Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8751
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Краудфандинговый проект публикации научно-популярной книги «Познай самого себя»
(Для начала - 10 последних)
Страницы: 1 2 3 ВСЕ 
   Hiwark список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Hiwark, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Сообщений: 198  Сообщение № 13826 показать
ответ -только после авторизации

К сожалению нет такого опыта. Если по сути утверждения, для меня это вобщем то очевидно.

29.09.2016г. 18:47:41
 
   HROM список всех сообщенийNewbieРод: Мужской Сообщений: 7 ICQ: нет  Сообщение № 13827 показать
ответ -только после авторизации

автор: Ярослав сообщение 13814:
Есть в этом что-то несправедливое. Или... Неадекватное. Разум должен быть универсальным. Адаптация должна быть универсальной.

ответ к сожалению это невозможно, человек , как и любое другое животное адаптируется в условиях, которых находится , Я как то работал на заводе на производстве кетчупа, был знакомый который уже 5 лет работает обычным разнорабочим, знает весь процесс от и до,видно, что очень хорошо ориентируется в этих условиях, ему много раз предлагали повышение до оператора станка и выше, но ему не было интересно,ему тогда было около 40. так вот он говорил,- ""что зачем мне думать, лишний геморой и ответственность на своих плечах? Я вот смену отпахал и спокойно домой пошел"".  я не буду много примеров приводить,  у меня было и сейчас много знакомых, которые не хотят повышаться и прокачивать свои навыки(про работу сейчас говорим), потому что адаптировались к текущим условиям. У людей , как чаще всего происходит, - когда что то новое и не слишком понятное происходят, они пытаются это как можно быстрей проделать и отставить в сторону, лучше вообще что бы как нибудь само решилось. Это чаще наблюдается у людей, которым за 30 за 40,(если мы говорим про рабочий процесс) Допустим нужно освоить новый станок, что бы ускорить и упростить свою работу на 20%(специально взял маленький процент, потому что если бы было ускорение на 80% то мотивация у рабочего была бы гораздо выше)). , но для этого нужны услиия, нужно полазить по инструкции потратить не один вечер, возможно испортить пару заготовок, что бы выявить правильную настройку оборудоваия. Все эти действия сопровождаются негативом, и со стороны коллег , - "" Мол нафига тебе эта хрень нужна?работали и работали спокойно, только время зря тратишь и портишь заготовки."" Человек будет постоянно испытывать негативные эмоции. В моем понимании это и есть творчество о котором пишет создатель сайта. А потом когда он освоит этот станок и ускорит рабочий процесс, то за него уже встанет ремесленник , который будет, как пишет автор " Обречен на успешный результат"..

 

 

 
автор: Ярослав сообщение № 13814:
Аналогично, если маленький бизнес приносит меньше денег чем рабочая профессия, нужно оставить этот бизнес. Просто адаптация. И между прочим, на выведении из психологической ловушки можно тоже заработать.

ответ У вас какая то странная позиция, как будто все упирается в деньги и только в них.  А если человек занимается бизнесом потому что ему интересная конкретная сфера и он хочет в ней по настоящему разобраться и пусть это пока не приносит большой доход?



29.09.2016г. 22:01:58
 
   watts список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Сообщений: 85  Сообщение № 13828 показать
ответ -только после авторизации

Больше рекламы - очевидно, неочевидным является куда ее размещать.Посмотрел тематические группы в вк - кот наплакал , штук 30 наскрести можно,по пару тысяч человек подписчиков.Ну и штук пять крупных где могут быть потенциально интересующиеся близкими темами. Зато море групп с названием "наука", но про науку там ничего не написано.Ну вот и где искать потенциального читателя.



30.09.2016г. 1:24:31
 
   Hiwark список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Hiwark, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Сообщений: 198  Сообщение № 13829 показать
ответ -только после авторизации

Яндекс директ найдет, вернее с его помощью читатель сам найдет книгу в электронном виде, которая уже есть на сайте. И если потенциального торкнет, может отсыпет на производство полноценного издания. Есть ещё гугл. Проблема сколько такая реклама будет стоить.

30.09.2016г. 6:57:05
 
  nan список всех сообщений История редактирования (1)
Имеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 13830 показать
ответ -только после авторизации

У моих проф.клиентов с очевидностью опыт показывает: поисковая реклама практически бесполезна, а денег высасывает несопоставимо с мизерной пользой. Это - просто выкинуть деньги, если предложение само по себе не вирусно.

Чтобы эффективно прорекламировать эту книгу нужно оплатить размещение в топовых сми профессионально пиарящей статьи, заказать несколько профессиональных роликов и, опять же за очень немалое бабло, привлечь на свою сторону нескольких пиаристых деятелей науки с хорошими регалиями. И тогда понесется.

Вот Савельев ограничился только роликами т.к. тут у него наработано умение, но они не профессиональны и не пиарят как нужно. И он не заручился действенной поддержкой коллег, а лишь разлаялся со многими. Зато заморочил голову нескольким богатеньким инвесторам (правда с Полонским облажался сильно) и выпустил свои книжки.



30.09.2016г. 14:06:44


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 13831 показать
ответ -только после авторизации

Попробую использовать то, что "Книга по психологии" ищется многими в поисковиках, сделал страницу для продвижения, буду ее пытаться в топ затащить хотя это будет очень непросто при такой частоте.

Если вы ее проанонсируете в своих блогах или на сайтах, то будет больше шансов!



30.09.2016г. 18:48:49


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   watts список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Сообщений: 85  Сообщение № 13833 показать
ответ -только после авторизации

Раз проект пока не свернули попробую завтра покидать в вк прицельно если модеры пропустят.

p.s. пардон , процесс идет медленнее чем я ожидал, так что думаю рассылка растянется крайний срок до среды.Спешить не буду.  



02.10.2016г. 13:02:38
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 13857 показать
ответ -только после авторизации

Разослал письма тем, кто зарядил свой адрес, другие могут прочесть здесь:

От всей души благодарю за перечисление денег в поддержку проекта издания книги!

Динамика показывает, что мне придется, в основном, полагаться на самого себя. Поэтому я дополнил страницу проекта следующим:

Я твердо решил издать хотя бы очень ограниченным тиражом книгу в бумажном варианте, а в электронном с прилагаемыми дополнительными материалами, анимациями, видео и демо-программами будет издано точно, если метеорит не упадет на голову. Поэтому те, кто перечислит сумму, окупающую стоимость бумажной книги, получит ее обязательно, а в случае перечисления меньшей суммы - с доплатой. Так что ограниченность тиража этих людей не коснется.

В остальном финансовая помощь проекту теперь будет рассматриваться как чистый альтруизм тех, кто считает нужным и важным эту публикацию. Спасибо!

В случае, если такое условие покажется неподходящим, я верну перечисленную сумму. В этом случае прошу написать ответ, можно с одним словом: возврат.

С уважением,

ведущий сайта Fornit

 

Николай.



03.10.2016г. 19:03:11


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 14070 показать
ответ -только после авторизации

Эпопея с книгой подходит к критически значимым действиям. Получены положительные рецензии, сформированы страницы с иллюстрациями, сделаны исправления и очень много дополнений. Правда, вместо предполагавшихся 200 иллюстраций (чтобы были на каждой странице), есть 72, но зато вместо 10 анимаций есть 19.

Все еще тянет художник с обложкой, не скорректированы иллюстрации медиаредактором, не пройдено редакторское и лит. редактирование.

Предположительно весной будет решаться вопрос о том, возьмется ли издательство за печать за свой счет или частичной оплатой, или придется ограничиться минимальным тиражом полностью за свой счет.

 

Баннеры с предложением участия сняты со страниц сайта в виду полного провала эксперимента по привлечению соучастников, но те, кто перечислил деньги или помогал иным образом, практически гарантировано получат свои экземпляры.



20.12.2016г. 9:37:50


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 14165 показать
ответ -только после авторизации

Сегодня заключил договор с Библио-Глобусом на печать книг Познай себя и Основы адаптологии. По договору должны сделать к концу апреля.



01.03.2017г. 17:39:09


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
Страницы: 1 2 3 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>