Короткий адрес страницы: fornit.ru/3170
На форум
  Автор

Приключения...

(Просмотров: 10181)
Род: Мужской
Черный кот
Scorcher God


Сообщений: 541
1. « Сообщение №1254, от Сентябрь 30, 2003, 01:58:41 AM»

Уф, всем привет! Наконец я добрался до дома. Но не факт, что надолго. Тут такое завертелось, что куда меня все эти сказки заведут - один бог знает...

Ну, все по порядку. Питер меня сразил обилием изумительных и недорогих кафе, а также весьма приятными ценами в книжных магазинах. Но еще больше меня сразили люди - приветливые, открытые, доброжелательные. Я настолько привык к нашей сумасшедшей Москве, где улыбка - большая редкость, что у меня буквально кружилась голова, так как хотелось расцеловать каждую встреченную улыбающуюся девушку, а их было очень много... Короче, голова у меня кружилась и кружилась

В Эрмитаже я сумел поболтаться только по первому этажу и посмотреть лишь египетский и греческие залы (на весь Эрмитаж и недели не хватит). В египетском зале мумия очень печальная лежит - на физиономии прямо написано: "Блин, как меня все это достало..." Похоронить бы ее по человечески, а то как-то не очень хорошо получается... Еще я завис перед огромной статуей львиноголовой Сохмет. Теперь я понимаю почему боги внушали мистический ужас "непосвященным" - у меня даже холодок по спине пробежал, когда такая здоровенная девушка поглядела мне прямо в глаза. Да еще и свирепо улыбнулась. Попробуй с такой леди справиться - она тебя в охапку возьмет и по попе нашлепает за плохое поведение А в греческих залах я прямо млел от обилия красивых голых мужиков. Какие там женщины... Теперь я понимаю почему в Греции все поголовно педиками были - мужики там в тысячу раз красивее чем женщины были. Смотришь на Венеру - ну, тетенька и тетенька... Стеснительная немного - все своей туникой укрыться пытается... А смотришь на ухмыляющегося сатира - и кирдык твоей крыше... Невозможно глаза отвести от линий его тела... Вся его поза, абсолютно свободный плечевой пояс, высоко поднятая голова, полностью расслабленные мышцы лица говорят о том, что сатир сам сознает свою красоту и дарит ее всем прохожим... Полностью на халяву. И ничем не прикрываясь при этом стыдливо...

В кафе "Идеальная чашка" я повстречал двух таинственных незнакомок. По очереди. Сначала одну, потом другую. Первая читала "Пятую Гору" Пауло Коэльо и так увлеклась чтением, что на последней странице выронила книгу из рук. Видимо забыла, что книга в воздухе не летает. Хотя, конечно, спазм рук мог быть следствием нахождения за соседним столиком нахального типа, который с блаженным видом пил обалденный эспрессо и наблюдал за всеми леди, которые сидели в зале. А незнакомка, читающая Пауло Коэльо заинтересовала нахала вдвойне... В общем, мы познакомились, и отлично провели время за всякими разговорами. Мне леди так понравилась, что я подарил ей диск Верескового Меда. А она пообещала раскритиковать "Переход" (ибо она филолог), но что-то не появляется пока. Хотя, конечно, может и объявиться...

А вторая леди - просто чудо. Я сидел в другой "Идеальной чашке" (на Петроградской стороне) и как обычно наблюдал за людьми. Потом встал и отправился за второй чашкой эспрессо (я балдею просто от него). А когда вернулся, то обнаружил за своим столиком очаровательное создание, которое было одето в симпатичную вязанную кофточку мягкого синего цвета. При этом на пальце у леди было очень милое колечко с маленьким камнем прямо точно в цвет кофточки. Леди сначала стеснялась, но потом осмелела и глянула мне прямо в глаза. Они были такие печальные, что у меня прям дрогнуло сердце. Короче протрепались мы в результате с ней часа два с половиной. Через день снова встретились и гуляли по Питеру. Теперь у меня появился еще один хороший друг. При этом леди эксперт-криминалист, капитан милиции, биолог по образованию, редкая умница да еще и ведьма в придачу. Я попал, в общем, по полной программе...

С моей замечательной хозяйкой (она профессиональная художница) мы гуляли ночью по Петроградской, пили коньяк прямо из горла, смотрели на луну, которая запуталась в проводах, а потом наткнулись на Анубиса. Ну, я его точно увидел на стене. Анубис сказал, что мы пока не сдохнем. Так что вам от меня пока не избавиться. И не надейтесь даже...

В издательство я заявился с букетом цветов, так что все дела мы уладили на удивление быстро. Придется, блин, мне не только сказки писать, но и прозу тоже. Причем очень скучную... А еще я обзавелся в Питере настоящей перуанской пан-флейтой. Теперь осталось научиться на ней играть. Но, думаю, справлюсь. А вообще, там много чего еще было, но больно долго рассказывать - целый трактат написать можно под названием "Мой волшебный Петербург". Он и правда волшебный...

Приехал я домой и тут мне на голову свалилось Наваждение. Я уже про нее рассказал на странице Верескового Меда. Как вам ее песенки? Когда это глазастое очаровательное чудовище спело их мне в сквере около ЦДХ, я просто отпал и без разговоров взял ее в Вересковый Мед на должность своего заместителя. Тем более, что она сама туда рвалась... В общем, я и здесь попал по полной программе. Наваждение - леди серьезная и будущий дипломат, если верить ее сайту. Хотя, конечно, она может учиться где угодно, в том числе и в школе разведки - с нее станется. По части запутывания ближних своих она еще большая мастерица чем я. Там, где она появляется, у всех начинает кружиться голова и ехать крыша - она прямо окутана покровом башнесносительной таинственности, а в ее глаза рискуют смотреть только такие психи как я. Остальные там пропадают навсегда...

Короче, после того, как довольное Наваждение отчалило зубрить японский язык (чудовище это японский учит, да еще и айкидо занимается), я отчалил в Минск. В вагоне я познакомился с двумя чудесными эзотерическими бабушками, которые ехали на мистерию Радаста. Это такое ультрамодное эзотерическое учение. Все тоже самое, только с танцами красивыми и музыкой. Все вживую и на сцене. Те, кто видел - говорят, что это потрясающе. Бабушкам я оставил свой телефон, так что на Радаст следующий я точно попаду (он типа в ноябре будет). Вот и посмотрим, что там такое...

Как только я вышел из вагона на меня налетело ее беловежское высочество Леди N, Прекрасная и Удивительная и за тридцать секунд успела сказать триста слов. Блин, я много профессиональных журналистов видел, но ее высочество по скорострельности оставляет всех далеко позади. Эта милая ведьма работает в одной солидной минской газете, где пишет черт-знает чего и черт-знает о чем. Короче, после трехсот слов меня взяли за шиворот, посадили на метлу и со скоростью света доставили в квартиру, где к моему приезду стояли цветы, а на столе стояла открытка в честь моего приезда. Только я открыл рот, как мне туда запихали яичницу с беконом, налили шоколад (напиток такой), похлопали меня по спине, сказали "будь как дома" и наконец, наступила вожделенная тишина - ее беловежское высочество опаздывало на работу. Но вообще, я был очень польщен таким приемом. В отместку я подарил ее высочеству белую розу, а так как ее некуда было ставить, пришлось покупать и вазочку. Причем я облазил весь Минск, прежде чем нужную вазу нашел - везде продавались какие-то гончарные, грустальные и стеклянные монстры, рассчитанные не меньше, чем на сотню гладиолусов. К счастью, обнаружился таки маленький магазинчик, где продавали импортные вазы (подозреваю, что российские), одна из которых вполне подошла...

Минск - это город проспектов. Много открытого пространства, много асфальта и везде потрясная чистота. Милиционеры штрафуют пешеходов за переход улицы на красный свет, а водители уступают дорогу пешеходам. Люди не очень приветливы, холодно-вежливы, неконтактны и большей частью смотрят лишь себе под ноги (контраст с Питером потрясный). С удовольствием из незнакомцев со мной общались, как это ни странно, лишь монашки, которые продавали книги и прочую религиозную утварь в одном магазинчике церковном. Меня даже запрягли двигать шкаф. А потом долго грузили всякими проблемами церкви. Видимо они так устали от безразличия людей, что даже демон им человеком показался - он слушал с интересом и улыбался искренне И в Минске нет эспрессо - везде дают бурду под названием "кофе по турецки". На второй день я нашел эспрессо за 5 баксов маленькая чашка, и лишь на третий день нашел местечко, где давали вполне удобоваримый эспрессо по нормальной цене...

Вечером реактивное ее величество поволокло меня смотреть на французскую культуру. Так как с культурой французской я неплохо знаком, я смотрел как работают беларусские журналисты. Это супер-класс! Ее величество с шашкой наголо смело все заслоны, прорвалось к нужной тетеньке (которая была больше похожа на колонну мраморную) и получило вожделенное разрешение на съемку. При этом за ней едва успевали мы с фотокорром. Далее леди не стала даже диктофон включать, а достала блокнот и делала краткие пометки типа: "Советник по культуре - речь о дружбе". Профессор И.Н.Селезнев: "Ампир, романтизм, реализм. Наполеон в мятых чулках. Раздетый труп на баррикадах. Алжирские женщины". Думаю, статья будет отличная и очень профессионально написанная. В промежутках между записями ее величество успевало позировать и фотокорру, который развлекался тем, что снимал нас с ее величеством, а также делал высокохудожественные снимки без участия советника по культуре... Еле до антракта досидели, короче - так скучно там было. Культура в дипломатическом соусе - это ужасно...

Потом мы кушали суп и слушали Вересковый Мед с Игорем - еще одним корреспондентом ентой газеты. Надо сказать, что минские журналисты отлично готовят грибной суп и знают толк в винах ... Также журналисты знают как создать собеседнику хорошее настроение. Ее реактивное величество даже начало ругаться, что мы забыли о ее существовании... И мы вспомнили. Потом мы смотрели фотки, потом гадали на рунах - в общем, отлично провели время...

На следующий день я болтался в редакции ее беловежского величества и еще черт-знает-где. Вечером мы играли на бильярде в клубе что-то типа "Острого кия" или "Острого перца" - не помню уже. Ее реактивное величество поразило меня своей способностью пить отвертку. Я и глазом моргнуть не успел, как девушка оприходовала не только свою отвертку, но и мою. Заказали еще - опять тоже самое. В общем, оставили меня трезвым в итоге. Зато ее величество повеселилось на славу

На следующий день бухали в каком-то супер-пафосном клубе (вход только по карточкам клубным и все такое прочее). "Бронкс" кажется называется или что-то типа того. Тоска в клубе редкая. Сидят пиджаки потрясающе уродливые внешне (в среднем) и пьют, мрачно глядя на парочку бездарных стриптизерш, которые крутят задницами где-то под потолком, Между пиджаками сидят очень красивые девочки и мрачно смотрят как пиджаки мрачно смотрят на голых стриптизерш. Некоторые пиджаки играют на бильярде. Ди-джей - лопух. Только "вставлять" начинает, а он бац - и вместо того, чтобы разгонять всех с обеих вертушек сразу, какие-то свои изыски скретчевые мутить начинает с кислой физиономией. В общем, танцевали только две классные лесбиянки и мы все (с лесбиянками я даже познакомиться успел - они мне рассказали, что в этом клубе собираются только кретины самые главные). А когда пиджаки, прихватив самых красивых девочек начали разъезжаться, танцевать пошли и оставшиеся девочки. Бред, короче. Никогда больше не пойду в супер-пупер-пафосный клуб - более тоскливого места придумать сложно. Хорошо еще у нас компания была славная... Правда, ее беловежское высочество немного сдало - видно ее энергию выпитые накануне отвертки съели (ее высочество даже говорило, что никогда в жизни больше пить не будет...). Хотя, после шампанского с водкой (водку добавляли в шампанское в туалете) ее высочество снова стало зажигать не по детски...

Короче, в Минск я съездил тоже хорошо. С агентом встретился литературным, договорились с ним обо всем, о концертах Верескового Меда договорился с правильными людьми, Нагулялся в отличной компании и получил заряд бодрости на пол года вперед.

Уф, теперь срочно надо "Современного музыканта" дописывать... А потом и прочие материалы "Перехода" издавать... Благо спрос на них, как выяснилось, есть... Да еще программу ВМ репетировать - играть уже есть где. Когда я все это успевать буду - ума не приложу... Пожелайте мне удачи. Осень у меня, судя по всему, будет очень жаркая...

Да, кстати, никто не хочет стать официальным спонсором Верескового Меда? Наваждению надо гитару справить нормальную. Мне - ноутбук с прибамбасиной музыкальной (чтобы на концертах звук приличный был). Также надо выпустить диск ВМ тиражом эдак штук под 1000. А то себестоимость цветной печати на струйном принтере очень высока - куда дешевле все это дело в типографии заказать. Думаю, за год мы это количество дисков распродадим... Короче, вложить в нас надо всего то тысячи три с половиной баксов - а радости для всех будет выше крыши. Обещаем... А для официального спонсора обещаем написать персональную сказку и прославить его имя в веках... Можем также его воспеть и отрекламировать его бизнес. Короче - все, что угодно. Мы с Наваждением - большие спецы по части изничтожения скуки и тоски... Да и все остальные сказочные персонажи, которые недалеко от нас обитают - тоже...

За сим отчаливаю спать... До завтра...




Ласточка (гость)
2. « Сообщение №1257, от Сентябрь 30, 2003, 10:05:06 AM»

Желаю удачи! 8) :o :-* :-* :-* :D ;D