Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/10457
Вернуться к исходному документу
Обсуждение статьи Разбор скандальной публикации о свойствах воды
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 11980 показать
ответ -только после авторизации

>>иногда необходимо делать попытки проникновения в логику и материал псевдонаучных публикаций... я предпринял такую попытку.

Логика - отражение наблюдаемых закономерностей природы в определенных рамках наблюдения и использования. Говорить о логике творцов теорий, не основанных на научной методологии, а - на идее-фикс как раз не приходится потому, что идея-фикс - принципиально - личностное образование, здесь на передний план выходят не закономерности природы, пусть и в наблюдаемом личностью виде, а субъективная значимость идеи, настолько высокая, что никакими доводами невозможно поколебать сверхвысокое убеждение. И это - в случае добросовестного творения, а не мошеннических, вполне осознанных подтасовок. Но, как правило, идея-фикс вынуждает идти на осознанные подтасовки "во благое дело" и всегда есть достаточно убедительные для творца оправдания. Это - психофизиология. Поэтому на любые вопросы авторам всегда будет дан горячий ответ - отмазка. Что каждый раз погружает искреннего автора в глубину параноидальной шизофрении (он вынужден защищать самую важную идею во что бы то ни стало).



25.08.2013г. 18:47:01


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>