Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/7800
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Никола Тесла и дармовая энергия
- показывать мусор
(Для начала - 10 последних)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ВСЕ 
  STR список всех сообщений УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 Сообщение № 1630 показать
ответ -только после авторизации

Из того же текста:

"В последнее время выяснилось, что красное смещение нельзя объяснить метафизической теорией "Большого взрыва" как расширение Вселенной из одной точки, так как были обнаружены звезды, возраст которых намного превышает время, прошедшее после взрыва. Возникло логическое противоречие - звезды уже существовали до "Большого взрыва", также взрыв из точки - это нарушение причинно-следственной связи, что недопустимо с точки зрения материализма. Вселенная однородна и изотропна, т.е. нет признаков "Большого взрыва". Таким образом, если взрыва не было, то красное смещение можно объяснить только затуханием электромагнитных волн. Т.е. электромагнитные волны, распространяясь в полевом пространстве, затухают (краснеют), передавая (возвращая) энергию колебаний полю, тем самым увеличивая "температуру" полевой среды. Получается, что электромагнитные волны могут поглощаться не только полем, находящимся в возбужденном состоянии (частицами вещества), но и полем, находящимся в вакуумном состоянии, постепенно затухая в нем. Таким образом, полевое пространство не является абсолютно идеальным для распространения электромагнитных волн и это наблюдается, как эффект затухания фотонов в физическом вакууме. Если в среде наблюдаются электромагнитные флуктуации, то в такой среде должно наблюдаться поглощение электромагнитных волн, где энергия волн переходит в энергию флуктуаций."

То есть Ацюковский - наглый фальсификатор на низком попсовом уровне. А есть уровень по-круче. Абзац, приведенный выше разве не тянет на этот более высокий уровень?

01.03.2007г. 12:39:56


Да не согласен я...
 
  STR список всех сообщений УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 Сообщение № 1629 показать
ответ -только после авторизации

Читаю по ссылке http://www.scorcher.ru/art/theory/alemanov/field.htm

«Как из теории, так и из эксперимента следует, что при поперечном движении магнита линии напряженности вихревого электрического поля могут быть не замкнутыми и, соответственно, поток индукции сквозь замкнутую поверхность не равен нулю. Т.е. в современной электродинамике имеется прямое несоответствие фактам. Удивительно, но за всю историю изучения магнетизма не было рассмотрено поперечное движение магнита, приводящее к пересмотру основ электродинамики, т.е. к пересмотру постулатов, которые в электродинамике играют такую же роль, как законы Ньютона в классической механике. Постулаты, дающие неверное представление о полевых процессах, соответственно, не всегда позволяют делать и правильные расчеты. Ошибочность этих постулатов была одной из причин, по которым электродинамика не могла рассматривать и рассчитывать дискретные электромагнитные волны - фотоны, где магнитное поле также поперечно. Т.е. не только частицы могут иметь заряды, но и просто области возмущения поля (без частиц) также представляют заряды, где поток электрической индукции через замкнутую поверхность не равен нулю. Таким образом, вихревые электрические поля могут быть не только в виде замкнутых потоков индукции, но также и в виде индуцированных электрических зарядов, для которых, соответственно, действуют и законы, присущие электрическим зарядам. Например, закон сохранения заряда, т.е., если где-то возникает область возмущения с положительным знаком, то обязательно возникает и отрицательная область.»

Нан, ведь ты выставил этот текст как рекомендованный к прочтению.
Таким образом, ты допускаешь что в современной физической картине мира зияют огромные бреши. Да не просто огромные а ГИГАНСКИЕ! Ибо повторяю:
«за всю историю изучения магнетизма не было рассмотрено поперечное движение магнита, приводящее к пересмотру основ электродинамики, т.е. к пересмотру постулатов, которые в электродинамике играют такую же роль, как законы Ньютона в классической механике.»

Ну и как теперь мне относиться к этим камням…. «скрижалям»… науки, за которую ты так ратуешь и защищаешь?


01.03.2007г. 11:34:01


Да не согласен я...
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12229 E-Mail  Сообщение № 1627 показать
ответ -только после авторизации

Ацюковский – очень наглый фальсификатор, но на низком попсовом уровне: http://www.scorcher.ru/art/theory/air/azukovsky.php
А если хочешь проникнуться в правдоподобную картину полевого представления материи, вполне понимаемую, то плиз: http://www.scorcher.ru/art/theory/resume.php


28.02.2007г. 18:52:53


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   kak список всех сообщенийИмеет права полного администратора форума - модератор Качества kak, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 771 Телефон: +79217162023  Сообщение № 1621 показать
ответ -только после авторизации

Сохрани.
Сохраняй Законы чистоты,
Сохраняй Законы полноты,
Сохраняй себя всегда, везде.
Ты в потоке брат, ты не в гнезде.

Сохраняй все то, что есть в тебе
Так же сохраняй, что на тебе.
В зеркало украдкой погляди.
Ты в нем? Может быть не ты?

И, конечно, главное храни
Тот Закон о сохранении среды.
Также ты храни недели дни
Их как можешь только береги.

Сохрани энергии Закон
Он единственный, кто лишь тебе нужОн
Остальное брат все ерунда.
Сохрани хотя бы бег свой в никуда.


28.02.2007г. 7:01:22
 
  STR список всех сообщений УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 Сообщение № 1620 показать
ответ -только после авторизации

Что бы посмотреть электростанцию ПЕРЕНДЕВа, предлагают ехать в финляндию. Презентация - 150 евро. Я, пожалуй, не поеду. Ну даже если я там увижу рабочее оборудование, его внутренности мне не покажут. А покупать я его не собираюсь.
а просто открывают удивленно рот
когдато и я раскрывал удивленно рот. Потом забыл на время эту тему. Сейчас инфы стало больше. Плодятся видио и фото устройств и есть, если верить, даже серийные изделия. Например в японии - вентиляторы Минато: http://macmep.h12.ru/minato.htm.
Ничего не буду говорить о сверхединичности этих устройств, видимо каждый случай достоин отдельного рассмотрения. Но если эффект есть, то наболее подходящее объяснение найдется, как мне видится, в рамках эфиродинамики Ацюковского.
Да, конечно, предвижу смехуёчки по поводу моей антинаучности .
Но, как я уже сказал, я далек от правильного понимания законов физики, записанных на каменных скрижалях академической науки
Сегодня, кстати, прослушал интерьвью Ацюковского для радио: http://www.atsuk.dart.ru/radio.shtml Весьма интересный дядька. Его эфиродинамику пытался постичь, но решил не забивать моск, чтоб совсем с реальностью связь не утратить. И на сайт Форнит, я, кстати, пришел как раз тогда, когда искал реального аппонента Ацюковскому. В своем интервью, он кстати говорит, что элементарно измеряет эфирный ветер лазером. "Под воздействием эфирного ветра луч лазера будет отклоняться от прямолинейного направления подобно упругой консольно закрепленной балке под ветровой нагрузкой. При длине оптического пути порядка 5-10 м. при скорости эфирного ветра в 3 км/с можно ожидать отклонение луча на 0,1-0,3 мм, что вполне фиксируется мостовыми фотодетекторами с усилителем."
Что касается его "недопонимания" теории относительности, дык а кто её понимает? Идея физических полей у меня в голове не укладывается. А вот идея близкодействия и бесконечно делимой материи кажется более близкой и понятной. Ну как то больше в ней здравого смысла.
Вот предвижу, как ты следующим небольшим постом отошлешь меня читать статьи. Ладно, давай, я хочу понять, в чем заблуждаюсь.






28.02.2007г. 1:13:02


Да не согласен я...
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12229 E-Mail  Сообщение № 1617 показать
ответ -только после авторизации

Ты- редкое исключение. Обычно никто не проверяет, не собирает, а просто открывают удивленно рот

27.02.2007г. 19:40:02


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  STR список всех сообщений УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 Сообщение № 1612 показать
ответ -только после авторизации

Да не возражаю я против закона сохранения энергии. Хотя мне кажется я далек от его правильного понимания. Да к тому же я не физик-энергетик. И тем более не передовой.
Сегодня купил магнитики и собрал конструкцию как на СКИФе Артем предложил (http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=987&pagenum=25). Я убедился в том, что эта штука не вертится, и тем более не может давать энергию. Какие там у Перендева магнитные двигатели, и как там это у Серла работет? Это другой вопрос



27.02.2007г. 0:00:22


Да не согласен я...
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12229 E-Mail  Сообщение № 1609 показать
ответ -только после авторизации

http://www.scorcher.ru/art/mist/perpetum_mobile/perpetum_mobile.php
Просто нормальные люди этим не занимаются: все передовые физики-энергетики прекрасно понимают, ПОЧЕМУ именно такое невозможно.


26.02.2007г. 19:10:00


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  STR список всех сообщений УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 Сообщение № 1600 показать
ответ -только после авторизации

Видно же (да они и не скрывают, приводя схемы), что это все построителе вечных двигателей? Таких моделей тысячи где только не демонстрировались
Для тебя это как ругательство звучит . А я вот еще не убедился, что строить вечный двигатель - это плохо . Да и Вечность Вечности рознь.

26.02.2007г. 12:45:00


Да не согласен я...
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12229 E-Mail  Сообщение № 1592 показать
ответ -только после авторизации

А что можно увидеть на всех этих видео? Я могу такую же показуху на велосипедном колесе устроить. Видно же (да они и не скрывают, приводя схемы), что это все построителе вечных двигателей? Таких моделей тысячи где только не демонстрировались

26.02.2007г. 10:36:33


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>