Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/9705
Вернуться к исходному документу
Предоставление прав разумных существ животным
   Маргарита список всех сообщений УДАЛЕН

Род: Женский Сообщений: 1
 Сообщение № 3954 показать
ответ -только после авторизации

Интересно, а быкам, участвовавшим в корриде, тоже будут даны такие же права, во вском случае, право на жизнь и право на неприменение к ним пыток?!!!!

30.10.2008г. 16:09:39
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12230 E-Mail  Сообщение № 3955 показать
ответ -только после авторизации
nanscorcher.ru

ну, коррида - узаконенное издевательство, возведенное в традицию :) быки испытывают ярость, ничем не отличающуюся от человеческой, они проявляют очень даже нестандартные тактические качества и тогда матадорам фигово приходится :) у них не спрашивают желания сражаться. Короче, это - гладиаторы. Хотя, возможно, быки испытывают бойцовскую эйфорию и в свое удовольствие мочат этих неповоротливых двуногих.

Многие животные в рабстве у человека, но все большее понимание находит гуманизм, распространяющийся не только на человека, а на все разумные существа, способные строить свое поведение с помощью эмоциональных контекстов и находить новые варианты поведения в неожиданных условиях. Все теплокровные животные, и даже некоторые рыбы и уж точно все млекопитающиеся способны на это: Человек среди животных, а кошки и собаки вообще практически на равных по возможностям интеллектуальных механизмов: Кошки.



30.10.2008г. 18:37:40


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>