Бесплатная пешеходная экскурсия в Стокгольме

Не забываем про Стокгольм, ведь сегодня ничто не препятствует путешествию в Швецию, никакие такие санкции и туристические запреты, так что новогодние каникулы можно провести в столь интересном и необычном для России месте. Тем более, что предлагаются ставшие знаменитыми бесплатные прогулки по достопримечательностям Стокгольма: Segway Stockholm, начиная от станции Гамла Стан, проходя все значимые достопримечательности, в том числе его старого города.

На карте ресурса, предлагающего такие путешествия указана точка встречи и время начала экскурсии так, что остается только оказаться в нужном месте в нужный час и составить компанию группы любознательных путешественников, которых любезный и общительный гид познакомит с наиболее интересными местами города, сопровождая все впечатляющими историями.

Погода вполне позволяет: в начале января там всего -5 (а в Москве -20), а к концу новогодних каникул потеплеет до плюса. Вообще улицы Стокгольма, особенно в центре, как специально созданы для прогулок пеших и велосипедных и речных. Транспорт по ним не ходит. Гамла Стан относится к историческому центру и представляет собой остров с великолепными дворцами церковными сооружениями и музеями. Особенно красива церковь Риддархолм, несколько в стороне от торговых улочек она выделяется шпилем ажурной ковки.Здесь выставляется главная елка города и проводится множество увлекательных зрелищных мероприятий.

На странице путешествия в фэесбуке - много довольных отзывов, рекомендующих воспользоваться этим предложением.

Опубликовано: 2018-01-23