Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/10224
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Кредо использования выбранного формата публикаций на этом сайте
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12219 E-Mail  Сообщение № 12928 показать
ответ -только после авторизации

 

автор: alexfox

Nan, ты привносишь к представляемой тобой научной методологии включение эдакого политиканства и ангажированности, это не есть хорошо. Прими к сведению. Потому как к собственно науке, как области деятельности, это не относится.Или тогда уж разделяй действительно действительно, хотя бы в статьях, т.е. вот здесь представленное это научный материал, а это публицистика от тебя как от человека с определенными политическими и философско/мировоззренческими взглядами. Это вообще вполне резонно бы выделить в целый раздел под названием например "публицистика" на сайте с переносом туда некоторых статей.

Уже было декларировано вообще про любые материалы сайта, что это не есть "научные материалы" в смысле некоей "научной" авторитарности. Ко всему на сайте следуют подходить не как к конечной истине. Да и к научным материалам, где бы они ни были и как они ни были авторитетно высказаны, не следует так подходить, и вот яркие примеры почему >> Тут очень многое, что стоит понять не так, как это сложилось в обывательском представлении. И все это можно и нужно обсуждать, не находясь на некоей предвзятой позиции.



13.08.2014г. 15:57:15


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   daxon71 список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества daxon71, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Род: Мужской Сообщений: 175  Сообщение № 13432 показать
ответ -только после авторизации

Аксиомы - вытекающие из совокупности этих сведений выводы, субъективные абстракции, которые в явном виде не формализуются в данном инструменте (хотя возможна и объективная формализация их), а проявляются в личной убежденности при сопоставлении материалов.

Как я понимаю, сейчас в системе аксиоматики, аксиомы уже формализованы в явном виде (вот тут зеленым цветом), поэтому, думаю, нужно скорректировать выделенный момент.



10.11.2015г. 18:31:42
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12219 E-Mail  Сообщение № 13433 показать
ответ -только после авторизации

Да, спасибо! исправил так: "Нужно иметь в виду, что собственно собираемые в систему материалы не являются сами по себе аксиомами. Аксиомы - вытекающие из совокупности этих сведений выводы, субъективные абстракции, которые в явном виде не всегда формализуются в данном инструменте (там, где аксиомы формализованы, они выделены зеленым в списке заголовков статей), а проявляются в личной убежденности при сопоставлении материалов."



10.11.2015г. 18:57:38


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>