Антикризисное решение для студентов

Не только те, кто имеет или имел постоянную работу, ощутил резкое ухудшение своего материального положения. Не только потому, что его бюджет становится меньше. Цены на товары и услуги растут независимо от того, насколько это связано с поставками за валюту. Но и то, что приобретается за валюту составляет очень большой процент необходимого. И, особенно, это относится к молодым людям, которые просто не могут без современных гаджетов и интернета.

Поэтому очень актуальны сегодня предложения дополнительной работы вне обычного трудового графика, так, чтобы возможно было работать в свободное время.

И такая работа есть, причем достаточно неплохо оплачиваема, в том числе и работа для студентов. Причем студентам, точнее, всем молодым образованным людям студенческого возраста, предлагается широкий выбор видов работ, от управленческой до не требующей подготовки.

Безусловно, все это предполагает определенную ответственность и те, кто рассчитывает, что будет появляться время от времени, создавая видимость деятельности, будет отсеян естественным отбором бесполезных имитаторов. А найти свободное время - проблема для любого молодого человека, у которого сложился свой круг друзей и совместных мероприятий, не говоря о том, что собственно занятия занимают немало времени. И тут возникает момент необходимости развития личных адаптивных навыков, развития своей самостоятельности и умения достигать целей, т.е. формирование социально востребованного человека. Это - не только тренинг приложения волевого усилия, но и навыки не оказываться зависимым от стадности, того, что требуют от тебя окружающие в компании, навыки обретения собственной личности.

Опубликовано: 2015-02-21