Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/7947
Вернуться к исходному документу
Обсуждение статьи Познай самого себя: Личная оптимизация психики
(Для начала - 10 последних)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ВСЕ 
   Айк список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Айк, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Сообщений: 3768  Сообщение № 14081 показать
ответ -только после авторизации

>>> Сознаю, что людям пофиг обложка если только она явно не навевает негатива так что не стоит сильно на ней заморачиваться

 

Для меня обложка важна. Книга - это как деталь одежды и аксессуар, когда я её читаю публично, а  дома - это деталь рассказывающая обо мне моим гостям.

 

Поэтому мне, наверное, наиболее подходят варианты, которые предложил STR, с такой книгой не стыдно было бы ходить публично. Всякие девицы и глаза на обложке - дебилизаторы - книга сразу выглядит попсовой и в моём публичном обращении никогда не появится.

 

Я когда беру бумажную книгу, всегда думаю о том, что будут думать обо мне люди, когда будут смотреть, как я её читаю. Поможет ли мне внешний вид этой книги привлечь нужных мне людей, завязать интересные знакомства, начать интересные диалоги.

 

ИМХО, люди всегда смотрят, что читает человек, когда едут в метро, когда общаются с ним, и в текущем варианте дизайна ты предлагаешь нам выглядеть кришнаитам или полудурками, которые почитывают попсу :) При том, что содержание книги редкое и ни разу не попсовое.



22.12.2016г. 14:07:53
 
   Айк список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Айк, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Сообщений: 3768  Сообщение № 14083 показать
ответ -только после авторизации

Вот вашему художнику для вдохновения образ, который навсегда останется в памяти :)



22.12.2016г. 14:12:23
 
   ins список всех сообщенийJr. Poster Род: Мужской Сообщений: 15  Сообщение № 14084 показать
ответ -только после авторизации

nan, ты удалил страницу сбора средств? хотел к новому году докинуть сумму к уже перечисленным 500р, чтобы приобщиться и тоже получить бумажный вариант, скажи, есть ли еще возможность такая?



24.12.2016г. 1:27:01
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12217 E-Mail  Сообщение № 14085 показать
ответ -только после авторизации

Когда будет тираж я вышлю тем, кто внес достаточную сумму, предложу доплатить тем, у кого не хватает, бесплатно вышлю тем, кто оказал немалую помощь и дам знать всем, кто пожелал бы получить так, что все вопросы можно будет решить без проблем.

Да, проект снял как полностью нерабочий. Весной реально начну взаимодействовать с издательствовами. Положительные рецензии есть, картинки есть, осталось окончательное редактирование, обложка, конечная верстка.



24.12.2016г. 8:32:56


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12217 E-Mail  Сообщение № 14100 показать
ответ -только после авторизации

 



07.01.2017г. 12:44:15


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Айк список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Айк, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Сообщений: 3768  Сообщение № 14101 показать
ответ -только после авторизации

Наверное, первый вариант лучше выглядит напечатанным, да?

07.01.2017г. 21:27:54
 
  temnaya loshadka список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества temnaya loshadka, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Сообщений: 232  Сообщение № 14102 показать
ответ -только после авторизации

Первый вариант смотрится жутко, второй - как-то непонятно (так и не смогла понять, что именно изображено) и несколько попсово.

Если из первого варианта убрать дерево и оставить просто девушку, будет лучший вариант если выбирать из всех тобой предложенных.



08.01.2017г. 13:05:32
 
  temnaya loshadka список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества temnaya loshadka, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Сообщений: 232  Сообщение № 14197 показать
ответ -только после авторизации

 

 

Уже с рождения и даже несколько до рождения на ребенка начинает влиять среда, формируя распознаватели восприятии и действия с самых простейших - в зависимости от того, что и как воздействует на плод.

Восприятия

 

Да и программа развития организма предполагает обновление поколений не более, чем в 50 лет активной жизни, хотя это и может быть скорректировано генной инженерией. 

Не совсем понятно что имеется в виду

 

Это означает, что ребенку еще до рождения нужно создавать активную среду всего того, что ему потребует в его жизни: характерные звуки во всем разнообразии, музыка, ритмы, фонемы языка - родного и того, который желателен для дополнительного освоения.

Потребуется

 

Женщина должна быть по возможности подвижной с разнообразием тряски в автомобилях и самолетах, может быть, даже на горках с элементами невесомости при падениях на спуске.

Насчет желательности трясок, горок и падений для беременных наверно лучше как-то помягче сформулировать :)

 

Этим удастся избежать необходимость точного знания периодов, которые достаточно индивидуальны, но не стоит настаивать на развитии того, что пока еще явно неподготовлено предыдущим.

Необходимости; не_подготовлено предыдущими периодами.

 

В статье про детей (fornit.ru/6433), конкретизирующей периоды развития, особенности их развития и отношения со взрослыми, раскрыты многие вопросы, позволяющие разумно планировать воспитание

лучше так: периоды и особенности их развития и отношения со взрослыми

 

Для того, чтобы придать себе максимальные возможности адаптивности, лучший способ - вовсе не стараться натренировать все возможные навыки, которые необходимо постоянно поддерживать, иначе они будут утрачены естественной дезадаптацией, а последовательно повышать уровни понимания окружающего, от наиболее общего мировоззрения - к тем специфическим навыкам понимания, которые требуют доминанты нерешенных задач личного интереса.

Которых

 

 

Это все - вполне решаемые проблемы, причем не с помощью таблеток, выписываемых психотерапевтами и консультаций психологов, а самостоятельной коррекцией своего поведения так, как это рассматривалось в главе "Оптимальная методика формирования поведенческих навыков".

Запятая после психотерапевтами

 

С самого начала развития, с использованием авторитарно навязываемых ценностей, возникают интересы к тому новому, что связанно с этими ценностями, а в период инициативы, при формировании более высокоуровневой системы произвольных ценностей развиваются направления интересов в виде доминанты нерешенных проблем той или иного уровня конкретности, частные и более общие, что формирует направления специализации и развития навыков, среди которых наиболее общимконтекстом является личное мировоззрение.

Того или иного

 

Или если вы взялись за решение сложной задачи, но не очень ясно с какой строны к ней подступиться.

стороны

 

В статье об этом fornit.ru/6967 делается попытка найти оптимум и принципы выделения несущественных, а также - выбор удачного контекста, в котором решается задача:

несущественного либо несущественных параметров

 

Как уже отмечалось, когда что-то не вполне понятно, ситуация не вполне знакомая, - возникают множество иллюзий понимания, не соответствующих реальному положению вещей и требующих коррекции восприятия, отношения и реакций.

Возникает

 

Эти два признака в совокупности однозначно идентифицируют провокационный вброс, отношению к которому должно быть - игнорирование с отвращением и неприемлемостью.

отношение

 

Даже такое явление как хакеры (fornit.ru/1558) оказываются не однозначным в плане того, чтобы вынести суждение о его пользе или вреде.

Оказывается

 

Можно привести в пример еще одну из массовых форм социального паразитирования, которая поддерживается о существующей культурой и немалой преемственностью животных предков: ориентация с раннего детства девочек на то, чтобы выгодно выйти замуж и обеспечить себя и потомство

о убрать

 

Понятно, что наиболее радикальным методом консолидации общества против мошеннического влияния является увеличение коммуникабельности, что в современных условиях осуществляется с помощью технических средств коммуникации, что в будущем может привести к качественно новому оптимуму (fornit.ru/938), а в индивидуальном плане нужно выработать навыки не быть доверчивым тем более, чем менее знакомы и понимаемы люди и их действия, какими бы авторитетными они ни казались, т.е. это - предмет приложения психогигиены разумного скептицизма (fornit.ru/1224).

Лучше так:

Понятно, что наиболее радикальным методом консолидации общества против мошеннического влияния является увеличение коммуникабельности, что в современных условиях осуществляется с помощью технических средств коммуникации и в будущем может привести к качественно новому оптимуму (fornit.ru/938). В индивидуальном плане нужно выработать навык быть тем менее доверчивым, чем менее знакомы и понимаемы люди и их действия, какими бы авторитетными они ни казались, т.е. это - предмет приложения психогигиены разумного скептицизма (fornit.ru/1224).

 

В точности, как трудно бывает избавиться от наркотической зависимости, по тем же причинам трудно избавиться от зависимости, которую определяет наличие предельно важной идеи, и в случае религиозной веры ситуация оказывается столь же опасной трагическими последствиями, как и в случае наркотической зависимости

Здесь лучше так:

Как и в случае с наркотиками, трудно избавиться от зависимости, которую определяет наличие предельно важной идеи, и в случае религиозной веры ситуация оказывается столь же опасной трагическими последствиями, как и в случае наркотической зависимости

 

 

Не нужно доказывать, что любая неадекватность реальности, т.е. несоответствие предполагаемого и получаемому, в реальности порождает негативные последствия. 

Получаемого

 

Это совершенно не согласуются с главным принципом формирования всех осознанных реакций: избегать нежелательного и следовать удачным действиям

не согласуется

 

Женщины, чтобы вырвать ненавистные ими волосы из подмышек косметическим воском, преодолевают немалую боль, посильнее зубной у стоматолога

литературнее было бы как-то так:

Ради красоты женщины во время эпиляции преодолевают немалую боль, посильнее зубной боли при лечении у стоматолога.

 

Осознанное решение совершить что-то, сопровождающиеся болью, может оказаться полезным для достижения желательного в немалом числе случаев, требующих волевых усилий, например, чтобы совершить предельное физическое усилие ( штангисты, у которых, бывает, рвутся сухожилия), чтобы получить желаемый результат, несмотря на боль (предельный случай был иллюстрирован в кинофильме о том, как попавший в каменную ловушку альпинист отрезал кисть руки, чтобы освободиться), многие медицинские вмешательства не избегают боли, спортивные и не только поединки и т.п

сопровождающееся

 

Это то, что составляет оптимальную методологию исследования (fornit.ru/956) - основу науки в самом широком смысле - науки постижения нового в любой форме, в быту и труде.

Красивее так:

Это то, что составляет оптимальную методологию исследования (fornit.ru/956), лежащую в основе науки в самом широком ее смысле: постижение нового в любой форме, в быту и труде.

 

Организация науки в виде "академической науки" в нашей стране сегодня претерпевает множество реформаций в виду исторического отставания в понимании сути реализации научной методологии и необходимости в преодолении многих консервативных представлений и форм организации, которая все еще далека от совершенства и просто адекватности существующим сегодня реалиям. 

Лучше так:

Организация "академической науки" в нашей стране сегодня претерпевает множество реформаций в виду исторического отставания в понимании сути реализации научной методологии и необходимости в преодолении многих консервативных представлений и форм организации, но она все еще далека от совершенства и просто адекватности существующим сегодня реалиям. 

 

Но те же люди наивно и беззаботно доверяют неизмеримо более сложную и бесценную для них технику своего организма в руки намного менее понимающих организм людей, чем те, кто ремонтирует автомобили.

Но те же люди наивно и беззаботно доверяют неизмеримо более сложную и бесценную для них технику своего организма в руки людей, еще менее компетентных в свое деле, чем автомеханики.

 

На этой основе нарабатываются навыки скептического отношения ко всему важному и непосредственно касающемуся из всего воспринимаемого в виде сведений, в том числе собственных мыслительных предположений.

На этой основе нарабатываются навыки скептического отношения ко всему, что важно и актуально из всего воспринимаемого в виде сведений, в том числе к собственным мыслительным предположениям

.

Оптимальная пропорция доверия и собственной инициативы зависит от текущего возраста и новизны проблемы: в раннем периоде доверчивого обучения преобладает безусловное доверие родителям, которое не должно достигать уровня безусловной веры (нельзя подавлять инициативу), а с опытом освоения области деятельности все более должно быть сомнений, в том числе и к собственным суждениям, что обеспечивает подстройку соответствия реальности

больше

 

 

Любые рассуждения, любые новые выводы, можно не сомневаться даже при полной очевидности, содержат пока не выявленные неадекватности реальности.

 

Можно не сомневаться в том, что любые рассуждения и новые выводы даже при полной их очевидности оказываются в чем-то неадекватны реальности, только это еще пока не выявлено.



 

 

 



21.03.2017г. 14:40:10
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12217 E-Mail  Сообщение № 14198 показать
ответ -только после авторизации

автор: temnaya loshadka сообщение 14102:
Первый вариант смотрится жутко

А в реале получилось вообще жуть :) 

Ты не реагируешь в чате, я спросил тебя, если ты хочешь, чтобы я выслал книгу, то нужен адрес куда высылать и ФИО кому получать по паспорту. Тебе, как принесшей наибольшую пользу книге, конечно же, все бесплатно.



28.03.2017г. 17:38:12


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  STR список всех сообщений УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 Сообщение № 14201 показать
ответ -только после авторизации

автор: nan сообщение 14198:
А в реале получилось вообще жуть  

Я верстал книги в свое время для издательства Питер. Учебники в том числе. Вот эти, например - 

Так что, если потребуется переверстать, договоримся наверно. Придется вспомнить навыки :)



28.03.2017г. 21:33:19


Да не согласен я...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>