Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/5636

Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Оригинальное сообщение от nan 2013-01-06 15:49:10

Смотрел Жизнь Пи. Первая четверть картины - знакомые отмазки об общности всех религий, попытки показать симпатягу-харизмата, простого чуть наивного но в чем-то в глубине мудрого (безусловно ведомого богом) паренька. Чуть меньше трех четвертей фильма в самом деле зрелищные приключения слегка за гранью чуда, но в рамках авторского права гипертрофировать для зрелищности. Наглого мессионерства нет. Многие эпизоды достают, но делаешь скидку на фантастичность.

И вот конечные минут 15, в которых паренек рассказывает сначала виденную нами крутую историю, но агенетам страховой компании такая байка не жилу, они молят сказать правду, без прикрас. И парень, не моргнув, очень профессионально врет про то же самое, но аллегорически маскируя под привычно-серо-обыденное. Агенты сглатывают.

А вот  тот, кому как бы паренек весь фильм исповедуется, непонятный такой доверительный дружбан с заискивающим взглядом, спрашивает, так что же было в реале? какая версия? Парень духовным взглядом неотразимых индуских волоочей спрашивает: а ты бы какой вариант выбрал? Ну, ясен пень, дружбану импонируют чудо-приключения. Они мудро понимающе смотрят друг на друга и светло улыбаются, ведь это так очевидно: выбрать более интересную жизнь. На чем все и завершается. Зрители пропустили мимо неокортекса всю первую непонятную хрень про религии в первой четверти и апсалутно не восприняли на фига этот ребус в конце :)


Комментарии:
skuLL
личная фото-галерея


2013-01-06 17:50:46

Судя по описанию, фильм довольно удачно вписывается в тренд современных представлений об истинной подоплёке любых религиозных воззрений....:)


Palarm
личная фото-галерея


2013-01-06 20:30:46

А я сегодня ходил на цирк "дю соли" 3D. Очень зрелищно и красиво - посмотреть на современный цирк, каким он может быть, если не ограничивать его габаритами купола. Самая фишка в том, что это не просто спецэффекты (нарисовать можно что угодно) - а именно креативные цирковые номера с добавлением спец. эффектов. Больше всего понравилось отсутствие тупых клоунов, живодеров-дрессировщиков и великолепное мастероство артистов. Вообщем само понятие цирк реанимировало.



Чтобы оставлять комментарии нужно авторизоваться.