Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8357
Вернуться к исходному документу
Обсуждение: Тестирование базового мировоззрения
(Для начала - 10 последних)
Страницы: 1 2 ВСЕ 
  arctic список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества arctic, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Мужской Сообщений: 2388 E-Mail  Сообщение № 9778 показать
ответ -только после авторизации

Какой захочешь результат, такой и получишь на этот тест. Можно отвечать "не думая" /хотя в данном опроснике это не совсем выходит/, можно немного "подумать" и выдать ответ, связанный с какими-то знаниями по этому факту и, соответственно, активированной цепочке автоматизмов. А можно и заморочиться, тогда вариант ответа будет опять другой.
Пример:
Что тяжелее - килограмм пуха или килограмм свинца?
1. - Пух не может весить больше свинца
2. - Свинец
3. - Оба весят одинаково
4. - Килограмм пуха нести тяжелее потому, что он гораздо больше по объему.

Ответ 3 - для сообразительных.
Ответ 4 - для тех, кто только Хочет показаться сообразительным.
Ответ 2 - но, НЕ в вакууме, на пух действут выталкивающая сила, и поэтому при одной и той же массе в какой либо среде пух будет легче.
Ответ 1 - самый правильный, но, требует пояснений, да и вопросы могут быть, типа "а свинец, значит, может весить больше пуха?" - Конечно может, но, в какой-либо среде.

И такая фигня со всеми вопросами, в общем-то. Немного неправильный тест, чем-то похож на ЕГЭ, наверное )))
................................................................

автор: Gandzha-777 сообщение 9771
5 курса психфака МГУ, что-то они практическими знаниями особо не блещут



04.03.2012г. 9:01:32


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
 
  Gandzha-777 список всех сообщенийFull PosterРод: Мужской Сообщений: 37  Сообщение № 9779 показать
ответ -только после авторизации

STR

Условный процент развития базового мировоззрения: 82.9%

 

А Ваша реальная жизнь подтверждает это процент?) Может быть Вы что-то изобрели, или житейской мудростью славитесь. Обладаете какими-нибудь незаурядными способностями?) Ну, дальше Вы сами можете продолжить...)



04.03.2012г. 9:59:01
 
  STR список всех сообщений УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 Сообщение № 9780 показать
ответ -только после авторизации

Любезнейший, я мог бы часами рассказывать о своих интеллектульных и творческих достижениях, но ... Это будет несправедливо по отношению к другим участникам. Зачем лишний раз возбуждать к себе зависть? Это низменное чувство. Лучше я скромно промолчу. ;)

04.03.2012г. 10:51:49


Да не согласен я...
 
  arctic список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества arctic, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Мужской Сообщений: 2388 E-Mail  Сообщение № 9781 показать
ответ -только после авторизации

автор: STR сообщение 9780
Зачем лишний раз возбуждать к себе зависть? Это низменное чувство. Лучше я скромно промолчу

Это типа на все эти тесты нужно отвечать-планировать будущий результат так, чтоб именно он и подошел к работодателю там, или выберут тебя в космонавты или нет? А чо, это несложно, глянул-прикинул, чо им от тебя нужно, да и понаставил галочек так, как от тебя требуется в данном случае, чтоб вышел наилучший результат в Этих условиях.
А то начнешь там умничать, скажут - "данафиг он нам такой нужен!".

И совсем "не думая", тоже может лажа выйти. Я лет 25 назад проходил такой тест, тогда это только началО входить в моду, вопросов - немеряно, штук 500, я и нащелкал их минут за 10 на компе. Выдало - "такого не бывает!", еще раз повторил - тоже самое. Она грит - "видишь, еще один претендент сидит и долго парица, так вот ему программа выдаст - тупой". А у тебя - не бывает такого.
И говорит, ну вот, к примеру, ты типа "животных любишь", а на вопрос поедешь ли на сафори в Африку при случае, твой ответ "Да!". Нифига ты не честный, сплошной обман!

* щас то уже сразу прикидываю - а чо им от меня надо-то ваще... так оно как-то вернее )))

04.03.2012г. 12:47:44


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 9782 показать
ответ -только после авторизации

artic, я не просек, что ты имеешь в виду в "Ответ 2 - но, НЕ в вакууме, на пух действут выталкивающая сила, и поэтому при одной и той же массе в какой либо среде пух будет легче."  Ответ 2 - это: Что тяжелее - килограмм пуха или килограмм свинца? Свинец. Ну хоть в какой среде, а измеренный в ней кило пуха = кило свинца - по определению того, что такое вес (Вес - сила воздействия тела на опору).

А вообще, конечно, я мог что-то и недоувидеть и любые замечания про замеченные лажи будут кстати, чтобы скорректировать тест.

 

>> И совсем "не думая", тоже может лажа выйти.

В этот тест не включены детекторы неискренности и ловушки на случай случайного перебора (хотя это легко осуществляется и хорошо обкатано, у меня очень большой и давний опыт создания тестов). Во-первых в данной специфике это не требуется, человек если хочет получить представление о своем уровне, то он и получит и никак подтасовать не сможет, разве что только ухудшая свой результат, но не улучшая. На все эти ненужные элементы пришлось бы потратить не меньше еще 50 вопросов, а в тесте всего 44 :)

Поэтому если кто-то нащелкает случайно, то это уже - будет не про него, а про того, кто вот так бы мог ответить :)

Но, да, наплодили столько какпопальных тестов всякие бездари, что даже детектор лжи и то не корректен и спихивали доверчивым босам типа вот вернейший инструмент тестирования кадров, вот ты на такой и нарвался.



04.03.2012г. 16:13:49


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  arctic список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества arctic, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Мужской Сообщений: 2388 E-Mail  Сообщение № 9783 показать
ответ -только после авторизации

автор: nan сообщение 9782
что ты имеешь в виду
так просто закон Архимеда:
на тело, погружённое в жидкость /или газ/, действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости /или газа/

То есть, если уравновесить килограмм свинца и килограмм пуха на чашечных весах и заменить всю атмосферу на Земле на углекислый газ, то пух сразу станет легче. За счет большего веса углекислого газа. Тут корректнее оперировать не с весом, а с массой, она неизменна в любых обстоятельствах. Вроде.
Ну, притянул немного за уши, хотя и не совсем так, с другой стороны )
..............................................

А тесты... когда человек искреннен, а когда нет, даже перед самим собой, тут черт ногу сломит, а еще эмконтекст, а еще смысл, текущие обстоятельства и много всего остального. Потом, почему считается, что самый первоначальный ответ - самый искренний? Через секунду он может поменяться, и тоже будет искреннен, а еще через полчаса все опять повернется.
И еще, пускай он даже и искреннен, этот первоначальный ответ, вот в той, как бы абсолютной степени, откуда известно, что именно это и будет влиять на поведение чела ВСЕГДА? А может, будет влиять вот та, "через 1-а секундная" искреннесть? А может, "получасовая" или еще какая? И опять, не учитываются тот, будущий эмконтекст, смысл... далее по тексту )

Может, если есть уж такая необходимость - быстро и с наибольшей точность узнать человека, то проводить тестирование в несколько этапов? Сначала обчный тест "для всех", следующий - тест более гибкий, но ориентированный конкретно под этого чела, то есть подогнать этот "гибкий" тест под результаты первого теста.
Ну, и потом, уже можно составить и конретно под этого человека, следующий тест, на основе каких-то первичных заготовок и этих двух первых тестов. И так можно до бесконечности, при желании.
Если уж это очень нужно )

Про тестирование "самого себя", чтоб и как б узнать самого себя с какой-либо стороны... ну фиг знает, тут неосознанных подтасовок будет не меньше, чем и при обычном тестировани, как мне думается. Потому как - какая разница, все равно ведь врешь иногда. только там - работодателю, а тут - себе.
И не отвергаю я все это вот так безапеляциооно, скажем - тесты нужны людям, также, как и психологи и родственная братия. А они - нужны )

И последнее, я не говорю, что он плохой, он "неправильный", он заставляет думать, а не просто механчески щелкать по клавишам, как везде принято, и все про это знают. Типа "первый, пришедший в голову ответ самый классный". Вот это первоначально несколько и сбивает с толку, что он несколько напрягает в этом плане "думания", такого как б не должно быть в тестах, по общепринятым стандартам. В общем, обозначу контекст восприятия моего слова "неправильный":
- Это какие-то неправильные пчелы! )))

04.03.2012г. 19:56:50


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 9786 показать
ответ -только после авторизации

Не, ну вчитайся еще разок :) Ну хоть в какой среде, а измеренный в ней кило пуха = кило свинца - по определению того, что такое вес (Вес - сила воздействия тела на опору). Именно вес, а не масса имеется в виду Выталкивающая сила вообще в этом случае не причем. Отвесили кило пужа, потом отвесили кило свинца в тех же условиях :)



04.03.2012г. 21:02:43


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  arctic список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества arctic, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Мужской Сообщений: 2388 E-Mail  Сообщение № 9787 показать
ответ -только после авторизации

автор: nan сообщение 9786
Не, ну вчитайся еще разок

Ну, да, да! Ну, нагнал я слегка, признаЮсь - ничего если не менять, то и вес никуда не денеца. Кило, он и есть кило. Маленьких гирек только если под весами не будет, или магнитиков.
Хотя... выдохну я рядом с этим пухом, моя углекислота обволокёт его, и Архимед тут как тут - пух станет легче на доли милиграмма, при том же объеме... Про гигроскопичность и прочее вообще молчу. Философия, в общем, прям в духе одноименной темы про какие-то там "философизмы" )
Ну, понял я все, с самого начала, так уж, вспомнилось чет там из далекого детства, связанного с книжкой "Занимательная физика". Пух и свинец навеяли.
Всё, всё..! )))

04.03.2012г. 21:29:22


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
 
  5A5 список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества 5A5, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Мужской Сообщений: 34  Сообщение № 9791 показать
ответ -только после авторизации

Nan, привет.
Я обратил внимание на вот этот вопрос: "Увеличение массы тела при движении предсказала: ". Не знаю точно прав ли я или ошибаюсь, у меня не много представлений в этой области поэтому могу ссылаться только на авторитет. :) Ранее я был знаком с той точкой зрения, что масса тела при движении увеличивается, но недавно пришлось вникать в статью: Окунь Л.Б. Понятие массы (Масса. Энергия. Относительность) , где говорится о том, что существует некоторая путаница с понятием массы тела и показывается ошибочность представления о массе тела, зависящей от скорости его движения.

Возникает вопрос о какой массе тела идет речь? О массе покоя или судя по всему о массе тела в ньютоновской механике, релятивистской массе? И тогда получается, что я неправильно ответил, поставив галочку напротив СТО? :(



05.03.2012г. 19:02:56
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 9792 показать
ответ -только после авторизации

ты правильно ответил. Ресь идет о массе, которая поставлена Эйнштейном в эквивалентность энергии.



05.03.2012г. 19:08:43


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
Страницы: 1 2 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>