Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/7668
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Профессиональный психологический тест
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ВСЕ 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 4237 показать
ответ -только после авторизации
nanscorcher.ru

как написано в сопровождающем тест тексте, он не носит гарантированно достоверный характер в использовании для конкретного лица, а предназначен для статистического накопления данных. При этом в статистике используется только то, что имеет достаточно уверенные значения (крайние значения параметров).

Выложить метод обработки - означает свести эффективность теста к нулю. Поэтому, конечно же, раскрываться ничего не будет, сорри :)



02.01.2009г. 11:34:30


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  Finarfin список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Finarfin, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Род: Мужской Сообщений: 388 ICQ: geratewart@jabber.ru  Сообщение № 5877 показать
ответ -только после авторизации

Прошел дважды. Первый раз отвечал в большей степени от головы, от суперэго, обвинили в неискренности. Во второй раз постарался поменьше умничать, и признавать за собой некоторые вещи с чувством "эх, чаво гряха таить". Как было 56% так и осталось . Мда, наверное, чтобы протестировать человека сначала нужно выяснить его когнитивную карту, то как увязаны понятия...

Социальная желательность и конструктивность остались доминирующими, зато резко подскочили мистичность со внушаемостью. Конечно, чел, который решил для прохождения теста поменьше размышлять теоретически о категориях, примененных в тесте более внушаем

Интересно, как деается вывод о суеверности, если я написал что не суеверен, и в жизни нигилистично ухмыляюсь над суеверными людьми.

Вот, например,
45 Если мне предстоит сделать что-то неприятное, я думаю о положительной стороне этого дела и стараюсь справиться наилучшим образом.

Я думаю о чести, и просто делаю потому что "делай что должен и все равно всё из физического вакуума слеплено ". Это положительная сторона или нет? А делаю не наилучшим образом, а чтоб доделать дело честно и гулять смело.

Я думаю, параметр "неискренность" на самом деле есть не что иное, как количественная характеристика фрагментарности личности. "Я бывают разные". Я очень фрагментален, нас много...

Утверждение "человек привыкает к маске" подразумевает наличие "души" под маской, в коей я сильно сомневаюсь по своему опыту. Душа разве что в противоположной стороне - не под маской (там, имхо, обезьяна), а где то вверху - там, где Честь, тот, кто создает маски...

27.12.2009г. 21:07:56
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 5878 показать
ответ -только после авторизации

хотеть показаться искренним - не значит быть на самом деле искренним :)

Но про "маски общения", несмотря на самораскрываемость понятия, не вполне очевидна суть явления, поэтому постараюсь сказать понятнее на примере.

Некий папочка дарит дочке (лет 12) классный подарок, она в восторге: "папочка, я тебя люблю!!". Если кто-то вздумает судить по этой фразе об отношении дочки к папочке, то он, скорее всего, ошибется. Эта фраза - как кусок сахара данный лошадке с ладошке за что-то сделанное правильно. Она имеет именно такое назначение в социальной коммуникабельности и папочка, хотя ему и приятен этот порыв (все-таки, угадал с подарком, обрадовал), если он не глупый, несколько поморщится внутреннее, понимая не слишком замаскированную, уже не слишком детскую мотивацию.

Так вот, в 12 лет не заканчивается оттачивание опыта активного влияния на окружающих :) И люди, как обычно бывает,  в разной степени специализируются на опыте такого воздействия. Примерно половина - социально активные в коммуникабельности (общительны, со склонностями к лидерству и т.п.), другие - нет. Первые всю жизнь учатся воздействовать на других и показывать себя такими, какими им желательно быть в данной ситуации. Нарабатывается стереотип поведения - неосознаваемый автоматизм. Даже та девочка не осознает, что ей хотелось поощрить папочку (а когда нужно наказать она тоже классно это умеет проделывать).

Это не значит, что эти люди - в чем-то ущербны или они лжецы или их адаптивные навыки дефекты. Это значит, что тесты, рассчитанные на искренность ответов, просто  неприменимы к таким людям.

Вот и данный текст, забраковывает результаты примерно половины тестирующихся, не пытаясь использовать их в корреляциях. Часть вопросов предназначены для определения людей, которые активно, хотя и не осознанно, воздействуют на мнение окружающих о себе. Эти вопросы создают ситуации типа примера с девочкой и по характерным признакам определяют склонность воздействовать. Если шкала искренности - одна из сторон такой мотивации, то социальная желательность - дополняет ее именно признаками активности воздействия. А низкое значение шкалы небрежности подтверждает это (конструктивность и адекватность - тоже, но в несколько другом аспекте).



28.12.2009г. 8:12:43


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  STR список всех сообщений УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 Сообщение № 5879 показать
ответ -только после авторизации

а уменя неискренность - 61 проц. Даже читать не стал дальше

28.12.2009г. 16:42:03


Да не согласен я...
 
  Шут список всех сообщенийFull PosterРод: Мужской Сообщений: 38  Сообщение № 6569 показать
ответ -только после авторизации

Прикольный тест. К сожалению некоторые пункты не совсем ясны.
Я вот ответил, что луна и звёзды влияют на мысли людей. Но влияют просто потому, что эти объекты издревле присутствуют в памяти человечества и по-любому оказывают влияние и на мысли и может быть на работу древних участков мозга. Я вовсе не имел в виду хиромантию какую-нибудь. Так что надо контекст обозначить в тесте.

А вот в "тарелки" (а точнее в НЛО) я верю просто потому видел несколько раз сам с привлечением свидетеля из военно-космической академии (соседа позвал) - над Питером зрелище было незабываемое. Оба так и не поняли что это было, хотя фанаты авиации и прочей "техногеники".

Также и некоторые другие вопросы очень не однозначны. Например, все эти проверки на искренность с толканием в толпе плечём - я вот не обижаюсь на толкающих, но когда тороплюсь на лестницах то бывает хочется поддать волшебного пенделя вялым пешеходам не из чувства мести, а просто потому что вялые ходоки (идущие не в ногу с толпой) раздражают немного.

И т.д.

У меня искренность 50%

А так, я и правда неординарная личность (в тесте написано "возможно вы") и оценка автоматом здесь весьма условна может быть, быть может.


Успехов разработчикам! Будем ждать новых версий, вот тогда и пройду заново, чтобы переоценить показатели.

Да и кстати, "верите ли во внушение мысли другому человеку?" - я опять ответил "ДА", потому что верю, что мысль ОЗВУЧЕННАЯ может быть внушена. И уже позже понял, что контекст в тесте имелся в виду "телепатическое внушение". Вот такие дела.

18.05.2010г. 17:12:29
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 6570 показать
ответ -только после авторизации

Тест не будет модифицироваться потому, что его ценность для статистически достоверных данных - именно в однотипном воздействии на протяжении всего времени опросов. В вопросах могут показаться какие угодно причуды, лажи, неточности, - все это возможно учитывать в виде индивидуальных реакций, но выбраны - наиболее интересные тематически (как казалось на момент создания).



18.05.2010г. 17:12:27


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  Шут список всех сообщенийFull PosterРод: Мужской Сообщений: 38  Сообщение № 6571 показать
ответ -только после авторизации

автор: nan сообщение 6570

Текст цитаты



Да и кстати, "верите ли во внушение мысли другому человеку?" - я опять ответил "ДА", потому что верю, что мысль ОЗВУЧЕННАЯ может быть внушена. И уже позже понял, что контекст в тесте имелся в виду "телепатическое внушение". Вот такие дела.
18.05.2010г. 17:12:29



18.05.2010г. 17:19:01
 
Nashev-recognized (гость) список всех сообщений
 Сообщение № 945 показать
ответ -только после авторизации

Дык я потестировался и тем, что дали... Там же рядом с ссылкой на тест - ссылки и на проффесионализм, и на статистику, и на счётчик протестировавшихся.. Чуть не просьба потестится ко всякому прохожему.

Ну, потестился... Возник вопрос - примерно такой-же, как возникал к психологам, когда меня аналгогичным тестом проверяли на входе в программисты одного банка. Я его тут выразил. Ответ боле-мене подтвердил возникавшие ранее предположения. И сформировалась такая вот грустная гипотеза о происхождении, как я выше изложил...

А интересно - то, что я тут оправдываюсь - это о чём про меня говорит?

P.S., Офтопик 2 nan: Можно ли как получить потрясающие своим количеством и качеством материалы сайта в себе офлайн - чем нить вроде одного архива?

26.08.2006г. 0:08:49
 
Вихър Манков (гость) список всех сообщений
 Сообщение № 507 показать
ответ -только после авторизации

Попробовал - автоматический ответ весьма близок к моей самооценке. Молодцы! С интересом жду детального анализа.

12.01.2006г. 20:25:41
 
   Максим список всех сообщений УДАЛЕН

Род: Мужской Сообщений: 0
 Сообщение № 682 показать
ответ -только после авторизации

Два раза пытался пройти тест, но обе попытки были признаны неискренними. Но я отвечал честно и если были противоречия, то разве не могут быть они из-за моей противоречивой личности? Нельзя же делить всех людей по шаблонам.

13.04.2006г. 17:40:00
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>