Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/9157
Вернуться к исходному документу
Спиритические сеансы - это гениальные спектакли
   nederof список всех сообщенийSr. Poster Качества nederof, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Род: Мужской Сообщений: 198  Сообщение № 2752 показать
ответ -только после авторизации

Это просто удивительно, что среди стольких посетителей не нашёлся ни один, пожелавший оставить свой отзыв о прочитанном.
Я не из тех 40% психически податливых, ещё ни один гипнотизёр не ввёл меня в транс, так как мой организм сопротивляется этому как нечто унизительному. Действительно, такой медиум превращается в некоего зомби в руках чужого человека, посмевшего залезть в область самого сокровенного - в псхику, душу.
А в целом, наблюдать со стороны за такими сеансами весьма интересно и забавно. Так и кажется, что гипнотизёр работает с "подсадными утками", хотя скорее это не так. Хороший гипнотизёр умеет находить нужных для сеанса людей среди публики.
Такие сеансы являются как бы наглядным пособием изумительных тайн нашей психики
и поясняют многие социальные парадоксы, связанные с человеческой личностью - с её внушаемостью, непостоянством мнений, склонностью верить чудесам.
Жаль, что автор статьи не пояснил. почему в России так много внущаемых - 40%?


29.12.2007г. 17:28:05
 
  Клон список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Клон, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1175  Сообщение № 2753 показать
ответ -только после авторизации

Жаль, что автор статьи не пояснил. почему в России так много внущаемых - 40%?

Прочитал книгу психотерапевта Брайна Роута "Практическое руководство по применению методов гипнотерапии и самогипноза." Брайн Роут пишет:" В клинических условиях загипнотизировать можно любого, кто хочет, чтобы его загипнотизировали.
Поскольку гипноз- это взаимодействие врача и поциента, необходимо, чтобы пациент доверял врачу настолько,чтобы позволить ввести себя в транс. Некоторые люди погружаются в более глубокий транс, чем другие.Это зависит от внутренних способностей человека, которые определяются многими факторами- генетической предрасположенностью, состоянием разума, способностью отключаться, потребностью в контроле.


Так же Брайн Роут,описывает регрессивные переживания пациентов в состоянии транса
(возврат в прошлые жизни)

01.01.2008г. 23:25:06
 
  Клон список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Клон, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1175  Сообщение № 2754 показать
ответ -только после авторизации

Так и кажется, что гипнотизёр работает с "подсадными утками", хотя скорее это не так. Хороший гипнотизёр умеет находить нужных для сеанса людей среди публики.
Такие сеансы являются как бы наглядным пособием изумительных тайн нашей психики


Эти самые "подсадные утки" конечно имеются. Я сам, как то ради хохмы предложил местному "экстрасенсу" :- тайное сотрудничество. Тот согласился. Это же надо : скольких людей он "обул"! И еще я по газетным объявлениям звонил всяким гадалкам и задавал им разные каверзные вопросы, специально подготовленные мной .Гадалки лажались.
Хочу сказать :- если импровизировать ради эксперимента ,то можно их на "чистую воду вывести"
А теперь насчет "чудесных исцелений". Кто- то сказал,что 80% больных на больничных койках это ипохондрики или симулянты, и исцелить их можно простым разговором "по душам". Я наблюдал несколько таких исцелений. Самое запоминающиеся это с моим братом. У брата отказали ноги (марганцевый паркинсонизм) лежал-лежал за ним все дома ухаживали "на ципочках ходили".Потом наглотался таблеток: в больницу положили. Пришли его проведать первый день:смотрим ходит.Обрадовались: думали- выздоровел. А он по приходу домой в окружении и заботы близких опять - развалился. До больницы брат лежал в постели больше года. И когда оказался в одиночестве то быстренько на ноги поднялся.

02.01.2008г. 19:56:44
 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>