Короткий адрес страницы: fornit.ru/13709
На форум
  Автор

Развод или нет...

(Просмотров: 29553)
Род: Мужской
valhalla
УДАЛЕН

Сообщений: 17

ICQ: 433 817 110
1. « Сообщение №12720, от Декабрь 19, 2008, 09:00:01 PM»

Я бы хотел узнать ваше мнение по поводу данного ресурса

http://sweet-world.ru/

если нужно есть ссылки на 2 их книги...

интересно ваше мнение.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
2. « Сообщение №12721, от Декабрь 19, 2008, 09:25:47 PM»

На сайте вы можете найти рекомендации, позволяющие полностью раскрыть потенциал человека и развить стратегическое мышление.

Это - очень симтоматичное заявление :) Во-первых, предполагается, что досконально изучен весь человек и его потенциал, во-вторых, нет никаких ограничивающих условий для такого утверждения, т.е. по-любому обещаем помочь развить. Не разовьете - сами виноваты, мы помогли, вы что-то не так делали. Это - симптом того, что люди рекламируют, не задумываясь о том, что на самом деле будет в результате или намеренно мошенничают.

В качестве продуктов предлагается так же универсальные, т.е. без ограничения ни на условия ни на индивидуальные возможности рекомендации. Стиль - советы Д.Карнеги, Луизы Хэй, Козлов Николай и т.п. В том числе развивается везение :) Здесь используется зомбирование в стиле фильма Секрет.

Читаем на сайте:

...спросите у тех же историков, что такое эта самая «воля», спросите то же самое у психологов, и вы не услышите вразумительного ответа!

Из чего складывается воля, из чего слагается мотивация? Как формируются пути реализации самых фантастических мечтаний и душевных порывов? Вы думаете это волшебство? Можно сказать и так! Самое что ни на есть обыкновенное волшебство.

Кстати, вот ответ, которого нет вразумительного :) Мотивация

Оказывается вот что нужно: Фактор убеждённости! Фактор веры!

Почему это не так: Доверие, уверенность, вера  и Вера и сумаcшествие.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: valhalla

Род: Мужской
valhalla
УДАЛЕН

Сообщений: 17

ICQ: 433 817 110
3. « Сообщение №12724, от Декабрь 20, 2008, 08:32:01 AM»

спасибо. буду изучать))


Род: Мужской
Prophet
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 345
4. « Сообщение №12725, от Декабрь 20, 2008, 12:12:38 PM»

Не понаслышке знаком с этим сайтом, его авторами. Читал когда-то их ЖЖ. Поначалу у парней, по крайней мере у Григорчука, были самые хорошие намерения. Он развенчивал мифы пикапа, тренингов РМЭС, давал действенные советы, как правильно проводить свидание, сам что-то применял. Там даже не столько конкретные советы, сколько советы, что делать нельзя. Амиран, на мой взгляд, первоклассный стилист. Бурхаев также стал НЛП-Мастером, как и Григорчук. Они делали упор на новые разработки в НЛП.
Как мне кажется, потом парни решили срубить бабла и стали проводить тренинги, основанные на эзотерике, как, например, тренинг Модель Везения.
Это именно мое мнение...

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: valhalla

Род: Мужской
valhalla
УДАЛЕН

Сообщений: 17

ICQ: 433 817 110
5. « Сообщение №12726, от Декабрь 20, 2008, 02:09:19 PM»

В общем не стоят они внимания )))
Друг подсел на этот сайт, поназаказывал оттуда их дисков и книг...
Хочу его переубедить, но ему одного моего мнения недостаточно.

спс nan, prophet

На самом деле оч помог этот сайт.
Как-то я подсел на секрет, трансерфинг и тут этот сайт...
...пронесло(повезло) в общем.


Род: Мужской
valhalla
УДАЛЕН

Сообщений: 17

ICQ: 433 817 110
6. « Сообщение №12727, от Декабрь 20, 2008, 02:12:47 PM»

http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=32031


Род: Мужской
Prophet
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 345
7. « Сообщение №12767, от Декабрь 25, 2008, 07:05:27 PM»

У меня довольно давно существует вопрос.

Понятно, что стоит учиться взаимоотношениям, особенно если желаешь найти Любовь.

В России очень раскручен тренинг соблазнения и взаимоотношений Maxicoach. Считается САМЫМ ПОПУЛЯРНЫМ в России.
http://www.maxicoach.ru/content/view/37/1/ - тренинг конкретно по отношениям
http://www.maxicoach.ru/content/view/28/ - основатель и главный тренер проекта

Вот фрагмент рекламы: ''Мы полагаем, что для того, чтобы быть успешным в личной жизни ты должен знать практические подходы к женской психологии. Этот мастер-класс даст тебе понимание эмоциональной сферы женщины и способы воздействия на нее. Дополнительно, рассматриваются вопросы знакомств и проведения свиданий, типичных ошибок мужчин, конструирования отношений и повышения уровня эмоций в личной жизни. В общем, мы расскажем про то, как стать «Самым незабываемым» мужчиной для девушки.
Дни теории, обкатанной на сотнях мужчин, сочетаются с днями индивидуальной работы и выполнением упражнений с девушками в режиме реального времени, что обуславливает высокую эффективность, стабильность результатов.
Более 60 (шестидесяти) часов суперэффективной теории, которую ты не услышишь нигде. Почитай в отзывах, что о ней пишут парни. В основном, употребляются слова "уникальная, простая, эффективная". Наша теория раскладывает все понимание женщин по полочкам. Некоторые молодые люди говорят, что наша теория это "инструкция по применению девушек". Одна теория полностью изменит твое понимание девушек, твое поведение и сделает его многократно эффективнее!''.

Мой вопрос в следующем. Стоит ли посещать такие тренинги для развития умения строить отношения? Читаешь вот то, что будет у них на тренинге по дням и думаешь, что пока не пройдешь, не будет возможности построить отношения, основанные на любви. А с другой стороны, есть люди, которым без всяких тренингов удалось построить отношения...

Нан?


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
8. « Сообщение №12768, от Декабрь 25, 2008, 07:28:38 PM»

Да, стоит, если у тебя есть лишние деньги и ты готов проиграться в свое удовольствие. Т.е. ты делаешь себе установку не быть доверчивым лохом, а воспользоваться возможностью от души оттянуться, тренируясь в неприхотливости общения. А можешь сам в общественном транспорте ловить моменты, когда можно кстати что-то втереть девушке. Сначала будет наивно -глупо получаться, но очень быстро обретешь нужные навыки и станешь наращивать класс.




Род: Мужской
Prophet
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 345
9. « Сообщение №12783, от Декабрь 26, 2008, 06:15:08 PM»

Спасибо.
Я имел в виду именно отношения. Зайди плз http://www.maxicoach.ru/content/view/37/1/. Увидишь, как у них каждый день расписаны типовые ситуации, вернее их название. То есть они создают впечатление, что тот, кто пройдет их тренинг по выстраиванию отношений с девушкой в любом случае будет иметь преимущество перед простым человеком, который не проходил их тренинг. Они ведь пишут, что их теория обкатана на тысячах мужчин и фактически они разобрали любые проблемы, которые могут быть в отношениях. Возможно ли такое?

1) То есть стоит ли идти ИМЕННО на такой их тренинг, чтобы избежать возможных ошибок и сэкономить время или это порочный путь априори, который может привести к неадекватности????

2) Неужели возможно такое, что они создали совершенную систему и теорию соблазнения и взаимоотношений или это все априори невозможно, а они лишь имеют свое видение, искренне(наивно?) полагая, что они лучшие в этом плане????

Уж очень у них агрессивная реклама, которая в определенной степени может порождать комплексы, типа пока не пройдешь такой тренинг, будешь ВСЕГДА хуже чем они, ведь у них ЛУЧШАЯ с их точки зрения теория. Все-таки это не типичный тренинг типа http://scorcher.ru/journal/art/art289.php
У меня, например, это вызывало такие мысли: ''Зачем я щас буду напрягаться, создавать себе стрессы, если могу, КОГДА БУДУТ ДЕНЬГИ, приехать к ним на тренинг, где со мной поработают ЛУЧШИЕ тренера?''. МожетЮ не я один так думал.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
10. « Сообщение №12784, от Декабрь 26, 2008, 06:17:37 PM»

ну понятно, что не нужно вестись на всякую туфту, что заливают организаторы, а нужно суметь просто использовать этот полигон в своих целях. Это - намного проще, чем учиться знакомиться в общ-х местах, хотя не так эффективно.




Род: Мужской
Prophet
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 345
11. « Сообщение №12801, от Декабрь 27, 2008, 07:40:49 PM»

А почему не так эффективно? Ведь пристутствует обратная связь и помощь тренера.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
12. « Сообщение №12802, от Декабрь 27, 2008, 07:58:53 PM»

Судя по ссылке, скорее всего, там тренер будет стараться тебе втереть то, что считает изюмом своей методы, в первую очередь будет настаивать на строгом выполнении его инструкций в главном. Твоя же задача -получить собственный практический опыт общения, а не универсальные (к тебе вряд ли подходящие) приемы.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Prophet

Род: Мужской
Prophet
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 345
13. « Сообщение №12835, от Январь 01, 2009, 06:39:58 PM»

Нан, можешь вкратце просмотреть статью? Какое впечатление после ее прочтения? Как дучше всего отнестись к этой статье в контексте исследований любви на Fornit?

http://www.ortegaproject.com/menumaterials/articles/higheradvancedlevel.html

Вот фотки автора. Для более полной картины http://www.ortegaproject.com/opabout/opteam/ortega.html


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
14. « Сообщение №12839, от Январь 02, 2009, 11:47:53 AM»

ничего общего с корректными исследованиями этот материал не имеет, как и данный кекс :) Это - просто набор советов для соблазнителя, во многом спорный и предельно универсальный, а значит не учитывающий особенности и обстоятельства. Да, эти правила во многих случаев сработают, а в других ты окажешься козлом :) Вообще не нужно жить чужим оытом.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: valhalla

Род: Мужской
Prophet
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 345
15. « Сообщение №12840, от Январь 02, 2009, 05:26:51 PM»

Ну хорошо. А вообще целесообразно ли выделение особой категории дувушек, как это он сделал в самом начале статьи или в обществе это очень размыто и зависит от восприятия конкретного человека с точки зрения его личной системы значимости?

''Кстати, мы рассматриваем не элитных шлюх, изображающих из себя светских дам, а нормальных женщин, с которыми не стыдно появиться в обществе.
На таких женщин даже их подруги смотрят с восхищением и завистью. О них ходят сплетни и безумные истории. Их состояние и статус объясняют постоянными половыми связями с сильными мира сего. Хотя на самом деле, зачастую, это лишь следствия упорства, работоспособности и, в некоторых случаях, использования своего женского шарма.
Да, таких женщин можно и нужно соблазнять и сейчас я расскажу вам, что конкретно для этого нужно и какие есть отличия от соблазнения просто красивой девушки.''


Если нецелесообразно, тогда можно будет сделать вывод, что НЕ обязательно стремиться к знакомству с такими девушками, чтобы достичь гармонии, которую описывает он?

''Если девушка будет точно также сексуальна, умна, и знать себе цену – она будет в каждый момент желать того, чтобы с ней был самый лучший мужчина. И ваша задача будет заключаться в том, чтобы вы были таким мужчиной. Тогда женщина, которая будет с вами, будет сама стараться подобать вам и сделать вас счастливым.
У вас будет интересная совместная жизнь, полная чувств и гармонии. А это то, к чему надо стремиться.''


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
16. « Сообщение №12841, от Январь 02, 2009, 06:32:05 PM»

у тебя вечно будут возникать вот такие неправильные, ничего на самом деле не решающие вопросы просто потому, что ты взял ориантир попытаться применять чужой опыт в условиях острой недостаточности своего. Это - проигрышная стратегия. И сколько раз уже повторял, что нет типов людей, на которые можно было бы ориентироваться в выборе отношения. Даже "самые простые" и тоже замороченные на расхожих правилах поведения - вовсе не просты на самом деле и покажут неожиданное в подходящих условиях. Все типы проявляются и исчезают в зависимости от ситуации.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Prophet

Род: Мужской
Prophet
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 345
17. « Сообщение №12861, от Январь 04, 2009, 12:48:55 AM»

Не сказал бы, что имеется острая недостаточность собственного опыта. Опыт имеется, но всегда есть сомнения, довериться ли человеку, который уже давно вышел на более высокий уровень, чем ты. Или пойти только своим путем, не принимая другие советы. Такой соблазн у меня всегда присутствует, а последствия ведь неизвестны.

Поэтому спрошу так. Все дело в том, что он строит свой тренинг на одной изначальной посылке. Он говорит следующее:

''Когда я был моложе, мне приходилось все пробовать самому. Не было людей, которые могли бы подсказать. Мне приходилось все пробовать самому. За несколько лет я сделал столько ошибок в отношениях с противоположным полом, сколько порой все ваши близкие друзья не делают за всю свою жизнь. Наверное, все ошибки, которые только можно представить, у меня точно были (в разумных пределах). Я осознавал, что сделал грубую ошибку и оттолкнул девушку, только когда она отворачивалась от меня. Я старался понравиться, вместо того, чтобы просто выбирать девушку и открываться ей.
Если бы я раньше знал то, что знаю сейчас, и чем с вами делюсь - мне было бы намного легче. Если ты только начинаешь свои отношения с девушками, тебе будет намного легче, чем мне. Никто не застрахован от неудач и неприятностей. Но уменьшить количество ошибок, понять, что и как делать дальше, получать тот результат, который ты хочешь и сделать так, чтобы от всего, что происходит, ты получал удовольствие и наслаждение от самого процесса – это тебе по силам.''

То есть получается, что он ошибается, утверждая, что приподносимые им СВЕДЕНИЯ гарантированно сократят у его учеников количество ошибок и затраченное время, даже если они в точности будут выполнять то, к чему пришел он? Или это индивидуально, и зависит от многих факторов, в том числе и везения?

И тогда получается, что самый НАДЕЖНЫЙ путь - это, как ни странно, отбросить любых авторитетов в виде гуру соблазнения, придумывать и действовать самому? Хотя при поверхностном взгляде всегда кажется, что такие тренинги точно изменят жизнь в лучшую сторону.


Род: Женский
Рита
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 141
18. « Сообщение №12862, от Январь 04, 2009, 09:42:48 AM»

Prophet, какой бы выбор ты ни сделал, с гуру или без,
время от времени тебе будет казаться, что ты жестоко ошибся...

это я тебе обещаю от всего нашего "женского коллектива"


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
19. « Сообщение №12863, от Январь 04, 2009, 12:09:50 PM»

>Не сказал бы, что имеется острая недостаточность собственного опыта.

у тебя есть уверенность, позволяющая, сохраняя свое я, начать общаться с почти любой незнакомкой? и без особо критических ситуаций на ходу корректировать свою тактику общения? Думаю, что в этом случае ты бы не задавал наивные вопросы :)

>''Когда я был моложе, мне приходилось все пробовать самому..."

вот! и у него сформировались правила именно для себя: с такими-то женщинами нужно общаться вот так-то. Но где правила: если я такой-то, то нужно с такими-то общаться так-то? Нет. А ведь в зависимости от того, как ты выглядишь и твоих психических качеств, тактика должна быть совершенно разной. И никакой гуру таких правил именно для тебя тебе не скажет. Никто лучше тебя самого такие правила не выработает.

Но даже если рассмотреть пристально те правила, что он выложил, то любой, подумав, может сказать, в каких условиях они не сработают и даже принесут вред. Например, что будет, если женщина тоже наслышалась этих правил и четко видит, что ты пытаешься с ней общаться так дешево? Ты видел фильм Тариф на лунный свет? Там примерно такая ситуация, но сценарист красиво ее разрешил, т.к. ему нужен был романтизм. А в натуре ты будешь выглядеть не в лучшем свете. Еще условия: если тебе просто нужно провести время с женщиной, то могут помочь эти правила-условности, но если женщина тебе нужна как близкий человек, то гуру сам облажается со своими правилами, если захочет показать их действие на неглупой и интересной женщине. А тебе нужна глупая женщина с примитивной психикой?.. :) Тогда действуй по универсальным правилам.

>это я тебе обещаю от всего нашего "женского коллектива"

понял?.. :)




Род: Женский
Рита
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 141
20. « Сообщение №12864, от Январь 04, 2009, 06:33:34 PM»

nan, пожалуйста, прокомментируй:
http://cemtech.ucoz.ru/index/0-8

Приборы серии "СЕМ - ТЕСН" - это приборы нового поколения. Сегодня эти приборы занимают одно из главных мест в лечебной и восстановительной медицине. На сегодняшний день это самое высокоэффективное и самое безопасное воздействие на организм.

хоть доля истины есть в этом?!
особенно меня поразили "цветные" излучатели

в этот прибор свято поверила моя приятельница, ну и хочет им всех осчастливить
вот и до меня очередь дошла...


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
21. « Сообщение №12865, от Январь 04, 2009, 07:37:44 PM»

Обосновывают под себя "электромагнитную природу болезней" и "резонансные частоты" клеток и органов :) на самом деле это - ложь в расчете на полных невежд и не выдерживает ни малейшей критики. Да и митиской не брезгуют: В процессе развития человеческой цивилизации всегда существовала область знаний, скрытая от обычных людей, так называемая сакральная область, эзотерические знания.

Из предлагаемой продукции не обман - только инфракрасный термометр и Прокладки «Love Moon»

электроники крайневысоких частот (КВЧ).

нет такой электроники и такого названия диапазона частот.

ни одно из изделий других изготовителей не способно повторить технические характеристики, заложенные в аппаратах, выпускаемых ООО "Спинор".

это - обычная угроза применяется всегда при легкости воспроизведения "метода" :)

От их излучателей вреда, конечно, не будет, но не будет и ни малейшей пользы. Но любые улучшения будут списываться на счет достоинств метода :) как у любых знахарей.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Рита

Род: Мужской
Prophet
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 345
22. « Сообщение №12880, от Январь 05, 2009, 12:47:41 PM»

Понял
А вот специфический вопрос. Бывает, что в процессе знакомства и далее в голову как бы влетают из подсознания различные правила разных гуру и возникает желание стереть их чужой опыт из головы. Как-то можно это исправить или я все усложняю и преувеличиваю, нужно лишь понизить значимость и поставить цель пробовать придуманное только собой? Не исправлять же холотропным дыханием. Хотя возможно мне это только кажеться.

Но картина, похоже, такая, что вместо практики их приемов (по принципу если читаешь - практикуй), парень играл МЫСЛЕННО в шахматы, пытался просчитать ходы наперед. И это привело к образованию нейронных цепочек поведения в мозге. А ведь эти варианты поведения опробованы не были, а своих не было. Вообще ситуация довольно распостраненная, в разной степени.

Хотя мне кажется, самым лучшим решением будет довериться подсознанию. В конкретных ситуациях в сознание будут поступать варианты поведения, из которых я автоматически выберу самый приемлимый, на мой взгляд, в данных условиях. И дальше войдет в действие принцип формирования поведения. Негативные варианты события будут блокироваться блоками, а удачные исходы будут закрепляться. Это означает, что по сути не нужно перестраивать психику и стирать чужие советы. Важнее использовать интуицию, действовать спонтанно. И рано или поздно станет наращиваться положительный опыт.
Ну и конечно предпочтительнее намного сопоставлять свой опыт с материалами на этом сайте, чем с мнением нескольких соблазнителей.
Я, конечно, не являяюсь специалистом в нейрофизиологии. Поэтому я сделал вывод на тех небольших представлениях о психике, которые успел получать на этом сайте.

Я прав?


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
23. « Сообщение №12881, от Январь 05, 2009, 04:05:11 PM»

>Хотя мне кажется, самым лучшим решением будет довериться подсознанию.......

а у тебя нет другого выбора :) ведь не станешь же ты шизофренически разделять то что "твое" и то, что "гуру". Теперь все - твое, в том числе и модели гуру. И все это в актуальных ситуациях будет проверяться жизнью.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Prophet

Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

24. « Сообщение №12882, от Январь 05, 2009, 04:29:45 PM»

Психологи определили новое "эмоциональное заболевание"«Синдром Мэрилин Монро»

На Западе «Синдром Мэрилин Монро» («Lovesick») давно уже стал бестселлером. Это и серьезное исследование, посвященное проблематике любовных отношений, и увлекательный рассказ о судьбах десятков женщин, пораженных «синдромом».

Задача книги - стать первым средством помощи для всякого, кто страдает от бесплодных поисков настоящей любви, кому отношения с партнером несут только горе, кто мучится отвращением и ненавистью к самому себе, кто хотел бы самостоятельно избавиться от любовного недуга.

http://www.koob.ru/yelizabet_makavoj__smzyuzen_izrayelmzson/sindrom_myerilin_monro

Вообщем для всякого рода гуру- заработала очередная "кормушка от лохов".


Род: Мужской
Prophet
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 345
25. « Сообщение №12884, от Январь 06, 2009, 12:54:35 AM»

ведь не станешь же ты шизофренически разделять то что "твое" и то, что "гуру". Теперь все - твое, в том числе и модели гуру. И все это в актуальных ситуациях будет проверяться жизнью.

Ну а возможно как-то перекрывать эти модели гуру? Если эти модели мне сейчас, допустим, не нравятся? А то раньше я действительно думал о том, как можно разделить то, что ''мое'' и то, что ''гуру''.
Или это как-то следует из темы Эго, что после смерти модеть другого человека НА ВСЮ ЖИЗНЬ остается в голове другого и влияет на поведение в определенных ситуациях?


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
26. « Сообщение №12889, от Январь 06, 2009, 08:52:15 AM»

если модель предлагает сведения актуальные, и ты не видишь возможного негатива, то проверяешь эти сведения и получаешь уже свой личный результат, который модифицирует сведения новым отношением. Но если тебе уже прогноз не нравится, то просто избегаешь делать это. Возможно, в какой-то ситуации это будет как раз желательно и ты попробуешь.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Prophet

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
27. « Сообщение №12904, от Январь 07, 2009, 11:40:16 AM»

" возможно ли когда-нибудь, что собдазнение сделают наукой?"

насколько я слышал, при подготовке спецагентов эта наука используется. Но, как и в любой науке, по книжкам ты ничего не постигнешь, нужно самому пробовать и развивать навыки :)




Род: Мужской
valhalla
УДАЛЕН

Сообщений: 17

ICQ: 433 817 110
28. « Сообщение №12978, от Январь 13, 2009, 02:08:44 PM»

Книга 7 привычек высокоэффективных людей написана Стивеном Кови, получившим международное признание в качестве специалиста по вопросам руководства.

Одно из главных направлений его деятельности это: обучение людей принцип-центричному образу жизни» и «принцип-центричному руководству.

Книгами о том как добиться успеха и стать эффективным человеком пестрят полки книжных магазинов. В большинстве своем эти издания предлагают множество быстродейственных приемов для разрешения острых проблем, но эти приемы оставляют незатронутыми подспудные и хронические проблемы, которые вновь и вновь воспаляются и выходят на поверхность. Эти книги предлагают рецепты, с помощью которых можно завоевывать внимание людей, достигать результатов.

Два самых распространенных рецепта эффективности:
1. Усовершенствование техник общения
2. Позитивная психологическая установка, которая зачастую проявляется в следующих фразах: Ваше отношение к обществу определяет ваше положение в обществе, улыбаясь завоюешь больше друзей, нежели хмурясь. Некоторые из предлагаемых способов откровенно манипулятивны или даже мошеннические.

Автор книги 7 привычек высокоэффективных людей Стивен Кови считает, что техники – это вторично. Первично же, мировоззрение человека, которое является источником его установок и поведения, а значит и эффективности. Он не может вести себя искренне вне согласованности с ними.
Важно понимать, что если мы хотим изменить ситуацию, то должны сначала измениться сами. А чтобы эффективно изменяться самому, нужно изменить свое восприятие. Пытаться изменить внешние установки и поведение бессмысленное занятие, если не удается разобраться с базовым мировоззрением, из которого проистекают эти установки. Чем лучше человек осознает свое мировоззрение и степень воздействия на себя собственного опыта, тем в большей степени способен взять на себя ответственность за свое мировоззрение, изучать его, сверять с реальностью, выслушивать мнения других людей и быть открытыми к их восприятию, что позволяет видеть значительно большую картину и иметь более объективный взгляд на вещи.

Книга Стивена Кови базируется на той фундаментальной идее, что существуют принципы управляющие человеческой эффективностью. Это естественные законы, которые нельзя нарушить. Принципы, которые описываю территорию эффективного человеческого существования и взаимодействия.

Принципы – это не практические навыки и приемы. Определенный прием срабатывающий в одних ситуациях необязательно приемлемы в других.
Принципы задают общее направление человеческому поведению.
Каждая глава книги посвящена одному из 7 принципов человеческой эффективности.
Каждый следующий может быть развит только на основе предыдущих. Чтобы стать эффективным во всех областях жизни необходимо пройти путь от зависимости к независимости и от нее к взаимозависимости. И каждый из принципов является ступенькой на этом пути.

Принцип 1 - проактивность. Будучи людьми мы отвечаем за свою собственную жизнь. Наше поведение определяется нашими решениями, а не обстоятельствами. Мы можем подчинять свои чувства своим ценностям и, проявлять инициативу и брать на себя ответственность за происходящее. Мы способность выбирать свою реакцию на события в окружающем мире. Проактивные люди фокусируют свое внимание на круге влияния, то есть на тех вопросах и делах, с которыми они могут что-то сделать.

Принцип 2 - мысленно начинайте с конца. Это значит начать с четкого понимания своего пункта назначения. Необходимо знать, куда вы движетесь, чтобы лучше понимать, где находитесь сейчас, и всегда предпринимать шаги в правильном направлении.

Принцип 3 - уделяйте основное внимание главным вопросам. Организуйте свою жизнь и время на основе приоритетов. Используя инструменты управления временем люди замечают. Что их жизнь теряет непосредственность и гибкость, уделяя внимание главным вещам, Вы не чувствуете себя загнанным срочными и неотложными (но неважными) делами.
Большая часть главы посвящена эффективным способам делегирования полномочий, так как управление путем эффективного делегирования может за один час произвести в несколько раз больше продукции..
Автор подчеркивает, что делегирование полномочий должно быть сосредоточено на результатах, а не на методах. Это дает людям возможность самостоятельно выбирать методы и делаете их ответственными за результат.

Первые 3 принципа являются основой для достижения личной победы.

Принцип 4 - мыслите в духе общей победы Победа/Победа – это такой настрой ума и сердца, при котором вы постоянно стремитесь ко взаимной выгоде в отношениях с каждым человеком. Достигаемые решения или соглашения несут пользу обеим сторонам. Все стороны довольны такими решениями и готовы сделать все, чтобы воплотить их в жизнь. Это взгляд на жизнь через призму сотрудничества, а не конкуренции.

Принцип 5 - сначала старайтесь понять, а потом быть понятым. По-настоящему понимая друг друга, мы открываем двери для творческих решений и эффективных альтернатив

Принцип 6 - стремитесь к синергии. Применяйте принцип творческого сотрудничества к человеческим отношениям. Синергическое общение предполагает, что вы идете на встречу новым возможностям, альтернативам, вариантам. Суть синергии заключается в ом, чтобы ценить различия между людьми – умственные, эмоциональные, психологические. А чтобы делать это, необходимо осознать, что все люди видят мир не таким, какой он есть, а таким, какие они сами.
Эти принципы обеспечивают человеку общественную победу.

Принцип 7 – обновление. Сохранение и развитие самих себя по 4 факторам: физический, духовный, интеллектуальный, социально-эмоциональный.

Ясно, что воспитать в себе цельный характер и жить в соответствии с принципами нелегко.
Хочется процитировать Эмерсона: То, что мы делаем постоянно, делать становится все легче, и не потому, что меняется природа задачи, а потому, что повышается наша способность ее выполнять.


Надеюсь увидеть ваши мнения по поводу данной книги.

Это ссылка на полный вариант книги
http://depositfiles.com/ru/files/bpdopw01j

или

http://bookz.ru/dl2.php?id=40144&t=z&g=22&f=stivenkovi01&a_id=8952


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
29. « Сообщение №12989, от Январь 13, 2009, 07:10:04 PM»

к сожалению книг таких до фига и нет особого желания тратить время на вникание именно этой. Так что выскажу свое мнение, полагаясь  на приведенный текст :)

"Позитивная психологическая установка, которая зачастую проявляется в следующих фразах: Ваше отношение к обществу определяет ваше положение в обществе, улыбаясь завоюешь больше друзей, нежели хмурясь. Некоторые из предлагаемых способов откровенно манипулятивны или даже мошеннические."

да, с такими универсальными установками не согласен: в каждом случане личное отношение (а значит и совокупности личного) - очень индивидуально до противоположности при совершенно равных условиях. Лично наблюдал, как девушка безумно влюбилась в малчаливо-угрюмого парня, из которого не была в состоянии выдавить НИ ОДНОГО слова :) Она кричала: "Коля, скажи хоть что-то!!!", а он мудро взирал на нее, правда довольно мужественным лицом, и молчал :)

"Стивен Кови считает, что техники – это вторично. Первично же, мировоззрение человека, которое является источником его установок и поведения"

с этим, в общем виде, нее могу не согласиться, хотя трактовать и использовать такое утверждение можно очень по-разному.

"Важно понимать, что если мы хотим изменить ситуацию, то должны сначала измениться сами. "

Чисто мистическая очень расхожая по их рукам фраза :) ситуации пофиг это :) она изменится и сама, не подозревая о том, меняемся мы или нет :) самым причудливым образом.

"Чем лучше человек осознает свое мировоззрение и степень воздействия на себя собственного опыта, тем в большей степени способен взять на себя ответственность за свое мировоззрение, изучать его..."

ну здесь слишком наворочено :) мировоззрение практически невозможно осознать просто потому - что это - наиболее общая часть личной системы значимости (Мировоззрение). И поэтому и изучать его сложно и не нужно. Нужно его развивать, исследуя реальность и формируя как можно более разнообразное, но адекватное представление.

"Принципы задают общее направление человеческому поведению."

Вот это может оказаться вредно: пытаться формализовать свое мировоззрение в виде отдельных принципов и применять его осознанно. Возникает как бы двойная работа: мировоззрение - это уже оптимизированные для разных условий отношения к разным вещам, которые позволяют реагировать на уровне хорошо отработанных автоматизмов уже не в медленном режиме исследования. А тут - навязывание искусственно режима исследовуания. Лучше всякий раз не забывать все те ошибки, которые сопровождают поведение и конкретно их осознавая, избегать того, что привело к этому. При этом формируется адекватный автоматизм избегания, не требующих замедленной реакции.

"Принцип 1 - проактивность. Будучи людьми мы отвечаем за свою собственную жизнь."

В подобном виде принципы - чушь, универсальные правила. Именно такой принцип исповедовала среди прочих Луиза Хэй :)

" Наше поведение определяется нашими решениями, а не обстоятельствами. "

Есть мудрое японское изречение: "Сделай все, что можешь сам, а в остальном положись на судьбу". Слишком многое не от нас зависит, как бы нам не хотелось обратного.

" Принцип 2 - мысленно начинайте с конца. Это значит начать с четкого понимания своего пункта назначения. Необходимо знать, куда вы движетесь "

фигня какая-то... кто знает, куда он движется?

" Принцип 3 - уделяйте основное внимание главным вопросам. "

ну, это действительно следует как естественное понимание того, что сначала следует посвятить время главному, а не начинать с чего-то незначительного пока главное ускользает :)

" Организуйте свою жизнь и время на основе приоритетов. "

а вот искусственно назначать актуальности - приоритеты - чревато жестокими ошибками :) То, что актуально сейчас, может стать менее актуальным через час. Длительная актуальность порождает поведенческую доминанту: можно загореться творчеством в каком-то направлении, важной идеей. В этом есть плюс: наиболее эффективное уделение внимание идее, но есть и минус: все остальное, часто неоправданно, принижается и даже вообще оказывается невидимым. Личная организация поведенческих автоматизмов справляется с этим лучше искусственной системы. Но нужно быть готовым избегать отмеченных крайностей.

" Принцип 4 - мыслите в духе общей победы Победа/Победа – это такой настрой ума и сердца, при котором вы постоянно стремитесь ко взаимной выгоде в отношениях с каждым человеком.... Все стороны довольны такими решениями "

Ага... :) Это - напрямую порочный путь в любом толковании... Только с врагом такое допустимо и только в условиях уже идущей битвы.

" Принцип 5 - сначала старайтесь понять, а потом быть понятым. "

а почему бы стараться не сочетать это одновременно? Иногда кому-то первому приходится делать какое-то смысловое утверждение и что ему тогда делать с этим правилом? :)

" Принцип 6 - стремитесь к синергии. "

синергия - чисто мистические, неопределенное понятие.  Жалкие попытки причесать " Суть синергии заключается в ом, чтобы ценить различия между людьми " не делают это определеннее. Красивое слово давно ходит по эзотерическим рукам :)  Поэтому (раз неопределенное) все, где мелькает синергия можно и нужно пропускать мимо ушей.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: valhalla

Род: Мужской
valhalla
УДАЛЕН

Сообщений: 17

ICQ: 433 817 110
30. « Сообщение №12990, от Январь 13, 2009, 08:07:04 PM»

1) "Чем лучше человек осознает свое мировоззрение и степень воздействия на себя собственного опыта, тем в большей степени способен взять на себя ответственность за свое мировоззрение, изучать его..."

На самом деле это писал не С.Кови, а лишь автор этого мини-обзора и всё запутал(замутил), по крайней мере я такого в тексте не встречал (не помню,но могу и ошибаться).

2) "Принцип 1 - проактивность. Будучи людьми мы отвечаем за свою собственную жизнь."

Где-то здесь на сайте я видел статью а вот она

http://scorcher.ru:17000/hl?url=webds/scorcher.ru/art/mist/autolove.php&mime=text/html&charset=windows-1251

тут написано про исследование называется "Два письма" (выделена синим шрифтом).
Так в книге написано про эту самую проактивность.

3) "Принципы задают общее направление человеческому поведению."

nan: Вот это может оказаться вредно: пытаться формализовать свое мировоззрение в виде отдельных принципов и применять его осознанно. Возникает как бы двойная работа: мировоззрение - это уже оптимизированные для разных условий отношения к разным вещам, которые позволяют реагировать на уровне хорошо отработанных автоматизмов уже не в медленном режиме исследования. А тут - навязывание искусственно режима исследовуания. Лучше всякий раз не забывать все те ошибки, которые сопровождают поведение и конкретно их осознавая, избегать того, что привело к этому. При этом формируется адекватный автоматизм избегания, не требующих замедленной реакции.

Если взять это в расчёт, то получается что вся книга фигня, так как она построена именно на этом.

Тут может быть ещё с переводом проблема вместо слова ПРИНЦИП должно стоять слово ПРИВЫЧКА.

На счёт ПРИНЦИПА 4,5 Абсолютно согласен


Род: Мужской
Nudnyj
Sr. Poster


Сообщений: 337
31. « Сообщение №12995, от Январь 13, 2009, 09:25:33 PM»

ситуации пофиг это она изменится и сама, не подозревая о том, меняемся мы или нет самым причудливым образом.


Cитуации-то конечно пофиг, не пофиг нам. У нас в результате может появиться свежий взгляд на ситуацию, который и поможет её разрулить

И вообще вполне приятственные принципы, и пользительны для здоровья, если голову не выключать.

Сразу скажу, nan, твоя позиция ясна, последовательна и хорошо изложена и в статьях и на форуме. Опровергать её себе дороже (потому как она мне импонирует). Да кое-кому это может и повредить, но многим будет вполне полезно. Т.е. пользы мне кажется больше чем вреда. Если например сделать на основании этого набора, набор принципов №2 вывернув их наизнанку, опять же мне представляется, что процент положительных исходов в реальных ситуациях будет значительно ниже, чем при первом наборе. Пусть пишет

Если у некоторых (например у меня), проблемы с распознавание ситуаций можно побомбить и по площадям! И С.Кови похоже не самый дерьмовый штурман. если судить по этим отрывкам.


Род: Мужской
Prophet
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 345
32. « Сообщение №12998, от Январь 13, 2009, 11:23:03 PM»

а вот искусственно назначать актуальности - приоритеты - чревато жестокими ошибками То, что актуально сейчас, может стать менее актуальным через час. Длительная актуальность порождает поведенческую доминанту: можно загореться творчеством в каком-то направлении, важной идеей. В этом есть плюс: наиболее эффективное уделение внимание идее, но есть и минус: все остальное, часто неоправданно, принижается и даже вообще оказывается невидимым. Личная организация поведенческих автоматизмов справляется с этим лучше искусственной системы. Но нужно быть готовым избегать отмеченных крайностей.

Здесь согласен. Часто бывало, что я расставлял приоритеты. А потом делал не то, что назначил, а то, что меня увлекало. То есть я интуитивно ПОЗВОЛЯЛ увлекать себя доминанте и редко впоследствии жалел об этом. С другой стороны план по приоритетам всегда перед тобой, можешь проактивно оценить, куда движешься, все ли успеваешь. К тому же, когда у тебя такой план возможных действий, намного легче держать мотивацию на высоком уровне. Это ооочень актуально после затухания какой-либо доминанты, когда не знаешь, за что же следующее взяться. А еще это ооочень помогает не сбиваться с выполнения долгосрочный целей, если у человека таковые имеются. Фактически, ты обретаешь имунитет против импульсивных побуждений, хотя, наверное, это не всегда хорошо. Но здесь правильный путь выбрал или нет, может показать только время.
Вообще на эту тему есть много книг по организации времени и тайм-менеджменту.

Поэтому с предложением Нана ''Личная организация поведенческих автоматизмов справляется с этим лучше искусственной системы. '' не думаю, что можно полностью согласиться.


Род: Мужской
valhalla
УДАЛЕН

Сообщений: 17

ICQ: 433 817 110
33. « Сообщение №13001, от Январь 14, 2009, 10:08:46 AM»

Это кстати самая знаменитая книга по самосовершенствованию.
вот что про неё написано:

Уникальная книга, изданная в 73 странах мира на 29 языках в количестве
более 10 миллионов экземпляров. Газета "Нью-Йорк Тайме" назвала ее "международным
бестселлером №1", а президент США Билл Клинтон – настольной книгой каждого человека, стремящегося к успеху.


Как я понял это прародитель большинства книг по теме "Успех и эффективность", т.к. встречал в других книгах очень много идей из этой, только переделанных под другой стиль.


Род: Мужской
valhalla
УДАЛЕН

Сообщений: 17

ICQ: 433 817 110
34. « Сообщение №13003, от Январь 14, 2009, 12:30:51 PM»

Вот очень коротко (в 3 страницы 38кб) первые 2 "Принципа?"

просьба nan'y прокомментировать.

http://depositfiles.com/files/wwtbel2c1


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
35. « Сообщение №13011, от Январь 14, 2009, 06:56:18 PM»

Nudnyj, да, если человек умный, то он будет относится ко всему читаемому скептически, т.е. не принимая 1:1 на веру, а соразмеряя со своими особенностями. Тогда он может буквально из всего черпать полезные идеи для себя. Но таких, блин, очень немного... Большинство воспринимает такие трактаты, да еще вот так всепланетно объявленные высшим авторитетом- буквально. И вот тогда возникают все лажи от любого универсального принципа.

Prophet: " с предложением Нана ''Личная организация поведенческих автоматизмов справляется с этим лучше искусственной системы. '' не думаю, что можно полностью согласиться."

наверное, здесь дело в понимании, что имеется в виду под "искусственной системой" :) если это - сведения (любые), то ты согласен, что личные знания - более надежная для личного реагирования база, чем полученные сведения? Если понимать как - выработанные самим для себя некие правила или актуальности (что и было в моем замечании), то уже были описаны условия, когда такая жесткая система оказывается не лучшей. Автомазмы, требующие коррекции (т.е. вызывающие несоотвествие ожидаемому результату поведения) и корректируются личным практическим опытом, опять же порождая автоматизм, но уже более совершенный. И любые искусственные системы - это еще не проверенные личным опытом предположения. И они могут приносить не тот результат, что ожидается. Ну, надеюсь, не навешал макарон :)

valhalla. у меня проблемс со скачиванием: нет аккаунта там, а ждать предложенные часы не хочется :) скачай. плиз и выложи в http://www.scorcher.ru/download/download.php




Род: Мужской
valhalla
УДАЛЕН

Сообщений: 17

ICQ: 433 817 110
36. « Сообщение №13012, от Январь 14, 2009, 07:00:16 PM»

Закачал StivenCovey.doc


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
37. « Сообщение №13014, от Январь 14, 2009, 07:50:08 PM»

Очень разочаровался :) и даже распсиховался :) на то, что вот такие невежы запросто коритуются на высшем уровне, только лишь за поверхностно правдоподобное и мудрожизненное изложение.... Автор - человек, не имеющих целостных и непротиворечивых представлений о механизмах психики (да вообще не имеющий таких корректных представлений), психолог-эмпирик, имеющий довольно превратные представления о механизмах мотивации, механизмах адаптивного поведения. Его понимание - чисто бытового уровня, т.е. не достаточно строго определены используемые понятия и условия их использования, не достаточно или вообще не обоснованы многие утверждения. Вот что получается в результате:

Навык номер 1: Будьте проактивны, Проявляйте инициативу.

 

Понятие ПРОАКТИВНОСТИ (или самостоятельности) включает в себя два  слагаемых: АКТИВНОСТЬ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Проактивный человек стремится стать субъектом, а не объектом действия. Его поведение обусловлено его же решениями, а не обстоятельствами. Он способен подчинять эмоции цели, проявлять инициативу и отвечать за себя. Так не бывает: обстоятельства всегда существуют и решения обязаны учитывать их специфику иначе могут приводить к неожидаемым последствиям (окажутся не адекватными действительности).

Проактивные люди сами несут ответственность за все, что с ними происходит. Их поступки являются результатом сознательного выбора, основанного на признаваемых ими абсолютных ценностях, а не продиктованы обстоятельствами или (и) эмоциями. Во-первых, абсолютных ценностей не бывает. Ценности всегда зависят от оценивающей личности. Во-вторых, использовано бытовое, превратное понимание слова эмоции - стиль поведения в данных условиях. В результате сказана явная глупость, хотя интуитивно по-бытовому ее могут понять, но каждый - сугубо по-своему. Как обычно бывает с неопределенными понятиями.

Делая выбор в пользу зависимости, мы становимся РЕАКТИВНЫМИ (несамостоятельными). Реактивные люди во многом зависят от физического окружения. Люди ВСЕГДА зависят от окружения. Воспринимаемое окружение - неотъемлемая часть психики. Если погода хорошая, они прекрасно себя чувствуют; если плохая, это сказывается на их настроении и производительности. Проактивные же сами «носят с собой» хорошую погоду. Чисто физиологически человек может повестись на погоду и более стрессовые условия необходимо учитывать, иначе можно и не потянуть. А уж на землятрясение (приход бандитов и т.п.) реагировать нужно, отбросив другие планы, а не быть "самостоятельным", невзирая ни на что.

Им все равно, идет ли дождь или светит солнце.  Чушь собачья. Ведь ими движет цель, и если она состоит в том, чтобы лучше выполнить работу, — какая разница, благоприятствует этому погода или нет? Да, можно преодолевать незначительно влияющие условия, но до определенной границы только не учитывать это.

Реактивная личность находится в колоссальной зависимости от социальной «погоды». Если с ней хорошо обращаются, у нее прекрасное настроение; если нет, она «занимает оборону». Реактивные строят свою эмоциональную жизнь на поведении других людей, позволяя их недостаткам влиять на свое моральное самочувствие. Да, есть люди, которые придают излишнее значение мелочам. Они отвлекаются на пролетающую ворону. Так делают дети, развивающие навык делать более важное и учась выделять это важное, а не заставляя себя подчиняться тому, что "нужно". Это - совершенно другая тема - развитие навыком личного творчества и навыков входить в доминанту текущей важности. И делается это вовсе не так, как пишет автор и не теми представлениями.

Итак, дело не в том, что с нами происходит, а в нашей реакции. Сказана чушь.... без комментов.

Проявлять инициативу — не значит быть нахрапистым и агрессивным. Главное — взять на себя

ответственность за происходящее. - психологическая мсетодика :) типа как обмануть себя, чтобы сделать "нужное". Если это действительно нужно и важно, то никаких таких методик не требуется. Навыки решения разных типов актуальных задач - очень специфичны и, конечно же, очень зависят от условий. Любой профессинал эти навыки нарабатывает - как личный опыт в разных условиях.

Поскольку наши мысли и поступки вытекают из мировоззрения чушь- не понимание что такое вообще мировоззрение и что такое мысль, их тщательный анализ дает представление о лежащей в их основе «карте». Речь, например, является надежным показателем степени проактивности. Далее идет углубление неверных представлений о механизмах психики и мотивации. Нет смысла их разбирать - они совершенно не адекватны...

Лексика реактивных людей отражает их стремление снять с себя ответственность.

«Так уж я устроен». («Мое поведение предопределено. Ничего не поделаешь»).

«Она доведет меня до психушки». («Я не виноват. Моей эмоциональной жизнью управляет нечто, мне неподвластное»).

«Я не могу этого сделать. Мне некогда». («Я завишу от внешних обстоятельств — в данном случае от дефицита времени»).

«Я должен это сделать» («Обстоятельства или другие люди вынуждают меня поступать так, а не иначе. Я не располагаю свободой выбора»).

 

 

РЕАКТИВНАЯ РЕЧЬ                                         ПРОАКТИВНАЯ РЕЧЬ

Ничего не поделаешь.                                  Переберем варианты.

Так уж я устроен.                                            Поищем другой подход.

Она доведет меня до психушки.                 Я контролирую свои эмоции.

Мне ни за что не дадут эту работу.           Попробую доказать свою полезность.

Я вынужден так поступить.                          Можно поступить иначе.

Я не умею.                                                         Постараюсь.

Я должен.                                                          Предпочитаю...

Если бы...                                                          Обязательно сделаю.

 

 

Еще один надежный способ проверить себя на проактивность — проанализировать, чему мы посвящаем большую часть времени и энергии.

1 (внешний круг) — общий круг явлений

2 (средний)— круг значимости (явления, влияющие на нашу жизнь);

3 (внутренний) — круг влияния (подконтрольные нам явления)

Проактивные люди концентрируют свои усилия в круге влияния, предпочитая те сферы жизненных явлений, где от них что-то зависит.

Реактивные люди сосредоточивают свои усилия в круге значимости, заостряя внимание на недостатках окружающих их людей и проблемах внешней среды, над которыми они не властны.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

НАВЫК 2. НАЧИНАЙТЕ С МЫСЛЬЮ О КОНЦЕ

Хотя Навык 2 можно применять в разных ситуациях и на разных стадиях жизни, его суть — в том, чтобы, начиная сегодня, брать за точку отсчета образ конца жизни. Каждый ее этап: то, что мы делаем сегодня, завтра, будем делать на будущей неделе, в будущем месяце, — должен рассматриваться в контексте жизни в целом.

Начинать с мыслью о конце — значит отправляться в путь с четким представлением о месте назначения. Зная, куда он идет, человеку легче представить, где он находится сейчас, и сделать следующие шаги в правильном направлении.

Нет ничего проще, чем угодить в ловушку суеты и псевдоактивности: вы с энтузиазмом карабкаетесь вверх по лестнице успеха - и внезапно обнаруживаете, что она приставлена «не к той стене». Можно быть сверхзанятым — и неэффективным.

Принцип «Начинайте с мыслью о конце» базируется на допущении о том, что ВСЕ НА СВЕТЕ СОЗДАЕТСЯ ДВАЖДЫ. Существует первое (мысленное) и второе (физическое) творение.

Приведем в пример строительство дома. Прежде чем взяться за молоток и гвозди, вы «строите» его в уме. Пытаетесь представить себе, какой именно дом вам нужен.

Каждый день, придя на стройку, вы достаете чертеж и формулируете задание на день. То есть, начинаете с мыслью о конце.

Второй пример — из области бизнеса. Если вы хотите иметь процветающее предприятие, вам предстоит тщательно продумать, каков рыночный спрос на вашу продукцию или услуги, обеспечить все составляющие бизнеса: финансовую сторону, новые технологии, развитие производства, маркетинг и тому подобное. От этого зависит успех вашего предприятия. Большая часть неудач в бизнесе начинается на стадии первого творения и связана с такими проблемами, как недостаточные капитальные вложения, незнание конъюнктуры или отсутствие плана развития.

Это относится и к воспитанию детей. Хотите вырастить их ответственными, целеустремленными — нужно постоянно, даже общаясь на бытовом уровне, держать это в уме. Ни в коем случае не подрывать их самоуважение и самодисциплину.

Многие родители часто попадаются в ловушку менеджмента: чрезмерно увлекаются контролем, отметками, соблюдением всевозможных правил — вместо того, чтобы указывать направление, ставить задачи и дарить своим детям чувство семьи.

Прибегая к самоанализу и развивая самосознание, люди обнаруживают у себя множество стереотипов, чужих сценариев и вредных привычек, вступающих в противоречие с настоящими жизненными ценностями. Смысл Навыка 2 в том, что нам вовсе не обязательно продолжать жить по этим сценариям! Можно ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ПРОЯВИТЬ ИНИЦИАТИВУ И ПРИ ПОМОЩИ ВООБРАЖЕНИЯ СОЗДАТЬ НОВУЮ, в большей степени соответствующую нашим ценностям МОДЕЛЬ ЖИЗНИ.

 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: valhalla

Род: Мужской
valhalla
УДАЛЕН

Сообщений: 17

ICQ: 433 817 110
38. « Сообщение №13016, от Январь 14, 2009, 08:09:27 PM»

Ну это вообще супер !!!
удивительно...

а ведь так много людей, которых я знаю (а ещё больше которых не знаю) тупо следуют этой книге. Если уж эта книга такая ... как бы выразится... "неправильная", то я уж не знаю, буду ли я вообще ещё читать подобные книги...


Кошмар просто

Огромное спс, nan.


Род: Мужской
Prophet
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 345
39. « Сообщение №13017, от Январь 14, 2009, 08:16:29 PM»

Из той же породы книги Наполеон Хилл ''Думай и богатей'', Дейл Карнеги... А ведь эти книги ненамного уступают в популярности. Разбор Дейла Карнеги есть, кстати, на этом сайте.
Очень советую почитать Сергей Степанов ''Человек при деньгах. Психология достатка'' Оттуда можно почерпнуть много полезного.


Род: Мужской
Шут
Full Poster


Сообщений: 38

40. « Сообщение №17988, от Май 21, 2010, 01:09:30 PM»

Изучая работу пикап-тренингов (по форумам и книгам), я заметил, что для них очень важно погрузить обучаемого в свой контекст восприятия реальности относительно женщин, их привлекательности, отношения к их отказам и т.д. (Наукообразный деструктивный культ?)

В итоге получается, что весь пикап нацелен на то, чтобы человек (озабоченный и не знающий чем бы ещё заняться для самоутверждения) начал общаться с такими же барышнями - озабоченными и не знающими чем ещё себя развлечь в жизни.

Им повезло, таких людей (и м. и ж.) очень много и шансы (особенно следуя основной пикап-парадигме поведения) нарваться на себе подобную очень велик, а значит теория верна, жизнь в кайф, деньги потрачены не зря.

На данный момент пытаюсь собрать мысли в кучу вот по какому поводу - сколько я знал natural born "пикаперов" среди пацанов, о скольких писали в литературе (Казанова), сколько засветились через многочисленные связи "сарафанного радио" - 95% из них плохо закончили свою жизнь, полной фрустрацией, озлоблением и того хуже - иглой, кокаином, алкоголизмом (и это при их умении общаться и даже альфонсить!)

В чём загвоздка?

Я чую, ответ кроется в том, что эти люди (Как и многие другие) просто начинают в какой-то момент переть против паровоза эволюции (природы), за что та их нещадно наказывает, используя механизмы психики, но что да как и почему пока сформулировать не могу для написания полноценной статьи.


Род: Мужской
Prophet
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 345
41. « Сообщение №17989, от Май 21, 2010, 01:24:58 PM»

Очень интересно.
95% из них плохо закончили свою жизнь, полной фрустрацией, озлоблением и того хуже - иглой, кокаином, алкоголизмом (и это при их умении общаться и даже альфонсить!)

А можно ли дать хоть-какие нибудь источники в качестве подтверждения этого. Никогда не думал, что цифра настолько большая.

А что думаешь об Ortega Project ( http://ortegaproject.com ) и Maxicoach ( http://maxicoach.ru )? Они вроде как одни из самых раскрученных тренингов. Хотя за ситуацией на рынке пикап-тренингов я уже давно не наблюдал.

P.S. Я не пикапер


Род: Мужской
Шут
Full Poster


Сообщений: 38

42. « Сообщение №17991, от Май 21, 2010, 02:04:04 PM»

Я же перечислил вам критерий выборки - ЛИЧНОЕ ЗНАКОМСТВО, "САРАФАННОЕ РАДИО", пример несчастного Казановы.

Какие здесь могут быть ссылки? Это моё частное мнение, подкреплённое наблюдениями в течении жизни.

Могу познакомить с двумя гарными хлопцами - девичьей мечтой в прошлом многих и многих... правда их трудно найти, они как летучие голландцы бороздят Петербург в поисках чего-нибудь, чем можно поживиться... ведь оба достаточно плотно "сидят" на стимулирующих наркотиках и в прошлом (а известно что и в настоящем) ещё и были большими ценителями героина.

Хорошие в целом люди, правда жутко эгоцентричные. Я их называю ласково - "паразиты". Цель - присосаться, впрыснуть обезболивающее и сосать-сосать-сосать пока не лопнешь.
Вот такого типа все эти люди о которых я пишу, выдавая такой великий процент. Это то, что вижу я собственными глазами.

Понимаю, что могу быть ангажирован и чрезмерно субъективен. Сильно не баньте.


Род: Мужской
Шут
Full Poster


Сообщений: 38

43. « Сообщение №17993, от Май 21, 2010, 02:15:49 PM»

Что касаемо Ваших двух ссылок, то с этими "школами" я не знаком, но ознакомлюсь.

Сам "учился" по РМЭС и pickup.ru

Могу точно сказать, что многие "приёмы соблазнения" и прочие фишки действительно работают. Причём, на сколько я понял они работают также, как работает фильм "Секрет" у поклонников "секретной теории", а именно - то работают, то нет, просто в контексте оценки событий от лица пикапера ты просто положительные результаты приписываешь на свой счёт, а отрицательные на счёт того, что поступил недостаточно профессионально. Всё просто, как 2 на 2.

Большая часть приёмов состоит из лести, откровенной лжи, зубов заговаривания, умения делать хорошую мину при плохой игре.

И вот что я решил - надо быть хорошей сволочью, быть сильным эгоцентриком и бессовестным паразитом, чтобы этим заниматься и получать удовольствие. Ведь рано или поздно обман (точнее истинное отношение к объекту и связи с ним) раскроется и если мне потребуется всего лишь применить волшебное заклинание "Жизнь и секс это клёво. Переходим к новому объекту!", то самому объекту, возможно, потребуется чья-то помощь в будущем, возможно даже профессионального психолога-сексотерапевта.

Киньте камень где я не прав?


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
44. « Сообщение №17995, от Май 21, 2010, 02:35:42 PM»

все же, " 95% из них плохо закончили свою жизнь " прозвучало с большей претензией, чем просто " Это моё частное мнение, подкреплённое наблюдениями в течении жизни". Цифра не достаточно круглая и т.п. :)




Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
45. « Сообщение №17997, от Май 21, 2010, 03:13:40 PM»

Prophet, второй сайт распознаётся, как завирусованный.

 

Касательно сказанного, тема весьма варьируется, начиная от безобидных рекомендаций, заканчивая полурелигиозным культом с жесткими практиками самогипноза и попыток гипноза других людей. В большинстве случаев имеет место быть конвейер по зарабатыванию денег одними моральными уродами на других моральных уродах, или просто наивных гражданах, из которых, к слову, довольно быстро могут сделать моральных уродов. Иначе это язык назвать не поворачивается.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Prophet

Толян Суфражист
Full Poster


Сообщений: 49

46. « Сообщение №18338, от Июнь 11, 2010, 06:15:21 PM»

Как можете прокомментировать?

Мальчик с аятами на теле

Женщина родила 10 детей.

Это развод какой-то, аль как?




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
47. « Сообщение №18346, от Июнь 12, 2010, 09:02:51 AM»

автор: nan сообщение 13011
...относится ко всему читаемому скептически...

Извиняюсь, «выдернул» этот кусочек…
А что авторитеты..? Они всегда были и будут, тем более, если имеешь поверхностное (или не очень) представление о какой-либо области или теме. Естественно, веришь на слово, иногда сразу и безоговорочно, мало того, одним своим высказыванием такой вот «твой авторитет» (в хорошем смысле) может перевернуть все твои представления о чем-то с ног на голову, на данный момент, по крайней мере. Потом, со временем, это может и опять поменяться, другие «умные» люди повстречались, сам приобрел какой-то жизненный опыт, идущий вразрез с этим мнением, просто что-то подумал и осмыслил, в тему вник более глубоко, да мало ли… Жизнь-то идет, в голове это все накапливается, что-то отсеивается, что-то с чем-то сравнивается, выдает результат. Остается главное, суть, она укладывается уже более основательно и влияет на твое личное личное мнение и отношение к происходящему. Че, нормальный процесс, ну, тех, которые тупо включают «бычку»,не имею ввиду. Или «зацикленных»)
На веру принимать совершенно не обязательно, всегда и все точно такая же информация (ну, кроме экспериментально подтвержденной, наверное), как и – громыхает где-то неподалеку (к примеру) – будет дождь… логично? А может, и не будет. Но, зонт возьму)

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan

Толян Суфражист
Full Poster


Сообщений: 49

48. « Сообщение №18349, от Июнь 12, 2010, 09:22:05 PM»

А что это за методика улучшения зрения Уильяма Горацио Бейтса? Кто знает?




Род: Мужской
setser
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 189
49. « Сообщение №18362, от Июнь 14, 2010, 12:25:28 AM»

автор: Толян Суфражист сообщение 18338
Как можете прокомментировать?

Мальчик с аятами на теле

Женщина родила 10 детей ...


Аяты из Корана на теле младенца – фальсификация?

Розыгрыш Курского телеканала ТАКТ

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Толян Суфражист

Род: Мужской
River
Newbie


Сообщений: 8
50. « Сообщение №18400, от Июнь 18, 2010, 12:42:06 PM»

nan, Привет!
С каким толковым словарём лучше интерпретировать незнакомые слова, встречающиеся в статьях (да и вообще в любой литературе). Как сделать чтобы, к примеру, слово "кварк" стало родным для понимания, как "мама". Есть ли конкретная методика? А какую рецензию ты можешь дать электронной большой энциклопедии Кирилла и Мефодия?


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
51. « Сообщение №18401, от Июнь 18, 2010, 06:06:02 PM»

Словарь - самое первое средство для ознакомления, это - типа скорая помощь. Словарь нужен, чтобы дать самое общее, первое приближение для понимания, если это - не терминологический словарь предметной области, задача которого - тоже не дать понимание, а лишь в максимально корректной форме определить его.

Понимание же (знание) формируется только индивидуально и никакой словарь, никакой учитель не может дать его. Учитель может направлять, давать сведения, которые человек сам осмысливает, т.е. личным опытом приложения знаний придает им смысл по результатам этого опыта. В худшем же случае, вынужденном случае, если получить непосредственный опыт по данному сведению невозможно, приходиться останавливаться на чисто субъективном осмысливании путем сопоставления с уже известным и обобщения всего схожего в единые представления. Такое осмысливание почти не может избежать субъективных ошибок, поэтому проверка должна быть перед уверенным применением.

Вот и с "кварками" так :) Их непосредственно не потрогаешь, но косвенные корреляции с помощью инструментов, продолжающих органы восприятия и действия вне человека, могут приводить к достаточной уверенности понимания. Мало кому доступны такие инструменты, поэтому нужно уметь выбирать наиболее правдоподобные чужие интерпретации для своего осмысливания, но не просто им верить, а как бы отзеркаливать их опыты, сопереживать на их месте, но со своей оценкой в рамках разумного скептицизма.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Riverr

Толян Суфражист
Full Poster


Сообщений: 49

52. « Сообщение №18413, от Июнь 21, 2010, 12:39:35 AM»

Коза родила получеловека

В этой африканской стране на свет появилось странное существо.

В одной из деревень центральной части Зимбабве коза родила козленка с человеческими признаками. Отрицая все законы науки, новорожденный даже умудрился прожить несколько часов. За это время его успели осмотреть шокированные деревенские жители.

К сожалению, насмерть перепуганные африканцы сожгли этого мутанта прежде, чем он смог попасть в руки ученых. Остались лишь фотографии, на которых видно нечто, напоминающее человеческую голову, нос, рот, шею и плечи вкупе с козлиными ногами и хвостом. У мутанта человеческая кожа и спина.

Губернатор местной провинции Джейсон Мачайя заявил, что странное существо является следствием скотоложства. "Взрослый человек виновен в его рождении!"

Но эксперты утверждают, что никакой человек, вступающий в интимные связи с козой, не способен стать биологическим отцом козленка. Это совершенно исключено, утверждает Ameno.ru.

Даже весьма схожих в анатомическом плане с человеком обезьян, таких как шимпанзе, горилл и гиббонов, скрестить с человеком никогда не удавалось. Для животных подобное разновидовое скрещивание вообще нетипично. Можно отметить разве что мулов, полученных от ослов и лошадей, и биффало, полученных от бизонов с коровами.

Впрочем, местные жители считают, что это существо появилось на свет благодаря колдовству. А значит, на деревне может лежать страшное проклятие.

Во хрень, гуляет по нету. Это развод, или имеет под собой какие-то реальные основания?




Род: Мужской
Prophet
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 345
53. « Сообщение №18454, от Июнь 25, 2010, 07:07:13 PM»

Вот имеется довольно интересная технология поднятия иммунитета больного ВИЧ.

Наш Институт использует общую управляемую гипертермию(ОУГ) иммерсоинно-конвекционным методом для лечения ВИЧ/СПИДа. При процедуре температура тела пациента поднимается до 43-43.8°C (109.4–110.84°F). На этом температурном уровне тело человека достигает существенного биологического изменения, приводя к повреждению ВИЧ вирусов, уменьшая вирусную нагрузку пациента до 95%. После процедуры иммунная система пациента омолаживается и усиливается, помогая организму восстановить уровень CD4 до 500-600 клеток/мм3.

Главное преимущество приминения ОУГ для лечения ВИЧ инфекции - полное отсутствие отрицательных побочных эффектов, которое в свою очередь дает следующие преимущества:

- возможность лечения ВИЧ инфекции в ранней скрытой стадии или ВИЧ + стадии (теоретически даже в стадии "окна" – стадии проникновения вируса в организм при условии, что эта стадия обнаружена в надлежащее время), что обеспечивает несравнимые преимущества и выгоды относительно дальнейшего развития болезни;
- быстрое улучшениее качества жизни пациента, возвращение работоспособности, возвращение обратно к привычному образу жизни;
- возможность лечения пациентов с ВИЧ инфекцией, для которых, из-за различных причин, современные методики лечения являются невозможными, неэффективными или противопоказаными;
- возможность лечения пациентов с ВИЧ/ГЕПАТИТ C ко-инфекциями, другими опортунистическими инфекциями;

Дополнительные преимущества механизма действия ОУГ:
- ликвидация большинства бесполезных или даже вредных для иммуных процессов организма веществ (производство парапротеинов, неполных антивеществ, циркулирующих иммунных комплексов, автоантивещества, и т.д.);
- существенная интенсификация деятельности иммунной системы пациента;
- одновременное лечение многих вирусных, бактериальных и/или грибковых оппортунистических инфекций и слизистых мембран кожи.


Хотя, если следовать этому фрагменту, ОФИЦИАЛЬНО этот метод ОУГ используется в медицине в борьбе с раковыми опухолями, главным образом подготавливая почву для других способов борьбы с раком. При этом для воздействия на все тело (а не на маленькие площади) температуру тела повышают до не более 42 градусов (107 по фаренгейту):
http://www.cancer.org/docroot/ETO/content/ETO_1_2x_Hyperthermia.asp
Whole-body heating is being studied as a way to make chemotherapy work better in treating cancer that has spread (metastatic cancer). A few studies take the body temperature higher, around 107° F, for short periods of time.
A major advantage of regional and whole body hyperthermia is that they seem to make other forms of cancer treatment work better. Heating cancer cells to temperatures above normal (up to as high as 113° F) makes them easier to destroy using radiation and certain chemotherapy drugs.


Также случайно наткнулся на неоднозначный отзыв:
http://www.aids.ru/faq/2002/03/13-245.htm
1. "системная гипертермия не оказывает губительного действия на ВИЧ; 2. процедура ОУГ вызывает резкое снижение показателей иммунного статуса и развитие выраженного иммунодефицита; 3. сохранение компенсаторных механизмов у больного ВИЧ-инфекцией обуславливает нормализацию иммунного статуса, а их последующее истощение ведет к развитию иммунодефицита и СПИДа."
Если короче и проще: Этот метод не убивает ВИЧ, а наоборот, истощает иммунную систему пациента и ускоряет развитие СПИДа.


Также интересно насчет самого механизма метода вот здесь http://hepolife.ru/gipertermiya-kak-lechenie-gepatita/

Нан, как ты сам оцениваешь, насколько перспективно нагревать человека человека до 43 градусов и выше в качестве альтернативы антиретровирусной терапии против ВИЧ?


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
54. « Сообщение №18457, от Июнь 27, 2010, 08:34:42 AM»

То, что при такой температуре вся эта гадость гибнет - точно. Поэтому-то организм и повышает температуру при таких болезнях. Но не сразу до 42, хотя мог бы. Потому как при этом у самого организма возникает близкие к летальным проблемы, - это опасно. Не зря этот метод классифицируют наравне с самым сложным видом хирургических вмешательств, в основном - по риску последствий.

Хуже всего, что специфика сопутствующих поражений организма пока еще плохо исследована. Думаю, что мозгам достанется очень не мало, если зашкаливать за 42...



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Prophet

Dmitriy
Full Poster


Сообщений: 36
55. « Сообщение №41186, от Март 23, 2014, 01:51:27 PM»

автор: nan сообщение 13014:
Проактивные люди сами несут ответственность за все, что с ними происходит. Их поступки являются результатом сознательного выбора, основанного на признаваемых ими абсолютных ценностях, а не продиктованы обстоятельствами или (и) эмоциями. Во-первых, абсолютных ценностей не бывает. Ценности всегда зависят от оценивающей личности. 

 

Читал его новую книгу восьмой навык, там он также яро говорит про точное понимание природы, абсолютные ценности, универсальные принципы, которые не требуют доказательств. Он сам решил за всех определить критерии что хорошо, что плохо.

В конце книги он признается что верит в бога, тогда становиться понятно откуда проистекают эти универсальные принципы. В целом книга больше похожа на проповедь, в каждой главе повторяется одно и тоже разными словами.

Вот цитаты:

Парадигма целого человека

Существует одна главная, хотя и простая причина, по которой так много людей не получают удовлетворения от своей работы и по которой большинство организаций не в состоянии выявить значительные таланты, изобретательность и творческие способности своих сотрудников и стать по-настоящему великими и долговечными организациями. Она вытекает из несовершенной парадигмы нас самих — нашего фундаментального представления о природе человека.

Все дело в том, что люди — не вещи, не существа,  которых нужно побуждать к действию и контролировать; в каждом человеке четыре измерения: тело, разум, сердце и дух.

 

Во всех философских и религиозных учениях, как западных, так и восточных, на протяжении всей письменной истории мы, по существу, обнаруживаем те же четыре измерения: физическое/экономическое, интеллектуальное, социально-эмоциональное и духовное. Термины используются разные, однако измерения жизни универсальны. Эти измерения также отражают четыре основные потребности и мотива всех людей: жить (выживание), любить (взаимоотношения), учиться (рост и развитие) и оставить после себя наследие (смысл и вклад) — см. рис 2.3.

 

Второй врожденный дар: естественные законы или принципы

Мы говорим о мудром использовании промежутка между стимулом и реакцией, нашей свободы выбора. А что имеется в виду под «мудрым использованием»? В чем заключается эта мудрость? По сути, это значит жить в соответствии с принципами,  или естественными законами,  а не следовать нынешней культуре быстрого решения проблем.

Увидев стрелку компаса в возрасте четырех лет, Эйнштейн впоследствии всегда осознавал, что «за вещами должно быть что-то еще, глубоко скрытое». Это касается каждой сферы нашей жизни. Принципы универсальны,  т. е. для них не существует культурных и географических границ. Кроме того, они вечны  — такие принципы, как справедливость, доброта, уважение, честность, цельность, служение, внесение вклада в общее дело никогда не изменятся. В разных культурах эти принципы могут воплощаться в различных практиках и со временем, из-за неправильного использования свободы они утрачивают форму. Тем не менее они существуют и, подобно закону всемирного тяготения, действуют постоянно.

 

Кроме того, я обнаружил, что эти принципы неоспоримы.  Они самоочевидны и не требуют доказательства. Например, длительное доверие невозможно, если его не заслужить. Задумайтесь — это естественный закон.

-

Мне нравится, как К. С. Льюис отзывается о тех, кто утверждает, будто такого понятия, как «универсальные принципы», не существует:

 «Когда бы вам ни встретился человек, утверждающий, что он не верит в реальность добра и зла, уже в следующий момент вы увидите, как этот же человек сам возвращается к отвергнутым им принципам. Он может нарушить обещание, данное вам, но если вы попробуете нарушить обещание, данное ему, то не успеете и слово вымолвить, как он станет жаловаться, что «это несправедливо». Представители какой-нибудь страны могут утверждать, что договоры не имеют никакого значения, но в следующую минуту они перечеркнут собственное утверждение, заявив, что договор, который они собираются нарушить, несправедлив. Однако если соглашения не имеют никакого значения и не существует критериев того, что правильно, а что нет, иными словами, если нет никакого закона природы, то какая же может быть разница между справедливыми и несправедливыми договорами? Я думаю, шила в мешке не утаишь, и, что бы они ни говорили, совершенно ясно, что они знают этот закон так же хорошо, как любой другой человек.

 

Отсюда следует, что мы вынуждены верить в реальность добра и зла. Временами люди могут ошибаться в определении их, как ошибаются, скажем, при сложении чисел, но понятие о добре и зле зависит от чьего-то вкуса и мнения не более чем таблица умножения… Итак, я хочу обратить ваше внимание на два пункта. Первое: человеческие существа во всех частях земного шара разделяют любопытную идею о том, что они должны вести себя определенным образом. Они не могут отделаться от этой идеи. Второе: в действительности они не ведут себя таким образом. Они знают естественный закон, и они нарушают его. На этих двух фактах основано наше представление о самих себе и Вселенной, в которой мы живем»<[if !supportFootnotes]>[1]<[endif]>.

-

Во-первых, принципы универсальны,  т. е. выходят за границы любых культурных различий и воплощаются во всех важнейших мировых религиях и философских учениях; во-вторых, они вечны,  т. е. никогда не изменяются; в-третьих, самоочевидны.  Как определить, что та или иная категория самоочевидна? Как уже говорилось, достаточно попытаться оспорить это и убедиться, что это невозможно. В случае принципов, лежащих в основе Семи навыков, невозможно оспорить важность ответственности, инициативности, наличия цели, цельности, взаимоуважения, взаимопонимания, творческого сотрудничества или постоянного обновления. Семь навыков — это принципы характера, которые определяют, кем и чем вы являетесь.  Они формируют основу вашего влияния в организациях, включая семью, общественные институты и общество, в виде надежности, морального авторитета и умений Они лежат в основе первой из Четырех ролей лидера — роли Штурмана. Четыре роли лидера описывают, что должен делать лидер для того, чтобы вдохновить на обретение своего голоса других 

-

Когда будет наконец написана история мира, а также общественных институтов, обществ, общин, семей и личностей, главной темой станет вопрос о том, до какой степени люди жили в соответствии со своей божественной совестью, а не в соответствии с социальным сознанием. Речь идет о врожденной, интуитивной мудрости, содержащейся в принципах или естественных законах, которые проповедуют все важнейшие религии и бессмертные философские учения мира. Ни геополитике, ни экономике, ни правительствам, ни войнам, ни социальной культуре, ни искусству, ни образованию или церкви не будет придаваться такого значения. Моральное или духовное измерение — а именно, насколько люди и учреждения привержены универсальным, вечным принципам, определяющим, что правильно и неправильно, — будет всеобъемлющей и верховной правящей силой.

-

Совесть — это и есть нравственный закон внутри нас. Это зона совпадения нравственного закона и поведения. Многие, как и я, уверены, что совесть — это глас Божий, обращенный к Его детям. Другие могут не разделять этого убеждения, однако признают наличие внутреннего чувства справедливости, ощущения того, что хорошо, а что плохо, что есть добро, а что зло, что дает, а что отнимает, что украшает, а что разрушает, что истинно, а что ложно.

-

Мой жизненный опыт и преподавательская деятельность привели меня к выводу, что секрет понимания организационного поведения кроется не в изучении организационного поведения самого по себе, а в исследовании и постижении человеческой природы.  Как только вы начнете понимать основополагающие составляющие человеческой природы, вы получите ключ, позволяющий раскрыть потенциал, заложенный в людях и организациях.

 -

Сила точной парадигмы заключается в ее способности объяснять и прогнозировать. Тогда, если Парадигма целого человека, опирающаяся на природу человека, верна, она дает вам замечательную возможность объяснять, прогнозировать и диагностировать сложнейшие проблемы в вашей жизни и вашей организации.

 

концепция, излагаемая в книге, основана на вечных, универсальных и самоочевидных принципах,  при этом проводится различие между принципами и ценностями, которые есть у всех людей и организаций, но которые не обязательно базируются на принципах. Как вам известно, ценности определяют наше поведение, тогда как принципы определяют последствия нашего поведения.





usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 521
56. « Сообщение №41187, от Март 23, 2014, 05:36:08 PM»

Dmitriy, не надо загрязнять форум этой шизофазией.




Dmitriy
Full Poster


Сообщений: 36
57. « Сообщение №41188, от Март 23, 2014, 07:29:23 PM»

автор: usr сообщение 41187:
 

В смысле загрязнять? В этой ветке обсуждали данного автора, вот и я внес свою лепту. Про его новую книгу.




Род: Мужской
River
Newbie


Сообщений: 8
58. « Сообщение №43180, от Январь 03, 2016, 02:15:05 AM»

http://www.officeplankton.com.ua/main/yaponskij-uchenyj-esinori-kuvabara-sovershil-nauchnyj-proryv-sozdal-iskusstvennuyu-matku.html   Один приятель готовится создать человеческую матку  ,вести работу в этом направление.Я бы хотел пообщаться на эту тему, но нету базы прикинуть достоверность этих начинаний. Создав эту И.М., хоть и закрывается много проблем, но помоем сегодня, нужно решать задачи посущественней.

« Последнее редактирование: 2016-01-04 01:45:22 River »



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
59. « Сообщение №43182, от Январь 03, 2016, 09:14:11 AM»

Ссылка не открывается даже если убрать точку в конце.

Такие попытки давно предпринимаются. Нужно иметь в виду, что на столь раннее развитие особенно сильно влияет окружение, от которого зависит экспрессия генов. Известно к чему приводит употребление алкоголя в такой период, но отсутствие нормального окружения, на которое рассчитана наследственность, так же пагубно влияет. В искусственно матке будет неестественное окружение, без специфики гормонального состава и других компонентов. В какой-то мере это можно компенсировать через поступление крови, но это - уде на поздней стадии.

Еще в искусственной матке будет другой звуковой фон, а развитие первичной слуховой коры происходит еще до рождения. В общем, получится нечто, довольно сильно отличающееся от человека к моменту рождения, сто, конечно, как-то может быть скомпенсировано, если только не возникнет слишком непреодолимой патологии развития.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: River

Род: Мужской
River
Newbie


Сообщений: 8
60. « Сообщение №43237, от Февраль 01, 2016, 09:23:56 PM»

     Почему футболистам перед важным матчем нельзя встречаться с женами. Воздержание от пологого контакта действительно влияет на деятельность. Если да, то какие сроки полезны, а когда начинается вред? Из Тома Стоппарда "Я написал пьесу о Бакунине. У него не было сексуальной жизни, никакой. Свою энергию он направил на то, чтобы переделывать мир, — крича на него."

    И если не трудно, запрашиваю разъяснения вот этой фразы из статьи про волю: «распознавание профиля входных признаков (принцип однослойного персептрона), определенного специализацией распознавателя, которая в первичных зонах мозга формируется "без учителя", в зонах программ действия - "с учителем" - с сознательной оценкой результата действия»

    Ну и ещё. Правда, что дисграфия не лечится (типа можно только слегка скорректировать) и профессором русского языка уже не стать. Вроде этим должны заниматься логопеды в детстве, а у взрослого человека срок уже упущен. Насколько это правда, что совершеннолетним людям от неё не избавиться.

Надо было первым абзацем закончить.

 

 

« Последнее редактирование: 2016-02-02 08:23:25 River »



Род: Мужской
Prophet
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 345
61. « Сообщение №45780, от Июнь 12, 2019, 12:46:53 AM»

Нан, не мог бы ты, пож-та, оценить данный ресурс? Просто вкратце высказать по нему мнение (насколько полезен или наоборот). Может, даже и прокомментировать отдельные интересные моменты.

Хоть меня в целом данный ресурс интуитивно "отталкивает" изначально, но интересно твое мнение... 

http://vse-budet-horosho.su/

http://vse-budet-horosho.su/index.php/osnovy-filosofii - там я посмотрел лишь несколько статей, включая ниже...

http://vse-budet-horosho.su/index.php/ot-chego-zavisit-schaste-cheloveka




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
62. « Сообщение №45781, от Июнь 12, 2019, 07:46:31 AM»

Довольно напутанные сентенции. То у него философия – наука, но не академическая, то это – искусство жить (даже не навыки, а искусство). И почему это искусство вдруг забыто, при том, что это крайне эффективный инструмент (уже не искусство, а инструмент), а он вспомнил, разве вообще может быть что-то в веках постоянное в адаптивности к новым условиям?

Почему только от общего к частному, ведь для этого нужно сначала сформировать модель общего?

Бедные люди, совсем потеряли это искусство-инструмент-науку :) а вот “ раз даже такой тупой олень как я” вдруг прозрел и у него “Все что ни делается - к лучшему!”. Только зачем же тогда шевелиться и прозревать, все и так идет только к лучшему, “Все, что вы сделали или НЕ сделали - было правильно.”?

Чувак далеко не новатор среди тех, кто захотел легкого хайпа и вешает свои намученные мыслишки на чужие уши. У меня такое вызывает крайнюю степень неприязни.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Prophet