Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8987
Вернуться к исходному документу
Обсуждение статьи К вопросу о четырехмерной пространственной макромасштаб-ности нашего мира и связанную с этим невозможность создания гравитационного экрана в трехмерном пространстве
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12230 E-Mail  Сообщение № 11516 показать
ответ -только после авторизации

>>нет такой силы в нашем мире, которая бы не экранировалась

экранировать - значит поглощать то, что передает силу, значит на пути силы поставить поглощающий или отражающий материал. Например, электромагнитное излучение экранируется материалами, отражающими или поглощающими фотоны. Но не самими фотонами.

Так же и гравитационное взаимодействие для экранирования требует то, что способно перекрыть это воздействие. Но масса не является экраном точно по той же причине, что свободные эм.кванты не являются экраном для электромагнитного излучения.

Пытаться описать явление за счет рассмотрения только ее метрики (степеней свободы или "измерений"), а не того, что именно порождает эту метрику - не корректно методологически (объяснять явление умозрительными абстракциями, чем и является метрики взаимодействий).



15.04.2013г. 16:36:11


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>