Короткий адрес страницы: fornit.ru/3044
На форум
  Автор

Марихуана

(Просмотров: 28300)
Род: Мужской
oleg89
Имеет права модератора этой темыFull Poster

Сообщений: 63

1. « Сообщение №22446, от Март 13, 2011, 08:32:21 PM»

Доброе время суток, хочу немного разобраться в действии марихуаны, сразу хочу отметить что сам не являюсь сторонником курения и вообще других средств изменения сознания. Но на своей шкуре попробовал, от себя могу описать эффект - в основном расслабляет, успокаивает, затормаживает внимание, порой кажется время дольше тянется. Но как известно эффект продолжается от 2-3 часов в зависимости от типа травы и содержанием в ней тгк. Но вот у меня это состояние продолжается 2 день, ну как бы не так явно как в первый день, но замечаю легкое опьянение, расслабленность и заторможенность внимания, "горят глаза" как при простуде, для себя это объясняю тем что каннабинол в организме держится достаточно долго, откладывается в жировых отложениях в мозгу и по этому долго выводится. Насколько известно марихуана физически не наносит вред мозгу. Что можете сказать по этому поводу?


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
2. « Сообщение №22510, от Март 14, 2011, 09:52:09 AM»

>>Насколько известно марихуана физически не наносит вред мозгу.

просто она переформатирует неадекватно или вообще ломает психику.

Последняя новость: Курение марихуаны может вызывать психозы

Механизмы: Психоделия




Род: Мужской
oleg89
Имеет права модератора этой темыFull Poster

Сообщений: 63

3. « Сообщение №22517, от Март 14, 2011, 01:38:39 PM»

автор: nan сообщение 22510

ну то что она наносит вред психическому здоровью это понятно особенно если придавать значение тем неадекватностям которые вызваны марихуаной, но меня интересует вопрос о физическом вреде, как например у "НЕлегких наркотиов" - кокаин и героин или
тот же алкоголь (т.е. спирт) если верить википедии -
может возникнуть разрыв капилляров головного мозга
как я понимаю из-за сгустков крови.
Есть ещё вот такое заключение -
Употребление алкоголя может вызвать оксидативное повреждение нейронов[24]. При употреблении в больших количествах алкоголь вызывает гибель нейронов головного мозга[24].
Я не особо понимаю что значит оксидативное повреждение но явно это физический вред, а не психологический.
Не считая вред который наносит курение на лёгкие, те вещества которые уже попали в кровь (в случаи с марихуаной) - каннабинойды, влекут за собой какой либо токсичный вред или физическое нарушение жизнедеятельности организма (в частности мозга)?
Грубо говоря, можно ли получить не обратимые повреждения в организме при курении?
Не считая психическое здоровье.
Простите за тавтологию, за частое использование одних и тех же слов пытаюсь понятней объяснять.
зы. ещё раз повторюсь - я не являюсь сторонником ни спирта, ни марихуаны ни других психоделических средств, и никак не пропагандирую это. Просто интересно


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
4. « Сообщение №22518, от Март 14, 2011, 03:02:33 PM»

Глюки при употреблении говорят о грубом вмешательстве в метаболизм мозга, которое не может не быть без последствий, в том числе на клеточном уровне. Соотвественно, при нарушении нормальных условий работы мозга, если даже не само вещество непосредственно оказывает повреждающее действие, то провоцируется косвенные повреждения при индивидуальных особенностях метаболизма, гемодинамики, состояния стенок сосудов и т.п.

Вот несколько ссылок:

http://www.brosaem.info/marihuana.php

http://www.med2.ru/story.php?id=12575

http://www.narkotiki.ru/ecolumn_5327.html

http://enc.guru.ua/index.php?content_id=30



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish, oleg89

Род: Мужской
oleg89
Имеет права модератора этой темыFull Poster

Сообщений: 63

5. « Сообщение №22519, от Март 14, 2011, 04:29:50 PM»

Спасибо, я так понимаю от разового применения, повлиять на метаболизм будет сложно, так же как и "отравить" мозг


traveler
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 237
6. « Сообщение №22525, от Март 14, 2011, 08:21:42 PM»

автор: oleg89 сообщение 22519
Спасибо, я так понимаю от разового применения, повлиять на метаболизм будет сложно, так же как и "отравить" мозг


Ищешь оправдание, чтобы пыхнуть?
Да кури не бойся все равно все помрем. ))) И водку пей. Нейроны они ведь каждый день тысячами отмирают сами.

А если мозг пересоберется неправильно, так это не беда. Подумаешь захочется тебе по воде походить или на солнце долго посмотреть. От ганджубаса такое редко бывает, кажись. )))

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: soviet.lana

Род: Мужской
oleg89
Имеет права модератора этой темыFull Poster

Сообщений: 63

7. « Сообщение №22527, от Март 14, 2011, 10:56:25 PM»

автор: traveler сообщение №22525
Ищешь оправдание, чтобы пыхнуть?

блин, я же написал что не сторонник этого дела я конечно ожидал такого рода комментариев, боялся писать лишнего, но все равно записали в наркоманы уже )
И водку пей.

Очень редко, тоже не любитель но всё же зачем на водку так гнать, есть куда хуже алкогольные напитки, напичканы разными красителями, искусственными вкусовыми добавками, которые по моему мнению тоже не с лучшей стороны влияют на метаболизм.
А если мозг пересоберется неправильно, так это не беда. Подумаешь захочется тебе по воде походить или на солнце долго посмотреть. От ганджубаса такое редко бывает, кажись. )))

Ну не надо всё на ганджубасс скидывать) надо все факторы учитывать, можно и без ганджубасса разные фантастические вещи вытворять, на этом сайте полно таких примеров, правда?
Подумаешь захочется тебе по воде походить или на солнце долго посмотреть.

Не, спасибо, я не из таких
все равно все помрем.

вот это как раз любимая отмазка нариков и аликов ))) и других экстрималов


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

8. « Сообщение №22531, от Март 15, 2011, 12:51:35 AM»

А вы говорите...



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: oleg89

Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

9. « Сообщение №22532, от Март 15, 2011, 01:03:39 AM»

Потом мишки делали ТАК

 

 

автор: nan сообщение №22518

Глюки при употреблении говорят о грубом вмешательстве в метаболизм мозга, которое не может не быть без последствий

 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: oleg89

Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

10. « Сообщение №22533, от Март 15, 2011, 01:09:14 AM»

А дальше все совсем запуталось :):):) Скажи этому НЕТ!!!!!!

 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: oleg89

Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

11. « Сообщение №22535, от Март 15, 2011, 04:41:25 AM»

автор: minski сообщение 22533
Скажи этому НЕТ!!!!!!

Вот еще отмазка сильная: "Моя миссия - показывать людям, как НЕ НАДО делать!"


traveler
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 237
12. « Сообщение №22538, от Март 15, 2011, 07:45:34 AM»

автор: oleg89 сообщение 22527
блин, я же написал что не сторонник этого дела я конечно ожидал такого рода комментариев, боялся писать лишнего, но все равно записали в наркоманы уже )


Ну так на эти мысли твои вопросы наводят.


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

13. « Сообщение №22540, от Март 15, 2011, 12:46:58 PM»

автор: sergish сообщение №22535

Вот еще отмазка

Sergish, от чего отмазка? :) Я чист, как стекло в смысле алкоголя и наркотиков, вместе с тем при упоминаниии травы мне всегда бесплатно делается весело. А разумный аргумент в пользу не курить траву выстроил бы, как неправильный способ получения удовольствия, т.е. как удовольствие это достаточно низкая форма, не связанная с достижением. Nan вон в горы тягается - это для нейронов гораздо опасней, чем высадить косяк-другой за отпуск, так как высока вероятность наступления их одномоментной гибели (тьфу, тьфу, тьфу, здоровья ему и долгих лет жизни). Вместе с тем разница в форме получения удовольствия налицо. Вне некой иерархии удовольствий аргументов не курить для меня нет. А глубже копнуть - есть еще иерархия достижений, сейчас натыкаюсь часто на рассуждения, что Гитлар - это круто, в т.ч. он прививал немцам здоровый образ жизни ;) Так что повторюсь - в идеале никаких общественных запретов. Нарк найдет способ подвести интеллектуальное обоснование под свой позор, и будет ему счастье.




Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

14. « Сообщение №22541, от Март 15, 2011, 01:41:45 PM»

minski, я добавил отмазку до кучи не знаю зачем

А вообще ты поднял актуальную проблему: предлагать вместо марихуаны отсутствие психозов - не очень убедительный маркетинговый ход. Особенно для молодежи, которая и склероз то толком не знает. Альтернативный ход о котором ты: не будем курить - будем здоровой нацией, завоюем кого-нибудь. Молодежи понятен. Но тоже не наш метод

Впрочем, модератор темы не хотел, чтобы его отговаривали. И вправе нам сделать выговор за флуд. Потому что в тему будет следующее сообщение, типа: Увеличил дозу на 10%. Полет нормальный, только... Мишки делают уже ТАК Ужос

Все, я не хочу обсуждать на Форните анашу!


Род: Мужской
oleg89
Имеет права модератора этой темыFull Poster

Сообщений: 63

15. « Сообщение №22542, от Март 15, 2011, 06:12:11 PM»

Да, пожалуйста в отдельном посте проповедуйте вашу политику против нариков :) а сдесь плизик если можно по теме, хотя вроде как то разжевали.

Конечно набор тематических ссылок это хорошо, нооо... боюсь даже спрашивать... - из своего опыта никто ничего добавить не может? (наверно меня сейчас пошлют на форум наркоманов или наркологов :) ) ) ) что бы правильно поняли - хотелось бы услышать что-то от человека который, как-то изучал этот вопрос, возможно даже из своего опыта что-то чиркануть и именно с этого форума, я думаю понимаете :) 

а если внимательно посмотреть на мой первый пост, то там будет конкретный вопрос :) - Меня интересует, каковы причины того состояние которое продолжалось больше того времени которое обычно пишут в те же скинутых ссылках (я не знаю как это назвать правильно - "справочник"? но это не лекарство ведь)))  

простите если набор слов и текста выглядит слишком крутой и закрученный :

тупо говоря - почему так перло долго? :D

вроде как я не единственный кто просил поставить грубо говоря - диагноз, на этом форуме ) если не так - простите, но как видите к вам доверия больше чем к врачам, думаю должно быть приятно :)




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
16. « Сообщение №22545, от Март 15, 2011, 06:58:06 PM»

Ясно, что от непосредственного действия наркоты за такой срок ничего не осталось и все последействие - наведенная реакция. Это означает, что во время глюки чисто субъективно показались очень необычными и привлекли практически все внимание, ситуация была топовая, очень значимая и, в полном соответствии с законом образования долговременных связей, все и зафиксировалось так, что любая ассоциация приводила к подключению к этому наработанному контексту, т.е. весь образ установившихся связей, в том числе и парадоксальных, при любом напоминании снова активируется, оживает, затрагивая соматику (координацию, ориентацию и др. контекстно зависимые реакции) и воскресая впечатление.




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

17. « Сообщение №22547, от Март 15, 2011, 07:06:35 PM»

Как анекдот рассказывали, но я вполне представляю себе эту ситуацию. Нарки все лето варили мак, и как то раз пролили полную емкость варева на коврик. Сильно не переживали, сделали еще, ибо много было. А потом пришла зима, ништяки закончились, и вдруг вспомнили про коврик (в отсутствие хозяина хаты). Его сварили в большой выварке, отфильтровали-очистили посильно полученный раствор и ляпнулись. Кого поперло, кого не очень, но все были ощутимо довольны. Вернувшийся хозяин долго смеялся, потому что это был не тот коврик - заменил уж давно. Самовнушение. А глаза красные от недосыпа и моника. Говорят же - "пьяный от счастья", "пьяный от любви"... :)




Род: Мужской
oleg89
Имеет права модератора этой темыFull Poster

Сообщений: 63

18. « Сообщение №22548, от Март 15, 2011, 07:21:10 PM»

Нан

Да, я это понимаю и дело в том что я не подался этой уловки, и всячески отбрасываю (занижаю значимость) разные глюки которые могут воскресить впечатления, и в том то и был вопрос о каком либо, НЕпсхологическом воздействии на организм и по этому насторожил тот факт что ощущения совсем не эмоционального плана, чувствуется заторможенность внимания слабость в мышцах  и почему-то "горение над глазами" :( слабое опьянение как при курении травы, но уже в слабой форме.

зы прошу прощения что побоялся сказать правду, но состояние наблюдается до сих пор, по подсчетам 5 день :(

 

minski

спасибо, хороший анекдот, но уверяю что, точно не по теме Foot in mouth




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
19. « Сообщение №22549, от Март 15, 2011, 07:38:33 PM»

"ощущения совсем не эмоционального плана" - просто не бывает, любое осознаваемое ощущение имеет "эмоциональное" значение. Механизм фиксации - един. Но он проявляется - индивидуально. Если в яркое глюко-печатление были вовлечены контексты, отвечающие за все перечисленные ощущения, то они зафиксировались и воссоздаются. В таких случаях нужно в каждый такой момент воссоздания как можно больше замедлять любую деятельность, внимание - полностью на текущий контроль и выправление, буквально по шажкам, реакций, отрабатывая их, фактически, заново.

Например, Слабость в мышцах - нужно максимум внимания на усилия повышения тонуса мышц в каких-то нагрузках.

Альтернатива - научиться предугадывать состояние перехода в испорченный контекст, как-то распознавая его, и не допускать его включения, отвлекая на более сильные другие возможные эмоциональные реакции. т.е. нарабатывать навык не входить в контекст пока это не перестанет требовать специально внимания. В любом случае - полный пофигизм в отношении неприятностей, понимая, что органически все ок (хотя есть исчезающе небольшой шанс, что все так сошлось, что было повреждено что-то и органически, но пофигизм и здесь выручит).



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: arctic

Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
20. « Сообщение №22550, от Март 15, 2011, 09:24:15 PM»

автор: nan сообщение 22549
выправление, буквально по шажкам, реакций, отрабатывая их, фактически, заново


...осчитал нужным объяснить, за что именно благодарность.

Очень перекликается с темой "Преодоление зависимостей"
http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=2&action=display&threadid=867

Практически также я это и вижу, вот это "исправление" каждого конкретного, ну, можно и так выразиться - глюка. Остаточного глюка. Есть некоторые новые нюансы, ну, попробуем, при случае, за спрос денег не берут )

И да, "выправляешь" Каждую ситуацию, даже очень маленькую и, на первый взгляд, кажующуюся ничтожной, подставляя что-то более подходящее, более комфортное для себя на данный момент. Можно даже создать заново что-то, т.е. - искусственно и самому поверить в это, пускай даже не навсегда. Главное, уйти от неприятных эмоций, и, если этот, "подставленный" контекст сработает, то "оставить" его. Мало того, в последуещем, вдруг, эта подстава даст сбой, можно ее опять поменять, на более качественную. И так до бесконечности, "правильная" все равно найдется.

Второй абзац /в данном сообщ. 22549/ тоже понятен, именно так все и происходит )


Род: Мужской
oleg89
Имеет права модератора этой темыFull Poster

Сообщений: 63

21. « Сообщение №22551, от Март 16, 2011, 01:45:30 AM»

[quote]"ощущения совсем не эмоционального плана" - просто не бывает, любое осознаваемое ощущение имеет "эмоциональное" значение.[/quote]

прости, наверно не правильно выразился, то есть тем ощущениям (заторможенность, слабость...) не придаю эмоциональное значение, как и ты говоришь пытаюсь переключить внимание на другие вещи которые более интересны чем обдумывания своего состояния, включаю пофигизм, конечно помогает немного как и при простой усталости (лени) переключаешь внимание и не замечаешь слабости, появляется какой то тонус, но это с примером - просто усталости, а тут ситуация другая - чувствуется дополнительная "нагрузка", хочу надеяться что это только какой то свой глюк который сложно получается сознательно контролировать (если правильно скажу, поправте плиз если нет - это типа как автоматизм, который включается при определенных контекстах и включает те ощущения (заторможенность, слабость...))

конечно подбодрит тот факт что симптомы не подходят под какие то более сложные повреждения в организме = 




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
22. « Сообщение №22552, от Март 16, 2011, 12:00:42 PM»

автор: nan сообщение 22549
полный пофигизм в отношении неприятностей


Вот еще чего подумал...

"Пофигизм", может, это не совсем пофигизм? /хотя, может и так/. Это как б - если знаешь, справишься, с этими всеми "исправлениями", "подправлениями" и корректировками /доведенными, кстати. до автоматизма/. Ну, если оно надо будет.
И тогда думаешь сам себе - а чо морочится и парица-то лишний раз, мозг себе загружать..? И просто становится да - как бы пофиг, вроде как само пройдет, и - проходит. Вот как только намек какой начинается на Это, так его сразу чик - и убрал, и безо всяких там осмысливаний и каких-то лишних ходов и заморочек. И, наверное, тоже на уровне уже своего рода автоматизма.

Причем, если надо, можешь и пустить на самотек /не "чик - и убрал"/, в какой-то мере, вдруг там "пострадать" захочется, ну, вдруг такое желание возникнет - тоже можно, почему бы и нет. А в нужный момент опять, чик - и прекратил. Когда "настрадался" )

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: oleg89

Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
23. « Сообщение №22553, от Март 16, 2011, 12:01:48 PM»

автор: oleg89 сообщение 22551
хочу надеяться что это только какой то свой глюк


Нет, вот если ты все это пишешь и в самом деле...
Че, и правда вот прямо одного раза "покурить" те хватило этой шмали и - такая фигня?
А если так, вот какого лешего ты ее в рот-то тянул? Ну, по другому спрошу - зачем те это надо было, чего вдруг надумал аапкурицца то?? )


Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
24. « Сообщение №22555, от Март 16, 2011, 05:37:15 PM»

Задался я вопросом, возможно ли вызвать галлюцинации (не опьянение, а именно глюки) без особого вреда организму? Марихуана отпадает. Это нужно для творчества.




Род: Мужской
oleg89
Имеет права модератора этой темыFull Poster

Сообщений: 63

25. « Сообщение №22556, от Март 16, 2011, 05:53:15 PM»

Вообщем отоспался сегодня хорошо, чувствую себя отлично :) видимо просто не высыпался, тем более сложная неделя была, перелёты были с одной страны в другую с пересадками, часовой пояс, всё такое... 

 

"Че, и правда вот прямо одного раза "покурить" те хватило этой шмали и - такая фигня?"

Как и говорил, я этим делом не увлекаюсь, курил и раньше но очень редко и сейчас после большого перерыва попробовал, вот и цепануло хорошо :)

"Ну, по другому спрошу - зачем те это надо было, чего вдруг надумал аапкурицца то?? )"

 Ну блин, скажу как есть - "дело молодое ))" дурные )))




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
26. « Сообщение №22557, от Март 16, 2011, 06:34:25 PM»

>>если правильно скажу, поправте плиз...

в целом понял верно, но раз просишь все равно поправить :) то приведу аналогию. Вот если потерял глаз травматически, прошло время, все зажило, то будешь просто учиться обходится без этого глаза, не делая из этого дополнительной проблемы. При любых органических поражениях - это единственный выход: переадаптация. При поражениях психических (искажение ранее сформированного опыта) - рецепт тот же. Но многие придают таким поражениям настолько большую негативную значимость, что это становится проблемой само по себе и обрастает своими блоками (раз возник негатив), становясь трудно поддающимся переадаптации. Это - чисто челочечья манера - излишняя мнительность и страхи.

 

>>возможно ли вызвать галлюцинации (не опьянение, а именно глюки) без особого вреда организму?

если ты психику не отделяешь от организма, как некоторые, то не возможно, а способов галлюцинировать - очень много. Всегда останется след и насколько он будет мешать - очень индивидуально, заранее никто не скажет.

Хотя способов убирать этот вред - тоже немало. Но в этом месте останется поверхностное мышление, и стоит прикинуть, а нужно ли делать что-то, требующие в этой части перенаучения почти с нуля?



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: oleg89

Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
27. « Сообщение №22562, от Март 17, 2011, 02:28:35 PM»

автор: oleg89 сообщение 22556
вот и цепануло хорошо



Ну, фиг знает... чего тут скажешь, сам решай.
Могу ток небольшой пример привести, свой, личный, пройденный и испытанный. И не один раз /а это очень важный момент - не один раз/

Када я бухал, да, было такое время, почти 10 лет потерял /щас т ни капли и оочень давно/. Так вот - 3 дня надо, после пьянки, это чтоб тока более-менее нормально себя почувствовать. Неделю - ну, вроде так ниче становится, уже начинаешь себя человеком ощущать. А ваще - месяц, как минимум, тогда вроде человек, внутренне.

Ну, а чтоб еще и мир поменялся вокруг тебя... тут уже могут и годы пройти.
Такшт смотри сам, на себя любимого, тока не парься особо, так, по мере необходимости, как грица )

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: oleg89

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

28. « Сообщение №26196, от Декабрь 01, 2011, 11:01:30 AM»

У меня после нескольких раз изменилось чувство Юмора... Например, я могу рассмеяться, если лицо Человека покажется мне забавным, причем это будет заметно только мне. Я давно уже ЭТО не делаю, прошло несколько лет, но, блин... Я стала на людей смотреть иначе. 




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
29. « Сообщение №26222, от Декабрь 01, 2011, 06:29:44 PM»

постарайся меньше об этом думать и вспоминать те впечатления.




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

30. « Сообщение №26326, от Декабрь 04, 2011, 08:18:04 PM»

Можно вопрос? Я не пробовала, но люди утверждают, что так... После травки Секс намного приятней. ПОЧЕМУ ???




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
31. « Сообщение №26331, от Декабрь 04, 2011, 09:22:08 PM»

автор: WEdancer сообщение 26326
После травки Секс намного приятней. ПОЧЕМУ ???

Так чего тут сложного? - Тормоза пропадают, вот и все. А не маленькая уже, должна понимать, что "секс без тормозов" это классно. И намного класнее, чем с тормозами.
Другое дело, что все эти стмуляторы-"анаболики" приносят вред здоровью и психике.
Без них ты уже всегда будешь на этих самых тормозах, и не только в сексе. А оно те надо? )


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

32. « Сообщение №26335, от Декабрь 04, 2011, 09:51:29 PM»

Еще тут чет с Мозгом происходит... Но что?!




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
33. « Сообщение №26338, от Декабрь 04, 2011, 10:12:26 PM»

автор: WEdancer сообщение 26335
Еще тут чет с Мозгом происходит... Но что?!

Блин... ну Nan же писал в теме про секс про искуственную стимуляцию. Вот те на пальцах:
Если вставить в твою голову проволочку в "центр оргазма" и дать тебе кнопку, то ты будешь нажимать на нее, пока не умрешь от истощения организма. А это совсем недолго.
Не захочешь больше ничего делать, ни есть, ни пить, ни думать... только получать оргазм.
Вот это и произойдет с мозгом - все силы он бросит только на это, причем независимо ни от тебя, ни от твоего Эго и вообще ни от чего. Сравнить можно с рефлексивным отдергиванием руки от огня, это же от тебя не зависит? А тут будешь не отдергивать руку, а наоборот - нажимать и нажимать кнопочку.

Ну, если еще проще - превратишься в абсолютно безвольную тряпку, и очень быстро.


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

34. « Сообщение №26341, от Декабрь 04, 2011, 10:32:11 PM»

Нет. Трава не на всех одинаково действует. И после ее " приема " нет большого желания заниматься Сексом. Но если он есть, происходит что - то, вот этот ответ я и хочу получить. Не только расслабление, оно есть и после алкоголя, чет другое.




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
35. « Сообщение №26342, от Декабрь 04, 2011, 10:44:55 PM»

автор: WEdancer сообщение 26341
происходит что - то, вот этот ответ я и хочу получить.

На уровне чего ты хочешь получишь ответ? Получить-то ты может, его и получишь, только вряд ли что поймешь из этого ответа.

А потом... Вот такой момент, WEdancer:
Между прочим, тут люди напрягаются чтоб сказать тебе что-то важное, буквально на каждую твою фразу, причем говорят не какую-нить там фигню. Пускай каждый по своему, но отвечают более-менее подробно и развернуто. И если возникнет ощущение, что ты спрашиваешь сиюминутную мысль, возникшую у тебя в голове на раз, а потом сразу забытую, то люди со временем просекут это, забьют на тебя и просто перестанут отвечать.

И чтобы ты там себе не думала, как бы ни жалела потом, и как бы не хотела чего-то изменить впоследствии, сделать это будет совсем не просто. А может, и невозможно. А значит, останется вариант назвать всех козлами и гордо удалиться.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

36. « Сообщение №26343, от Декабрь 04, 2011, 11:10:15 PM»

Хорошо. Я все поняла.




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
37. « Сообщение №26344, от Декабрь 04, 2011, 11:29:07 PM»

автор: WEdancer сообщение 26341
Нет. Трава не на всех одинаково действует...
...Не только расслабление, оно есть и после алкоголя, чет другое.

Алкоголь, трава, наркотики, какие-то другие способы подавления сознания, в том числе и всяческие психоделии /медитации и пр./... все это сводится к одному знаменателю - ты перестаешь корректировать свое поведение /в той или иной степени/ и пользуешься только ранее наработанными программами-автоматизмами. И, само собой, эти цепочки у всех свои, что и определяет разное воздействие всех психоделиКОВ и психодеЛИЙ в каждом конкретном случае.

Если у человека подавлено сознание (например, определенный уровень алкогольного опьянения), то его поведение использует только существующие автоматизмы и человек натыкается на непривычно раскрытую дверь.

Это оттуда, только сразу предупреждаю - там много.
http://www.scorcher.ru/neuro/neuro_sys/consciousness/consciousness.php


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
38. « Сообщение №26346, от Декабрь 05, 2011, 09:02:00 AM»

>>После травки Секс намного приятней. ПОЧЕМУ ???

это - если не "badtrip", а в него многих заносит и тогда это надолго отобъет охоту вообще к сексу. Не только наркота. Любое сочетание с чем-то приятным и достаточно новым обостряет восприятие: секс на грубой шкуре, в автомобиле на ходу, если легко щекотать спину и т.п. И не только - в случае секса. Но с каждым повторением острота восприятия снижается пока вообще не будет привлекать внимание. Это - порочный путь - поддерживать интерес к чему-то (кому-то) лишь новизной, остротой ощущений.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: WEdancer, arctic

alango
УДАЛЕН

Сообщений: 35

39. « Сообщение №26355, от Декабрь 05, 2011, 03:55:37 PM»

...

автор: WEdancer сообщение №26335

Еще тут чет с Мозгом происходит... Но что?!

...сообщение 26341

...Трава не на всех одинаково действует. И после ее " приема " ... происходит что - то, вот этот ответ я и хочу получить. Не только расслабление, оно есть и после алкоголя, чет другое...

Ниже представлен мой личный (пока — последний) опыт переживаний — и даже попыток их интерпретаций! Foot in mouth, — записанный мною на бумажных стикерах... Сперва я начал вести записи на компьютере, но после того как пальцы перестали встречаться с нужными клавишами (где-то на 3-м предложении адекватная связь глаз с руками была утеряна) — я потянулся за шариковой ручкой и тем, что оказалось под рукой... К сожалению, записи на компе безвозвратно утеряны. А вот "бумажки" — остались. (вот вам и надёжность "безбумажных технологий делопроизводства" Laughing)

Из записей, конечно, трудно понять степень и глубину моих переживаний, но могу вам сказать, что... в общем, после этого "опыта над психикой" — я больше не курю.

В процессе,... в один прекрасный момент, я попросил жену, чтобы она не оставляла меня одного с ребёнком, — потому что не мог в тот момент ручаться за собственную адекватность (так меня накрывало)... Благо — даже в таком состоянии, наш мозг способен быть рациональным (несмотря на таких катастрофических масштабов "напалм" ощущений и эмоций...).

Многого не ждите, — это лишь 18% всего спектра ощущений и переживаний, — и 63% всех выводов! — которые родились в моём мозге по ходу пьессы... Foot in mouth

...Перенос "ком-андами" — это не безграмотность... Это — "трещина в интеллекте". Foot in mouth

 

P.S. Кроме описанных "киселя/вязкости осознания" и пр., во мне тогда родились и другие, не менее "претенциозные" концепции, — но я, к сожалению, утратил это "сокровенное знание".



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

40. « Сообщение №26356, от Декабрь 05, 2011, 04:08:12 PM»

У меня вообще тупо было... Например, мне позарез захотелось ( после ЭТОГО ) помыть руки, прям надо и все тут! Я пошла к раковине, включила воду и увидела ... РУКИ !!! Foot in mouth Я так их испугалась, что не описать словами. ( Пошла мыть руки и увидела руки... Офигеть. ) 

 

Или. Подруге показалось, что она обрасла шерстью... Взяла пену и бритву и стала брить лицо... Кошмар, короче... Foot in mouth  




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
41. « Сообщение №26357, от Декабрь 05, 2011, 04:13:01 PM»

автор: alango сообщение 26355
родились в моём мозге

Блин, вообще пипец...
У меня были подобные опыты, но с алкоголем. Ставил себе какую-то задачу - заменить колесо на мащине, убедить кого-то и в чем-то, станцевать, но не отработанный танец. а импровизацию и т.д. И снимао на видео.
Выкладывать не буду, конечно, но зрелище жалкое...

Кстати, кто-то из великих под опиумом такое практиковал /на уровне Эйнштейна великих/ - записывал "умные" мысли под кайфом. Получалось. "Желтый банан лучше, чем зеленый", к примеру.

ПыСы.
А "реал" по ощущениям, все-таки, - лучше! Если сможешь их заполучить, конечно. И помнятся эти ощущения намного ярче вот тех, искусственных. Думаю, многие со мной согласятся. )))


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
42. « Сообщение №26359, от Декабрь 05, 2011, 04:19:46 PM»

ВОт интересно, почему бы вам в комп не вылить солененькой водички, чтобы посмотреть как его накроет? Наверно, комп более жалко, чем свои мозги?... :)

« Последнее редактирование: 2011-12-06 09:20:32 nan »


Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish

Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
43. « Сообщение №26360, от Декабрь 05, 2011, 04:37:35 PM»

автор: nan сообщение 26359
ВОт интересно, почему бы вам в комп не вылить солененькой водички, чтобы посмотреть как его накроет? Наверно, комп было жалко?...

Просто перестанет работать и все, тихо умрет. Даже вони почти не будет, электролит же голимый. Известно все давно )
А чел вечно над собой экспериментирует, пока не упрется в какую-нить такую лажу, что останется только варежку потом раскрыть, и сидеть так всю жизнь. Вот тогда и начинает жалеть себя, сидит и жалеет... с раскрытой варежкой.


Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

44. « Сообщение №26362, от Декабрь 05, 2011, 04:48:09 PM»

автор: nan сообщение 26359
ВОт интересно, почему бы вам в комп не вылить солененькой водички, чтобы посмотреть как его накроет? Наверно, комп было жалко?...

извините что вмешиваюсь, а вада и соль в какой пропорции? Я тут пробую...
Ой!! спасибо, получи?88%:%7

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: alango, oleg89

alango
УДАЛЕН

Сообщений: 35

45. « Сообщение №26364, от Декабрь 05, 2011, 04:57:29 PM»

автор: sergish сообщение 26362

автор: nan сообщение 26359
ВОт интересно, почему бы вам в комп не вылить солененькой водички, чтобы посмотреть как его накроет? Наверно, комп было жалко?...

извините что вмешиваюсь, а вада и соль в какой пропорции? Я тут пробую...
Ой!! спасибо, получи?88�7

 

Foot in mouth




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
46. « Сообщение №26956, от Январь 05, 2012, 01:05:19 PM»

Не пил что-то около 7-8 лет, ни капли, около года назад начал выпивать, примерно раз в месяц, в основном по праздникам и в хороших компаниях. Так как, было ощущение, что "чего-то не хватает" /можно это назвать "полным отпусканием тормозов"/, в некоторых ситуациях. Но, за это сухое время, тормоза отпускались сами, и таких ситуаций просто не осталось, ушли одна за другой, когда нужен вот такой, своеобразный, катализатор для этого процесса. Пришел к выводу, что разницы никакой нет, что под градусом, что без него - одна фигня. Ну почти )

И вместе с тем, постоянно ловлю себя на том, что в подвыпившем состоянии теряю нить рассуждений, когда что-то хочу объяснить кому-либо, но, именно с его точки зрения, чтоб чел, так сказать - проникся и вполне понял смысл. Причем, в голове этот смысл у меня есть, а внятно и логически донести его я уже не могу. То есть, цепочка моих рассуждений, ветвящаяся творчески от сигналов обратной связи, идущих от рядом находящегося субъекта, постоянно рвется и сворачивает лишь на мои автоматизмы. Я не успеваю отследить его реакцию в автоматическом и параллельном режиме, одовременно обрабатывая и корректируя этим свои рассуждения в режиме "онлайн". Приходится задействовать лишние участки мозга, фокус сознания хаотически блуждает, в надежде наткнутья на "правильную" картинку /хотя ее, готовой, там не может быть в принципе/, а это может увести в сторону весь процесс осмысливания, вплоть до того, что могу и забыть, с чего вообще начал.

Не все так мрачно, конечно, это проявляется только в сложных случаях, к примеру - разобрать отношения между этим субъектом и третьим лицом, мне вообще незнакомым, лишь по нарисованному отрывочному образу и переданному мне. Хы... И чо там видят шаманы в своем трансе, нажравшись мухоморов? Ну и белиберду, наверное, вот гон-то у них идет.
Но, тем не менее, ощущение не из приятных. Наверное, так чувствуют себя больные Альцгеймером. Туплю короче )

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, Айк

kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
47. « Сообщение №34332, от Ноябрь 28, 2012, 03:17:14 PM»

автор: nan сообщение 26359
ВОт интересно, почему бы вам в комп не вылить солененькой водички, чтобы посмотреть как его накроет? Наверно, комп более жалко, чем свои мозги?...
Погоня за кайфом страшная штука.
Захожу в слесарку сидят мужики, передними бутылка с какой то непонятной жидкостью. Спрашивают: "Ты это не пробовал?" "Нет,- говорю, - я кроме цивильного; вина, водки, другой алкоголь не употребляю, а что?" "Да вот, нашли, но не знаем что такое, - боимся пробовать." Я, реально офигел: "Это как же надо хотеть ужраться, что готовы жизнью рисковать!?" Они это всё таки выпили.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

48. « Сообщение №34350, от Ноябрь 29, 2012, 09:29:15 AM»

автор: kovip сообщение № 34332:
"Да вот, нашли, но не знаем что такое, - боимся пробовать." Я, реально офигел: "Это как же надо хотеть ужраться, что готовы жизнью рисковать!?" Они это всё таки выпили.

Пьют всё ,что содержит этанол. Пьют несмотря на то,что вымирают как мухи от дихлофоса. Даже дихлофос употребляют.Слепнут,падают на ноги ,а всё равно пьют.

мой дядя говорит: "зачем жить, если не пить". Если с наркотой борьба ещё идёт, то алкоголь уже становится частью культуры.Пропаганда повсеместная.Особенно удивляет выражение " качественный алкоголь". Нет -качественного алкоголя! Есть воздействие этанола на организм, которое несёт свои негативные последствия при злоупотреблении.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, Айк, minski, W - E

Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
49. « Сообщение №34352, от Ноябрь 29, 2012, 10:57:53 AM»

автор: Клон сообщение 34350
воздействие этанола на организм

Фактически - да.
Если прикинуть, что проснулся утром, тебя ломает всего, голова раскалывается, слабость, блюешь бегаешь и все прочие симптомы, но - вчера не пил... что тут можно подумать? - Голимое отравление, причем нехилое.
Но подумал сам себе - "так я перебрал вчера блин..." - и вроде уже не отравление, все как бы нормально, пройдет. А организм работает на пределе в это время, выгоняет эту дрянь через почки, печень, фильтрует, фильтрует... )

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
50. « Сообщение №34354, от Ноябрь 29, 2012, 02:18:10 PM»

автор: Клон сообщение 34350:
Есть воздействие этанола на организм, которое несёт свои негативные последствия

То что выше написал arctic — лишь внешняя часть проблемы. Главный вред этанола сводится к формированию и закреплению аддиктивного синдрома на нейрохимическом уровне, с запуском соответствующей циклической цепочки взаимостимулирующих процессов обмена веществ в организме.

То же самое и с наркотой. И вырваться из этого "адового цикла" с помощью силы воли, находясь в очерченных таким циклом рамках интересов и потребностей, — по определению невозможно... Лишь наработка определённого уровня понимания причинных факторов, а также осознание необходимости освобождения от таковых — создают предпосылки к выходу за рамки сформировавшихся стимуляционных ограничений.

В целом, всё происходит по классическому эволюционному сценарию: естественный отсев оставляет в живых лишь тех, кому "внезапно повезло" с мозгами и обстоятельствами......



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон, arctic, W - E

Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
51. « Сообщение №34382, от Ноябрь 30, 2012, 11:12:55 AM»

автор: skuLL сообщение 34354

с помощью силы воли, находясь в очерченных таким циклом рамках интересов и потребностей, по определению невозможно... Лишь наработка определённого уровня понимания причинных факторов, а также осознание необходимости освобождения от таковых создают предпосылки к выходу за рамки сформировавшихся стимуляционных ограничений.


Как-то так - да... И объяснить это невозможно, причем - в принципе, если только по какой-либо аналогии, Ну, придумаю что-нить поближе к этому процессу, с чем сравнить, КАК именно это произошло - напишу.
Но процесс произошел довольно интересный и возму на себя смелость сказать - практически единичный. по моим наблюдениям )

 ..................................................

ПыСы

Кста, этот пост я написал довольно бухой, грамм 400-500 водки. Гы...! )))


* философия типа )




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

52. « Сообщение №34385, от Ноябрь 30, 2012, 04:10:42 PM»

автор: arctic сообщение 34382:
Кста, этот пост я написал довольно бухой, грамм 400-500 водки. Гы...! )))

Я одЫн раз тоже, мягко говоря, нетрезвая писала ... Друзья подходят с Бокальчиками спрашивают " А чо эт такое? ", а я с умным видом типа, грю, тарабаня по Клаве, " Нейрофизиология, Салаги ... " и отпила Глоток ... Foot in mouth Foot in mouth 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, Клон

skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
53. « Сообщение №34389, от Ноябрь 30, 2012, 05:07:39 PM»

автор: arctic сообщение 34382:
этот пост я написал довольно бухой
автор: W+-+E сообщение № 34385:
Я одЫн раз тоже, мягко говоря, нетрезвая писала

И я, - и я могу похвастаться!... Foot in mouth



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Птааг
Jr. Poster


Сообщений: 11
54. « Сообщение №34818, от Декабрь 22, 2012, 01:14:03 PM»

Да, дискуссия нейрофизиологов)
Ощущения ТС не представляют особой ценности, т.к. он пробовал "страшный наркотик" и плацебо фигачило будь здоров!
Насчет метаболизма мозга - то, что я знаю, почерпнуто из популярной лит-ры, которая может не приниматься как довод ("апгрейд обезьяны"), но там аффтар упоминает, что ганж, наряду с кофеином, лсд и танином, не встраивается в обменные процессы, в отличии от опасных алкоголя, табака, герыча и опиатов.
Насчет мотивационных механизмов - это в некоторой степени довод. Для человека, работающего из под кнута это пропасть, для работающего из интереса - ничего плохого. Если работа хреновая и не нравится, все равно всю жизнь себя мотивировать не сможешь, сломаешься. Слишком острая мотивация напрягает окружающих, подталкивает к невзвешенным решениям, а с дамами - создает имидж озабоченного спермотоксикозника.
Все же я больше склоняюсь к воспитанию привычке к деятельности (трудолюбие), чем на раздрачивание иерархических инстинктов жадности и зависти (нет, я не моралфаг).
Кроме множества неудачников-планокуров, существует статистически значимое множество успешных планокуров.

И все же, хотелось бы именно нейрофизиологического обзора.
Научпопная мембрана часто публикуется насчет положительного влияния ганжа на физиологию.
http://www.membrana.ru/particle/16415
http://www.membrana.ru/particle/8994
http://www.membrana.ru/particle/8425
http://www.membrana.ru/particle/5931
http://www.membrana.ru/particle/7367


skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
55. « Сообщение №34819, от Декабрь 22, 2012, 01:46:15 PM»

автор: Птааг сообщение 34818:
существует статистически значимое множество успешных планокуров.

.....в отличие от поклонников "опасных" алкоголя, табака..., а также фанатов макдоналдса, американских гонок, фильмов ужасов и лёгкой порнушки.... - верно?

Или я как-то не по-твоему отынтерпретировал понятие "успешный планокур? Laughing




Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
56. « Сообщение №34822, от Декабрь 22, 2012, 01:57:14 PM»

Рассуждения о том, что курение марихуаны не создаёт зависимости и в целом даже полезно для человека обычно распространяют наркодиллеры. За всеми этими рассуждениями человек сбывающий наркотик втягивает очередного дурочка в свою субкультуру, где постепенно понижается критическая планка и человека подводят к употреблению другого рода веществ.

Вместе с тем, стоит задуматься, что заставляет людей систематически нарушать весьма жесткое законодательство в этой сфере ради такого столь сомнительного развлечения. Уж не зависимость ли это? :)

К слову, не удивлюсь, если на анонимных досках (а как я понимаю, ты с них) наркодиллеры активно пропагандируют представителям субкультуры анонимных имиджбордов (детям от 13 до 19-ти) эти идеи. Понижают планку критического восприятия, а потом их коллеги добивают не окрепшие души на месте при реальной встрече. А обработать этих детей легко, ведь одно дело навыки трололо в интернете, а другое дело навыки коммуникации в реальной жизни :)




Птааг
Jr. Poster


Сообщений: 11
57. « Сообщение №34825, от Декабрь 22, 2012, 04:34:35 PM»

автор: skuLL сообщение 34819

отынтерпретировал понятие "успешный планокур?


ведущий полноценную жизнь, иногда пыхающий
автор: Àéê сообщение № 34822

обычно распространяют наркодиллеры.


Бритва Хенлона?
автор: Àéê сообщение № 34822

а потом их коллеги добивают не окрепшие души на месте при реальной встрече.


самым мощным рычагом наркодиллеров перевода на более тяжелые считаю разбодяживание.
Продавая безобидное лсд, он может что-то туда домешать из опиатов, это факт. Тем более, большинство наркотиков продаются как миксы и безо всякого контроля.  [Удален фрагмент текст с нарущением Правил .
Травку в коробке не так легко замешать, да и растаманы принадлежат немного к другой субкультуре, нежели клубари или утырки. Основной опасностью при курении конопли является смешивание её с табаком, т.н. "растабачить". А табак - это уже физ. зависимость и ступенька по наклонной.
 [Удален фрагмент текст с нарущением Правил] 

« Последнее редактирование: 2012-12-23 11:30:10 nan »



Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
58. « Сообщение №34828, от Декабрь 22, 2012, 06:05:33 PM»

>>> Продавая безобидное лсд

И этим уже нарушая закон. И вообще, с каких пор психоактивное галлюциногенное вещество, которое в своё время снесло крышу значительному проценту населения США вдруг стало безобидным? :)




Птааг
Jr. Poster


Сообщений: 11
59. « Сообщение №34832, от Декабрь 23, 2012, 05:56:19 AM»

автор: Айк сообщение 34828
И этим уже нарушая закон.
Ну так законы пишут не благородные эльфы, а такие же бесхвостые обезьяны, из белка и воды. Был такой Дж. Бруно - по старым законам ему дали вышку, а теперь молятся на него.
автор: Àéê сообщение № 34828
с каких пор психоактивное галлюциногенное вещество, которое в своё время снесло крышу значительному проценту населения США вдруг стало безобидным?
с момента открытия. Эффективный, безопасный анальгетик, с очень малой побочкой, отсутствием физ. зависимости, и на психоделическом счету у которого 2 нобелевки, имеет только один недостаток - он слишком хорош. Лучше, чем эта серая жизнь.


kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
60. « Сообщение №34833, от Декабрь 23, 2012, 02:18:21 PM»

автор: Птааг сообщение 34832
Эффективный, безопасный анальгетик, с очень малой побочкой, отсутствием физ. зависимости, и на психоделическом счету у которого 2 нобелевки, имеет только один недостаток - он слишком хорош. Лучше, чем эта серая жизнь.
Практически все, употребляющие "безопасный, анальгетик", которые мне попадались, по жизни, так говорили. Но я заметил одну закономерность, все употребляющие, пусть нерегулярно но, достаточно давно, отличались явно выраженным тупизмом. Я не берусь определять, причина это или следствие. Толи употребление травки из за тупости или тупость из за употребления травки. Но, связь явная. Скорее всего, связь обоюдная, сначала употребление по глупости а, потом усиление глупости по мере употребления.
Кстати:автор: skuLL сообщение 34354
вырваться из этого "адового цикла" с помощью силы воли, находясь в очерченных таким циклом рамках интересов и потребностей, по определению невозможно... Лишь наработка определённого уровня понимания причинных факторов, а также осознание необходимости освобождения от таковых создают предпосылки к выходу за рамки сформировавшихся стимуляционных ограничений.
Но, тупость утрирует закономерность отмеченную ув. skuLL-ом. Вот такое мнение частного порядка.


Род: Мужской
Ярослав
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 946
61. « Сообщение №34845, от Декабрь 25, 2012, 07:24:25 PM»

автор: Птааг сообщение 34832:
Был такой Дж. Бруно - по старым законам ему дали вышку, а теперь молятся на него.

Бруно. Джеймс Бруно. Ту-ду-ту-ду-ту-ду. Cool