Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8823
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Невыразимое очарование сокровенного
- показывать мусор
   evg список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Сообщений: 139  Сообщение № 5639 показать
ответ -только после авторизации

Спасибо за статью.вот этот сайт(содержимое) представляется мне удивительно-замечательным,не воспринимаю его,однако,как- чудо.все-таки чудес не бывает,и это личностная оценка явления),и далеко не все видят чудеса,даже в период активного познания.хотя,в принципе неважно,чудом или потрясающим что-то обозвать,главным остается придаваемая значимость данному явлению.по психотесту вопрос:вот опытные-примерно поровну-мистики и реалисты,и в то же время по конструктивным- большая разница-в 10 раз почти.думаю что конструктивно мыслят опытные и наоборот,почему такая разница?

04.11.2009г. 19:37:25
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 5640 показать
ответ -только после авторизации

Потому, что жизнанный опыт приобретается всеми пропорционально их активности в жизни, хорошой и плохой, профессилнальный и нафиг никому кроме данного человека не нужный. Поэтому говорят, что нет человека, который бы в чем-то не превосходил тебя (какой-то великий изрек).

Опыт детства с какого-то момента становится не востребованным, потом так же - опыт юности. Так что в каждый момент времени есть багаж актуально востребованного опыта, различающийся по степени активности человека (в большинстве - социальной) и умению адаптироваться.



05.11.2009г. 8:25:06


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  XYZ список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества XYZ, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Род: Мужской Сообщений: 216  Сообщение № 5648 показать
ответ -только после авторизации

"Партнеры, не связанные предельно значимой силой отношений или взаимосвязанными поведенческими автоматизмами (взаимно приспособленные с использованием друг друга) могут делать практические выводы :) "

nan, а можно подробнее о том, что значит "предельно значимая сила отношений" и "взаимно приспособленные с использованием друг друга"? Можешь ли ты привести примеры? И на какие выводы ты намекаешь?!



06.11.2009г. 16:36:05


Теория, мой друг, суха, Но зеленеет жизни древо.
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 5649 показать
ответ -только после авторизации

"предельно значимая сила отношений" - это когда значимость отношений с кем-то настолько высока, что ничем не может быть превышена, чтобы предпочесть другое. Это - вера, - предельный уровень уверенности в ком-то. Уверенности вовсе не обязательно обоснованной, напротив, в таком экстремальном случая, чаще всего, безусловной, как фанатизм.

"взаимно приспособленные с использованием друг друга" Если человек приспосабливается использовать свою правую руку и ему ее отрубить, что он теряет часть себя - весь навык использования руки во множестве поведенческих реакций. Ему приходится заново учиться жить. Не обязательно собственная часть тела оказывается частью человека, но и - множество того, что его окружает и к чему он приспосабливается. Например, близкий человек или тот, с кем он вынужден вместе выживать.

Вообще более подробно об это рассказывалось в Что такое любовь и Межличностные отношения.



06.11.2009г. 19:11:50


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>