Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8870
Вернуться к исходному документу
Обсуждение статьи Тайна третьего постулата
   Asfex список всех сообщенийFull PosterСообщений: 38  Сообщение № 11195 показать
ответ -только после авторизации

Собрались как-то семь мудрецов узнать -кто из них самый здравомыслящий. Но не смогли придумать соревнование, как это сделать. Каждый подходил со своим здравомыслием, предлагал задачи по себе, и потому был отвергаем остальными. И решили они тогда определится с теми аргументами, с которыми согласны они все, и с теми способами убеждений, которые могут убедить любого здравомыслящего человека. И назвали первое -аксиомами и определениями, а второе доказательствами. Так родилась наука -математика.

Что же делает автор? он приходит со своим личным здравомыслием к этим семи мудрецам - и говорит: я не буду пользоваться вашими доказательствами, а буду поступать только по своему здравому смыслу.

Что же это за здравый смысл? что такое "локально замкнутая поверхность?" Решительно ,его здравый смысл -это не мой здравый смысл.

Меня больше интересует: зачем я вообще сюда пишу? Со стороны здравого смысла занятие вредное. Похвалить -не похвалят, а забанить могут. Может это полезно автору? не знаю, а потому длинные рассуждения писать лень.


22.01.2013г. 8:15:44
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12229 E-Mail  Сообщение № 11196 показать
ответ -только после авторизации

Ну.. у автора со здравомыслием явные проблемы, что видно по обсуждениям с его участием. Причем первая версия сего труда не была снабжена столь явно порочными "обоснованиями", так что теперь отношу статью как: "Статья существенно не соответствует мировоззренческой направленности сайта Fornit!"

 

Кстати, назвали первое -аксиомами и определениями  аксиомама != определение



22.01.2013г. 8:28:46


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>