Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/9006
Вернуться к исходному документу
Обсуждение статьи Теория опасности
(Для начала - 10 последних)
Страницы: 1 2 ВСЕ 
   Айк список всех сообщений История редактирования (1)
Имеет права полного администратора сайта - админ Качества Айк, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Сообщений: 3768  Сообщение № 5108 показать
ответ -только после авторизации

О теории заговоров (мне нравится)
http://www.russia.ru/video/vassermanzagovor/

О ряде мифов, в том числе тех, которые использует КОБ
http://www.russia.ru/video/vassermanmyths/

07.08.2009г. 2:29:40
 
   Axby список всех сообщенийFull Poster Качества Axby, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Мужской Сообщений: 51  Сообщение № 5109 показать
ответ -только после авторизации

Мне уже как-то не терпится "начать с конца", предполагая, что вы уже сделали "глубокомысленные" выводы и поняли мои "скрытые" мотивы :
Социальные проблемы несколько имеют место. И это несколько касается каждого из нас. Просто потому, что это - социальные проблемы, а социум, как известно, такая штука, что от нее, как бы, не отмажешься. И не знаю как вам, а мне что-то этот социум совсем перестает нравиться. А тот факт, что на сайте со "свободной мировоззренческой тематикой" я не нашел раздела "Социология" меня вообще пугает.


07.08.2009г. 4:00:56
 
   Axby список всех сообщенийFull Poster Качества Axby, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Мужской Сообщений: 51  Сообщение № 5110 показать
ответ -только после авторизации

Что-то желающих маловато. Я что, вообще тут всех "распугал", или меня уже давно забанили ?
Ладно, на тот случай, если меня еще не забанили, приведу, так сказать, "смягченный вариант" моей жизненной позиции (возможно, она покажется вам менее отпугивающей) :

Вот люблю я гулять по улицам родного города, городского транстпорта стараюсь избегать – видать, клаустрофобия. А что у нас на улицах ? Куча мусора, обшарпанные стены, потом бац – красивый магазин. Потом опять гора мусора, а за ней – красивый банк. Такая себе шахматная доска получается. Из окон городского транспорта это не так видно, а я заметил, что со временем эти жизненные контрасты усугубляются. То есть имеем вполне "ощутимую" величину, которая, как-бы, имеет тенденцию к усугублению, причем довольно устойчивую. Я оставляю за вами выбор, как ее можно применить к реальной жизни, но факт остается фактом : величина, как бы, имеет место и наглость усугубляться. Есть ли какие-то реальные предложения по поводу того, как с этим "бороться" ? ( На всякий случай беру в кавычки ).
У меня – нет, а пожить в человеческих условиях еще, как бы, хочется . Поэтому хотел бы рассчитывать на спецов в этом вопросе.
Вот, собственно, и вся моя "злостная затея"

07.08.2009г. 5:13:29
 
  Клон список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Клон, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1175  Сообщение № 5111 показать
ответ -только после авторизации

Сучетом того, что животному вообще не свойственно убивать (в т.ч. насиловать) представителя своего вида. Просто на том основании, что тот нарушил его территорию.
Нужны ли еще аргументы для обоснования того, что борьба за территорию, в том виде, в каком она имеет место в нашем обществе, и адекватное социальное поведение людей – вещи несовместимые ? Неадекватность заложена в природе человека ? Тогда животные тут при чем – они-то ведь не тупят, как люди. Им просто "нечем" тупить ввиду отсутствия разума. А люди, выходит, при наличии разума не смогли допереть до того, что если они будут плодиться, как кролики, то на планете возникнут проблемы с местом ? А коль скоро они возникли, повинуясь зову природы (или голосу разума ?), решили эту проблему "естественным" способом – в честной борьбе за территорию, и в результате этого "естественного" отбора человечество слегка "похудело" – процентов на эдак на 10, после чего "хэппи-энд", ура, проблема перенаселения решена. ( Замечу, что не надолго, и сейчас мы опятьк ней вернулись ).


Насчет осутствия разума у животных не согласен.

Вот статья : Кошки
- раса высокоинтеллектуальных существ
В статье показывается, что кошка является социальным симбиотом людей, используя для этого свои интеллектуальные возможности так, что в социальной коммуникации оказывается с человеком на равных.

http://194.190.200.144/art/cats/cats.php

У животных нет "социальных проблем", понимание "борьбы за выживание" в животном мире обычно утрируется больной человеческой фантазией, переносящей свои социальные болячки на природу.


А что "думают по этому поводу" животные (?),которые к тому же еще и убивают ради секса представителей своего вида.

"Львы-победители убивают львят"

Биологи знали, что победители непременно вернутся к трем самкам. Те уже заранее распределили обязанности. Одна из них собрала малышей и спряталась с ними в высокой траве. Две другие поджидали агрессоров, чтобы отвлечь их внимание. Погнавшись за ними, самцы учуяли, что самки не готовы зачать новое потомство. Тогда они стали настойчиво разыскивать малышей, но им это не удалось.

У львов решается так же и проблема перенаселения :

Не надо забывать и о том, что львица рожает четырех малышей каждые два года. И если бы все потомство выживало, через 39 лет потомки одной самки должны были бы съедать всех жителей огромного города. Совершенно понятно, что львы размножаются гораздо быстрее, чем природные ресурсы. Наблюдая за львами, ученые поняли: естественный отбор не означает, что отбраковываются слабые и больные животные. Регулируются и иные вещи, которые, возможно, предстоит еще изучить.

http://cleangorce.narod.ru/cc/lion2.htm



07.08.2009г. 12:17:36
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 5113 показать
ответ -только после авторизации

"В первую очередь отметим, что человек – существо разумное, и это обстоятельство предполагает некие принципиальные различия в социальном поведении людей и животных. "

в чем именно принципиальные различия так и не показано, хотя в другой теме вопрос прямо встал. Но продолжается разговор непонятно о каких принципиальных отличиях. То, что у человека есть процессоры Intell и он пользуется огнем - не принципиальные различия, а навык адаптации. Медведя можно тоже научить ездить на велосипеде и зажигать газ-плиту. А если бы тебя воспитали медведи, то был бы точно таким же по отношению к огню как и они.

"Мне же в качестве подобного ключевого момента довольно удобно принять тот день, когда человек научился пользоваться огнем. Тогда у него уже "хватало мозгов", чтобы понять, что проблема безопасности – это уже не проблема. Просто потому, что все звери боятся огня. Какие еще могут быть проблемы ? "

и все зажили беззаботно и счастливо. Зачем говорить такую чушь?..

"такое понятие, как "опасность", для разумного существа не имеет под собой никаких объективных оснований, то есть эти "основания" всегда субъективны. "

субъективны, даже если ты заболел спидом или на тебя напал волк. Еще одна непонятно на чем держащаяся чушь. Даже сам сказав: "Какие можно привести объективные доводы в пользу необходимости существования какой-то опасности ? Землетрясения, цунами, нашествие марсиан ? " на это никак не ответил, даже перечисляя не менее странные "аргументы", а почему?..

Оказывается "Все социальные проблемы порождены человеческой тупостью. "!!! Вот только не родился еще мудрец, рецепт которого помог бы этих проблем избежать. Все поголовно тупят :) Ну, если не посчитать таким мудрецом самого автора.

"Я, как альтернативщик, предлагаю четвертый, "вариант на любителя", так сказать, – это когда всем неприятно, зато очень полезно. "

Итак, в чем польза конктетно? В чем вообще рецепт человечьего счастья? И чтобы не тупили больше, идиоты эдакие? Все просто свелось к "шутке": "К тем местам, где я типа пытаюсь дать какие-то строгие обоснования, не обязательно относиться слишком серьезно. " Оказывается, автор просто шутил здесь с нами :) а мы, дураки, тупили :)

Резюме: в таком виде весь этот текст - НАСТОЯЩАЯ ШИЗА. но не нужно воспринимать диагноз всерьез, иначе можно и погрязть. А лучше попробовать стряхнуть с ушей всю эту фигню и попытаться говорить обоснованно, по-существу, корректно, а шутить научиться уместно и со вкусом.



07.08.2009г. 17:52:28


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   evg список всех сообщений История редактирования (1)
Пишет без лимита и ограничений - unlimited Сообщений: 139  Сообщение № 5114 показать
ответ -только после авторизации

Axby.по ходу чтения твоих сообщений и статьи,у меня возникли пара вопросов:что такое человеческая тупость(в контексте твоих сообщений)?и почему неразумные животные-не тупят,а человеки с разумом-все,почти повсеместно-тупят?

08.08.2009г. 9:31:55
 
   Axby список всех сообщенийFull Poster Качества Axby, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Мужской Сообщений: 51  Сообщение № 5115 показать
ответ -только после авторизации

Типа, ура свершилось. Исторический момент, ткскзть – первый вопрос по существу, даже два.
Прошу прощения за пафос, но после утомительных "лирических отступлений" мне твои вопросы, evg, просто как "бальзам на душу". Тут даже есть над чем подумать, и постараюсь сделать это хорошо, во избежание дальнейших нагромождений непоняток.


08.08.2009г. 21:53:06
 
   Axby список всех сообщенийFull Poster Качества Axby, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Мужской Сообщений: 51  Сообщение № 5116 показать
ответ -только после авторизации

Добавлю еще чуть-чуть пафоса, о потом, возможно, удастся поговорить на эту тему серьезно.
У меня тут на "нервной почве" уже слова-паразиты появились – типа "просто потому", "несколько имеют место " и т.п. Понимаю – раздражает, поэтому постараюсь больше не "заикаться" ( только не пугайте меня больше, я и так напуган, что единственную в мире социологическую теорию сольют в мусор).

08.08.2009г. 22:35:12
 
   evg список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Сообщений: 139  Сообщение № 5117 показать
ответ -только после авторизации

Да все нормально)не раздражает ничего)ты только не нервничай,подумай спокойно,надеюсь сам то не натупишь?)

08.08.2009г. 23:08:31
 
  w.Thyme список всех сообщений История редактирования (1)
Пишет без лимита и ограничений - unlimited Качества w.Thyme, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Женский Сообщений: 547  Сообщение № 5999 показать
ответ -только после авторизации

лохотроном и не пахнет.
по одной статье судить о мировоззрении человека - это даже не глупость. это ограниченность.
неужеле вы все так БУКВАЛЬНО воспринимаете, что он говорит. учитесь фильтровать!
он же был военный, а "это диагноз, который не лечицца" (цэ) w.Thyme
вот, зацените! - " эксурсовод Моисей повел евреев по синайскому турпоходу. в дороге они занимались боевой и политической подготовкой - днем - марш-бросок, вечером - политинформация"
конечно, после такого высказывания
Сектоведы и представители РПЦ бьют тревогу
... не говоря о том, что это их нормальное состояние.

а вот меня интересует другое - пока он был жив - все молчали в тряпочку... к чему бы это?



06.02.2010г. 4:10:13


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
 
Страницы: 1 2 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>