Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8574
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Целенаправленное поведение
(Для начала - 10 последних)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ВСЕ 
  arctic список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества arctic, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Мужской Сообщений: 2388 E-Mail  Сообщение № 11733 показать
ответ -только после авторизации

автор: БУМ сообщение 11727
Давай на модели шахмат работать .
.........................................
Когда "карта местности" построена, там на ней всё уже видно и понятно самой ленивой психике становиться. На карте же и Цель удобно отмечать, и путь прокладывать.

Все-таки, планы, какие бы они ни были, тактические или стратегические, не могут учитывать всё, к тому же, такие планы, но свои, отличные от других, есть и у всех людей, а поэтому почему они все будут жить по чужим планам? Каждый пытается жить по своим. Шахматы или военная стратегия, тут другое, как мне думается - там достаточно изучить необходимое число партий-сражений, чтобы можно было, в какой-то мере, "думать" за другого, подставляя себя на его место и интуитивно /или осознанно, не суть/ принимать решения, в том числе и далеко идущие.
А просто в жизни, с ее непредсказуемыми поворотами и кучей людей со своими, личными "планами и целями" у каждого, это не сработает, тут слишком большой процент действия по обстоятельствам, приспосабливаясь к постоянно меняющимся условиям.

К примеру, Билл Гейтс, были у него какие-либо далеко идущие стратегические планы и цели, в самом начале его карьеры? Там и тактики-то по ходу не было, была лишь вот та творческая составляющая, помноженная на значимость, которую он сам себе придумал и вбил в голову. Ну, и некоторый процент "везения", который тоже ему помог, что тут ни говори, потому как таких "начинающих" было немеряно, всего скорее, но обстоятельства сложились удачно для него, оставив всех остальных за кадром. Да и какие-то закрепляющие факторы в процессе становления наверняка были, в виде бонусов-промежуточных результатов, которые тоже сыграли немаловажную роль, в плане "да, я на верном пути и у меня все идет как надо", повышая раз за разом вот ту, вбитую первоначально самому себе в голову значимость.

02.06.2013г. 11:44:44


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
 
  skuLL список всех сообщенийInfra Real Качества skuLL, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Сообщений: 1480 Телефон: i.skuLL  Сообщение № 11772 показать
ответ -только после авторизации

автор: W - E сообщение 28027:

хочу сообщить вам что Тема закрыта. По крайней мере, со своей Мечтой я разобралась. Мне это не нужно. Я сильно повзрослела за последние Месяцы и прежние мысли вызывают теперь только улыбку. Сейчас занимаюсь Самообразованием. Все мои Планы и внешний вид Подростка тоже сдохли. 

.....небезынтересен данный конкретный опыт W - E, в контексте темы.... Зациклил для уплотнения облака смыслов.



14.06.2013г. 4:29:14


.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
 
  W - E список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества W - E, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Род: Женский Сообщений: 1488  Сообщение № 11773 показать
ответ -только после авторизации

автор: skuLL сообщение 11772

.....небезынтересен данный конкретный опыт W - E

Вы уже стали Свидетелями моей Ломки и Стремления/Отказа от Мечты. Скоро я разверну Тему по Практике ( не Теории как в Эзотерике ) ее достижения и пофиг получится или нет. Но я решила предоставить Людям Возможность увидеть частичный Отчет с подтверждающими Фактами, чтобы мой Опыт имел хоть какую - нибудь Значимость. 



14.06.2013г. 9:53:42
 
  W - E список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества W - E, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Род: Женский Сообщений: 1488  Сообщение № 11774 показать
ответ -только после авторизации

Хотелось бы начать описывать, снимать на Камеру и фоткать мои Падения уже сейчас, мы же обычно видим готовый Продукт, а это нечестно. 



14.06.2013г. 9:35:52
 
  skuLL список всех сообщенийInfra Real Качества skuLL, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Сообщений: 1480 Телефон: i.skuLL  Сообщение № 11777 показать
ответ -только после авторизации

автор: W - E сообщение 11774
Хотелось бы начать описывать, снимать на Камеру и фоткать мои Падения уже сейчас, мы же обычно видим готовый Продукт, а это нечестно.

Можешь зачать отдельную тему а-ля "ДНЕВНИК МОИХ ДОСТИЖЕНИЙ". И фиксировать в ней все значимые на твой взгляд этапы своего продвижения по пути реализации поставленных целей. Думаю, не ты одна будешь в ней отмечаться..... ;)
Вообще, применительно к вопросам о самоконтроле и целеустремлённости, мне понравилась позиция nan-а, озвученная им в обсуждении статьи о зависимых состояниях:
автор: nan сообщение 22442:
способы и навыки каждый нарабатывает сам (это - его знания), так что рецепты в духе универсальных для всех мантр НЛР не прокатывают, нужно просто понимать принцип и наметить цель адаптивности, которую и настигать по возможностям. Если говорить конкретно про меня, то удается формализовтаь два фактора. Первый - развитие достаточно высокой самооценки, не допускающей огласить решение и не выполнить его. Второй - навыки наработки конкретного запрета (или, наоборот) потому, что запрет - всегда конкретен, в том числе и для контекста условий. В целом мне достаточно себе сказать нечто неформализуемое, типа: "ВСЕ!...". А если я еще и растрещу это по тем, кто для меня немало значит, то все и будет почти наверняка :)
Столь же уместны и рекомендации Айка в обсуждении "Эволюция и развитие целеполагания у человека":
автор: Айк сообщение 37866:
Если есть желание управлять своей психикой, то ты должен научаться управлять контекстом в целом, осознанно его изменять. Это касается физического, географического, культурного, интеллектуального пространства, родов активности, социальных контактов, литературы. То есть, тебе предстоит быть дрессировщиком по отношению к самому себе, научаться нарабатывать новые нужные тебе автоматизмы, придумывать и формировать контексты, которые бы в итоге вызывали у тебя мотивацию.
автор: Айк сообщение № 37869:
Ты принимаешь решение, например, об изменении социального контекста и дальше просто его реализуешь, достаточно жестко, быстро и последовательно. Как только ты его изменяешь, начинают формироваться автоматизмы под этот контекст, начинается творческий поиск, копирование поведения у людей в этом контексте, твоя нейронная сеть перенастраивается и в известном смысле увеличивается её творческий потенциал и уникальность.
.......Главное понимать, какой ты хочешь видеть свою нейронную сеть, какие задачи ты перед ней ставишь
.
Посему, чисто прикладная польза от создания здесь такой темы — архиочевидна....... :) А администрацию можно попросить сделать эту ветвь скрытой от внешней аудитории (т.е. от "лимиты") — прежде всего в рамках соблюдения информационной безопасности авторов, а также для повышения качества целевой аудитории за счёт её идеологической дифференциации и концентрации. :)
......
Но........ Не стоит забывать и об одном очень серьёзном "но"обратной стороне медали под названием "социальная специализация (адаптация)".
Систематически культивируя в себе сверх-значимость социальных отношений, подвергая свои решения и поступки чрезмерному влиянию со стороны социального окружения, субъект подвергает себя острой психо-функциональной зависимости от такого контекста отношений с действительностью. И как только этот контекст "даст трещину" — вся система адаптации субъекта обернётся для него дырявым корытом, не способным удерживать в фокусе хоть сколько-нибудь важные для его текущего существования и развития цели, выходящие за рамки уже жёстко закрепившихся под действием социальной доминанты мотивов и стереотипов мышления и поведения. В этом отношении, полезно вспомнить и переварить следующие мысли, также уже звучавшие здесь ранее:
автор: nan сообщение 37846:
...в силу особенностей социальной культуры человеков их ждет неминуемый депрессняк как только они начинают терять привычное соц.окружение, из которого, фактически, состоят почти полностью (почти все навыки на этом заточены), так что стоит этому уйти, как человек теряет почти всего себя. Думаю, что меньше процента таких, кто сумел так сбалансировать свою соц.активность, что его интерес всегда его сопровождает и востребован, так что это - скорее - исключения
.......
автор: nan сообщение № 37862:
.....типичная ситуация с депресняком пожилого поколения, воспитанного на совковом производственном коллективизме. Чел. всю жизнь ходит на работу, там у него профессиональный интерес, которому он посвятил свою жизнь и который он, упираясь изо всех сил, постоянно развивал. Там у него друзья и враги, общение с которыми наполняло жизнь стрессами и радостями, опять же заставляя развивать навыки специфической коммуникабельности и защиты. Там у него чаепития и днюхи членов коллектива, ритм труда-отдыха-отпуска-дачи, свободного времени дома, когда он откисает от работы и ему опять уже хочется на работу (а на работе хочется домой). И вот бац! пенсионерство. Его уговаривают бросить нафиг эту муторь и отдохнуть, заняться чем-то в свое удовольствие. Это убеждает и манит. Он нафиг увольняется и... не может придумать, а что же ему может принести удовольствие (ну кроме прямой стимуляции) потому как что-то новое освоить для него уже невозможно, он слишком узок был в интересах, да и не цепляет. Начинается паника, депрессия, быстрое угасание человеческих качеств. Потому как уволившись, он удалил из своей жизни все свои наиболее глубоко наработанные навыки, удалил всего того себя, каким он стал.
.......
автор: Айк сообщение № 37869:
Тоже касается и случаев, когда вокруг какой-то личности скапливается огромная часть твоих автоматизмов и твоей жизни, есть резоны просто отдалиться от этой личности, не во вред ей и кому-либо, конечно
......
wesem: Вопрос стоит ... о независимости от окружения. Об умении быть независимым. Это нужно прежде всего для своего душевного равновесия в случае  непредвиденных передряг, включая одиночество. Подобные навыки нас автоматически уберегут и от депрессии......
STR: Нужно уже сейчас знать, что делать, если вдруг окажешься в такой ситуации. И, проще говоря, делать это просто для тренировки.
 
.......из свежего:
автор: skuLL сообщение 11776
Из своих собственных ресурсов, т. е. из своего «я», от которого он сам же отказался, получить уверенность в себе он не может  — ее он может найти, только цепляясь изо всех сил за любую внешнюю поддержку, за которую можно ухватиться
 
......ну и конечно же, смотрим ещё раз АВАТАР, воспринимая его через призму понимания механизмов социальной зависимости......
 
В общем, вот такая тебе, W - E, пища для размышлений...... Думай — и действуй. 


17.06.2013г. 1:06:28


.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
 
  W - E список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества W - E, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Род: Женский Сообщений: 1488  Сообщение № 11778 показать
ответ -только после авторизации

автор: skuLL сообщение 11777

а-ля "ДНЕВНИК МОИХ ДОСТИЖЕНИЙ"

Очень развернутый Ответ. Foot in mouth Спасибо, skuLL! Foot in mouth 

Я планировала сделать Видеодневник с подробным Описанием. Есть некоторые Сложности. На данный Момент у меня 4 Преподавателя, все они имеют достаточно тесный Контакт со мной, например, растягивают на поперечном, держат за Ноги, всячески помогают, то бишь, на Видео однозначно будут запечатлены. По крайней Мере на начальном Этапе. Тренера по Акробатике я никак не могу " пустить в Кадр ", ибо Он женат и Ему такая Слава не нужна, а с Ним много Занятий. Т.е. уже не так чисто. Остальные без Проблем согласятся. 

Такс ... Я думаю как лучше сделать ... Undecided



17.06.2013г. 10:01:41
 
  W - E список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества W - E, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Род: Женский Сообщений: 1488  Сообщение № 11779 показать
ответ -только после авторизации

автор: skuLL сообщение 11777

Систематически культивируя в себе сверх-значимость социальных отношений, подвергая свои решения и поступки чрезмерному влиянию со стороны социального окружения, субъект подвергает себя острой психо-функциональной зависимости от такого контекста отношений с действительностью.

То что я пытаюсь сейчас делать мне суперски некомфортно. С каждым Днем убеждаюсь какая же Лентяйка и ломаю это, не всегда удачно. Трудно описать мои Чувства, но это больше чем Слезы сквозь сжатые Зубы. Все вокруг считают меня Сумасшедшей. Поэтому прессинг в виде Социума на Форните я переживу, у меня в Жизни его будет " по Горло ". И в первую Очередь Тема не для совершенствования Тела, а для наглядного Примера Ломки самого себя. Начиная от Пробуждения в пять Часов и Пробежки и заканчивая тем, как меня будут " чморить  " Балерины. Foot in mouth 

Нет таких Людей, которые в меня верят. arctic помнишь, Ты зная мой ленивый зажравшийся Характер, тоже сказал, что ни хера не выйдет? Foot in mouth Я все помню. И считаю твое Мнение вполне обоснованным. Ты был прав в 97%. Спасибо, кстати! 



17.06.2013г. 11:05:52
 
  arctic список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества arctic, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Мужской Сообщений: 2388 E-Mail  Сообщение № 11780 показать
ответ -только после авторизации

автор: W - E сообщение 11779

arctic помнишь ... Ты тоже сказал

Поживем - увидим Foot in mouth



17.06.2013г. 11:51:40


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
 
  W - E список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества W - E, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Род: Женский Сообщений: 1488  Сообщение № 11781 показать
ответ -только после авторизации

Недавно с Подругой обсуждали Тему Мечты и Социума, пришли к Выводу, что Чел в основном забит общественными Стереотипами, Страхами, Богобоязненностью, Зависимостью от Мнения Окружающих, личными " Тараканами ", так и сдохнет, зависимым от всего и вся. Как - то эт не Айс. Foot in mouth 



17.06.2013г. 12:15:45
 
  skuLL список всех сообщенийInfra Real Качества skuLL, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Сообщений: 1480 Телефон: i.skuLL  Сообщение № 11782 показать
ответ -только после авторизации

автор: arctic сообщение 11780

автор: W - E сообщение 11779

arctic помнишь ... Ты тоже сказал
Поживем - увидим

Именно!..... — вековая мудрость в действии.

Время является неотъемлемым учётным фактором адекватного целеполагания.
Любой макропроцесс включает в себя комплекс параллельно/последовательных событий, каждое из которых требует для своей реализации определённого, и даже с какой-то прогностической вероятностью относительно фиксированного ресурса времени. Потому оценивая сценарий достижения цели, неизбежно необходимо закладывать в него все предполагаемые причинно-следственные взаимосвязи между входящими в него событиями и "микропроцессами" — что без фактора времени невозможно и лишено практического смысла. Именно не учитывание фактора времени (или его неадекватная оценка) часто приводит к серьёзным разочарованиям и когнитивно-мотивационным конфликтам. Человек, не уделяющий должного внимания "фактору времени" обречён на систематическое "спотыкание о рифы действительности" и истерично-суетливую борьбу со "штормовыми волнами" непредвиденных им заранее обстоятельств.

Жизнь — это "игра в шахматы", фигурами в которой являются обстоятельства и связи между ними. Умение правильно играть этими "фигурами" обеспечивает индивиду закономерный прирост целеустремлённой адекватности, и как следствие — общей жизненной эфективности.



17.06.2013г. 13:01:29


.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>