Короткий адрес страницы: fornit.ru/6277

Дети Солнца или откровение пришельца. |-|-О.

Относится к   «Список всех произведений»


Список произведений Анкхут

&

 

 

- "Ну и погода..." - Валентин Иванович наблюдал за людьми, прячущимися от внезапного дождя из окон своего кабинета. Время его работы подходило к концу, а последний по записи пациент так и не появился.

-"Валентин Иванович, здесь некий молодой человек просит принять его по личному вопросу." - по внутренней связи сообщила секретарь.

- "А по каким ещё вопросам обращаются к психиаторам, милочка?! Ладно, пусть войдёт."

 

   В кабинет вошёл молодой человек с улыбкой на лице. "Э-как Вас потрепало..." - с первого взгляда, мысленно сделал вывод Валентин Иванович.

 

-"Здравствуйте Валентин Иванович. Моё имя Андрей. Я пришёл к Вам по вопросу, связанным с Вашей профессиональной деятельностью."

 - "Хм.. И какой именно вопрос?" - заинтересовался психиатор вновь анализируя внешность парня.

-"Судя по оформлению Вашего кабинета у Вас огромная практика, а значит я, явился по адресу." - Андрей окинул взглядом стены кабинета, на которых в изобилии висели всевозможные дипломы, сертификаты и награды: "Скажите, владеете ли Вы искуством гипноза?"

- "Да, я действительно владею методиками гипноза. Но, что именно Вас интересует?"

-"Дело в том, что я заблудился в этой жизни. Я не знаю кто я и для чего живу. Я уже устал бродить во мраке непониманния и молю о помощи." - вдруг, лицо Андрея изменилось выдавая нестерпимую моральную боль.

- "Так-так, успокойтесь Андрей, присаживайтесь." - доктор уловил эмоциональное напряжение собеседника и включил режим записи на диктофоне: "Рассказывайте, что с Вами стряслось, в чём беда?"

-"Однажды, на службе в вооружённых силах я ввязался в драку в результате которой получил частичную амнезию. Суть её заключалась в блокировке памяти большей части жизни, при этом основные воспоминания, такие как моё имя, родственные связи и жизненный опыт остались открытыми. Специалисты того времени ничем не могли мне помочь, а сейчас я чувствую что нахожусь на грани какого-то срыва и прошу Вас провести со мной сеанс гипноза для восстановления памяти."

- "Я Вас понимаю Андрей. Но, такая работа не происходит с бухты-барахты. Необходимо провести несколько предварительных сеансов с Вами, для того чтобы узнать Вас лучше. В том числе, узнать предрасположены Вы для гипноза или нет."

-"Доктор, у меня нет времени. Я интуитивно чувствую. Если Вас беспокоит финансовоя сторона вопроса, так я предоставлю наличными заявленную Вами денежную сумму сию-минутно, в том числе за сверхурочную работу. Также, готов в письменном виде задокументировать, что всю ответственность за результаты этого сеанса беру на себя."

 - "Ну, что-ж, если дело не терпит отлагательств..." - Валентин Иванович включил связь с секретарём: "Натлия Александровна, подготовьте и занесите пожалуйста форму клиента, а за тем, можете быть свободны."

 

&

 

                 Процесс проходил нормально. Андрей лежал на диване в состоянии гипнотического транса и отвечал на вопросы. Неожиданно, он открыл глаза и несвойственным ему голосом обратился к доктору: -"Назови себя!"

- "Валентин Иванович..." - опешил психиатор.

-"Моё имя Анкхут. Что ты хочешь знать?"

- "Я.. Я, человек.. Кто Вы?" - выдавил из себя Валентин Иванович.

-"Я - душа. Представитель своей цивилизации."

- "Какой цивилизации...?"

-"Цивилизации известной вам как Солнце." - невозмутимо продолжал Анкхут.

- "Что Вы здесь делаете?"

-"Вы открыли канал связи и я готов ответить на вопросы. Задавайте!"

- "Андрей, Вы что, издеваетесь надомной?"

-"Андрей сейчас нас не слышит. Он отдыхает."

- "Ну хорошо. Если хочешь поиграть - я принимаю вызов. Только прошу, изъясняйтесь понятным мне языком." - ухмыльнулся психиатор: "Что же представляет из себя ваша цивилизация Солнце, где она находится, и, для чего Вы здесь?"

-"Наша цивилизация насчитывает несколько триллионов веков в вашем летоисчеслении. Мы, представляем из себя общее, сгусток энергии астральных тел в нашей галактике. Вы называете нас - Солнце."

- "Да что Вы говорите?! Ага. Но ведь Солнце, это - скопление газов..."

-"В вашем представлении - да. И я, вовсе не собираюсь Вас переубеждать, я, лишь отвечаю на поставленный Вами вопрос."

- "Да, да, конечно продолжайте..." - не унимался профессиональный сарказм доктора: "Что там? Солнце, да?! И, получается вы живёте в нашей галактике?"

-"Если Вам будет угодно - да. Моя цивилизация - "Душа" - это некие астральные тела достигшие уровня эволюции позволяющего образовывать новые галактики. Взамен этому дару мы утратили память о своём предназначении во вселенной. Для того чтобы вспомнить себя мы запустили проект "Повторение истории". Первым этапом стало создание планеты похожей на нашу, в её первозданном виде. Это стало возможным за счёт произведения взрыва в космическом пространстве на безопасном удаленнии от нас потому как мощный взрыв в вакууме не распространяется от себя, а наоборот, является притяжением к эпицентру метеоритов, астероидов и космической пыли. Благодаря опытному изучению данного феномена образовалось несколько планет, не пригодных для существования, чёрная дыра, а также ваш нынешний дом, называемый вами - Земля."

- "А что есть эта чёрная дыра?" - заинтересовался Валентин Иванович.

-"Это есть портал в параллельное измерение, открывшийся из-за чрезмерной, эксперементальной мощности взрыва."

- "Но, почему тогда, вы не исследовали параллельные измерения?"

-"В этом нет необходимости так как мы предназначены для какой-то цели именно в нашем измерении. И мы, не отклоняемся на второстепенные задачи в данный момент. Если, благодаря проекту "Повторение истории", ответ на наш вопрос о цели нашего существования будет заключаться в наших соседях то, безусловно, связь с ними будет организована."

 - "Фу-у-ух.. Как то всё запутанно у вас." - доктор пытался осознать услышанное: "Анкхут, не будете возражать, если я закурю?"

-"Только Вы сами в силах распоряжаться Вашей судьбой. Если Вас утомил мой рассказ, мы можем поговорить на иные темы." - продолжал Анкхут.

- "А как же Андрей? Он уже продолжительное время находится в состоянии гипноза..."

-"Не волнуйтесь. Это состояние не причинит ему вреда."

- "Хорошо." - Валентин Иванович закурил сигарету: "Получается, что мы, человечество, это создание вашей цивилизации? А откуда у вас уверенность в том, что мы своей жизнью на нашей планете приоткроем вам завесу тайны создателя, а не пойдём своим путём развития? Ведь вы являетесь наблюдателями всего лишь. Я правильно Вас понимаю?"

-"Да, Вы правильно нас понимаете. Действительно, человеческая расса, а равно как и всё вас окружающее создано по подобию нашей цивилизации. Но, то что вы называете душой, это и есть мы."

- "Не понял..."

-"Попытаюсь объяснить. Суть проекта "Повторение истории" заключается в том, что при рождении физической оболочки, носителя, в него направляется частичка нашего общего. В процессе такого вселения, происходит стирание памяти души, за исключением некоторых случаев. Таким образом, человек сам формирует свою личность и, тем самым, по возвращению предоставляет необходимую информацию."

- "То есть, мы - это вы, но, без памяти. И вы, получается наблюдаете за самими собой? Это тупик, батенька."

-"Вовсе нет. Я упомянул о некоторых исключениях. Эти случаи и есть основополагающие для вашего будущего развития, а равно - для изучения нашего прошлого. Поясню. Извесные факты нашего развития проецируются в вашу жизнь и, исходя из реакции души на ту или иную ситуацию мы определяем этапы нашего развития. Изучаем сами себя. Что же касается иного, вашего пути развития - это не возможно по причине того, что мы сами не можем быть другими."

- "Ну хорошо, тогда получается, что человек лишивший жизни другого человека может аргументировать свой поступок тем, что ему это было предначертанно судьбой?"

-"Увы, но история нашей цивилизации показывает, что на определённом этапе эволюционного развития среди нас проявлялись сущности которые поддавались порыву ненависти исходя из всевозможных жизненных передряг и переступали таки границы истинной морали, заложенной в душе с момента рождения. По прошествии веков, изучив все аспекты такого поведения мы пришли к выводу, что после свершения такого отвратительного поступка в душе человека запускается механизм самоуничтожения. В результате, для индивида, преступившего через своё естество, через понимание и осознание жизни, наступало состояние которое вы называете - Ад. Более того, душа такого человека понимала, что будет наказана за свои грехи и это понимание действительно приводило к наказанию вплоть до того, что душа уже после смерти оболочки-тела продолжала скитаться в одиночестве без определённой цели по просторам невидимого большинству пространства. Они превращались в так называемых призраков. Многие из числа таких душ остались в небытие навечно. Что же касается вас, то мы предоставляем полную свободу выбора для того чтобы определить какую сторону вы выберете - вечность в Аду или продолжение жизни."

 - "Мне надо будет уделить время, чтобы обдумать всё сказанное Вами Анкхут, а сейчас в моей голове образовалась каша из перепутанных мыслей." - доктор закурил ещё одну сигарету.

-"У Вас, Валентин Иванович, есть время для этого. Но, наша беседа не может продолжаться бесконечно ввиду определённых факторов. И потому, предлагаю Вам, задать вопрос на другую интересующую Вас тему. Это позволит Вам в дальнейшем собрать воедино представление о самом себе."

- "Я, право и не знаю какая тема меня интересует более всех. Сейчас, минутку - соберусь. О! У нас, на Земле, в человеческом обществе постоянно имеют место быть противоречия о религии. Так что же есть эта - религия, в вашем понимании?"

-"Не все души совершивших тяжкий грех, преступление, запускают в себе механизм самоуничтожения. Причины этого кроются в некоторых аспектах. Например, человек защищал свою жизнь или жизнь другого человека и совершил убийство нападающего. Но, по возвращению домой с души считывается информация реальных событий сохраняемая за всё время человеческой жизни. Далее, нашим общим единством принимается решение о мере наказания души или продолжения её пути. Эта информация показывает также продвинулась душа к своей итоговой цели или пошла на поводу инстинктов носителя - человеческого тела. К роду грехов так же относятся наркомания, алкоголизм, табакокурение и так далее. Религия, как вы её называете, изначально - это открытая информация в душе применяемая как способ сдерживания. Но, обратите внимание, Валентин Иванович, на то, что во все времена находились люди переступавшие через самих себя и, зачастую, поддавались инстинктам своего носителя - тела, таким как например чревоугодию. В такие моменты, мы были вынуждены реагировать на самоуничтожение и безудержное размножение человеческой рассы. А в этом нам помогала сама планета Земля, страдающая от перенаселения. Если Вы обратите внимание на то, каким образом природа вокруг вас реагирует на то, что ей мешает - Вы пойметё что и в животном мире рождаются мутанты истребляющие мусор. В отношении излишнего колличества людей был задействован некий механизм, а по сути сообщество определённых бактерий взаимодействующих друг с другом и образующих то, что вы называете болезнью, эпидемией. Таким образом и происходил естественный отбор. Эти неприятные меры воздействия привели к успеху, но, лишь на короткий промежуток времени. Данная болезнь была создана как некий живой организм и этот организм, в свою очередь начал развиваться. В результате пострадали уже невинные люди и появилась необходимость сократить развитие данного заболевания. С этой целью на планете родился человек склонный к занятию медициной который победил ту болезнь."

 - "Хм.. Занятно. Но ведь по сей дей существует множество болезней. Почему так?"

-"К сожалению, полученный опыт так ничему и не научил человечество. В итоге, мы прибегнули к такой тактике неоднократно. Это происходит и сейчас, потому что люди не научились ценить мир и жизнь себе подобных. По прежнему не желают понять своё предназначение в жизни и губят себя. Вот Вы, Валентин Иванович, за время общения со мной закуриваете уже третью сигарету и не задумываетесь, что курение вредит Вашему организму и это приведёт Вас к смерти, ранее намеченной даты."

- "О, простите меня." - доктор нервно затушил прикуренную сигарету.

-"Всё в Ваших руках." - продолжил Анкхут.

- "Погодите.. Ранее намеченной даты? То есть и у меня есть какое то предназначение? Но, выходит - Вы уже запрограмировали моё будущее??!!!!" - психиатор задумался на момент: "Выходит, что мы, все люди, как бездумные овцы учавствуем в каком то эксперименте и ничего с этим поделать не можем?!!!! А знаете что, уважаемый Анкхут, идите-ка Вы в .... со своей цивилизацией. Человек сам в силах решать каким он будет!"

-"Я сделал своё дело..." - вникуда произнёс Анкхут.........      

 

                 ................. и вдруг, Валентин Иванович открыл глаза. Он лежал на диване для пациентов. В его рабочем кабинете небыло никого кроме него. Внезапно ожил динамик внутренней связи с секретарём: "Валентин Иванович, можно мне уже идти домой?" - спросил приятный женский голос.

 Доктор подскочил с дивана и подбежал к столу: "Наталия, что ты до сих пор не ушла?"

-"Нет. Но я не вижу больше смысла задерживаться. Тот пациент наверное не прийдёт сегодня, а меня семья дома ждёт.."

- "Погоди, погоди. А Анкхут, ой блин, этот, Андрей давно вышел из моего кабинета...?"

-"Какой Андрей? Валентин Иванович, Вы в порядке?"

- "Да, да Наташа. Всё хорошо."

-"Так мне можно уже домой?"

- "Да, конечно. Только вызови мне пожалуйста автомобиль." - попросил доктор, отходя от сна.

                 

&

   "Так. Надо приходить в себя.. Приснится же?.." - Валентин Иванович стоял у подъезда под козырьком здания прячась от проливного дождя. Он достал из кармана плаща сигареты и зажигалку. Дрожащей рукой открыл пачку и вдруг, замер - в пачке не хватало трёх сигарет. Доктор задумался, посмотрел по сторонам, подошёл к мусорной урне и без тени сомнения выбросил сигареты с зажигалкой. В то же время, к офисному зданию подъехал автомобиль. Водитель вышел и открыл дверь салона: "Валентин Иванович, прошу." - сказал он.

- "Знаешь Сергей, я сегодня пойду пешком. Благодарю."

Водитель пожал плечами, закрыл дверь автомобиля и проводил взглядом человека, уходящего в дождь без зонта.....

 

УРА! КОНЕЦ.

 

Прошу не судить строго за орфографические ошибки. "Дети Солнца или откровение пришельца" - произведение созданное за несколько часов и оно такое, какое есть.

 

 

С благодарностью Андрей Новиков, Анкхут, |-|-О.

 

 

 

 



Автор Анкхут
Список произведений >>
Список публикаций >>
Обсуждение Еще не было обсуждений.