Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/10844
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Методология утверждений и этика обсуждений
   Prophet список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Prophet, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Род: Мужской Сообщений: 345  Сообщение № 9216 показать
ответ -только после авторизации

Понравилось, спасибо за статью!

Nan: "Стоит делать все, чтобы нарабатывать общую этику обсуждений с учетом этих методов, и если большинство участников конкретного обсуждения будут ее придерживаться не по форме, а искренне разделяя необходимость такой этики, то в этом обсуждении станут практически неэффективными все дестабилизирующие воздействия."

Мне кажется, что для того, чтобы бOльшее количество участников придерживалось правил обсуждений на этом сайте, следует перед расписыванием самих правил показать ту полезность для самих участников, какая им от этого будет выгодна. Например, формирование адекватного мнения. Чтобы они чувствовали не столько саму необходимость следования правилам, а также и личную пользу.

Должна быть сама мотивация ознакомления с этими правилами, ведь на этом сайте бывали случаи, когда участники не утруждали себя изначально ознакомлением правил. Возможно, что расписать подобную мотивацию для участников приемлимо как раз в этой ссылке: 

Достаточно в этом плане заметить, что самое первое слово уже создает этакий контекст обязаловки - "Обязуюсь...". Правила верны, просто мне кажется, что саму статью с правилами следует начать более позитивно. Как - я уже написал.

Когда я только пришел на этот сайт несколько лет назад, у меня была Идея-фикс, но при этом изначально было желание разобраться. И я в целом корректно следовал правилам, поскольку интуитивно понимал ПОЛЬЗУ этого. Не помню, правда, прочитал ли я тогда сам правила подробно. 



30.12.2011г. 17:16:19
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 9217 показать
ответ -только после авторизации

Спасибо, учел это в правилах.



30.12.2011г. 17:51:41


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>