Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
 
 

<< вопрос-ответ     

Вопрос-ответ, обсуждение

Оригинальное сообщение от 2015-11-24 20:45:10

Питание по группе крови (общее)

Доброго времени суток! Отыскал у себя на винчестере книгу "врача-натуролога" о системе здорового питания в соответствии с твоей группой крови "4 группы крови - 4 пути к здоровью". В начале книги автор обосновывает такой подход тем, что человеческий организм со временем приспосабливался к изменениями в рационе и общим условиям(с чем трудно не согласиться), а также, говоря, что антитела разных групп крови по-разному реагируют на летины(фитогемагглютинины) - белки, которыми изобилует наша пища(стр. 41).
Ссылка для ознакомления _http:rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2760090


Сам я не врач, поэтому хотелось бы ваше узнать мнение, насколько обоснована и адекватна предлагаемая автором система.

Ответ:

Деление на 4 группы крови - условно и соответствует только их взаимной (не)совместимости. На самом деле только различного вида гемоглобина у людей около 50 видов. Это первое. Второе - исследовать то, как и что в еде влияет на организм не под силу одному гению-ученому, это не по силам и всем ученым на Земле пока что. Третье, еда даже одного вида сильно различается. Те же яблоки бывают настолько разные, что одно кислое не съешь без оскомины, другое очень сладкое и т.п. да еще состав ранений сильно зависит от того в каких условия оно выращивается, а животные имеют не меньше различий. От того как готовится еда - тоже зависит ее состав и свойства.

Четвертое, на то и развито у животный и людей системы адаптивности, чтобы, в частности, легко приспосабливаться к различиям в принимаемой пищи.

Пятое, книга имеет все признаки мошенничества с целью получить деньги на бестселлер и последующие курсы правильного питания. Это - коммерческий проект, каких схожих очень много уже навешивают на доверчивые уши.


Комментарии:

Написать

Вставить комментарий:

Введите контрольные цифры: