Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/11030
Вернуться к исходному документу
Обсуждение статьи Великая Тайна специальной теории относительности
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12219 E-Mail  Сообщение № 10211 показать
ответ -только после авторизации

>>одно белое пятно в ней всё-таки есть. Здравый смысл и элементарная логика не могут принять базовый принцип специальной теории относительности, являющийся причиной возникновения всех следствий СТО (преобразований Лоренца, относительности одновременности). Ни сама СТО, ни физики, ни математики не дают никакого описания механизма действия второго принципа (постулата) СТО. Каким образом происходит явление, что скорость света не зависит от скорости источника? Проявления принципа логичны, а сам принцип – нет.

... Великая Тайна Специальной Теории Относительности: механизм сохранения скорости света в неподвижной/движущейся ИСО невозможно описать логически, без противоречия со здравым смыслом. Такой механизм в СТО отсутствует: не ясны не только причина, но даже само элементарное внешнее описание, как скорость света умудряется при разгоне системы остаться неизменной? Как описать инвариантность скорости света? КАК это выглядит? Такой вот простенький вопрос: КАК?

Элементарно, если учесть, что дальнодействия не существует, а ЭМ возмущение передается опосредовано флуктуациями вакуума с комплементарными параметрами этому кванту. Т.к. такие виртуальные кванты не существуют постоянно готовыми к взаимодействию в момент своего рассогласования, а возникают для взаимодействий и пропадают, то это и лимитирует динамику передачи взаимодействий.

В принципе существует бесконечное множество возможных механизмов предела в динамике распространения взаимодействий (что восстанавливает "здравый смысл"), но этот вариант непосредственно обосновывается в самом деле существующим эффектом возникновения виртуальных частиц и способностью подходящего партнера в следующий момент сопрячься в ничто (для возможности взаимодействий) с квантом, а оставшийся партнер начинает выполнять роль этого кванта.

>> Помимо Великой Тайны, у СТО есть и другой спорный вопрос – конфликт с квантовой механикой. Причём конфликт тоже является логически необъяснимым и не вписывающимся в рамки здравого смысла.... Две запутанные частицы (фотоны) мгновенно получают собственные состояния при коллапсе общей волновой функции – это положение квантовой механики.

Никто не показал, что что-то мгновенно "получает" при этом, что что-то вообще как-то передается. Есть другие варианты механизма этого явления, которые вовсе не делают из него парадокса. Об этом уже много раз здесь говорилось.



12.05.2012г. 21:15:30


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Gun список всех сообщенийNewbieСообщений: 6  Сообщение № 10242 показать
ответ -только после авторизации

Уважаемый автор! Только из-за уважения к вам хочу попросить бросьте эту галиматью и не заморачивайте себе голову. СТО вброшена мелким клерком, заведующим патентным бюро, Эйнштейном. После ликвидации Н.Тесла, необходимо было отвлечь от мысли от свободной энергии. Опенгеймер пропиарил на свои деньги Эйнштейна и выдернул на свет работы великого французского математика Пуанкаре. Которого тоже постигла загадочная кончина. СТО была разработана Пуанкаре и если в точности хотите познакомится с ней читайте сохранившиеся работы Пуанкаре.
Представьте, что население пользуется свободной энергией и никому не платит ... бардак однако

От Fornit: мало того, что сообщение грубо нарушает правила обсуждения , не имея должного обоснования, оно зато имеет все признаки идеи-фикс и теории заговора.



21.05.2012г. 8:20:51
 
  arctic список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества arctic, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Мужской Сообщений: 2388 E-Mail  Сообщение № 10243 показать
ответ -только после авторизации

автор: Gun сообщение 10242
галиматью

Ну да, я - жизнь снял. За оч такую стройную и неподдающуюся никаким опровержениям цепочку рассуждений. Я б сказал - даже красивую, в некотором смысле. Не, красиво, чо тут... ну правда.
Красивая такая... ГАЛИМАТЬЯ /тут сказано мной мечтательно, закатив глазки и с протяжными интонациями/ )

20.05.2012г. 17:37:36


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
 
   ppv список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Род: Мужской Сообщений: 43  Сообщение № 10244 показать
ответ -только после авторизации

автор: nan сообщение 10211

Элементарно, если учесть,

Мне интересны Ваши доводы. К сожалению, в формате сайта вести обсуждение неудобно. Прошу Вас ответить мне на е-мэйл, там мы могли бы этот вопрос обсудить чуть подробнее. В любом случае при дальнейшей работой над статьёй я имею намерение использовать Ваши доводы (так, как их пойму).

автор: Gun сообщение №10242

хочу попросить бросьте эту галиматью и не заморачивайте себе голову.

Спасибо за участие. Но Ваши доводы не конкретны. Да, я знаком с "критикой" Эйнштейна, с обвинениями его в плагиате, но речь не об авторе теории, а о самой теории. Здесь я с вами не могу согласиться.



20.05.2012г. 19:57:28


Путенихин Петр Васильевич
 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>