Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/5883

Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Оригинальное сообщение от Constryctor 2011-05-01 13:51:27

Как сократить расход ресурсов (денег, времени, сил) в 2 раза.

Нам навязывают ИГРУ выгодную тем, кто её навязывает!

Создано множество представлений, который обеспечивают чувство ущербности у тех, кто не соответствует стандартам. Диктаторы моды, религиозники, маркетологи, пиарщики создали КУЧУ ТАКИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ! Цель этих представлений -- вовлечь нас в игру под названием ГОНКА ПОНТОВ. Сферические понты в вакууме это, например АЛМАЗЫ. Концентрация понтов -- 98%, концентрация полезности -- 2%, общее КПД -- 2% (вне игры под названием гонка понтов). А КПД с учетом правил игры "гонка понтов" может быть высокая.

Как быть? НЕ ИГРАТЬ В ЭТУ ИГРУ.

Увы, из человека стараются выжать побольше...

Вы, понимаете, что играя в гонку понтов вы кормите очень хитрых людей? НЕ ПРИНИМАЙ ПРАВИЛА ЭТОЙ ИГРЫ!

Если, например, в коллективе принято хвастаться эльфом 80 го уровня или украшениями, то объясни этому коллективу, что эту игру (гонку) им НАВЯЗАЛИ, что представления о чувстве ущербности (кто понтов не имеет) им навязали те, комоу выгодно.

 Еще один пример -- евроремонты. 80% понтов, 20 -- функционала.

Оказывается, жить можно и без евроремонтов.

Пока мы играем (тратим усилия) на гонку понтов у нас куча проблем в стране.

Но люди не воспринимают это как игру, люди воспринимают это как ДАННОСТЬ, как объективные законы природы, а не субъективные навязанные установки.

Самое главное -- НЕ ВОСПРИНИМАТЬ ЭТУ ИГРУ, КАК НОРМУ ЖИЗНИ! Гонка понтов это не норма, это социопатология к которой привыкли, словно душевнобольной привык выполнять бессмысленные действия и считает это нормой.

Отказывайтесь играть в эту игру, сберегите усилия на более стоящее!  


Комментарии:
Constryctor
личная фото-галерея


2011-05-01 18:32:01

Иногда кажется, что мир устроен по-дурацки, что все в этом мире не так, все пролоббировано, все коррумпированно, все навязано, но четкого и ясного представления обо всем я еще не выработал.


Ну, дурацким мне кажется все это мироустройство (социальная сфера), дурацким, а понять всё  я не могу.


nan
личный сайт
личная фото-галерея


2011-05-01 19:25:33

то , что ты замечаешь ощибки, нелепости, неверное - лишь повод прикинуть, насколько ты в состоянии скорректировать в реальноти то, что вызвало такую твою негативную оценку.


Palarm
личная фото-галерея


2011-05-01 19:41:00

Ты просто не можешь себе найти занятие, или высокопарно выражаясь "свое место в жизни" - потому все кругом "не правильное". Вот как найдешь - так сразу все станет "правильным".


Вот представь - как умудрился Стивен Хокинг не свихнуться, не стать веруном? Шевеля одним не параллизованным пальцем он стал выдающимся ученым с мировым именем. Это повод задуматься: где ж он черпал силы для этого, в чем нашел свой смысл, свое место? Мне только одно приходит на ум: альтруизм, желание быть полезным чем то другим, и уверенность, что может быть полезным. Это зашито в нас как социальных существах. И это столь сильно, что может пересилить тяжелые болезни, невзгоды - и даже страх смерти. Если ощущать себя как часть организма, а не как уникальную, выдающуюся клетку - то не будет проблем с филосфией: клетка жила - клетка погибла. Ну и что? Она успешно выполняла свою функцию, и кроме того - их миллионы. Ничего организму с этого не стало.


Constryctor
личная фото-галерея


2011-05-02 02:03:30

 Вот как найдешь - так сразу все станет "правильным".


Мое место в жизни -- обличать реалии этой жизни.


Быть может ты один из них и боишься, что я разгадал ваш план? :) Хотя, ИМХО 1/2 людей работают бок-о-бок с людьми продвигающими то, что я описал в первом посте.


nan
личный сайт
личная фото-галерея


2011-05-02 08:32:18

твое обличение - лишь твоя субъективная оценка, которая может во многом не совпадать с другими субъективными оценками и быть значима лишь для тебя... Вот эли ты будешь конкретно вылавливать моменты неадекватности каких-то утверждений реальности, то это будет помощью в становлении чужих субъективных очценок. А просто обличать - все равно, что бредить... :)



Чтобы оставлять комментарии нужно авторизоваться.