Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/7804
Вернуться к исходному документу
Обсуждение статьи Деструктивные тоталитарные секты
- показывать мусор
(Для начала - 10 последних)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ВСЕ 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12219 E-Mail  Сообщение № 1462 показать
ответ -только после авторизации

Ты свободный человек. Надоел этот музон - кинь его и забей большой гвоздь на друзей-фанатов. Для этого не обязательно обижать их, просто можно сказать, что перегорел. Те кто понять не захочет - пошли в ж.

17.02.2007г. 18:33:10


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Соловей список всех сообщений УДАЛЕН

Род: Мужской Сообщений: 0
 Сообщение № 1459 показать
ответ -только после авторизации

Првильно кто-то из вас усомнился в моеё здоровости, я и сам в этом сомневаюсь. Опять пытался неделю ни с кем не общаться из "Абортовской тусни", так они мне на мыло выслали вот эти фотки, я не мог не ответить и понеслось: встречи, обсуждение нового альбома, прошлого концерта, любви к "Божеству" в итоге 2 дня не был дома - проблемы с родителями, срывание плакатов со стены в панике и наклеивание их обратно. Ничего не могу делать, ничего, мысли забиты не Самой Сабрино, не музыкой, которую могу и не слушать в принципе, а тем размышлениями по поводу того состояния, которое я испытываю от общения с друзьями про Аборт Мозга.
Да я наверное зря тут пишу, тупо рекламирую их, я даже ссылку специально не дал на сайт. Родители в психушку грозятся засунуть. представляю диагноз "АбортМозга"))) смеюсь сквозь слёзы.
Если это секта, то по каким признакам это можно определить? А недавно мне рассказали, что какая-то протестансткая община, в 2005 г. скупила все их диски и сожгла, если АМО не секта и безопасна для общества, то на фига творить такие вещи с их дисками?

17.02.2007г. 17:16:32


секта меня породила, секта меня и убъёт
 
   red список всех сообщенийSr. Poster Качества red, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Мужской Сообщений: 220  Сообщение № 1427 показать
ответ -только после авторизации

"Ну а ты мои слова понимаешь как мне хотелось бы?"
Кажется понимаю,но я совсем о другом.. а с твоим постом перед этим вполне можно согласится...


22.09.2007г. 20:13:31
 
  STR список всех сообщений УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 Сообщение № 1426 показать
ответ -только после авторизации

Лишние подтверждение,что мои слова понимаются совсем не так,как хотелось бы..
Ну а ты мои слова понимаешь как мне хотелось бы?

Почему у тебя такая острая рекция -"прикоснулся к мертвечине"
Она не острая. Она метафорическая. Я сказал так в расчете на то, что меня поймут те, кто близок мне по духу

Тексты песен этой группы наполнены мертвечиной. Я прочел несколько. Ни одного не было "живого" и "светлого". Только тьма и мертвечина. Или ты и тут не согласен? Я не люблю ужастики.... Понял?

Или ты радуешься тому что можешь безболезненно это читать и слушать? Ваше право. Мне то же держать в руках дерьмо приходилось. Но я не испытывал ощущения трепета и самодовольства.

08.02.2007г. 19:13:33


Да не согласен я...
 
   red список всех сообщенийSr. Poster Качества red, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Мужской Сообщений: 220  Сообщение № 1425 показать
ответ -только после авторизации

Лишние подтверждение,что мои слова понимаются совсем не так,как хотелось бы..
"Ни о каком выборе культуры и речи быть не может. "
Все упирается в то,что подразумевать под словом культура.


22.09.2007г. 20:08:25
 
  STR список всех сообщений УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 Сообщение № 1424 показать
ответ -только после авторизации

Люди сами в праве выбирать какую им культуру принимать.
угу.. и родителей мы тоже в праве себе выбирать

Самое гадкое - что никто не выбирает.. ,большинство тихо живет в попавшейся...
Где семечко упало, там и проросло... Что выросло, как говориться, то выросло.
Это иллюзия, Сава, что культуру можно выбрать. Она не на дороге попалась, она - та почва, на которой ты вырос и воспитан . И вот то, что ты говоришь - это признаки твоей культуры.

Иногда приходится менять место жительства, принимать чужую культуру и стереотип поведения, но если это происходит в зрелом возрасте, то почти всегда не безболезненно. Часто, если тебе известно, люди возвращаются так и не привыкнув.

Слушая музыку ты не культуру выбираешь, САВА, ты к ней лишь прикасаешься. Вот если увлечение становится поголовным и повседневным, тогда наверно можно говорить о проникновении культуры. Так например Япония после второй мировой была "американизирована". Так и у нас сейчас происходит: американское кино, англоязычная музыка, "демократизация" всей страны, что не легко дается после совеского периода . Но это исторический процесс. Ни о каком выборе культуры и речи быть не может.

Что касается "моей острой реакции", дык это может ты слишком чувствительный, што моя реакция тебя уколола?

08.02.2007г. 17:20:50


Да не согласен я...
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12219 E-Mail  Сообщение № 1422 показать
ответ -только после авторизации

"соглашусь с тобой насчет культуры слов,тебе лучше знать.Но вот вреда никакого нету в них..."
Похоже, что ты все время прислушиваешься к самому себе, определяя как на тебя слова действуют. Конкретно на тебя эти слова - почти никак. Но фанат, погруженный в мир этих слов (а он их, конечно, же знает) начинает жить с этим мыслями, все мировоззренческие утверждения (а именно это и прикольным считается) в этих словах, подкрепленные фанатичным следованиям авторитета приобретают высший смысл, превышающий по значимости все остальное.
Слова - сильнейших раздражитель, гораздо более сильный, чем просто образы восприятия. Они продолжают работу в подсознании, вызывая соответствующие их смыслу ассоциации, вызывая новые мысли и идеи, новые ценности и цели. При фанатичном отношении они способны полностью подменить собой твою существующую шкалу ценностей.

"нужно было уточнить - меня слова нисколько не интересуют(я их почти не понимаю,т к на англ "
Ты бывал на нудистком пляже? В кино не считается. В натуре. Там все ходят ничем не прикрытые, но это никого не возбуждает. Это даже во многом отталкивает. Но если бы там все оделись в полупрозрачные, легко как туман прикрывающие и почти обнажающие, но не до конца, то все бы дико возбудились. В первом случае все видят конкретно данную реальность. Она во многом оказывается не привлекательной. Во втором случае каждый сам своим воображением невольно дорисовывает реальность так, как именно ему бы этого больше всего хотелось.
Непонятные слова ты сам дополняешь своим романтическим, даже, возможно, не выраженным вообще в словах смыслом, опираясь лишь на некоторые признаки привлекательности. Те, что действуют почти на всех. Голос "некрасивый" но сексуальный, вызывающий у тебя встряску, мелодия, обладающая тоже отдельными привлекающими признаками (что сделать не трудно, на том попса и стоит). А остальное ты сам домыслишь в силу своей фантазии и если еще подпал в стадный эффект общего поклонения авторитарности, то ты получишь всю дозу влияния на тебя.
И ты, red, тоже от такого не застрахован, демонстрируя (прямо вот здесь) как легко теряешь чувство меры


07.02.2007г. 19:41:17


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   red список всех сообщенийSr. Poster Качества red, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Мужской Сообщений: 220  Сообщение № 1421 показать
ответ -только после авторизации

...

22.09.2007г. 19:55:23
 
   red список всех сообщенийSr. Poster Качества red, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Мужской Сообщений: 220  Сообщение № 1423 показать
ответ -только после авторизации

Странно,что у STR такая острая реакция..



22.09.2007г. 20:02:42
 
   Diana список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 3
 Сообщение № 13501 показать
ответ -только после авторизации

Олег Мальцев и его секта Астральная Система Пранокармической Науки (АСПН), похоже именно на это по описанию одной из жертв 



03.01.2016г. 20:07:14
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>