Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8146
Вернуться к исходному документу
Экстрасенсы калечат душу и тело
   alexfox список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества alexfox, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1155  Сообщение № 12978 показать
ответ -только после авторизации

А атеистам можно порекомендовать обратиться к психотерапевту, съездить отдохнуть, сменив тем самым обстановку, не общаться с колдунами и тем более не ходить к ним снова.
Источник: http://scorcher.ru/art/mist/extrasensory/extrasensory12.php

 

Прикольно. Но человек обращающийся к экстрасенсам, "колдунам", гадалкам и т.п.  конечно атеистом не является, пусть он  даже при этом и причисляет себя сам декларативно к "атеистам". Это все так называемые внеконфессиональные верующие. Кстати, посмотрел в гугле и что касается большой распространенности такого явления, то вопреки часто муссируемому представлению в наших СМИ о том же "атеистическом Западе" это действительно имеет место быть, как там, так и у нас при нынешнем тренде в духе политического православия, что например показывается в этой статье в wiki: https://ru.wikipedia.org/wiki/Итсизм и по ссылкам.


В русском языке есть термин "внеконфессиональный верующий".[3][4]

По мнению кандидата исторических наук А. В. Ткаченко, итсизм является основной неосознанной формой религиозных представлений молодых москвичей[5].

 



26.09.2014г. 22:58:28
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12229 E-Mail  Сообщение № 12980 показать
ответ -только после авторизации

Тут нужно смотреть в контексте основной статьи, в которой эта используется как иллюстративное дополнение. Разумный человек всегда сможет сопоставить предлагаемые материалы и вынести важные для себя выводы, а вот предвзятый или не достаточно подготовленный (наивный, но самоуверенный = дурак) все воспримет превратно, и с этим просто так ничего не сделаешь. Поэтому не фильтрование материалов (=подтасовка), а их тематичность подборки дает более целостное видение темы.



27.09.2014г. 10:13:32


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   alexfox список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества alexfox, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1155  Сообщение № 12981 показать
ответ -только после авторизации

>>> Тут нужно смотреть в контексте основной статьи, в которой эта используется как иллюстративное дополнение. Разумный человек всегда сможет сопоставить предлагаемые материалы и вынести важные для себя выводы

тематичность подборки дает более целостное видение темы.

Я это так и понимаю,  мой комментарий выше небольшое дополнение к этому, собственно на это и был рассчитан. А предвзятости и превратности понимания это уже твои фантазии, потому как то о чем было не выдумка и не подтасовка и напрямую относится к затрагиваемому в статьях по этой тематике, потому что все там зиждется на популярности в народе как раз располагающих к этому верований. А эти внеконфессиональные верования суть эклектическая мешанина, к коим относится и нью-эйдж, к этому очень располагают, уж во всяком случае точно не меньше чем культивируемая религиозность в традиционных религиях.



27.09.2014г. 12:38:46
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12229 E-Mail  Сообщение № 12982 показать
ответ -только после авторизации

"Предвзятости" относятся не к твоему тексту, а к тем, кто статью будет видеть только со своей предвзятой позиции, несмотря ни на что. Сорри, если я выразился недостаточно однозначно.. :) Вот ты все воспринял верно, только, возможно, побоялся, что кто-то воспримет не так и решил подстраховаться.  



27.09.2014г. 13:05:06


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>