он будет греть душу.
Достиг/не достиг - зависит от взгяда самого человека, а не цели. Кто то покорив сто вершин и карабкаясь на очередную на этот вопрос скажет, что ничего ообого не достиг - вот мол не видишь что ли, лезу как и раньше. Для него важен сам процесс - живет пока ползет. А транссерфер будет уверять, что всего достиг - так и не встав с дивана.
Сомнения в процессе достижения - нормальное дело. Никто же изначально не знает, как правильно - это ясно, когда уже прошел путь. Идет процесс корректировки опыта, нужно только прислушиваться, чтобы не попутать внутренний голос с чьими то нашептываниями.

Вообщем, главное запустить процесс, начать чего то делать - тогда многие страхи начнут сами отпадать, опыт корректироваться, решения станут более точными - появятся результаты.

Сугубо личное мнение: не нужно особо далеко планировать и шибко переживать. Наслаждайся процессом - тогда автоматом появится мотивация, не нужно будет себя особо заставлять - стало быть будет постоянный тренинг, что приведет к росту мастерства, что по идее должно привести к цели, а благодаря постоянному творческому погружению в процесс не будет повода для переживаний получилось/не получилось. Как говорится, делай, что должен (но без заскоков) - и будь что будет. Что вспомнить - точно будет.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish, WEdancer

Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

51. « Сообщение №26263, от Декабрь 02, 2011, 05:46:13 PM»

автор: arctic сообщение 26260
Вот может, не круг общения регулировать, а отношения в этом кругу, вот с этими пазликами.

Arctic, согласен, уместное уточнение. И одно другое дополняет. Выбор круга общения задает ориентиры и общее направление для формирования "мечты". Он ставит ограничения одним возможностям, но и приближает множество других. А использование "шансов" или нет, зависит уже от сугубо личных усилий. Занять свою роль в "круге", найти себя в сообществе - это тоже труд. Да, здесь еще от возраста зависит. Когда человек, его ценности, "принципы" устоялись, то да, так и происходит - он не только приспосабливается, но и активно воздействует на других. А вот когда молод и не очень знаешь чего хочешь, тогда бывает "с кем поведешься".

Ширина "круга" тоже, наверно, имеет свой оптимум. Много френдов даст большую свободу выбора, меньшую зависимость. Но и меньшую "глубину" общения, конечно, тоже.

Palarm:
автор: Palarm сообщение 26262
Никто же изначально не знает, как правильно - это ясно, когда уже прошел путь.

Так, просто афоризм вокруг темы:
Моя мечта - доказать, что Эйнштейн был не прав!
типа для контрапункта


Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
52. « Сообщение №26266, от Декабрь 02, 2011, 06:16:37 PM»

автор: sergish сообщение 26263
здесь еще от возраста зависит

Блин, ну да... )
Опять я немного зарапартовался, вот до сих пор бывает, "забываю" переключаться на то, что я говорю не только с теми, у кого есть кое-что за спиной... Все так, все правильно - не только ты формируешь свой круг, но и он во многом формирует тебя, причем - всю жизнь.
Ну банально же все, в общем-то. А ведь большой мальчик, а опять "забыл"... )))


Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

53. « Сообщение №26267, от Декабрь 02, 2011, 06:32:25 PM»

автор: arctic сообщение 26266
Ну банально же все, в общем-то.

Насчет "банально" позволю себе отступить от темы... ты на мозоль наступил
Интернет, такой... подлый... что за мысль ни приходит, потом выясняется - или "баян" или "Error!". Уже давно кто-то, и не один, это высказал. И лучше, и правильнее. Это возмутительно!!
Но я уже постепенно перестаю париться



Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

54. « Сообщение №26279, от Декабрь 02, 2011, 10:11:15 PM»

... И все - таки вопрос... Как научиться адекватно оценивать свои силы? После Эзотерики трудно уловить грань " возможного и невозможного "... Вы знаете, в чем - то она мне все - таки помогла, с помощью самовнушения я много чего получила. Пример - хотела работать в Наружной Рекламе и, желательно, в мужском Коллективе. Так и случилось. Правда. Много Целей я достигла с помощью слепой Веры в Эзотерику, был нереальный запал Адреналина и Оптимизма, мне было плевать на Депресуху. Но! Есть моменты, где я неадекватно себя оценивала и это приводило к печальным последствиям. Итак... Как определить что Тебе под силу, а что нет?




kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
55. « Сообщение №26281, от Декабрь 02, 2011, 10:35:17 PM»

автор: WEdancer сообщение 26279
. Как определить что Тебе под силу, а что нет?
Ни как! Бери и делай, если есть какое то представление о том, как это сделать, и уверенность, что тебе это нужно. Palarm с Наполеоном, (кажется), правы, - главное ввязаться в бой, а там увидим. Не раз в жизни делал то, что, вроде, сделать неспособен. И получалось. А, что не получалось, тоже давало опыт и знания.


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

56. « Сообщение №26284, от Декабрь 02, 2011, 10:50:14 PM»

Вот смотри... Пример. Движение в Брейке. Я могу сделать любое какое скажут. Ну, как могу... Получится - не получится это еще вопрос, но то, что я этот Экстрим попытаюсь сделать, это точно... А это мне Не ПОД СИЛУ. Нужны Тренировки и т.д.




Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
57. « Сообщение №26292, от Декабрь 03, 2011, 07:47:34 AM»

автор: WEdancer сообщение 26284
Вот смотри... Пример. Движение в Брейке. Я могу сделать любое какое скажут. Ну, как могу... Получится - не получится это еще вопрос, но то, что я этот Экстрим попытаюсь сделать, это точно... А это мне Не ПОД СИЛУ. Нужны Тренировки и т.д.
Ты смести фокус внимания на процесс - тогда при любом раскладе, получилось/не получилось - получишь удовлетворение.

У восточных сенсеев на все вопросы падаванов один ответ - надо тренироваться! И таки правы они. Погрязнешь в "почему, зачем, какой смысл" - и скорее всего все сведется к лежке на диване и глубокими размышлизмами "с чего начать, какой оптимальный путь" и т. д.

Путь осилит идущий, а не думающий. Забей на все получится/не получится - чем меньше будешь париться - тем быстрее будешь двигаться вперед - и в итоге придешь к цели, причем может статься к неожидано для тебя более интересной, чем ты думала изначально. Обычно так и бывает.

Ты сейчас делаешь по схеме: обозначил цель - иду к ней. Но это сработает лишь в случае большого опыта и нехилой уверенности (случайности не будем учитывать). С этим сейчас у тебя проблемы. Значит надо по другому: просто идти - и по ходу движения начнут достигаться цели, как следствия. Обретая опыт, начнешь все более точно прогнозировать результат и прикидывать свои силы.

Короче:
тебе нравится плясать - ну так плящи! В чем проблема то? Ты точно этого хочешь - или ищешь отмазки от других, мол забей, нафиг надо?

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

58. « Сообщение №26295, от Декабрь 03, 2011, 11:49:22 AM»

Насчет того, как относиться к советам и рекомендациям. Отвергать их априори - не практично. С одной стороны критическое отношение необходимо, спору нет. С другой, предположение, что есть люди, которые умнее/опытнее тебя в такой-то области, и что вероятность их сообщения информативнее, чем пурга среднестатистического чела - имеет таки под собой основания .

Еще, наверно, важен личный контакт с преподавателем. То есть, одно дело, когда читаешь совет в книжке. Он обращен к "читателю вообще", а потому заслуживает большего критицизма. Другое дело - совет человека, который знает, что ты знаешь, а что нет и какие слова ты лучше воспринимаешь. То есть умолчания, контекст трудно переоценить.

По наводке Finarfin в МРС посетил вот это: http://physicalsystems.narod.ru/
Там есть страничка типа напутствий преподавателя студенту. Мне очень понравилось, резонирует с моим восприятием. В принципе многое синхронно с позицией Нана. Ну, наверно, с эвристикой не совсем все. Тем не менее, я хотел бы обратить внимание тех читателей, кто задается вопросами профориентации, ищет общих напутствий будущим ученым. Да и просто стремящимся познавать.

http://physicalsystems.narod.ru/index.1.html
- Это реклама, да, но бескорыстная

Выдержки:

Постулат Пирсинга: Данные без обобщения – это всего лишь сплетни.
...
Жванецкий сказал: "Как скажут – общеизвестно – так и хочется выяснить. Бросить всё и выяснить". И точно – общеизвестного не бывает.
...
Так что думайте, господа, размышляйте!!! И не торопитесьс окончательными выводами.
...
Имей в виду: мало – самому понять. Куда больший дар – суметь объяснить другим. Когда знания систематизируются, – их легче и понимать, и объяснять. Поэтому первая цель любой систематизации – это совершенствование преподавания.
...
Не бойся того, что ты еще не всё понимаешь. Лучше понять немногое, чем зазубрить всё.
...
Мы видим лишь то, что видят наши глаза, слышим то, что слышат наши уши. Собаки видят, слышат и чуют совсем не так, как люди, летучие мыши – тоже. А Природе безразлично, у кого какие органы чувств. Поэтому не меряй Природу на свой аршин. Для того ты и человек разумный, чтобы подняться разумом выше и дальше того, что видишь и слышишь.
...
Не бери в учении всё на веру. Мудрый учитель тебя за это не осудит. Дети бывают почемучками с 2 до 5 лет. Останься в этом смысле ребенком до конца жизни.
...
Помни, при научных исследованиях математика – это лишь средство, хотя и безупречно логичное.
...
Сначала надо убедиться в том, что Земля больше Луны, а потом уж узнавать, во сколько раз больше. Сначала физика, и лишь потом метрология.


Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

59. « Сообщение №26299, от Декабрь 03, 2011, 12:24:47 PM»

автор: kovip сообщение 26281
Palarm с Наполеоном, (кажется), правы, - главное ввязаться в бой, а там увидим. Не раз в жизни делал то, что, вроде, сделать неспособен. И получалось.

По-моему Palarm, Наполеон и Kovip кажется правы - я во многих случаях не ввязывался в бой и теперь жалею.


Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
60. « Сообщение №26306, от Декабрь 03, 2011, 03:42:04 PM»

автор: sergish сообщение 26299
во многих случаях не ввязывался в бой и теперь жалею.

Не ручаюсь за дословность, но по этому поводу иногда всплывает в памяти такое:

"Если авантюра удалась - ты гений. Не удалась - неудачник"

Это два полюса, конечно, черное и белое, между ними дафига полутонов и об этом нужно помнить. А поэтому, совсем необязательно "неудачник", мож "много че повидавший"?
Тока вот это: "Лучше сделать и жалеть, чем НЕ сделать и жалеть", вот тут самая обычная отмазка для самого себя, когда пошел на волне сиюминутного желания и эмоций, а потом оказалось, что зря...

Не перепробуешь в жизни абсолютно все, можно и на героин подсесть, чтоб заценить, что это такое, а то так и будешь парицца всю жизнь, что "не сделал этого", ведь "там" оочень хорошо. Тока недолго. Но, соображаешь сразу - не надо этого делать, потому как очень адекватно представляешь последствия.

Так что фигня это все, вот такое "жалею-нежалею", у каждого есть впереди кусок жизни, вот о нем и желательно думать, но - учитывая то, что за спиной. И учитывая - адекватно, по возможности.

* блин, опять прописные истины получились )))

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

61. « Сообщение №26322, от Декабрь 04, 2011, 06:45:35 PM»

автор: Palarm сообщение 26292

тебе нравится плясать - ну так плящи! В чем проблема то? Ты точно этого хочешь - или ищешь отмазки от других, мол забей, нафиг надо?

Ты знаешь, у меня сейчас такой период в Жизни, что я ни в чем не уверена. И в Хореографии тоже. У меня даже Друзей не осталось, я поняла кто есть кто. Лучше пока быть одной, чем так.




Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
62. « Сообщение №26327, от Декабрь 04, 2011, 08:25:03 PM»

автор: WEdancer сообщение 26322
Ты знаешь, у меня сейчас такой период в Жизни, что я ни в чем не уверена. И в Хореографии тоже. У меня даже Друзей не осталось, я поняла кто есть кто. Лучше пока быть одной, чем так.
Ты как то говорила - из жарких областей России. Стало быть море, горы рядом. Как насчет пообщаться с дайверами, альпинистами, спелеологами? А ежели поглядеть в ясную ночь на небо через хороший телескоп - не торкнет "безумная" мысль купить себе такой же или примазаться к тому, у кого есть - чтобы глядеть "профессионально", делать фотки и обсуждать их со спецами на соответствующих форумах?
Если тебе надоедает одно - займись другим, лучше тем, про что только слышала - сильнее и на дольше расплющит. Горы что снаружи, что изнутри одинаково завораживают, кататься по волнам на доске или нырять в глубину одинаково здорово.

Просто оглянись вокруг, чем бы таким неожиданным заняться (без дури конечно) - и неожидано для себя можешь получить такой пласт ощущений и переживаний, что будешь потом вспоминать их долгие годы. Лучшее средство от хандры и самоковыряния - неожиданное увлечение.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

63. « Сообщение №26329, от Декабрь 04, 2011, 08:39:57 PM»

автор: Palarm сообщение 26327

(без дури конечно)


Вот все клево, можно попробовать многое... Но в голову лезет именно дурь, то бишь, желание обостренного Экстрима, такой встряски, что можно запомнить на всю Жизнь. А можно вообще коньки отбросить... Foot in mouth Откуда берется Желание поиграть со Смертью?




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
64. « Сообщение №26347, от Декабрь 05, 2011, 09:05:13 AM»

>>Откуда берется Желание поиграть со Смертью?

см. Сообщение № 26346




Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
65. « Сообщение №26404, от Декабрь 06, 2011, 04:14:49 PM»

автор: WEdancer сообщение 26329
Вот все клево, можно попробовать многое
Надо просто что то делать и меньше философить - перестать "кормить" хандру. Придется таки себя за шиворот вытаскивать и заставлять. Не нужно дожидаться какой то особо "светлой мысли", типа осенило: вот что мне нужно! Этого вряд ли дождешься.

Меня например соблазнил на танцы знакомый. Он много раз предлагал сходить, посмотреть - но у меня даже мысли не было заниматься подобным, типа нафиг надо - и всякий раз отказывался. Но однажды, дело было вечером, делать было нечего, и проходя мимо ДК вспомнил, что как раз сегодня у них там занятия - дай думаю гляну - и "заболел".
Аналогично потом, лежал на диване, смотрел ящик - там бегущая строка: "аэроклуб предлагает всем желающим..." Дай думаю звякну из любопытства - и опять "попал".

То есть все присходит спонтанно, неожиданно - а потому сразу затягивает новизной. Не надо философить: понравится/не понравится. Просто тупо сходить и посмотреть на людей, которым в данный момент интересно что то делать - авось зацепит и тоже захочется. Ноги шевелятся - значит можно дойти, надо лишь чуть себя столкнуть с дивана. Усилие придется таки сделать, но оно не такое уж и сильное.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: alango, minski

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

66. « Сообщение №26406, от Декабрь 06, 2011, 04:46:55 PM»

Тут дело немного в другом. Я привыкла планировать. У меня есть специальные Тетрадочки для Целей, Физических Тренировок, Распорядок Дня примерно на 2 Месяца... Т.е. у меня такой глюк. Это тоже навязчивая Идея? 

 

P.S. : Я даже голову мою по определенным Дням ( Понедельник, Среда, Пятница ). Foot in mouth 




Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
67. « Сообщение №26407, от Декабрь 06, 2011, 04:58:54 PM»

автор: WEdancer сообщение 26406
Тут дело немного в другом. Я привыкла планировать. У меня есть специальные Тетрадочки для Целей, Физических Тренировок, Распорядок Дня примерно на 2 Месяца... Т.е. у меня такой глюк. Это тоже навязчивая Идея?
Жизнь - навязчивая идея. А все прочее так, от скуки

Интересно за тобой наблюдать. Такая матерая транссерферша, хоть и бывшая, все по тетрадочкам, по полочкам - с одной стороны похвально и даже завидно. А с другой - не знаешь, или не можешь, или не знаешь: можешь или не можешь, или не получается захотеть, чтобы захотелось захотеть чего нибудь поделать...

Ну напиши в тетрадку на завтра: сходить в... посмотреть на... и т. д. Не обязательно на 2 месяца - хотя бы на 2 дня запланируй чего нить из того, что выше обсуждалось.


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

68. « Сообщение №26408, от Декабрь 06, 2011, 05:07:07 PM»

Вы меня до конца не поняли... Тот уровень Хореографии, который есть у меня сейчас, меня устраивает. Эта Цель у меня расписана до Ноября 2012 года, ( не по причине " Конца Света" , конечно )  вплоть до Фамилий Преподавателей, с которыми я буду заниматься. И я никогда не говорила, что сижу, сложа руки. Единственное, в чем я сомневалась, нужна ли она мне в Профи Плане и все. 




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
69. « Сообщение №26409, от Декабрь 06, 2011, 05:44:26 PM»

http://kino-finder.ru/drama/3137-dolina-kukol.html

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
70. « Сообщение №26415, от Декабрь 06, 2011, 08:17:55 PM»

автор: WEdancer сообщение 26408
Вы меня до конца не поняли
Это да - я ведь сужу по себе
Сдается мне, что тебя одолевает скука. А когда скучно мне - то это всегда только потому, что выражаясь образно, "лежу на диване и ничего не делаю". Стоит только начать что то делать - скука и хандра мигом проходят. И как мне казалось это так у всех - а получается, что нет.

В твоем случае видимо все дело в том, что ты планирование, предназначенное для бизнеса, работы перенесла на досуг, развлечения, искусство. Одно дело совершать торговые сделки - и совсем другое развлекаться, отдыхать. Самое главное отличие: в первом случае идешь от одной цели (сделки) к другой - и это правильно, тут надо все взешивать, чтоб не прогореть, а во втором - чистая импровизация по наитию - и это правильно, потому как тут творческий процесс, не поддающийся планированию.

Ну вот прикинь: тебя отправляют на экскурсию на МКС. И ты там плаваешь с книжечкой, где все расписано: 10:00 - посмотреть в иллюминатор, в 10:15 - попробовать пасту из тюбика и т. д. И когда прилетишь обратно на землю и тебя спросят: ну как там, в космосе? А ты: сейчас, посмотрю в книжечку. А вообще, так себе.

Не удивительно, что любой процесс превращается в рутину и скуку. Это вроде как маршировать на плацу из одного угла в другой, когда надо просто танцевать не думая ни о чем.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: alango, WEdancer

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

71. « Сообщение №26453, от Декабрь 08, 2011, 10:54:54 AM»

автор: Palarm сообщение 26415

ты планирование, предназначенное для бизнеса, работы перенесла на досуг, развлечения, искусство. Одно дело совершать торговые сделки - и совсем другое развлекаться, отдыхать. Самое главное отличие: в первом случае идешь от одной цели (сделки) к другой - и это правильно, тут надо все взешивать, чтоб не прогореть, а во втором - чистая импровизация по наитию - и это правильно, потому как тут творческий процесс, не поддающийся планированию.

Хореография для меня больше, чем развлечение и отдых, поэтому я занимаюсь ее планированием. И от заполнения моих Тетрадочек я получаю большое удовлетворение. А если получилось все, что запланировала - ваще кайф.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Palarm

Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
72. « Сообщение №26464, от Декабрь 08, 2011, 03:09:03 PM»

Походу дрянной из меня психолог Ну, тогда делай все наоборот от того что я насоветовал.


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

73. « Сообщение №28027, от Февраль 28, 2012, 05:16:58 PM»

Просто хочу сообщить вам что Тема закрыта. По крайней мере, со своей Мечтой я разобралась. Мне это не нужно. Я сильно повзрослела за последние Месяцы и прежние мысли вызывают теперь только улыбку. Сейчас занимаюсь Самообразованием. Все мои Планы и внешний вид Подростка тоже сдохли. В этом заслуга одного человека, который мне здорово помог. И ваша тоже. Спасибо " Форнит " !




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

74. « Сообщение №28038, от Февраль 29, 2012, 12:40:49 AM»

Это что ж, WEdancer, ты так вежливо сливаешься?




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

75. « Сообщение №28043, от Февраль 29, 2012, 09:28:08 AM»

Скорее я грамотно наполняюсь. Как - то так.




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

76. « Сообщение №28049, от Февраль 29, 2012, 01:36:42 PM»

:) Ты не поняла, наверное - я имел в виду, ты написала так, как будто прощаешься.




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

77. « Сообщение №28052, от Февраль 29, 2012, 01:51:43 PM»

Наверное? Foot in mouth Не, ДруХ. Foot in mouth Мои прежние Посты мне кажутся глупыми и сейчас я много читаю, Темки с Сайта распечатала и хаваю ... Если честно, оч тяжело. Поэтому Базу се делаю по Физике и прочим отраслям.




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
78. « Сообщение №28059, от Февраль 29, 2012, 04:16:39 PM»

автор: WEdancer сообщение 28052

Мои прежние Посты мне кажутся глупыми

...а мои прежние посты кажутся мне ну... пускай мож и не совсем глупыми, а несколько "наивно-преподнесенными". И чо? Нормальный процесс, осмысливать самого /-му/ себя через какой-то, совсем НЕрегулярный отрезок времени и думать приблизительно это - "ну какой же я был дурак нн- ое количество времени назад...".

Вот когда такого долго не случится, произойдет застой, вот это уже тревожный симптом, тут значит - ты умер /-ла/, сначала в плане психики. А потом и физически. И расстояние между этими двумя "смертями" может занять довольно много времени. Такшт все нормально, WEdancer )

Смотри, как классно танцуют... Сможешь так? И не на результат, а просто и чисто для себя и для близких тебе людей )))




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

79. « Сообщение №28079, от Март 01, 2012, 09:19:56 AM»

автор: arctic сообщение 28059

Сможешь так?

Если только с Тобой ... Foot in mouth




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
80. « Сообщение №28089, от Март 01, 2012, 01:00:58 PM»

Вот съездим куда-нить всем Форнитом, даже и неважно куда, но - обязательно будет! Там и станцуешь, и не только со мной.
А пока /как сказал Великий Ленин/ - учись! Время у тебя есть )))


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

81. « Сообщение №28090, от Март 01, 2012, 01:26:34 PM»

автор: arctic сообщение 28089

Там и станцуешь, и не только со мной.

Foot in mouth 




Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

82. « Сообщение №28092, от Март 01, 2012, 01:39:32 PM»

WEdancer, мечтать как мне кажется, тоже надо учиться. Одна мечта рушится, начинается поиск другой. Это норм для лю Так что не переживай!

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
83. « Сообщение №28093, от Март 01, 2012, 01:42:41 PM»

автор: sergish сообщение 28092
Так что не переживай!

Вот именно, WEdancer )))
А по поводу твоего смайлика - всем остальным же может тогда стать завидно и они меня изобьют ногами. А поэтому, тебе придется как-то уладить этот будущий конфликт, ну, скажем, под видом преподавания азов сальсы неумехам. И лан, я буду стоять рядом и собирать деньги за уроки.


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

84. « Сообщение №28097, от Март 01, 2012, 02:19:07 PM»

Предлагаю устроить племенные Танцы у костра. Foot in mouth




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

85. « Сообщение №30035, от Май 21, 2012, 10:30:02 PM»

Лично с Женей не знакома, но общалась с Ребятами, которые Его знают. 

ЖЕНЬКА, ДЕРЖИСЬ, ПОЖАЛУЙСТА !!! МЫ ВСЕ С ТОБОЙ! 

P.S. : У меня происходит переоценка Ценностей. Я не зря пишу в ЭТОЙ Теме. Мне ужасно жаль, что я не выступила в Акции, проходившей для Тебя в Краснодаре. Просто ЖИВИ! Ты нам НУЖЕН!