Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/5754

Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Оригинальное сообщение от Palarm 2012-03-18 14:02:42

Обком типа опять нас дурит Wink Марс оказывается вовсе не красный http://www.youtube.com/watch?v=uXZfZ-tXwmM - то, что  я видел в виде красного пятнышка - ловкая махинация. Только не въезжаю в смысл - а нафига дурить то? Чтобы не сбежали туда в поисках лучшей доли? Smile А может кто в теме там по быстрому самые выгодные участки колышками обметывают, и когда все поделят, нам объявят: типа фильтры поломались, и вот блин все не так оказалось. Народ ломанется - а там уже все схвачено.

Вообщем не поддавайтесь на провокации - Марс на самом деле зеленый. С Луной нас уже обдурили, обратную сторону так и не показали - а там все  сплошь в алмазах, и кому надо все поделили - так хоть с Марсом не прощелкать бы. Изумруды с рубинами тоже ничего.


Комментарии:
sergish


2012-03-18 15:04:00

не красный, и вообще - не Марс! :))


nan
личный сайт
личная фото-галерея


2012-03-18 15:13:39

типа древник астрономы видели, прищурившись, эту звезду как красноватую. Казлы :) "посетим официальный сайт НАСА. Небо синее, марс не красный" типа не красный а кричневый с красноватым оттенком :)


Palarm
личная фото-галерея


2012-03-18 15:55:21

А может автор намекает, что мериканы и на Марс не летали? Типа какую нить пустыню сфоткали, отфотошопили - и дурят нас. Тогда все понятно - бабло попилили, гептил механики выпили, кондеры сдали на драгмет - и чтоб покрыть шайку-лейку пришлось срочно просить (за остатки отката) у закулисы, чтобы она замылила всем глаза и внедрили установку в мозги, чтоб Марс красным казался. Обком и не такие штуки проворачивал - он может.


nan
личный сайт
личная фото-галерея


2012-03-18 16:10:02

С луной такая хохма не прошла :) уже точно доказали всем разумно сомневающимся, не разумные пополняют клиники в порядке очереди.


Наши и америкосы слишком пристально и заинтересованно отслеживают друг друга в таких делах, и не упустили бы лажу, думаю. По крайней мере в случае луны было показано как отслеживают.


Palarm
личная фото-галерея


2012-03-18 17:09:46

Про Луну я статью читал, где все наезды подробно разбирались и отметались - там как бы ясно, что летали. Да и правильно говоришь - наши бы такой козырь не пропустили, непременно бы раздули.


Constryctor
личная фото-галерея


2012-03-18 17:41:53

В ночь на 4 марта Марс можно будет увидеть с Земли без телескопа

Суббота, 03 Марта 2012 г. 18:42 (ссылка) + в цитатник
Прочитало: 0 за час / 1 за сутки / 2 за неделю / 30 за месяц
Красная планета достигнет точки своей орбиты, которая называется оппозицией. Вообще останавливает свое движение Марс на 14 апреля!

Такой момент бывает раз в 780 лет. Ученые отмечают, что в этот раз Марс будет находиться на расстоянии от Земли «всего» в 101 миллион километров. Выглядеть он будет достаточно большим — около 340 метров, а это значит, что увидеть его можно невооруженным глазом.

Найти Марс на небе будет несложно. На таком расстоянии он является четвертым по яркости звездообразным объектом, находящимся в восточной части неба. В этот раз Марс будет не красным, а медным или бело-оранжевым.


 


Тоже мне разоблачение.Достаточно взять телескоп и посмотреть, только момент выбрать, когда Марс высоко над горизонтом, чтоб атмосфера не искажала цвет. А лучше с нагорных телескопов.


Palarm
личная фото-галерея


2012-03-18 18:13:49

> Такой момент бывает раз в 780 лет.


Помню в дестве я шибко переживал, что не удалось поглядеть солнечное затмение, потому как сказали - такое раз в 100 лет бывает. После того их случилось еще несколько штук - зачем врали? :)


nan
личный сайт
личная фото-галерея


2012-03-18 19:24:28

Затмение затмению рознь :) полное у нас - редкость несказанная, а всякие мимолетные перекрытия - каждый год :)


wesem


2012-03-18 19:28:04

Автор видео на youtube немного запоздал с сенсацией :) Первый раз это промелькнуло здесь- http://www.3dnews.ru/offsyanka/620405/  Дата новости: 25.11.2011


А кто нибудь вообще заглянул на его сайт? :) http://youryoga.org/index.htm     Копипаста там не работает:) А всё потому, что Глобальная Миссия автора единственна и уникальна в своей природе. При тиражировании и распространении сакральность великой миссии будет безвозвратно утрачена.


Кстати, на youtube он также весьма плодотворен. К примеру: Не желаете ли научиться ходить по воде?


Человек может бегать по воде, если он будет делать это правильно. Главная ошибка - это пытаться бегать по воде точно также, как по земле. Так ничего не получится. По воде нужно бегать особенным образом. Нужно сильно бить подошвами ного по поверхности воды, бежать при этом мягко и быстро, как тигр. Такое сочетание приходит с практикой.










Palarm
личная фото-галерея


2012-03-19 02:27:51

Кстати, где то читал, что ниндзя умели аналогичным образом забираться по вертикальной стене и даже прыгать с бльшой высоты вдоль отвесной стены.


А по поводу бега по воде: интересно, почему никто не догадался сделать соревнования по этому прикольному спорту? Наверняка он был бы весьма популярным.



Чтобы оставлять комментарии нужно авторизоваться.