Короткий адрес страницы: fornit.ru/4022
На форум
  Автор

Почему эта идея изначально обречена на провал?

(Просмотров: 48607)
Митя
Jr. Poster


Сообщений: 19

1. « Сообщение №1587, от Ноябрь 20, 2003, 07:43:21 PM»

Только не надо сразу с гневом. Может выслушаете сначала и обьясните мне непутёвому и тёмному почему я не правильно понимаю Вашу ЦЕЛЬ.
Читаем: Чего мы хотим...... Так Вам цивилизация и не должна давать ответ на этот вопрос. Вы бы ещё у сапожника муки попросили.
Священные тексты писаны теми, кто получил ответы на эти вопросы. Вы же сами подчёркиваете то, что Ваши изощрённые умы не........ Так избавьтесь от этого изощрённого ума и всё станет на свои места.
Вы думаете что изощрённость ума тех прошлых (которые на заре) сильно отличается от Вашего? Не сколечко!
У Вас нет времени на чтение философских трудов? Так не читайте их!
Вам насущно необходим текст? Текст который приведёт к чему? Прочитавшего этот текст приведёт к чему?
Вы что в самом деле не понимаете того, что даже и написав такой текст всё равно придётся что-то делать (кроме чтения этого текста)?
Что-же касаемо "духовного опыта" - то тут дорогие мои практически надо выполнять (что-либо). Духовным опытом может называться только то, что Вы переживаете сию минуту. Если этот опыт уйдёт, то Вы уже не сможете даже говорить о нём. Он уже не будет Вашим. Он уже прошлое.
И наконец, заявленные выше амбиции текста не могут быть обеспечены авторитетом ни одного человека.
Интересно. А кто тогда был к примеру Будда? Кришна? Исус? Неужели инопланетянами?
Такой текст может написать только тот, кто обладает (имеет своим непосредственным опытом цель которую Вы тужитесь осилить). Тоесть этот текст сможет написать человек, сознание которого свободно и знание о котором он будет писать будет его личным опытом в котором он прибыват долгое время . Тоесть этот духовный опыт проверен на прочность. Опробирован в различных ситуациях. Тот, который не будет выдумывать о Знании, а будет вещать из него (этого Знания) на прямую.



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
2. « Сообщение №1589, от Ноябрь 20, 2003, 09:00:41 PM»

Митя, тут такое дело, сорри, это, с одной стороны, объединение 3 сайтов, но фактически происходит вот что. Первоначально объединились Форнит и Переход т.е. я и Черный Кот. У нас очень разные сайты и очень разные представления о мире. Однако, это не мешает нам быть интересными друг другу и полезными. Говорить, что нас объежиняет некая общая цель, очень преждевременно
Третий сайт о Коллективном разуме притащил сюда Кот, пообещав интересного сотоварища по объединению. Я прочитал его теории и, почти как и ты, во многом не согласился, о чем написал в теме Центр Коллективного Разума на этом форуме. Но водила центра так и не ответил ни слова. Он замолчал с тех самых пор, как я поставил его баннер. Даже не знаю. что теперь с ним делать.
Так что его идеи – вовсе не идеи мои или Кота Если ты хочешь высказаться о них, то пиши в тему Коллективный Разум. Но, скоре всего, ответа не дождешься…



Род: Мужской
Странник
Jr. Poster


Сообщений: 15

3. « Сообщение №1590, от Ноябрь 20, 2003, 09:46:06 PM»

По поводу коллективного разума я скажу следующее:
Можно создать некое подобие такого разума и в принципе как подобие он уже существует, но только как подобие: мозговой штурм например и др. вплоть до совета президентов какой-либо компании.
Почему подобие говорю я, а потому, что такой разум способен решать только горизонтальные задачи, лежащие в плоскости известного. Такой разум не может решать вертикальные задачи.
Примером этого является школа Бора. Результатом деятельности этой школы было то, что победила копенгагенская трактовка квантовой механики (гле волновая функция позволяет найти вероятность того или иного состояния системы) и была отброшена трактовка Де Бройля.
Опыт развития квантовой механики показал, что такой путь тупиковый, тогда же как Де Бройлевская трактовка, представители которой работали как бы в подполье сейчас достигла значительных результатов и позволяет объяснять паранормальные явления.
Коллективный разум может объединяться только на известных (старых принципах) вертикаль же требует того нового, что еще неизвестно...


Род: Мужской
Crisis
Full Poster


Сообщений: 90

4. « Сообщение №1600, от Ноябрь 21, 2003, 03:11:44 PM»

Цель труда Коллективного разума следующая ( в моем понимании, думаю недалеком от истины).
Все развитие нашей цивилизации до сих пор шло по пути интеграции, через борьбу, войны конфликты. Но тем не менее мир не летел в тар-тарары, как это заявляют некоторые участники форума, а достигнуты следующие результаты:
созданы институты (как национальные, так и образующиеся мировые, в духе развития эволюции) организации жизни общества (государства), с управлением множества сфер, таких как образования, мед.помощи, питания, соц. помощи., сферы экономики, науки. В настоящее время все больше организовываются различные Мировые Институты, которые ведут свою деятельность с точки зрения общемировых интересов. В общем много сделано на пути к интеграции.Но...

Но следовав по вышесказанному пути к настоящему времени человек (и цивилизация в целом) не достиг качественных изменений в своем развитии, а на уровне цивилизации лишь заложен фундамент для необходимых эволюционных , именно "качественых" преобразований. Тем более, что в условиях возникновения глобальных угроз дальнейшему существованию человечества, встает вопрос времени...

Исходя из вышесказанного делаем вывод, что "Завет..." создается для того, чтобы собрать те разрозненные единицы, которые понимают суть проблемы, описать ее, сделать доступным большинству. И это будет живое слово, а не состязание в интеллектуальности...

Искренне Ваш,
Crisis



Митя
Jr. Poster


Сообщений: 19

5. « Сообщение №1601, от Ноябрь 21, 2003, 06:16:23 PM»

А Вы что, считаете, что все люди настолько тупы, что сами не видят всего этого? Кидая пустую бутылку из под Колы мимо урны не понимают к чему это приведёт чер пару лет?
И самое интересноле, покажите мне хоть один "Священный Текст" в котором всё это не описанно?


Род: Мужской
Crisis
Full Poster


Сообщений: 90

6. « Сообщение №1602, от Ноябрь 21, 2003, 06:48:22 PM»

Предполагается, что усилиями коллективного разума получится что-то более действенное...(читайте внимательнее)


Митя
Jr. Poster


Сообщений: 19

7. « Сообщение №1603, от Ноябрь 22, 2003, 12:22:39 AM»

Если-бы это было возможно, то давным-давно уже было написанно. Коллективом кого? Ответьте на вопрос! Кто будет писать такой текст? Четверо "слепых" будут рассказывать о слоне? Один держась за хвост и крича, что это верёвка. Другой за ногу и крича: Нет - это столб. Третий за хобот: НЕТ!!! Это шланг. И так далее? Как Вы думаете зрячий увидев слона что на это всё скажет? Вот поэтому такой текст может написать только и ТОЛЬКО "зрячий". Я все зрячие были умнее. Они давно прочли уже имеющиеся тексты. Которые испытали на себе не одна сотня поколений. И "зрячие" давно принадлежат какой-то Авторитетной Духовной Традиции. И продолжают эти Традиции через себя.
Потому сама идея о том, что коллективом не знающих можно получить Знание - это абсурд.


Род: Мужской
Crisis
Full Poster


Сообщений: 90

8. « Сообщение №1605, от Ноябрь 22, 2003, 03:29:29 AM»

Браво человеческому разуму: если это не сделано до сих пор, то значит никогда не будет сделано. Уважаемый Митя, а почему тогда если полеты Человека над Землей, и тем более в космос, по своей сути возможны, то не появились намного раньше, например с самого начала появления человека. И телевидение, такая простая шутка, 2000 лет жили без нее. И точно такие же "Мити" существовали во времена выдающихся открытий и говорили что неможет вдру появиться что-то новое...Но живем же слава богу. развиваемся...

"Четверо "слепых" будут рассказывать о слоне" ----------???
"коллективом не знающих можно получить Знание - это абсурд."

Вы знаете, Митя, по себе не судят...Ну если не Ваше, то отложите в сторону и занимайтесь своим делом. Не морочьте людям голову. И свои нервные клетки сбережете и наше драгоценное время...

С уважением,
Crisis





Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
9. « Сообщение №1609, от Ноябрь 22, 2003, 09:18:40 AM»

Где-то здесь приводил результаты эксперимента социологов, оснащенных микрожучками, что любой человек в сутки врет не меньше раз 60, если только говорит больше 60 фраз, но особенно много врут философы и проповедники Ну, явно врешь ты Crisis, когда подписываешься в своем уважении Не возникает ни грамма такого ощущения! Ладно, мы все не лучше, но, давай считать, что и не хуже. Митя, например, выглядит куда симпатичнее, хотя его убеждения далеки от моих. В этом сужу именно по себе (как я могу судить “по другим”, если даже о других я знаю только то, что есть от них во мне?), хотя существует публика, для которых очень характерно продемонстрированное тобой, Crisis, безапелляционное отношение. Это эзотерики, мистики и другие сказочники, с которыми однажды довелось настолько удачно поговорить в wwwww, что их снобизм и зазнайство схлынули, внешне, конечно.
Ты рванул в спор как со мной, так и с такими же, но несколько по-другому окрашенными эзотериками, всерьез даже не знакомившись с тем, что они говорят. Видимо потому, что это эзотерикам и не нужно, т.к. они уже “видят” истину. Хотя каждый из них видит ее по-разному до противоположности Хотя бы это заставило вас задуматься! Но верующие не задумываются и не прислушиваются, а видят и говорят только то, во что верят.
Насчет Витольда Максимовича из Коллективного Разума. Он прекрасно видел, что это за форум, видел, о чем я пишу здесь, но все же пожелал примкнуть и даже разместил здесь пламенные обещания интересных разговоров. Поэтому для него не было откровением “узость и ограниченность моего мышления”. Думаю, что его немало озадачило то, что было написано в теме Центр Коллективного разума (и что ты, наверняка, не удосужил достаточным вниманием, иначе по-другому реагировал бы на Митю ).
Отвечать же на мои высказывания, просто приводя свои взгляды по обсуждаемому вопросу – дело неблагодарное, потому как эти взгляды абсолютно ничего не значат до тех пор пока не будет доказано главное: существование тех явлений, на основе которых эти взгляды сформированы. Раз ты положил их за истину, значит убежден в их существовании. А я – все еще не убежден, хотя давно пытаюсь найти хотя бы малейшие зацепки. НИКТО ДО СИХ ПОР не дал их не только мне, но и вообще никому настолько, что их можно посчитать за истину. А раз так, то невозможно принять и все следствия из этой “истины”. Это возможно только на основе веры, а для веры у каждого находятся свои основания. И поэтому вера – это дела сугубо личное и не может быть предметом спора: у кого его вера более истина. Хотя такие споры происходят сплошь и рядом у всех верующих. Сколько эзотерических школ, столько и истин, столько “вИдений” Непреложной Истины. Об этом тоже стоило бы задуматься.
Но я не отношусь пренебрежительно к верующим. Мой сайт Форнит не для того, чтобы унижать их, а для того, чтобы помочь увидеть не субъективную мозаику “истины”, а ту истину, которую могут видеть и “пощупать” не только один человек, то есть объективное.
Поэтому отношусь к ним с искренним уважением, хотя могу и приколоть, если это для терапии полезно



Род: Мужской
Crisis
Full Poster


Сообщений: 90

10. « Сообщение №1610, от Ноябрь 22, 2003, 11:17:20 AM»

Мда-а...Решимость сказать что-то важное, разительное и ...умное растеклась мутноватой лужей набора слов...

Ну что вам сказать!? Конечно же Вы абсолютно правы: кусок колбасы с хлебом намного реален той одухотворенности, которая возникает при чтении, созерцании, или слушании произведений исскуства. И, более того, вышеупомянутый гамбургер, является непреложным фактом своего существования, в отличии от вышеперечисленной субъективной "лабуды", или скажем, Любви. Хотя, как мне кажется, вы обедняете свою жизнь. Почему? Нескажу. Сами узнаете когда придет время...

А я собственно насчет миллиона долларов. (Вам то они зачем, столько колбасы за 300 лет не съедите). Прошу вас ознакомится с деятельностью (а главное с ее результатами) В.М. Бронникова. Ссылки не даю без труда найдете через поисковые системы. Половины указанной суммы прошу выслать на мой адресс (реквизиты укажу дополнительно), остальную половину отправим самому Бронникову.

Искренне Ваш,
Crisis


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
11. « Сообщение №1611, от Ноябрь 22, 2003, 02:50:35 PM»

Это тоже уже было: и бессильные попытки вылить ведро грязи и утверждения о своей причастности к неким вершинам духовности, нам, приземленным червям (тупожеркам ), недоступных
Вот только сами эти вершины ну ни в чем на деле не демонстрировались. Ни даже в самих обсуждениях, где сквозят все те же низменные человеческие страстишки, ни в Делах, которые просто не совершаются, да и в Любви знакомые мне по жизни духовные искатели оказывались удручающе приземленными Где же ваша мудрость, почерпнутая так высоко, которая бы лучилась в сказанном Слове?
Понаблюдав в жизни конкретных представителей духовных школ, я не только не пожелал следовать их путем, а брезгливо думалось, что если к такому вот приводит этот Высший Свет Мудрости, то пошел бы он нафиг! Не слащавые мифы о блаженных и Божественных Гуру, а то, что удается понаблюдать в реале, ну ни как не подвигают своим примером.
И ты своими манерами тоже не привлекаешь На форуме чисто приземленных, но менее тебя увлеченных идеями мэнов http://sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.cgi?board=filosofia&action=display&num=1043322700&start=0 и то куда как более высокий уровень демонстрируется!
Да, я посмотрю на Бронникова как только выдастся свободное время. И поделюсь с другими своим мнением и на этот счет. Только сами создавайте с ним совместное предприятие по получению миллиона: пусть он докажет (если это так просто), а прибыль уж как-нибудь поделится А на колбасу я и сам заработаю, на 300 лет мне мало: вот недавно 215 исполнилось



Род: Мужской
Crisis
Full Poster


Сообщений: 90

12. « Сообщение №1612, от Ноябрь 22, 2003, 03:45:45 PM»

Уважаемый nan!
Я бы на вашем месте не вешал ярлыки вашего сомнительного окружения, а тем более упоминаемых вами "конкретных духовных деятелей" на мои возможности. Какая тут связь - непонятна. Во что верите, то и находите...
Что касается Академика Бронникова, то он работая со слепыми людьми, возвращает им зрение без восстановления функций глазных яблок. Одна из его "подопечных" вообще не имеет глазных яблок, но в то же время читает тексты. И еще интересного там найдете.
Так что не затягивайте, никто за язык Вас не тянул. Долги надо отдавать (и расплачиваться за свою петушинность тоже)

Весь Ваш,
Crisis



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
13. « Сообщение №1615, от Ноябрь 23, 2003, 07:22:10 AM»

Вот об этом случае и говорю: никто не может охарактеризовать человека вернее, чем он сам К тому же, Юпитер сердится, значит, он не прав!
А насчет “петушинности” ваще балдею: кто из нас привалил на чей форум и принялся грубо и неинтересно поучать с небесной высоты, давать советы, что ты делал бы на моем месте и призывать вообще к ответу? Можно, я буду считать это еще одним примером высокодуховности эзотериков?
А с Бронниковым не заржавеет. Лишь бы инфа оказалась достаточно достоверной, а не явно рекламными ухищрениями. Ведь о том, что ты уже сказал, весь мир должен был бы кричать в восторге, но что-то не слышно. Как бы я хотел, чтобы такое происходило на самом деле: это было бы ужасно интересно и перевернуло бы весь мир, но каждый раз при ближайшем рассмотрении оказывалось обманом или иллюзией. А я не склонен к безосновательной доверчивости в основополагающих вопросах.



Род: Мужской
Crisis
Full Poster


Сообщений: 90

14. « Сообщение №1617, от Ноябрь 23, 2003, 10:58:28 AM»

Безэмоциональность не стоит воспринимать как сердитость.

Про Бронникова жду.(прошу уведомить по эл.почте)

Всего доброго...и удачи.




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
15. « Сообщение №1618, от Ноябрь 23, 2003, 06:50:55 PM»

Скачал материалы, буду готовить статью


Митя
Jr. Poster


Сообщений: 19

16. « Сообщение №1619, от Ноябрь 23, 2003, 07:40:04 PM»

Духовностью тут и не пахнет.
Вы опять не поняли о "чём это я".
Попробую ещё раз и без всяких теней и намёков.
Оттолкнёмся от "Священных Текстов". - Кто их написал?
(Так как мне ближе Буддизм буду говорить о нём)
Каждую Сутру написал человек который в уровне своего развития дошёл то состояния сознания Будды. Потому и говоритиься, что Сутра написанна самим Буддой.
От сюда: Сначала нужно дойти то этого состояния сознания, чтоб стать Авторитетом в "этих" вопросах. А потом уже с той "позиции" и можно написать действительно "ТОТ ТЕКСТ". Ранее это будет писАние без понимания предмета.
Пониманием предмета, человек может обладать только и только имея своим непосредственным Духовным опытом, то Духовное состояние которое хочет обрести. Мало того, это должно быть проверенно временем и наличие этого состояние должно быть подтверждено Авторитетом в этой области.
Звездеть про духовность - легко. Обладать ею - на много тяжелее.
Вы тут оба закатили такую перебранку, что духовностью тут и не пахнет. Это спор двух базарных бабок (пусть начитанных) о влиянии на эволюцию инфузории-туфельки.
Вы что? Если этот текст действительно хотите написать, то необходимо :
Соблюсти какие-то условия. Без которых этот текст будет заметкой в газете. :-
А если пригласить действительно Авторитета для написания такого текста, то он скорее отправит к первоисточникам. Без понимания основ и непосредственного выполнения каких-то методов - это попросту не возможно. Чтобы получить правильно методы, необходимо приблизиться к носителю этого знания. Да ещё и заниматься под его наблюдением, и чтоб какие-то промежуточные этапы не показались вершиной совершенства.
А в Буддизме на это попадается практически каждый. Про других говорить не буду. Права не имею. Для этого мне надо практиковать их методы и делать то, что они говорят.
Надеюсь, что до конца дочитали.


Род: Мужской
Crisis
Full Poster


Сообщений: 90

17. « Сообщение №1621, от Ноябрь 24, 2003, 04:01:38 AM»

"Сначала нужно дойти то этого состояния сознания, чтоб стать Авторитетом в "этих" вопросах"
Когда дойдете выходите на связь...
Пока...


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
18. « Сообщение №1622, от Ноябрь 24, 2003, 07:13:18 AM»

Да, вот, Митя, не хотят эзотерики увлечь меня примером истиной духовности, все в ругань переходит
Повторяю, я не хочу написать супер-текст Эта идея предводителя Коллективного Разума. Не думаю, что найдется авторитет, который мог бы своим текстом перекрыть существующее многообразие культур и создать общую культуру. Такое человеку не по силам. Это происходит само собой, естественным путем.
Crisis опять порулил, но ты, Митя, вовсе не лишаешься права выходить на связь на этом форуме и до того, как станешь Авторитетом



Род: Мужской
Crisis
Full Poster


Сообщений: 90

19. « Сообщение №1625, от Ноябрь 24, 2003, 05:33:23 PM»

Гони - лимон!

Болтун - находка для шпионов... :- :- :-


Митя
Jr. Poster


Сообщений: 19

20. « Сообщение №1626, от Ноябрь 24, 2003, 06:34:59 PM»

Кризис - это действительно Ваш ник. Он в любом аспекте Вашей жизни является неотьемлемой частью.
Не смотря на мой низкий уровень я могу отличить воду от сути. Все, что пролили пока на этих страницах Вы - только вода. Нет я Вас недооценил. Там кроме воды есть ещё пудра для мозгов.
Про безэмоциональность Вы только слышали. Эмоциональный человек не может оценить свою эмоциональность. Здесь нужен взгляд со стороны. Если Вам кажеться что Вы безэмоциональны, то и у других не будете вызывать никаких эмоций. А раз наоборот - то увы. - :-


Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

21. « Сообщение №1628, от Ноябрь 24, 2003, 06:39:26 PM»

Кхм. Нан, а нельзя ли это обсуждение перенести в исходную тему про коллективный разум? Зачем темы про одно и то же плодить? Тем более что Митя продолжает мое изначальное недоумение по поводу этого грандиозного проекта.


Митя
Jr. Poster


Сообщений: 19

22. « Сообщение №1629, от Ноябрь 24, 2003, 09:20:17 PM»

И где это уже обсуждалось?


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
23. « Сообщение №1630, от Ноябрь 25, 2003, 07:05:22 AM»

В Снах наяву - новый подраздел про В.М. Бронникова.


Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

24. « Сообщение №1631, от Ноябрь 25, 2003, 10:19:06 AM»

'
автор: Митя дата '.timeformat('1069698017').'
'
И где это уже обсуждалось?


В разделе "Физика лирики" есть тема, которая так и называется - "Центр коллективного сознания".


Род: Мужской
Crisis
Full Poster


Сообщений: 90

25. « Сообщение №1633, от Ноябрь 25, 2003, 04:05:40 PM»

Митя. Я тоже могу отличить где вода, а где суть. Где суть - там желтое...( спец. для Хулиганки)
Про безэмоциональность.
Энергетически она создает вокруг поле, которое или растворяет идущие с окружающего вибрации, или функционирует по принципу зеркала...Так что ни моя вина, что у вас начинается эмоциональный понос. вы же не ругаете зеркало, если видите там урода...


С уважением,
Crisis



Митя
Jr. Poster


Сообщений: 19

26. « Сообщение №1634, от Ноябрь 25, 2003, 04:25:17 PM»

Энергетически она создает вокруг поле, которое или растворяет идущие с окружающего вибрации, или функционирует по принципу зеркала...

Понимаете то, что Вы говорите про энергетику, ещё не значит что Вы безэмоциональны. Вот если-бы Вы по первому пункту действовали (растворяли её) - это безэмоциональность. Даже направленная в Вас эмоция не находит ответа у Вас внутри. Она не перекликается с такой-же Вашей эмоцией. Поэтому "напарываясь" на пустоту эмоция и растворяеться. Но так как "Зеркало" - это указывает на степень. Вы просто не много не эмоциональны Тоесть Ваш уровень контроля над эмоциями чуток меньше, чем у окружающих. Это как быть чуть-чуть беременным. Батенька. Нельзя быть чуток беременным. Вы либо эмоциональны (не контролируете этого процесса даже внутри себя самого не говоря уже о окружающих) либо эмоции у Вас под Вашим контролем.
"Злой кулак" по "улыбающемуся лицу" не бьёт. (старая Китайская поговорка"
Знаете мой Учитель говорит: "Люди очень часто любят других обвинять в собственных недостатках. Им так легче прикрывать или не видеть свои собственные такие-же или ещё более разросшиеся недостатки"

А про пословицу.. Русский мужик-бы сказал так как есть:
- Не пиняй на зеркало, коли рожа кривая


Род: Мужской
Crisis
Full Poster


Сообщений: 90

27. « Сообщение №1635, от Ноябрь 25, 2003, 05:31:05 PM»

"Знаете мой Учитель говорит: "Люди очень часто любят других обвинять в собственных недостатках. Им так легче прикрывать или не видеть свои собственные такие-же или ещё более разросшиеся недостатки" "

Правильно говорит...А не говорил он вам, когда будете на практику переходить :P :P :P




Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

28. « Сообщение №1636, от Ноябрь 25, 2003, 05:37:40 PM»

'
автор: Crisis дата '.timeformat('1069765540').'
'
Митя. Я тоже могу отличить где вода, а где суть. Где суть - там желтое...( спец. для Хулиганки)


Оценила. Неплохой каламбурчик. ;D


Род: Мужской
Crisis
Full Poster


Сообщений: 90

29. « Сообщение №1637, от Ноябрь 25, 2003, 06:47:09 PM»

Ну а-а-а...про "пончиковую Хулиганку" не пошло за юмор :-*

:D :D :D :D :D


Митя
Jr. Poster


Сообщений: 19

30. « Сообщение №1638, от Ноябрь 25, 2003, 07:33:34 PM»

Кризис. Не соизволите ли обьяснить мне что такое практика?


Род: Мужской
Crisis
Full Poster


Сообщений: 90

31. « Сообщение №1639, от Ноябрь 26, 2003, 03:52:22 AM»

Внимательно прочитать то, что сказал вам учитель и перестать так поступать... :D ;D 8)


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
32. « Сообщение №1646, от Ноябрь 26, 2003, 08:35:37 AM»

Crisis, блин, хорош Митю воспитывать тоже мне гуру выискался! Я что, зря про Бронникова для тебя старался, статью тиснул? Что молчишь?


Род: Мужской
Crisis
Full Poster


Сообщений: 90

33. « Сообщение №1655, от Ноябрь 26, 2003, 10:54:25 AM»

Пошел гляну...Но примерно знаю что там: человек находит только то, что ищет. И видит только то, во что верит. Догадываюсь, что вы там увидели и во что поверили...Где ответ то писать?


Род: Мужской
Crisis
Full Poster


Сообщений: 90

34. « Сообщение №1659, от Ноябрь 26, 2003, 02:08:43 PM»

Прочитал статью.

Ну что сказать. Можно было бы еще раз обвинить автора в духовной незрелости, но думаю это бессмысленно, в первую очередь для самого автора. На мое мнение сама статья не повлияла никак, потому что руководствуюсь я собственным опытом и, так называемые, "чудеса" Бронникова для меня естественны. Хотя местами статья вызывает улыбку, что уже неплохо...
Проследим, какие мысли вызвала статья при прочтении.

Во-первых непонятна мелочность и необъективность автора, цепляющегося за незначительные моменты. Именно из-за этого наверное так и остается вопрос после прочтения: а в чем собственно суть и стоило ли рассписывать так много, чтобы в итоге сказать так мало, или почти нечего. Например: " Заглянул в форум клуба Бронникова. Всего 600 с копейками сообщений на все темы (даже на нашем форуме сейчас – 1500, без учета анналов)." Причем тут форум...и почему не берется в учет, что форумов по данной теме в десятки раз больше... Да и сам Бронников описывается как "бывший художник, человек без какого-либо естественнонаучного образования..." Причем здесь образование? Била Гейтса, например, вообще выгнали когда он получал высшее образование. И что?

Во-вторых, неприятное ощущение вызывает мелкая злоба автора, что также сказывается на объективности его исследования...Название статьи ("Зрячие"), которая описывает работу Бронникова со слепыми людьми или людьми умственно-отсталыми...(???) Девушке тоже досталось: " Адвокат колдунов – дурочка из газеты КоммерсантЪ" (фраза "авторитета", призванного автором статьи на помощь почему-то из бульварной прессы, а точнее "Огонька"). Или: "если здравого смысла чуть больше, чем у сотрудницы газеты КоммерсантЪ" (фраза уже самого автора про ту же девушку, с которой думаю сам автор и близко незнаком).
Упомянутый "авторитет" в обличении феноменов, почему-то тоже придерживыется чмошным и неприятным стилем: "пришел толстый папа и привел толстого сына с хитрыми глазами" или "была извлечена специальная повязка, которая тут же прикрыла хитрые глазки толстого мальчика"...И все это выдается за объективное мнение...
Сам "авторитет", рекомендованный автором как "Автор энциклопедии...не является фанатичным борцом с непознанным. Он сам занимается йогой и восточными учениями." по первым же своим словам: "Поразительно, но во всеуслышание объявлялось, что для развития феноменальных способностей совсем не обязательно долгие годы медитировать в Гималаях или ежедневно по нескольку часов “крутить” комплексы доасских монахов." выдает себя, что в своих "занятиях" не ушел дальше дивана с книжкой перед глазами.

Дальше еще хуже...Описывать у меня нет желания: не трогай лепешку - не будет пахнуть... Но в двух словах передам мнение автора. Работа Бронникова со слепыми детьми - хорошо продуманный бизнес. Сам Бронников - профессиональный фокусник. Слепые ребята, упоминающиеся как "слабовидящие и слепые детишки" или " дети-обманщики чувствуют себя телезвездами" именуются как "целая команда маленьких жуликов". Чтение текста через повязку объясняется тем, "что в нижнем углу повязки была небольшая дырочка." Чтение при тройной (!?) повязке - лишь телепатическая подсказка. (тот самый автор, что с пеной у рта отстаивает невозможность чуда). То же видение человеком, у которго вообще нет белков - чудовищный обман. Ну а когда автору крыть нечем заключение простое: "Это неможет быть, потому что невозможно"...или "Если он такой крутой, то почему он а не все мы. И почему именно сейчас?...





Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

35. « Сообщение №1661, от Ноябрь 26, 2003, 02:57:21 PM»

'
автор: Crisis дата '.timeformat('1069775229').'
'
Ну а-а-а...про "пончиковую Хулиганку" не пошло за юмор :-*

:D :D :D :D :D


"ПОНТчиковая Хулиганка" - вполне бы пошло.


Род: Мужской
Crisis
Full Poster


Сообщений: 90

36. « Сообщение №1664, от Ноябрь 26, 2003, 05:16:52 PM»

Добро...твоя медаль.


Митя
Jr. Poster


Сообщений: 19

37. « Сообщение №1665, от Ноябрь 26, 2003, 07:07:07 PM»

Тут место для спама?


Митя
Jr. Poster


Сообщений: 19

38. « Сообщение №1666, от Ноябрь 26, 2003, 07:09:09 PM»

Веянье злобой - говорит само за себя.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
39. « Сообщение №1671, от Ноябрь 27, 2003, 07:23:37 AM»

Для crisis
Видно не для тебя эта статья оказалась не смог ты использовать материал: просто не увидел то, о чем и почему было написано. И, вместо обсуждения Бронникова принялся довольно эмоционально обсуждать меня Но кое-что попытаюсь вдогонку прояснить.
Насчет мелочности. Нет такого понятия там, где человек пытается оценить реальность по отдельным сведениям о ней. Не буду напоминать по криминалистов а скажу, что для интуиции как раз отдельные, казалось бы, малозначительные детали имеют большое значение. Когда ты слышишь рассказываемую кем-то историю, то по отдельным ее деталям, по их некоей гармонии в повествовании ты судишь, правда это или выдумка. И, бывало, говоришь: “нет, такое вряд ли он мог выдумать”. Если все эти детали для тебя – пустой звук, значит у тебя нет достаточного жизненного опыта, соответствующей интуиции и, конечно, ты не можешь судить.
Так что ты сказал очень не мудро по мелочность.
Насчет “мелкой злобы автора” если бы ты знал меня поближе, то тебе бы и в голову не пришло такое сказать. Просто ты увидел не то, что есть на самом деле. А если сотрудница газеты КоммерсантЪ – ляпнула дремучую фразу, то это – самое подходящее ее определение. Я бы то же так ее назвал может быть даже ласково но определенно!
А причем здесь бульварность прессы, (и телепередачи) если речь идет о свидетельствах людей, которых Мазуркевич лично знает? Это, конечно, не говорит об их честности, но то, как это было описано, и зная какое значение Мазуркевич придает достоверности своего материала, так и хочется сказать: “так вряд ли можно сочинить!”. А вот стиль, извини, у него вовсе не “чмошный”, а очень даже клевый! Не сравнить с твоими низкоуровневыми намеками на пахнущую лепешку. Ты этого не видишь? Ты многое не видишь!
Я точно знаю, что ты даже не прочитал внимательно статью и не сумел получить от нее никакой пользы. Ты был не честен сам с собою.
Насчет образования и примера Била Гейтса.
Да, у него было слабовато с образованием и умом. Но он, все же, имел необходимую базу и товарищей, с которыми и соорудил свою DOS. Если бы ему не повезло и Intell не выбрало именно ее из всех существующих (почему – другой вопрос), то Била Гейтса сейчас никто не знал бы.
Но если вообще нет образования, а мэн рвется в науку, даже не получив его самостоятельно, то получаются Бронниковы с их ужасающими теоретическими рассуждениями (- мелочи, которых ты, конечно, не просек, т.к., судя по всему, аналогично не имеешь достаточного образования.)
Извини, что вынужден говорить про тебя лично, но не я это начал (хотя, вроде, про Бронникова говорим, а не про меня ) и, раз уж ты не церемонишься, то и я не буду, а к слову сделаю вот какой анализ.
Веришь ли, у меня наработан определенный опыт оценки не то что интеллекта, а некоей шкалы ментального потенциала. Все сильно зависит от возраста. И вот, что получается.
Если тебе не больше 15 лет, то ты – юный гений с хорошим потенциалом и блестящими перспективами, нормально для данного возраста нагл и поверхностен и, как все дети в периоде доверчивого обучения, переполнен догматами (вроде Земли, покоящейся на черепахах).
Если тебе от 15 до 20, то ты перспективный мэн, у которого еще все впереди в смысле познания. Однако, на все, не вписывающееся в рамки твоих уже! сложившихся представлений, смотришь свысока и довольно бескомпромиссно. Очень вредно на данном этапе принимать что-то за конечную истину, надевая себя на глаза шоры.
Если тебе от 20 до 30, то твое развитие несколько заторможено, не достает жизненного опыта и, соответственно, есть некоторые проблемы с ассоциативными сопоставлениями. Самомнение искусственно завышено и отсутствует культура общения. Однако, еще далеко не все потеряно.
Если тебе от 30 до 45, то ты довольно закостенелый фанатик с остановившемся развитием.
Не буду приводить те отзывы о тебе, что я получаю по почте , но думаю и надеюсь, что тебе не больше 25 лет А с моими-то 215-ю диагноз с одной стороны (с твоей ) очень прост! а с другой…

Кто только не смеется над Б. Гейтсом! Его дружно ненавидят за сотворенное (как программер, я имел неисчислимое число случаев помянуть его самым недобрым словом).

Вот что прислала вчера Светлана (случайно?):
Говорят, на последней компьютерной выставке COMDEX Билл Гейтс заявил, что если бы General Motors развивался так, как Microsoft, мы бы уже все давно ездили на машинах стоимостью $25 и расходом топлива 0.005 л/100 км.
Через день представитель GM заявил в ответ, что если бы GM повторял
тенденции Microsoft, то:
1. Абсолютно без причины, среднестатистическая машина попадала бы в аварию 2 раза в день.
2. Каждый раз, когда изменялась бы разметка на дороге, приходилось бы покупать новый автомобиль.
3. Иногда машина бы просто останавливалась посреди шоссе. Чтобы поехать дальше, надо было бы оттолкать машину к обочине, закрыть все ОКНА, заглушить двигатель, открыть все ОКНА и только потом ехать.
4. Выполняя сложный маневр, машина может заглохнуть и больше не завестись. Тогда придется переинсталлировать двигатель.
5. Макинтош сделал бы автомобиль, который бы использовал энергию солнца,
был бы в пять раз быстрее авто от Microsoft, вдвое легче в управлении - но мог бы ездить только по 5% дорог.
6. Датчики температуры двигателя, зарядки батареи, давления масла заменили бы на один -единственный: "Эта Машина осуществила нелегальную операцию и сейчас заглохнет".
7. Перед тем, как сработают подушки безопасности, появится надпись: Are you sure?
8. Иногда автомобиль закроет дверь на замок и вы не сможете попасть внутрь. Тогда нужно одновременно нажать ручку двери, вставить ключ и нажать на радиоантенну - система разблокируется.
9. Каждый раз при покупке нового авто придется учиться ездить заново - управление каждой новой машины будет в корне отличаться от старого.
10. Чтобы заглушить мотор, нужно нажать кнопку START.
Говорят, Гейтс обиделся.......

Еще раньше она же прислала обалденный памфлет “Буря в пустыне”



Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

40. « Сообщение №1679, от Ноябрь 27, 2003, 11:12:16 AM»

Так-так... Знакомые перлы! ;D Теперь я понимаю, каким именно образом все шутки так быстро облетают мир интернета: в течение нескольких минут маршрут Москва - Бишкек - Москва - форум. ;D


Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360

41. « Сообщение №1682, от Ноябрь 27, 2003, 11:32:35 AM»

Николай,
Мне шутку по Билла Хулиганка прислала, а я уже - тебе


Род: Мужской
Crisis
Full Poster


Сообщений: 90

42. « Сообщение №1690, от Ноябрь 27, 2003, 01:39:20 PM»

Мите:
"Веянье злобой - говорит само за себя." :- :- :- Понятно ваше молчание...


Род: Мужской
Crisis
Full Poster


Сообщений: 90

43. « Сообщение №1691, от Ноябрь 27, 2003, 02:04:42 PM»

nan:

Прочитал вашу писанину и невольно улыбнулся: это ж надо было придумывать целую возврастную систему развития, классифицировать данные, а потом еще определять мое место в ней и всю эту чушь нести на сайт, чтоб другим мозги засорять...Вот в этом вы весь и есть...Намного проще было бы пару секунд подумать и заглянуть в мою личную анкету форума, форма которой придумана вами, там указан возраст :P :P :P

Или у меня бы спросили, я бы ответил....Хотя вы бы все равно не поверили...Наверняка в двух цифрах усмотрели бы гнусный обман...


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
44. « Сообщение №1695, от Ноябрь 27, 2003, 05:26:57 PM»

Поди ж ты, и впрямь: анкетку crisis заполнил аккуратно по всем пунктикам, даже картиночку маленькую вставил! Вывалил всю подноготную! Вот бы не подумал: кто ж еще ее, анкету эту так скрупулезно, с такой любовью к себе… Да-а-а, не зря командный состав глаза выпучивал на это чудо! И ведь в самом деле: если уж Достоевского напоказ вычитал, то что там какая-то анкетка! Сорри, сильно недооценил я тебя, crisis. Какой там нафиг интеллект, тут куда замечательнее качества!
Но ты, crisis, сильно-то нос не задирай, поди и помимо Достоевского какие подвиги совершил (хотя только про это пока и козырнул прибалделым командным составом). Ах, да, био-фото-синтез!!! Умоляю, crisis, народ насмерть заинтригован, Ласточка вся зеленая, Хулиганка дыхание затаила и до сих пор вдохнуть не смеет, а Светлана лихорадочно 2-ю серию приключений Б.Гейтса с хэппи эндом выискивает. Так что выворачивай поскорей свои “плотные” наработки! а простого спама тут и без тебя хватало, давай теперь по существу общаться будем!



Митя
Jr. Poster


Сообщений: 19

45. « Сообщение №1696, от Ноябрь 27, 2003, 07:04:29 PM»

Кризис:
Я молчу вовсе не потому, что мне сказать нечего. Просто жду, когда закончаться пена и начнеться хоть что-то действительно стоящее.
Прочел твои высказывания по поводу маленьких вУмных частичек. Вот интересно к чему конкретно лично тебя привело знание о их наличии. Ведь ты о них вычитал! Понимаешь разницу между прочувствовал их наличие и вычитал от куда-то? Раз вычитал - то это не твое. Оно пришло из вне. А внутрь заглядывал? И что там?
Что внутри тебя самого? Я жду ответа только на этот вопрос: ЧТО ВНУТРИ ТЕБЯ САМОГО?


Род: Мужской
Crisis
Full Poster


Сообщений: 90

46. « Сообщение №1700, от Ноябрь 27, 2003, 07:42:01 PM»

Что внутри меня самого??? Не знаю, Митя, что и ответить тебе... ??? ??? ???

Иногда, бывает, почитаешь стихи. И кажется, что внутри у тебя что-то волшебное и неземное ... : : :

А бывает прибежишь в туалет, сядешь и ....

вообщем путаница какая-то получается... :D ;D :P


Род: Мужской
Crisis
Full Poster


Сообщений: 90

47. « Сообщение №1701, от Ноябрь 27, 2003, 07:46:09 PM»

2 Хулиганка:
По моему Гран-при мое теперь 8) 8) 8)...Как считаешь?


Род: Мужской
Crisis
Full Poster


Сообщений: 90

48. « Сообщение №1702, от Ноябрь 27, 2003, 07:48:14 PM»

2 Хулиганка:
По моему Гран-при мое теперь 8) 8) 8)(смотреть выше)...Как считаешь?


Митя
Jr. Poster


Сообщений: 19

49. « Сообщение №1703, от Ноябрь 27, 2003, 07:55:41 PM»

Это у тебя внутри сказочное и волшебное дерьмо что-ли?
Дас батенька. Тады не воняйте тут плиз.


Род: Мужской
Crisis
Full Poster


Сообщений: 90

50. « Сообщение №1707, от Ноябрь 28, 2003, 03:49:02 AM»

Дык...это...закрой рот и не будет вонять... :o :o :o


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
51. « Сообщение №1713, от Ноябрь 28, 2003, 07:23:48 AM»

crisis, прочитай в правилах форума, плиз, что бывает с теми, кто уходит в неинформационный, никому не нужный спам.
В статью про Бронникова добавил интересные дополнения.



Род: Мужской
Crisis
Full Poster


Сообщений: 90

52. « Сообщение №1734, от Ноябрь 28, 2003, 12:33:42 PM»

Каюсь... :'( :'( :'(


Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

53. « Сообщение №1737, от Ноябрь 28, 2003, 01:58:05 PM»

'
автор: Crisis дата '.timeformat('1069951569').'
'
2 Хулиганка:
По моему Гран-при мое теперь 8) 8) 8)...Как считаешь?


Считаю, что вы можете с Ласточкой конкурировать. ;D А это так важно?

Нан, только меня за спам не наказывай, плииииз! :o


Митя
Jr. Poster


Сообщений: 19

54. « Сообщение №1740, от Ноябрь 28, 2003, 07:30:27 PM»

Дас Кризис. Говоришь, что безэмоционален? Говоря моим языком все 6 ветров не сдвинут тебя с места? А простое дуновение с ануса заставило тебя так низко пасть. Это ведь просто провокация. Самая обыкновенная. Если и после неё не увидишь свой уровень, то вряд ли вообще его увидишь.
И такие люди собираються писать текст. (((
А знаешь истинную причину твоей злости?


galactic.org.ua (гость)
55. « Сообщение №4235, от Январь 23, 2006, 04:26:45 AM»

ГАЛАКТИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ - просветительская корпорация - научные факты о возможностях человека.
В 2002 году академиком РАН Бехтеревой Н.П. в научных экспериментах в Институте мозга РАН подтверждена способность учеников Бронникова В.М. читать печатные тексты без использования обычного зрения.
 В науку введен термин - "ПРЯМОЕ ВИДЕНИЕ".

КИЕВСКИЙ КЛУБ БРОННИКОВА (044) 251-1854, 540-8521 coder
www.galactic.org.ua

Журнал "Химия и жизнь" №10-2005.
статья "АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ВИДЕНИЕ" - интервью с доктором биологических наук, директором Института мозга человека С.В.Медведевым.
www.galactic.org.ua/W-Bronnicov/b_l_i8.htm



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
56. « Сообщение №4236, от Январь 23, 2006, 09:06:21 AM»

Какая дешевка все еще не дошло до них как же облажались и с Бехтеревой http://www.scorcher.ru/mist/behtereva/behtereva.php и с Медведевым http://www.scorcher.ru/mist/bronnikov/medvedev.php
Про мошенника Бронникова - плиз: http://www.scorcher.ru/mist/bronnikov.php


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
57. « Сообщение №4256, от Январь 30, 2006, 11:27:00 AM»

После настойчивого рекламного спама в нескольких темах этого форума, я сам вышел на их форум и там перекинулся несколькими сообщениями с одним из фанатов. Но из одной темы они перенесли все это в другую, подальше http://www.galactic.org.ua/phpBB/viewtopic.php?p=7569#7569 На случай, если вообще сотрут, сделал копию: http://www.scorcher.ru/any/galactic_org_ua.htm Кстати отсюда и быстрее грузится.
Зачем? Да потому, что опять они показательно облажались, не в состоянии ничего толком сказать в свое оправдание (для мошенников это – обычное состояние).


Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Ian

Род: Женский
J.E.N.
Sr. Poster


Сообщений: 162

58. « Сообщение №4321, от Февраль 20, 2006, 02:27:39 PM»

Ану брек! Говноеды, блин, сказочные! Щас убью всех, если орать будете!
А если по-вежливому, то тётя Викуся вам, господа, отвечает. Я вообще считаю дикими и неприличными попытки фанатичного отстаивания исключительно своего мнения, даже если тебе объясняют, где и в чём ты не прав. Даже если подводят под свои тезисы базу, против которой, как с ломом против танка. ЛЮБАЯ попытка заткнуть рот оппоненту является проявлением желания самоутвердиться. Посему, милейшие, советую брать пример с философов эпохи Возрождения, когда очень ценилось умение изящно вести беседу вообще и научный диспут (таковые в те времена были очень модны) в частности.
Если мы говорим о религии, то не мешайте сюда понятие духовности. Духовность, как некий свод морально-этических понятий, не есть продуктом религиозности, которая сама по себе вовсе не обязанна быть духовной. Сатанизм - это тоже верование. В то, что Бог не имеет силы.
Более подробно читайте здесь. Так же о том, как себя ведут лидеры тоталитарных сект и как нам полезно это знать, чтобы до этого уровня не опускаться:http://ufo-zp.boom.ru/Psy/sektovedenie1.html

Далее. Никто не отрицает появление в разные эпохи людей, наделённых парадоксальным мышлением, которые стали зачинателями некой новой эпохи. Если те же великие художники Ренессанса были завершителями эпохи, то и Кришна, и Иисус были именно зачинателями. После них начинались перевороты не только в духовной, но и в социальной жизни. Такие люди необходимы человечеству, как некое проявление силы, заставляющей Вселенную постонно обновляться. Аллегория этой силы - бог Шива. Всё же, что стоит на месте живым не является. Для того, чтобы произросло что-то новое, необходимо расчистить место.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
59. « Сообщение №4323, от Февраль 20, 2006, 07:15:59 PM»

Слушай, сразу воспоминания навеяло! Была у нас тут уже такая крутая Вика: http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=6&action=display&threadid=30&start=0 Не ты ли??

Брека твоего в этой ситуации и не требуется те кто продвигает лохотронщика Бронниокова уже итак не в силах говорить что-то осмысленно - слишком глубоко погрязли во лжи (против которой ты, как я понял, неистово борешься). А ситуация проста: были декларированы сверхспособности, да еще будто бы подтвержденные учеными. А а показал в статье, чего это стоит и где вранье на вранье сидит. Только и всего


Род: Женский
J.E.N.
Sr. Poster


Сообщений: 162

60. « Сообщение №4324, от Февраль 20, 2006, 08:44:17 PM»

Да ну.. прям крутая я... эт ты мне льстишь. Просто, - веришь? - достали уже некоторые. В начале утверждали, что я не на пути истинном, из-за чего у меня действительно проблемы в жизни начались. Потом и вовсе хамить начали потому, что я якобы гордая, оказывается. Знаешь почему? А потому, что стала отчаянно сопротивляться промывке мозгов, да ещё и оказалась с техникой психологической защиты знакома.
То, что ты пишешь о мыслеформах, у меня давно пройденный этап. Я насмотрелась на деятелей, которые эти мыслеформы создают для того, чтобы оказать психофизическое воздействие на определённого человека с определёной целью. Это, согласись, более, чем просто желание отстаивать правду. Это опасение за здоровье человеческой психики. А людей, у которых крыша поехала после подобных обработок, я видела-перевидела.
Вот тебе прикол с Аштаром. Говорю людям, что есть у нас краеведческий музей, в котором выставлены экспонаты, призванные рассказать о культуре наших древних предков, о их искусстве и религии. Вот и Аштар - заслуживает точно такого же размещения в подобном музее, только у наших потомков. Меня за это едва не сожрали. А смысл-то какой? Трудно людям расставаться со своей системой верования под натиском фактов. Они, словно улитки, прячутся в своих раковинах. Это даёт им некую иллюзию безопасности. Но ведь это только иллюзия! Да ещё и других пытаются на эту лапшу подсадить. Вот скоро у меня статья появится о том, что парниковый эффект - это утка, запущенная в оборот из чисто корыстных соображений. Обоснованно так, что дальше некуда. А вышеуказанный Олежек Покровский, да и не только он один, сколько на запугивании народа этой лапшой они денежек нагребли, как ты думаешь?



Род: Мужской
Ian
Newbie


Сообщений: 9


ICQ: 255556
61. « Сообщение №4335, от Февраль 21, 2006, 09:09:02 PM»

nan,
мое почтение за деятельность на форуме приверженцов Бронникова. Занимательно изучать защитную деятельность людей дошедших до крайней степени фанатизма, вспомнился кружок риторики, незнакомая тема и попытка "опустить" опозицию детально докопавшись до каждого слова в предложении - перефразируя все на свой лад.
Самое интересное на мой взгляд это причина...."грязная зеленая бумажка" (как опрометчиво выразился господин Жириновский) или все-же сознательное заблуждение и желание воспринимать фальсификацию за непорочную правду?

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan

Род: Мужской
Ian
Newbie


Сообщений: 9


ICQ: 255556
62. « Сообщение №4344, от Февраль 21, 2006, 10:30:51 PM»

В догонку цитата из темы:

7. По поводу: "...почему же во всем мире не вопят о вашем потрясающем умении..."
Так это же наука. Обратите внимание что многие сообщения о результатах научных исследований начинаются словами "после несколько-летних исследований сотрудники такой-то лаборатории получили..., пришли к выводу...".


Возможно я невежда, но меня пробило на смех ...если кто-то на полном серьезе разъяснит мне суть этой гениальной реплики - клянусь я попытаюсь понять
Только вот о каких "несколько-летних" исследованиях может идти речь если этот метод сущществовал когда мои сверстники коллекционировали карточки покемонов? Вероятно исследователи растягивают удовольствие и не спешат с выводами, тем временем сверхлюди живут на свою скромную зарплату занимаясь альтруизмом
Доблесть...что тут сказать


Род: Женский
J.E.N.
Sr. Poster


Сообщений: 162

63. « Сообщение №4352, от Февраль 22, 2006, 03:33:00 PM»

Извиняюсь, если мой тон кому-то показался излишне грубым. Я не преследую целей затыкать кому-то рот. Но я категорически против такого явления, как ортодоксальность. Мнение ЛЮБОГО человека обязанно быть выслушанным без эмоций, детально проанализированным и только после этого возможно говорить, согласны ли Вы с ним, либо же нет. А всякие драки, мотивированные исключительно принципиальным нежеланием выслушивать чужое мнение, являются признаком глупости.


Piligrim (гость)
64. « Сообщение №4454, от Март 10, 2006, 09:58:46 PM»

...А что вы считаете, что все люди настолько тупы... Да, милейший, еще больше, чем настолько. Разум, это категория, которая исчисляется на единицы. Подсчитайте, сколько было таких как Бах,Чайковский, Рембранд, Рубенс, Моцарт за все века, и тех, которые кричали:"Хайль!" или отстаивали дарвинизм только за последние сто лет. Сравните. Сама жизнь лучше всего показывает нам, что мудрость массовой не бывает, массовым может быть только ПСИХОЗ.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
65. « Сообщение №4455, от Март 10, 2006, 10:28:27 PM»

А ты, конечно, в рядах гениев, которых единицы? или в общей массе психов?