Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8578
Вернуться к исходному документу
Обсуждение реинкарнации
- показывать мусор
Страницы: 1 2 3 4 5 ВСЕ 
   Constryctor список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Constryctor, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Род: Мужской Сообщений: 205  Сообщение № 7736 показать
ответ -только после авторизации

Как вам одно рассуждение?
Человеческое самосознание, самоощущение не есть нечто свойственное конкретному человеку. Самосознание, самоощущение -- свойство Вселенной. Когда человек умирает, то самосознание просто переключается на другой объект и вероятнее всего -- высокоорганизованный: человек, дельфин, представитель иной цивилизации.

15.01.2011г. 8:38:05
 
   Prophet список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Prophet, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Род: Мужской Сообщений: 345  Сообщение № 7764 показать
ответ -только после авторизации

Zener, я тебе там написал ответ про ВТО.



17.01.2011г. 13:57:29
 
   Виктория список всех сообщенийJr. Poster Качества Виктория, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Сообщений: 13  Сообщение № 1185 показать
ответ -только после авторизации

Пардон, конечно же, здесь пишется через зю.

16.12.2006г. 14:33:08
 
  Ежик список всех сообщений УДАЛЕН

Род: Женский Сообщений: 0 Телефон: +79601950069
 Сообщение № 143 показать
ответ -только после авторизации

Привет.Меня интересуют паранормальные явления,в частности-реинкарнационные инсайты.Интересно, почему они появляются и откуда? Зачем вспоминать жизнь,каторой уже нет? Может,это послание или предупреждение7 Или просто настоящий бред?

20.02.2005г. 23:56:13
 
   Скептик список всех сообщений УДАЛЕН

Род: Женский Сообщений: 0
 Сообщение № 1166 показать
ответ -только после авторизации

Автор комментария собственного мнения по поднятому вопросу не имеет. Отсутствие опыта, приобретённого в процессе эксперимента.
Позволю наглость. Но это не реклама, как-то, конкурентная. В конце концов, автор в отличие от меня НИ РАЗУ даже не пытался проводить экспертизу самостоятельно на предмет обнаружения подделок. Писать ему никто не запрещает пока он сам не начинает вытеснять своим творчеством "конкурентов".
Здесь кое-что есть:
http://lavie2006.borda.ru/?1-2-0-00000001-000-0-0
В частности, если пролистать, можно сделать вывод о связи идеи бессмертия и реинкарнации с религиозностью, с верой в помощь свыше от тех, кто УЖЕ достиг этого бессмертия. Заметте, всегда причиной смерти отмечается несовершенство тела физического. Нам предлагается дождаться некоего момента, когда Иерархи "возьмутся" за Землю, настроят её частоты на какой-то там "светлый" диапазон и тогда точно все проблемы будут решены. Человека де ждёт трансмутация. И если он к этому процессу настройки (по любимым автором Майа - 2012 год) не подготовится, то его ожидает большое плющиво и даже смерть от рака. Этим пользуются многие шарлатаны-оккультисты, предлагающие типа помощь в подготовке к "нуль-переходу". Один из них - никополец Сергей Кравченко.
На теме имеются ссылки на критические статьи по книгам Олега Покровского.
Здесь - альбом отличных примеров попыток обмануть людей, верующих в НЛО и пришельцев:
http://lavie.kazan.bz/base/view/gallery/1159886057

14.12.2006г. 16:43:31
 
   Скептик список всех сообщений УДАЛЕН

Род: Женский Сообщений: 0
 Сообщение № 1167 показать
ответ -только после авторизации

"Я нередко думаю, что, и многие альпинисты также испытывают во время восхождения внезапное раздвоение личности, особенно в одиночестве. Одна половина моего "я" высматривает и критикует неуверенность и некомпетентность второй половины и сама устраняется от физического конфликта. Как я заметил, в 1945 году на Пахунури, эти шизофренические явления при высотных восхождениях становятся более резко выраженными. Я думаю, что подобное же состояние вызвало Смайса на Эвересте в 1933 году на странный поступок, когда, будучи один на высоте 8540 метров, он отломил кусок мятного кекса и повернулся, чтобы протянуть половину воображаемому спутнику. На Контрфорсе одна половина моего "я" парила на крыльях над склоном, удивляясь, почему она привязана к этому замученному задыхающемуся существу.


Учебник философии для студентов тех. вузов Голубинцева, Данцева и... забыла третьего автора. Москва, 2001 г.
В разделе, посвящённом психологии и психоанализу, а также психогенным факторам негативного характера (см. литературу по БЖД) описывается эксперимент на борту самолёта в состоянии невесомости с людьми, не прошедшими подготовку. Описывается эффект двойника, который наблюдал сверху за всем, что происходило с телом.
Объяснение даётся следующее. В состоянии, которое не является привычным для тела, то есть в отсутствии ПОЛЯ ТЯГОТЕНИЯ, к которому десятилетиями приспосабливался организм в процессе взросления и дальнейшего развития, связь кожных и мышечных рецепторов с двигательным анализатором нарушается. Человек перестаёт ощущать своё нормальное положение. Отсюда и иллюзия видения тела со стороны.
Напомню, что в горах воздух разрежён, сила тяготения меньше, атмосферное давление ниже.

14.12.2006г. 16:56:29
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12230 E-Mail  Сообщение № 1168 показать
ответ -только после авторизации

Надеюсь, это не диалог сама с собой, (привет, enigma)… а такой вроде как скептический взгляд на себя со стороны!

14.12.2006г. 19:07:09


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Скептик список всех сообщений УДАЛЕН

Род: Женский Сообщений: 0
 Сообщение № 1169 показать
ответ -только после авторизации

Это случайно не намёк на то, что твоя гостевая необитаема?
Была у твоих Небесных котов в гостях. Вот где точно глухо как в танке!
Наверное, все на Сознание перебежали!
Кстати, ты уже убедился в том, что я - почти полиглот?
А по поводу глюков и твоей просто фантастической ревности - у меня отменная идея самопровериться выложена на моём форуме (правда, на ненавистном тобой "хохлятском лае", как выразился один тоже москвичь по нынешнему состоянию паспорта) и несколько больше развита (уже - ффффуууууффффф!!!! наконец-то в переводе аж на русский!!!) на Небесах. Прросто маленький тест на ориентацию в трёхмерном пространстве! Ну и де тут мистика? Ты чё, матёбры перепугалси? Аааааа! Кочмар!!!
Насчёт кол тебе... Ладно, скидывай в ящик свой номер. Вообще бы это не кол тебе, а тебя на кол, мистик, блин...
Так чё, геомтрией займёмся? Я её тебе ещё в начале года обещала. Как сюрприз. Вот только явно не так, как ты ожидал, правда? Хотел лоха, а получил ВИКУСЬКУ.
Жуть.
Заметил - я пишу лучше тебя!


15.12.2006г. 11:47:16
 
   Скептик список всех сообщений УДАЛЕН

Род: Женский Сообщений: 0
 Сообщение № 1170 показать
ответ -только после авторизации

Н-дя, москвичЬ с мягким знаком... Наверное, ачипятка фрейдистская... И чё эт я имела в виду???

15.12.2006г. 11:49:35
 
  STR список всех сообщений УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 Сообщение № 1171 показать
ответ -только после авторизации

не, скептик, пишешь ты плохо. Скучно и не смешно. Я думаю, толи смйликов не хватает с язычками, то ли тактичности и объективности чтоли? Это неудачная твоя инкарнация. Еще придется работать и работать.

15.12.2006г. 12:04:20


Да не согласен я...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>