Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8784
Вернуться к исходному документу
Обсуждение А.В.Рыков Вакуум и вещество Вселенной
- показывать мусор
(Для начала - 10 последних)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ВСЕ 
  rykov список всех сообщенийFull PosterРод: Мужской Сообщений: 46  Сообщение № 2934 показать
ответ -только после авторизации

Уважаемый nan!
Вполне понимаю Ваши аргументы. Уж слишком "сумасшедшая" идея структуры вакуума. Однако большой комплекс, ею решаемый, говорит в пользу её верности. Наилучшим средством для доказательства неверности обнаруживаемой структуры вакуума было бы весомые физические (натурные) либо противоречия, либо явные нестыковки или явная неправдоподобность. С огромным вниманием и даже с удовольствие я бы познакомился с ними. Самое серьёзное замечание в адрес структуры вакуума было ограничение распространения света по частоте в зарядовй компоненте структуры.

И вдруг оказалось, что граничная частота в моём выводе или длина волны совпадает с табличным значением, взятым из физической энциклопедии 1996 года. Эта вторая таблица в книге с частотами и длинами изулчаемых волн. Проверьте! Это открытие меня ошеломило. Я же не пользовался этими данными при выводе структуры вакуума! Проблема остается с более высокими частотами, которые я не могу объяснить и показать на цифрах. Но есть лазейка - это так называемые магнито-Электрические волны, в которых главный их носитель - поток магнитной индукции Ф. А электрические заряды уже рождаются этим Ф, а не используются заряды кристаллической решётки вакуума. Либо это новое открытие, либо некое заблуждение, которое ставит всю конструкцию под сомнение. Вот если обнаружится такая природа сверх высокачастного излучения, то мне надо будет ставить "вечный" памятник.

Так что я в ожидании хороших контр аргументов, хорошо обоснованных, без какой-либо подгонки.

18.02.2008г. 20:01:15
 
   srzhka список всех сообщений УДАЛЕН

Род: Мужской Сообщений: 3
 Сообщение № 9517 показать
ответ -только после авторизации

Здравствуйте. Вчера прочитал "Вакуум и вещество Вселенной". Я не специалист по данной тематике, формулы вообще пропускал (без подготовки не пойму). Пытался зацепиться за физические сущности. И вот тут у меня возник вопрос, как в среде возможно движение без торможения, т.е. за счет чего выполняется первый закон Ньютона? В пустоте - воспринимаю, в среде - нет.

05.02.2012г. 12:13:16
 
   sergg список всех сообщений УДАЛЕН

Род: Мужской Сообщений: 1
 Сообщение № 10170 показать
ответ -только после авторизации

Скажите, как вы представляете структуру эфира? За счет чего возникают положительные и отрицательные заряды? Как вы считаете за счет чего объясняется эффект Доплера в оптике?

05.05.2012г. 20:39:49
 
   basilcat список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 1
 Сообщение № 10837 показать
ответ -только после авторизации

Уважаемый Анатолий Васильевич. Ответы на вопросы типа "Скажите, как вы представляете структуру эфира?" заранее обречены на провал, пока мы мыслим эфир (пространство вселенной) категориями материи. Мы по прежнему никак не приблизились к истине, потому что пытаемся наделить эфир свойствами материи, пусть даже частицами порядками в 10-100 или 10 -1000 степени меньшими нежели частицы вещества. Эфир (пространство) - это не материя и говорить о её "структуре" это всё равно, что говорить об океане, в котором плавает рыба, используя терминологию "плавники, скелет, глаза и т.д." рыбы. Или о воздухе используя "пух перьев, детали самолёта и т.д.". Эфир это пространство у которого есть свойства. 1-е "Любые материальные объекты (в том числе и элементарные частицы) в эфире движутся равномерно без торможения, если силы действующие на него взаимно скомпенсированы" (т.к. нет мест во вселенной где бы отсутствовали силы воздействующие на какое либо тело). 2. "Если силы не скомпенсированы, т.е. имеется результирующая сила Fсум<>0 , то тело будет проявлять реакцию на эту нескомпенсированную силу в виде силы инерции, направленной векторно по линии нескомпенсированной силы, в противоположном направлении". 3. Взаимодействие объектов в эфире (информационное) носит мгновенный характер, независимо от расстояния между ними. 4. Закон сохранения энергии действует во всём пространстве так, как если бы оно было замкнутым, несмотря на бесконечность пространства. Пока для осмысления всеми участниками форума - всё.


28.09.2012г. 12:36:11
НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ!  Конкретно  вот в чем >>
 
   В. Кишкинцев список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 2
 Сообщение № 12199 показать
ответ -только после авторизации

Анатолий Васильевич! А как Вы относитесь к идеологии "Таблицы заведомо элементарных структур". Соглано её существует минимум одна структура Мирового эфира и она нужна для образования гравитационных структур в водородном состоянии, способных покорять космические пространства. Другими словами около космических масс должны существовать атмосферы из эфирных структур, а по космическому пространству их равномерное распределение не является обязательным. В. Кишкинцев
coder

07.11.2013г. 14:05:56
 
   captgreen список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 1
 Сообщение № 12992 показать
ответ -только после авторизации

В данный момент изучаю вашу работу. Как вы относитесь к работам Герловина?



18.10.2014г. 12:01:06
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12230 E-Mail  Сообщение № 12993 показать
ответ -только после авторизации

Вряд ли Анатолий Васильевич ответит... Возраст...

18.10.2014г. 12:21:36


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   kjb777 список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 2
 Сообщение № 13230 показать
ответ -только после авторизации

автор: В. Кишкинцев сообщение 12199:
Ответы на вопросы типа "Скажите, как вы представляете структуру эфира?"

ответ - Структура эфира - это ТМ (тёмная материя), её течение с различной плотностью и скоростью. Из частиц ТМ состоят все элементарные частицы и атомы. Как пишет Анатолий Васильевич -"Наша Вселенная образована двумя главными компонентами – вакуумоподобной средой и материей, обладающей массой. Среда и материя составляют единство и не могут существовать раздельно." Свойство частиц ТМ - полевое отталкивание (иначе все в мире "слиплось"). По этой причине все частицы ТМ первоначально до БВ равномерно заполняли всю вселенную. (см. мою теорию Гравитация http://www.membrana.ru/particle/19114).

Это свойство отталкивания частиц ТМ - породило гравитационное течение или гравитационное поле - свойство = заполнять пустоты пространства. По этому ТМ и проявляет себя вблизи очень массивных тел. 

Это же свойство -породило = первую элементарную пустотелую пульсирующую частицу СЭ (светоносного эфира) - (см. мою теорию Гравитация (Часть-II) http://www.membrana.ru/particle/19437).

Эта частица является основой всех остальных частиц и атомов - имеющих слоёную структуру. Частицы СЭ находятся в относительном покое (летят вместе с Солнечной Системой и Землей от точки БВ). Из-за пульсаций среды СЭ - элементарные частицы не могут преодолеть скорость света - т.е. пульсации самих элементарных частиц и СЭ не дают её преодолеть. 

"Нулевые колебания электромагнитного поля заставляют "дрожать" электрон" -  Как пишет Анатолий Васильевич. 

Все заряды "+" и "-" образуются за счёт разности объёмов частиц СЭ или количеством слоёв в частице. Подтверждение полупроводниковый эффект = структура атомной решётки полупроводника не пропускает объёмные частицы-заряды. 

Наличие слоёв в атомах - подтверждает спектральный анализ атомов = каждый слой-сфера пульсирует строго на своей частоте.

По этой причине можно предположить - что в атомах пульсируют слои из частиц ТМ - т.е. электронов вращающихся на орбите нет. 

Фотонов также нет - дискретность передачи света образуют частицы СЭ за счёт собственных пульсаций. 

Движение элементарных частиц приводят во вращение частицы СЭ - т.е. вокруг движущейся частицы образуется тор вращающихся частиц СЭ = круговое магнитное поле.

 

 

 



29.06.2015г. 0:16:19
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12230 E-Mail  Сообщение № 13231 показать
ответ -только после авторизации

По обоим ссылкам очень невежественные утверждения, настолько и так много, что даже разбирать не хочется этот детский сад. Не интересно.



29.06.2015г. 9:04:49


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   kjb777 список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 2
 Сообщение № 13232 показать
ответ -только после авторизации

Согласен - писал в "лирическом настроении" - но понять можно.



29.06.2015г. 9:58:49
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>