Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8290
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Мистика: понятие и сущность
- показывать мусор
Страницы: 1 2 3 4 ВСЕ 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12230 E-Mail  Сообщение № 3079 показать
ответ -только после авторизации
.ru
" Нда, спасибо, батя, за науку."
на здоровье, сын, учись, не жалко но ты, старичок не прав, так дистанцируясь от того, что не посчитал совпадающим со своим мнением...
Про коллапс, скажу, что попытка перенести механистические представления на квантовый мир, попытка таким образом представить себе логику квантового мира, всегда оказывалась порочной. При недостаточности общей массы, вовлеченной в процесс, коллапс останавливается при плотностях порядка ядерной, когда эффекты вырождения нейтронов и сжимаемость вещества опять способна противостоять действию сил тяготения. При этом будет отскок обваливающихся внешних слоев от тела с ядерной плотностью - эффект сверхновой звезды и образуется равновесное состояние типа нейтронной звезды. Но если силы тяготения уменьшили тело до значения гравитационного радиуса, то дальнейший коллапс идет в сторону образования черной дыры. Очень важен вклад нейтрино в этом процессе.


27.03.2008г. 18:45:09


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Кольт список всех сообщенийJr. Poster Сообщений: 11  Сообщение № 3078 показать
ответ -только после авторизации

Нда, спасибо, батя, за науку.

Спорить с вами я не собираюсь, а вот вопросы задам. Начну с первого. (Я задавал его на нескольких сайтах, подобных вашему, но вразумительного ответа не получил).

Речь идет о гравитационном коллапсе.

Насколько я понимаю, в коллапсирующем объекте на конечном этапе процесса вещество сжимается в точку. Силы гравитации первосходят все остальные силы, которые гравитации противодействуют.

Но почему, когда все частицы участвующего в коллапсе вещества, сблизятся настолько, что начнет, работать сильное взаимодействие, почему в рамках сильного взаимодействия, силы отталкивания в своей сумме не могут привысить суммарное гравитационное притяжение? Ведь сильное взаимодействие по величине неизмеримо гравитацию превышает.
Почему сжатие не переходит в расширение? Или, по крайней мере, в пульсацию, которая ограничена областью, соответствующую радиусу действиия сильных взаимодействий (сорри за тавтологию)?

Может, кто-то растолкует...


27.03.2008г. 11:52:39


Nevsky ne perelis Popous Trapharens?
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12230 E-Mail  Сообщение № 3074 показать
ответ -только после авторизации
.ru
да, Кольт, ты же разбираешься для себя, а не чтобы убеждать других. И тебя никто не собирается убеждать, только высказывают свое мнение и приводят доводы, источники, сопоставления. На этом сайте поддерживается далеко не попсовый уровень представления сведений, и здесь очень много материалов, которые дают возможность задуматься о том, что раньше и в голову не приходило. Но только тем, кто не верит истово в свои идеи, что просто не позволяет им в чем-то сомневаться. Но в таком случае общение бессмысленно, и его всегда используют только для проповеди.

26.03.2008г. 18:04:38


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  HELLEN список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества HELLEN, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Женский Сообщений: 409 ICQ: 397516798  Сообщение № 3071 показать
ответ -только после авторизации

автор: сообщение №3070
Осмотрюсь как следует, тогда потрещщим

А ты как думал! Тише едешь, дальше будешь... да только от быстрой езды дух захвает, хотя и есть риск вылететь на поворотах. Пока постигаешь смысл чего-либо, еще и не с такими противоречиями столкнешься! Нельзя же в Карле Юнге ценить все, даже его чрезмерную любовь к сладкому.

26.03.2008г. 14:48:37


Best regards, Elena
 
   Кольт список всех сообщенийJr. Poster Сообщений: 11  Сообщение № 3070 показать
ответ -только после авторизации

Кольт, не торопись с выводами.

Ладно. Пока изучаю ваши материалы. За Хоукинга респект. Осмотрюсь как следует, тогда потрещщим.

26.03.2008г. 14:29:15


Nevsky ne perelis Popous Trapharens?
 
   Кольт список всех сообщенийJr. Poster Сообщений: 11  Сообщение № 3066 показать
ответ -только после авторизации

Ребята, от вашего сайта пахнуло воинствующим диаматом.
Самый сильный ваш аргумент - воскликнуть: "Это передергивание, это вранье..."
Ну уж если вам С.Гроф не авторитет и даже Гейзенберг, то тут у вас делать нечего. Тут никого не уважают, кроме самих себя.

25.03.2008г. 21:19:44


Nevsky ne perelis Popous Trapharens?
 
  gsvano список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества gsvano, оцененные другими пользователями Оценок: 3 Род: Мужской Сообщений: 397 ICQ: 297877479  Сообщение № 2942 показать
ответ -только после авторизации

Наличие социума - одно из важнейших условий для образования мистических представлений, это верно, а вот какие социальные условия могли бы предотвратить зарождения нежелательной мистики?
Или все же мистика - неотъемлемая часть культуры и будет существовать всегда, пока есть человек?
Ещё хотелось бы уточнить вопрос вреда - так ли вредна мистика, и с какого уровня можно говорит о её патогенном характере для общества? Какие признаки мистики должны быть определены, что бы утверждать, что она становиться опасной?

23.02.2008г. 15:56:36


Люди, которые думают что всё знают, раздражают нас, людей, которые действительно всё знают.
 
  again список всех сообщенийFull Poster Качества again, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Род: Женский Сообщений: 96  Сообщение № 2945 показать
ответ -только после авторизации

Поэтому лучше поставить вопрос немного по другому: когда она становится опасной для конкретной личности или конкретному сообществу (объединенной общими критериями оценки чего-то части общества).

Тогда, когда субьективные и объективные условия будут благоприятны. В каждом случае свои. Нельзя приготовить яичницу не разбив яйца. Тут нельзя перейти на запретную тему - евгенику. И нельзя рассматривать мысль без материи.
Почему есть шахиды. А потому что они в тех условиях не могут не быть.
Почему в 30-х победил нацизм, то же самое. люди, их состояние и сложившаяся ситуация. Это была соломинка за которую нация схватилась, чтобы выжить. А не будь возможно Версальских контрибуций, может и не было бы проишедшего. И так далее... одно цепляется за другое.
Почему??? это случается. Ответ на этот вопрос даст лишь подход с точки зрения строения человека - гормоны, гены, условия проживания.
Понять это так же трудно, как понять 26 летнему здоровому парню, что есть внешне здоровые люди, но которые с трудом поднимаютя на 5 этаж. И советы о занятиях физкультурой тут не уместны и звучат например, как беззубому:"А ты разжуй хорошенько, тогда и проглотишь." И пусть никто к моим сравнениям не отнесется предвзято.
Я прочитала в разделе "Архив мистиков" некоторые сообщения. И увидела то, что человек в жизни не встречавший подобного не заметит.
Да, эмоции, эмоции, увы нет у меня времени и возможности найти докуметты подтверждающие это. Да и не вижу в этом особой для себя необходимости. Почему пишу, Вы моложе. И сейчас идет накопление информации. Осмысление пойдет после 40-ка. И если есть желание то поищите.

25.02.2008г. 11:52:27


Все реки текут...
 
   Кольт список всех сообщенийJr. Poster Сообщений: 11  Сообщение № 3047 показать
ответ -только после авторизации

Нужно отличать подлинную мистику от шарлатанства

24.03.2008г. 22:47:42


Nevsky ne perelis Popous Trapharens?
 
  gsvano список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества gsvano, оцененные другими пользователями Оценок: 3 Род: Мужской Сообщений: 397 ICQ: 297877479  Сообщение № 3051 показать
ответ -только после авторизации

Интересно, каким способом? =)

25.03.2008г. 8:09:20


Люди, которые думают что всё знают, раздражают нас, людей, которые действительно всё знают.
 
Страницы: 1 2 3 4 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>