Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/7695
Вернуться к исходному документу
Обсуждение статьи О смысле жизни
- показывать мусор
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ВСЕ 
   Славик список всех сообщенийSr. Poster Качества Славик, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Сообщений: 165  Сообщение № 6959 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Формулирую корректно и обосновано свое мнение.
Дык в чем тогда смысл забивания мяча в ворота? Вон, старик Хоттабыч тоже с первого раза не понял и всем по сафяновому мячу подарил. Шоб не нервничали.

Ну я так и знала, что ты тянешь инфу для того, чтобы ее впоследствии пересказать))
Славик, солнышко, ты тут мне не втюхивай моральный кодекс молодого коммуниста про трудности и цели, которые в итоге выливаются в игру типо футбола)) Компьютеры может и не играют в футбол, а вот правила изменить точно не могут.
Тебе только кажется, что кто-то установил для тебя эти правила, потому как установили их дяди и тети продуманные, чтобы у тебя шаг влево-шаг вправо для тебя же трегедией не обернулся))) А ты уверовал что ты играть сможешь?... Ну.... в пределах необходимого и достаточного, возможно и только благодаря твоей "ниже среднестатистического" тебе и глючится Хозяин, ТУК или Абсолют)))
Но ты так и не сказал, почему люди играют (с твоей точки зрения ) в жизнь, как в футбол и нафига в космос лететь, ежели можно просто пойти и мяч в ворота забить?
Что общего у космонавта и футболиста? Смысл этого процесса игры какой?
Плюнули бы и на солнышке полежали, девушек бы поохмуряли? Если бы передо мной поставили бы цель - иди гол забей - будешь счастливой и смысл жизни обретешь, то я бы послала куда подальше хотя бы потому что мне кто-то тут правила смеет устанавливать)
19.08.2010г. 20:55:02

1. Славик, я не играю в футбол, а с тобой я развлекаюсь в упражнениях по флуду. Смысла в этом нет, но позволяет время провести от интереса к интересу)))
2. Правила здесь устанавливает nan.
3. Ты так таки и не ответил - в чем смысл игры? Зачем люди рвутся к каким-то целям. Вот нафига? Только опять про моральный кодекс не надо - это искусственное напыление)

Кайф ловить разве не цель? Это по-другому называется удовольствие. Опять меня пересказывать бересси)))
19.08.2010г. 21:40:45

Итого, ты пришел к выводу, что глупо изображать из себя компъютер и вошкаться в поисках ТУКА или Абсолюта и смысл жизни состоит в получения удовольствия?
И моральный кодекс про серьезность целей выкинул на помойку?
Так, глядишь, и до естественного отбора как противоположности индивидуализма дотумкаешь еще через месяцок))) И до динамического равновесия. Главное - не пытайся меня пересказывать, учись ораторскому мастерству, коль скоро в философию полез))
а еще через два аж закон отрицания отрицаний осмыслишь))) А то все футбол... космонавтом летать)))
19.08.2010г. 21:48:01

ВОДА ТЕЧЕТ, КРАН ПРОХУДИЛСЯ.

Это правило типо "В чужом монастыре нефиг рулить по своим правилам и, например, указывать что мне делать и куда идти)))
А ты какое отношение к этому монастырю имеешь, что судить берешься?

19.08.2010г. 22:18:15
 
   Славик список всех сообщенийSr. Poster Качества Славик, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Сообщений: 165  Сообщение № 6915 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Формулирую корректно и обосновано свое мнение.
У тебя была одна интересная мысль:

Хотя если свое призвание отгадаешь - авось и дом достроишь.... Ищи там, где удовольствия получается больше всего.


Мне она интересна, и в том виде в каком ее понимаю я - она для меня правильная.
Ее нужно понимать буквально.
Но как понимаешь ее ты?

13.08.2010г. 20:33:28
 
   Славик список всех сообщенийSr. Poster Качества Славик, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Сообщений: 165  Сообщение № 6909 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Формулирую корректно и обосновано свое мнение.
Ты же мне отвечаешь, совершаешь деятельность, вот тебе доказательство.
Ты же должна стремиться к максимому удовольствия, а занимаешься тем, что отвечаешь мне.
В чем здесь твой максимум удовольствия?


13.08.2010г. 16:56:54
 
  Анна-Лиза список всех сообщенийScorcher God Качества Анна-Лиза, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Женский Сообщений: 403  Сообщение № 6910 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Просто решил КРАСИВО пофлудить. :)
Мое удовольствие в том, чтобы разбирать по косточкам сценарии жизни других людей, искать факты нарушений и миксировать методы исправления. Это и часть моей профессии, так что и работа мне доставляет огромное удовольствие. И дом я достраиваю и детей доращиваю) Кстати, у троих старших не вызывает сомнения что факт отсутствия бога и присутствия рациональных мозгов позволяет добиться очень значительных результатов. А на пенсию выйду - буду детективы писать и розы выращивать)) Сайт мне уже пообещал сделать третий сын и оборудование в дом установить, дома он уже все это заработал, купил и установил и со своей подружкой-художницей компьютерной графикой занимаются. В свое удовольствие))) Кстати, Славиком звать)))Правда будет жаль, если они как и старшие умотают по контрактам работать. Но младшему, приемному, скоро будет два года, поэтому удовольствия меньше не станет))
И никогда ни в каких богов я не верила и делала то, что хотела. Так что теория об удовольствии - это практика моей жизни.

13.08.2010г. 17:32:07


Шестое чувство - это умение думать
 
   Славик список всех сообщенийSr. Poster Качества Славик, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Сообщений: 165  Сообщение № 6911 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Формулирую корректно и обосновано свое мнение.
Ты бога воспринимаешь как что то, от чего люди зависят, и проявляют свою слабость, и меня совершенно не слышишь. У тебя с этим связана какая то проблема.
Я еще раз пытаюсь сказать, что ТУК это мировой закон.

Этот мир существует в силу законов, его породивших.


Это твои слова, так почему бы ни дать этим законам одно название.
Дай им свое название, ни с чем не связанное.
Но если "дать название"- противоречит твоим взглядам(напоминает проблему), то не давай.
"На что жалуетесь"
Если тебе не приятна эта тема, тогда не касайся ее.

Вообще (с разу говорю, что меня это не касается, чтобы не было нападок), людям верить в бога нужно, это удерживает ихнее поведение, в системе - мораль, этика, страх.
И не умно их в этом разубеждать.

Скажу тебе, как личности - есть уверенность, и есть самоуверенность, это то что связано с собственным достоинством, то от чего человек получает удовольствие.
Так вот если ты самоуверенна, то через некоторое время получишь порцию неудовольствия, равную удовольствиям, которые ты наполучала, и тогда конечно без разницы от куда эти законы взялись.

Мое удовольствие в том, чтобы разбирать по косточкам сценарии жизни других людей, искать факты нарушений и миксировать методы исправления.


К стати - вид деятельности.
Раньше мне это нравилось, до тех пор пока я не понял, что все одинаковые.
Принцип один и тот же - человек хочет получить удовольствие, и применяет силу воли.
Начинается игра, а у игры должен быть соперник, и закон его предоставляет.

Приведи хоть один пример по твоему "методу исправления". Опиши хоть один закон, ты так часто пишешь, что ты их знаешь.
ХОТЬ ОДИН, с жизненым примером, постепенно, что как происходит в человеке.
Так как это делал я.


13.08.2010г. 18:33:29
 
  Анна-Лиза список всех сообщенийScorcher God Качества Анна-Лиза, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Женский Сообщений: 403  Сообщение № 6912 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Просто решил КРАСИВО пофлудить. :)
Так вот если ты самоуверенна, то через некоторое время получишь порцию неудовольствия, равную удовольствиям, которые ты наполучала, и тогда конечно без разницы от куда эти законы взялись Эт как бабуськи в деревне про сглаз говорят -ох-ох)))
Не ты первый пытаешься меня прозомбировать. Но ты это делаешь непрофи. Ты сам боишься быть счастливым, дабы не прогневать своего ТУКа.
ХОТЬ ОДИН, с жизненым примером, постепенно, что как происходит в человеке.
Так как это делал я.
Ты фигню про курение и про подростковые комплексы писал.
Я тебе написала, что моя теория удовольствия - это моя жизнь. Если ты не понял, что она не выходит за рамки бытовухи, не содержит мистической зауми и ТУКов в ней не наблюдается, что ж))
Я не трачу лишнего времени на гипотезы, которые мне не нужны - закон сохранения энергии.
Мне в жизни не придет в голову мысль стелить постель на потолке и верить, что какой-то гуру летает или хилерит грязными пальцами онкологию.
Я в жизни не поверю, что можно вылечить от болезни дистанционно, применяя молитвы и хрустальные шары. Я знаю что такое настоящее целительство и как оно происходит) Никакой мистики и присутствия бога-ТУКа там нет.
Я не верю в потустороннее, за исключением тех явлений, которые вызываются неисправной психикой и нереализованным творческим потенциалом, но здесь "сюстороннее"
Но это не смысл жизни.

К стати - вид деятельности.
Раньше мне это нравилось, до тех пор пока я не понял, что все одинаковые.
Ты просто понял, что это не доставляет тебе удовольствия - это - не твое - вот и все. Поэтому и посоветовала - ищи то, что доставляет удовольствие.

13.08.2010г. 18:57:04


Шестое чувство - это умение думать
 
   Славик список всех сообщенийSr. Poster Качества Славик, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Сообщений: 165  Сообщение № 6913 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Формулирую корректно и обосновано свое мнение.
Опять вода.
Ты вообще о чем?

Я тебе написала, что моя теория удовольствия - это моя жизнь.


Я не трачу лишнего времени на гипотезы, которые мне не нужны - закон сохранения энергии.


Я в жизни не поверю, что можно вылечить от болезни дистанционно, применяя молитвы и хрустальные шары.


Не ты первый пытаешься меня прозомбировать.


Я не верю в потустороннее, за исключением тех явлений, которые вызываются неисправной психикой и нереализованным творческим потенциалом, но здесь "сюстороннее"


Может хватит якоть. Твоя личность не кого не интерисует.
Интересно прочитать твои мысли.

Повторяю вопрос:
Приведи хоть один пример по твоему "методу исправления". Опиши хоть один закон, ты так часто пишешь, что ты их знаешь.
ХОТЬ ОДИН, закон с жизненым примером, постепенно, что как происходит в человеке.
Или хотя бы опиши подробно хоть одну свою мысь.

13.08.2010г. 20:05:50
 
  Анна-Лиза список всех сообщенийScorcher God Качества Анна-Лиза, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Женский Сообщений: 403  Сообщение № 6914 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Просто решил КРАСИВО пофлудить. :)
Славик, научись думать, а потом предъявы устраивай.
Действие равно противодействию. Зачем далеко ходить? Посмотри на свою жизнь, увидишь))ХОТЬ ОДИН, закон с жизненым примером, постепенно, что как происходит в человеке. Славик, третий закон тебе просто дарю в довесок "Количество переходит в новое качество скачкообразно" и в психике и в физике. Люди тебе втолковывали - взял и бросил курить. Накопил мотивацию - и поменял одно удовольствие на другое))) В момент.
Исправлять кого-то с помошью закона? Опять - учись думать, да ладно, хотя бы читать))) Я работаю с методиками. Хочешь их узнать - потрать пять лет и всю жизнь и пусть это доставляет тебе удовольствие))
Я уже писала, что если бы я верила в лечение на дистанции, то начала бы тебя лечить и историями про курение и всякими такими же штучками, но я знаю - что это не поможет тебе ни избавиться от твоих страхов, ни от твоей беспомощности. Запомни и подумай как следует, чтобы не было дальнейших ....вопросов
Со страхом и беспомощностью невозможно бороться с помощю ТУКа и списывать на этот несчастный "распавшийся" в твоем сознании объект свои собственные недостатки.
Действие равно противодействию.
Противоположности находятся во взаимодействии и не могут рассматриваться в разделении.
Когда ты "Якал" я внимательно тебя читала)))
Надеюсь, что ты прекратишь свое страдание, если, повторюсь - научишься думать правильно, на основании фактов, которые будешь разискивать сам, потому как есть правило - неверующий может убедиться в реальности только путем эмпирического опыта. Пока))) а то меня курица пережарится



13.08.2010г. 20:34:38


Шестое чувство - это умение думать
 
   Славик список всех сообщенийSr. Poster Качества Славик, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Сообщений: 165  Сообщение № 6918 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Просто решил КРАСИВО пофлудить. :)
Подавляя мою личность, ты получаешь удовольствие когда пишешь, или когда отправляешь?
Или тебе нужен конечный результат?

Если ты действуешь осознано, то ты должна знать цель того что ты пишешь.
но я знаю - что это не поможет тебе ни избавиться от твоих страхов, ни от твоей беспомощности..

Так как я не записывался к тебе на прием, и не давал тебе повода делать обо мне такие выводы, твоя цель принизить меня в глазах других, и показать умной себя.
Твоя личность начинает вызывать сомнение в своей адекватности, тебе осталось только начать обзываться.
Ты осознаешь то за чем ты все это пишешь, осознаешь свою мотивацию?

Ты помнишь, что мы здесь должны высказываться по поводу смысла жизни, и обсуждать это.

Опять - учись думать, да ладно, хотя бы читать

Ты хочешь сказать, что ты думать умеешь, так покажи это, тема есть.
ТЕМУ ПОМНИШЬ?
Она не называется - какой Славик слабый и беспомощный, по тому что он признает существование Бога, или высшей организации.

Люди тебе втолковывали - взял и бросил курить. Накопил мотивацию - и поменял одно удовольствие на другое))) В момент.

Мотивация работает в методиках психолога с пациентом, но не с самим собой.
Одно удовольствие на другое в самом себе не поменяешь просто по своему желанию.
Если это было бы так, то не было бы алкоголиков и наркоманов.
Скажи алкоголику с тремя высшими образованиями - поменяй удовольствие.
Я пытался тебе показать причину этому явлению, потому, что я знаю, как происходит перераспределение мотиваций, по чему и какой у этого смысл.

Но ты думаешь что ты умная и все знаешь, а если что подзабыла, в книжке посмотришь.
А что бы Славик не выделялся, пусть он будет слабый и беспомощный. А еще он не умеет думать.

Если, к тому, что я написал, твоя "способность думать" не дотянется... ,
то я конечно же пойду изучать ваши методики, что бы разрешалось умничать на сайтах.








14.08.2010г. 6:18:43
 
  Анна-Лиза список всех сообщенийScorcher God Качества Анна-Лиза, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Женский Сообщений: 403  Сообщение № 6921 показать
ответ -только после авторизации

Контекст сообщения: Привожу доводы, показывающие несостоятельность чужого мнения.
Я повторяю вопрос:
ХОТЬ ОДИН закон с жизненным примером, постепенно, что как происходит в человеке.
Не происходит это постепенно))) И у каждого жизненного примера своя раскладка. Ты не понимаешь и не знаешь основы. Что дадут тебе эти примеры? Да ничего, что ты смог бы использовать по образу и подобию.
Из той статьи, которую ты так и не удосужился прочитать))
Из жизни зверей:
Просыпается хомяк с похмелья. Голова болит, тело ломит, горло как в пустыне, глаза не открыть. Ощупывается кругом - постель не разобрана, сам одет, в одном ботинке... Открыл один глаз - уууу... Кругом бардак, мебель поломана, на полу консервные банки, пепел от сигарет, лужи и пятна какие-то, мухи летают. Стекло на форточке выбито, мусор кругом, запах затхлый. Встал хомяк, подошел к столу - ни выпить, ни покурить. Задумался хомяк: "А нафига мне такая жизнь? Живу как бомж, интереса в жизни нет, работы нет, никого нет, никому не нужен..." Нашел веревочку, натер кусочком хозяйственного мыла, откопал табурет, встал, накинул веревочку на крюк, петельку на шею одел... Вдруг раз! Увидел на подоконнике стакан с недопитым портвейном. "Перед смертью не грех и выпить" - подумал хомяк. Снял петельку, пошел, взял стакан, сделал пару глотков. Хлоп! А рядом недокуренный бычок лежит! Закурил хомяк, отхлебнул портвейна, задумался... "Хм. А жизнь-то налаживается!"

У хомяка был выбор трех путей, как в русских народных сказках)))
Пойти по пути, где себя, хомяка, можно потерять и обрести новый смысл в удовольствиях чистоты, друзей, занятий... и стать человеком
Пойти по пути, где самому счастливым быть, да коня потерять)) - остаться в своей хибаре при своих привычках и никуда не идти, потому как не на чем - что, собственно хомяк и делает.
Третий путь - и коня потерять и себя погубить - эт про мыльце с веревочкой)
Черт, до деццкого сада опускаюсь))
Так что, Славик, "постепенно, как происходит" - этого ни в жисть не бывает. А ты уперся в свою иллюзию и хоть кол на голове теши - "приведи примеры, утверждающие твою правоту". Намекать больше не буду, говорю прямо - Их нет в контексте "постепенно", точно так же как и нет твоей правоты.
И как не посмеяться над мужиком, упирающимся в стенку


14.08.2010г. 10:09:47


Шестое чувство - это умение думать
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

ВНИМАНИЕ! В этой теме задано строгое выполнение условий соглашения участника обсуждений. Что это значит?
Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>